Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Мяус сказал(а):

Да уж, сегодня погода не майская(

Олик,привет! ну нам с завтрашнего дня тепло по нарастающей  рисуют,все успеем,а у меня ж горох взошел,из 3х пачек и 3х сортов=  2 всхода !!! :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас погода тоже шепчет второй день.

Вчера порывами ветра кошку носило по всему огороду. Сегодня ветер потише, утром дождь, в обед солнышко, сейчас опять тучи набежали. Думаю до дождя должны шашлык пожарить.

Первая клуша нанянькалась с цыпами, сегодня яйцо снесла. И вечером стала загонять их в курятник, кура уже не квохчет, не зовёт цыпиков. 

Мараша по два яйца в день умудряется нести. Сначала думала показалось, до Пасхи я перестала яйца подписывать, а сейчас смотрю по два яйца подписанных одним числом.

Ссылка на сообщение

всем привет ! наконец-то распрямилась,высадила я сегодня все перчики в теплицу,завтра надо досадить помидорки оставшиеся и наверно,баклажаны высажу,остались еще перчики для улицы,мелкоплодные,но вроде рано совсем на улице-то высаживать,хотела кабачки высадить-увлеклась перцем и забыла про них,пока погоду обещают ну прямо совсем не плохую,надо постараться все высадить, а у соседей 2й день тишина полная,слышно,что дома,но в огороде никого нет....:mosking:

 

4-6 мая.png

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хотела сегодня высадить помидорики, да гроза началась.

Утром по магазинам проездили, нет бы сажать. Ну, ни чего не поделаешь, а завтра луна не та, и так каждый раз.

У меня сегодня закукарекали петушок. Им 22 мая 2 месяца будет. Во дают! А Мараша сегодня снесла сразу два яйца. Яйца нормальные, в скорлупе. Вот что с ней не так? Меня это напрягает, боюсь за курочку. Пошла форум читать про кур.

Ссылка на сообщение

всем привет!!! усажалась я опять сегодня,но ,вроде,высадила все,что на глаза попалось планировала,досадила помидорки,баклажаны,вчера высаживала сладкий перчик,сегодня острый ,кабачки,2 огурца еще взошли,тоже высадила в огуречную теплицу,вот за кабачки немного беспокоюсь,за то время,что они простояли забытыми,они такую ногу выдвинули,так сильно переросли,тяжко им будет приживаться,но высадила все равно,не приживутся-пересею,на окне остались только мини-помидоры,не решила пока,в емкости  посадить или в ножки к высоким в теплицу определить,и мелкоплодные перчики для уличного выращивания,тоже чуть позднее высажу..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

У меня сегодня закукарекали петушок. Им 22 мая 2 месяца будет. Во дают! А Мараша сегодня снесла сразу два яйца. Яйца нормальные, в скорлупе. Вот что с ней не так? Меня это напрягает, боюсь за курочку.

Лена,привет,я  не сталкивалась с таким явлением,но мне лично рассказывал водитель,который привез нам заказанный к\корм,но я весь его рассказ приняла за рекламу его товара,поэтому не поверила ему,он говорил,что возит этот к\корм в церковь,там у них небольшое хозяйство,и этот к\корм постоянно теперь они у него заказывают,потому что эти церковные  куры, с этого к\корма, несут по 2 яйца в день..но у меня с этого к\корма куры не стали увеличивать яйценоскость до 2х яиц в день,что и подтвердило и укрепило мое первоначальное мнение = как дядя свистит,ой  как свистит(с), а тебе верю,но не знаю,что и посоветовать.......

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! По осени посадила под зиму лук из севка. Сейчас взошел и хорошо растет. Севок покупала, сажала первый раз. Подскажите, пожалуйста, этот лук хранится или только на зелень? Кто нибудь выращивал? Может надо посадить сейчас другой лук?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ни-ночка сказал(а):

Добрый вечер всем! По осени посадила под зиму лук из севка. Сейчас взошел и хорошо растет. Севок покупала, сажала первый раз. Подскажите, пожалуйста, этот лук хранится или только на зелень? Кто нибудь выращивал? Может надо посадить сейчас другой лук?

Нина,привет!! я всегда сажаю севок весной,хранится  он у меня  до нового урожая,только один раз уговорилась посадить осенью под зиму,но весной из 2х гряд получилась одна не полная,вымок-вымерз-не знаю,больше так не сажаю ,а женщина,уговорившая меня на эту посадку, всегда сажает осенью,у нее прекрасно растет,и хранится в косах, а сейчас севок можно посадить ,только если осенью мало посадила...

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо. Посадила много и взошел практически весь , зелененький. Но посажу еще и сейчас. На всякий случай. Вдруг этот плохо будет храниться. Тоже эти дни сильно устаю. Высадили томаты, перец, баклажаны, огурцы. Завтра по плану немного картошки, лук, морковь, свекла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

как дядя свистит,ой  как свистит(с), а тебе верю,но не знаю,что и посоветовать.......

Девушки, привет.

Я тоже так бы подумала.

Лена, каким-то ты волшебным кормом кормишь. Скажи нам какой, у меня и по одному-то не все несутся каждый день.

1 час назад, ивановочка сказал(а):

всем привет!!! усажалась я опять сегодня,но ,вроде,высадила все,что на глаза попалось планировала

Наташа, ты стахановка! У меня только сегодня план выполнен. А те дни выполнялись, но % на 70. То ли я планирую много, то ли я лодырь.

Копаю одна.  Завтра муж обещал быть, но мне не перепадет. Перепадет моей машине, тормоза сломались. За это мне перепадет еще копать 2 грядки :cheesy:.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ни-ночка сказал(а):

Завтра по плану немного картошки, лук, морковь, свекла.

морковь я посадила,но пока всходов не видно,и  свеклу в рассадник посадила,тоже не торопится всходить,подожду еще,если что,пересею,время еще есть....

Ссылка на сообщение

29 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, ты стахановка! У меня только сегодня план выполнен. А те дни выполнялись, но % на 70. То ли я планирую много, то ли я лодырь.

Копаю одна.  Завтра муж обещал быть, но мне не перепадет. Перепадет моей машине, тормоза сломались. За это мне перепадет еще копать 2 грядки :cheesy:.

Оля,не наговаривай на себя,ты работающий планировщик,а работать и  в огороде планы выполнять,это совсем другая песня,и потом,у меня на копание муж  с сыном  подписаны, мне мужу  как -то удалось  объяснить,что уж больно хорошо у него это получается,а сыновьям сказала,что не для того я сыновей родила,чтоб самой грядки копать,распределила,кому кнут,кому пряник..:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

Оля,не наговаривай на себя,ты работающий планировщик,а работать и  в огороде планы выполнять,это совсем другая песня,и потом,у меня на копание муж  с сыном  подписаны, мне мужу  как -то удалось  объяснить,что уж больно хорошо у него это получается,а сыновьям сказала,что не для того я сыновей рожала,чтоб самой грядки копать,распределила,кому кнут,кому пряник..:cheesy:

Наташа, у тебя отлично распределены обязанности!

А у меня все делах и поездках. Мы со второй дочей одни дома, но и она занята, Но зато она кормит по вечерам приползшую мать!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Но зато она кормит по вечерам приползшую мать!

а вот кухня - это навсегда моё,тут уже меня убедили,что так вкусно готовить только я в нашей семье могу,:cheesy:,так что  в огороде хоть уползайся,а обед  по расписанию....

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, привет.

Я тоже так бы подумала.

Лена, каким-то ты волшебным кормом кормишь. Скажи нам какой, у меня и по одному-то не все несутся каждый день.

Наташа, ты стахановка! У меня только сегодня план выполнен. А те дни выполнялись, но % на 70. То ли я планирую много, то ли я лодырь.

Копаю одна.  Завтра муж обещал быть, но мне не перепадет. Перепадет моей машине, тормоза сломались. За это мне перепадет еще копать 2 грядки :cheesy:.

Оль, комбикорм ещё в январе купили и куры его очень плохо едят, чей уже не помню. С утра сырой корм, там всё со стола намешано, всякую зелень, что в огороде есть, тот же шпинат. Его ем только я и куры, а насеяно :07preved:. Последнее время стала давать семечки.

Я за курочку волнуюсь, раньше такого не было. И если раньше я думала, что дети числа путают, то сегодня стояла у гнезда. И сразу, как кура вышла вынула два яйца оба горячие и влажные. Уже сомнений нет, но почему?

Завтра в церковь едем, венчание у детей. Лишь бы погода не подвела.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, комбикорм ещё в январе купили и куры его очень плохо едят, чей уже не помню. С утра сырой корм, там всё со стола намешано, всякую зелень, что в огороде есть, тот же шпинат. Его ем только я и куры, а насеяно :07preved:. Последнее время стала давать семечки.

Я за курочку волнуюсь, раньше такого не было. И если раньше я думала, что дети числа путают, то сегодня стояла у гнезда. И сразу, как кура вышла вынула два яйца оба горячие и влажные. Уже сомнений нет, но почему?

Завтра в церковь едем, венчание у детей. Лишь бы погода не подвела.

Лена, да курочка прямо на износ. 

С венчанием детей вас!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ивановочка сказал(а):

а вот кухня - это навсегда моё,тут уже меня убедили,что так вкусно готовить только я в нашей семье могу,:cheesy:

Так-то да. Иной раз и не не очень получается у нее, но я стойко ем. Пусть учится.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вчера дети обвенчались. Вот когда рассказывают про дождь среди ясного неба, думаешь чудеса. А вчера сами выйдя из церкви попали под такой дождь. Светило солнышко, тучек практически не было и шел дождь, правда не долго. Вот и думай, что за чудо?!

Яблонька цветет и куча пчёл жужжит над ней, жалко, что фото не передаёт аромат и гул, но красота необыкновенная:

IMG_20190506_085343.thumb.jpg.b77315c9e22cfc6e3a4e495aef63b326.jpg IMG_20190506_085418.thumb.jpg.bf3bd1ce2ab7e1f4a4875edfc7f5956d.jpg 

В теплице порядок, что бы ещё проверить?

IMG_20190506_085721.thumb.jpg.dfce57d34595152032ec1be334f0ab94.jpg IMG_20190506_085607.thumb.jpg.20bd228ba2ccb82a3db4882ac470d2ee.jpg

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Вчера дети обвенчались. Вот когда рассказывают про дождь среди ясного неба, думаешь чудеса. А вчера сами выйдя из церкви попали под такой дождь. Светило солнышко, тучек практически не было и шел дождь, правда не долго. Вот и думай, что за чудо?!

Яблонька цветет и куча пчёл жужжит над ней, жалко, что фото не передаёт аромат и гул, но красота необыкновенная:

IMG_20190506_085343.thumb.jpg.b77315c9e22cfc6e3a4e495aef63b326.jpg IMG_20190506_085418.thumb.jpg.bf3bd1ce2ab7e1f4a4875edfc7f5956d.jpg 

 

Лена, красота. Самое лучшее время - когда цветут сады.

У нас еще в бутонах, на на этой неделе я думаю начнут цвести.

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

Лена,с венчанием молодых,пусть проживут вместе в любви,а любовь пусть будет светлая!!!

а у нас лето началось,:dance:, начинают зацветать вишни,первая всегда войлочная стартует,такая раскрасавица, почки на просто вишне уже тоже видны,скоро распустится,жимолость цветет, а из кучи нарциссов только цветут 2 и еще 3 тюльпана,у соседки примула уже давно  цветет,а у меня только показалась :dnt:,но мне все равно все нравится,когда тепло....:cheesy:
2104040933_6-8.thumb.png.558ab4d0861eb6edd12149af3397186d.png

Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за поздравления!

Цыпик кукарекает таким истошным криком, все куры замолкают. Сейчас заорал, я бросила всё, вылетаю на улицу, боюсь, что кот чужой залез, а это цыпик старается. Ужас какой-то, надо привыкнуть к таком кукареканью.

Ссылка на сообщение

в пятницу  написала,что рановато,наверное,перчики на улицу высаживать,сегодня понедельник-всё,опоздала,жара началась,сейчас +25, пришла жаре домой радоваться,но перчики-мелкоплодики сегодня утром, все-таки, я высадила,укрыла,в смысле затенила...

Лен,у тебя не куры,просто какие-то  индивидуи,в 2 месяца уже  кукарекают,по 2 яйца в день несут,береги их....:cheesy:

Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 21:32, Ни-ночка сказал(а):

Добрый вечер всем! По осени посадила под зиму лук из севка. Сейчас взошел и хорошо растет. Севок покупала, сажала первый раз. Подскажите, пожалуйста, этот лук хранится или только на зелень? Кто нибудь выращивал? Может надо посадить сейчас другой лук?

Я сажаю всегда только под зиму. Лук хранится до весны или пока не кончится:cheesy:.

Ссылка на сообщение

Всем Доброго дня! Помидоры высажены на свои места, неожиданно и спонтанно муж наращивает мне теплицу. По этому перцы и огурцы гуляют до сих пор на лоджии.Вчера через силу были посажены морковь и свекла, как оказалось зря- не те лунные сутки. Не пришлось бы пересеивать. Посаженная дорогущая капуста так и осталась в земле лежать в гранулах- какого рожна ей надо не понятно. Сходила купила готовую рассаду- дешево и сердито. Не фиг с семенами капусты и связываться. Тыква и кабачки всходят тоже плохо. К чему бы это?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...