Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Ну какие же они хорошенькие ,эти разбойники :goody: дааа за ними глаз да глаз нужен :)
Маленько прополола ,снова  в дом ,на улице +29 ,не могу долго на жаре ,
Тулун находится  от нас в 400 км ,Нижнеудинск  в 500 км ,бедные люди ,врагу не пожелаешь такое пережить , несколько посёлков полностью под водой ,погибшие есть ,пожилые люди =ужас какой то ,и откуда столько воды?  Смотришь новости в ВК столько разных версий =и дождь и ледники взрывали ,и где правда ? Это столько населённых пунктов затопило -ужас ,куда теперь людям ?
Отдохну ,пойду жимолость собирать ,пока вся не осыпалась после этих дождей 

zkUW1Qv0FYU.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

Тулун находится  от нас в 400 км ,Нижнеудинск  в 500 км ,

ого,какая область-то у вас большая,а жимолость мы собрали,не очень много было в этом году,успели до дроздов,стою,смотрю-дрозды шт 5 прилетели и прямо видно,ищут-высматривают с земли ягоды,а кусты уже обобраны,внук подходит- бабуль,ты на дроздей смотришь?-ага..,на них...:cheesy: ,клубника у меня очень мелкая в этом году,вроде поливали,и кусты 2годки,первый сбор крупные ягоды были,а потом одна мелочь,малина спеет,вот эта пока радует,и ягода крупная,и чистая,рано в этом году,вишня краснеть начинает,горошек поспел,несколько невысоких кустиков из кучи пакетов посаженных,думала на шпалеру высокую подниму,буду во весь рост горох собирать,ага,размечталась,несколько кустиков ниже колена растут...:cheesy:,но лопатки полные,шт по 7 горошин,такой вкусный,надо на след год вопрос продумать получше по сортам,но только  откуда знаешь,что взойдет-не взойдет  из купленного ...

Ссылка на сообщение

Наташ, так Вы уже вовсю лакомитесь вкусняшками:06yes: Здорово! Мы только первую чашку клубники собрали, а малины в этом году не будет - вымерзла после бесснежной зимы. Горошек у меня сантиметров 20 в высоту, до лопаток ещё как до луны. Доча сказала, что раз выросла петрушка и начала спеть клубника (больше с огорода кроме лука пожевать нечего), то лето точно пришло. У нас первый раз на молодых яблонях завязалось по десятку яблочек, полукультурки. Вот мы как приезжаем, так сразу бежим смотреть висят они или опали. 

Наташ, а ненужные CD  или DVD  диски не пробовали развешивать на деревьях, кто-то писал, что птицы их боятся и ягоды не клюют. Жалко вишню отдавать этим пернатым разбойникам, лучше вишневое варенье зимой кушать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Marinakhv сказал(а):

Наташ, так Вы уже вовсю лакомитесь вкусняшками:06yes: Здорово! Мы только первую чашку клубники собрали, .....

Наташ, а ненужные CD  или DVD  диски не пробовали развешивать на деревьях, кто-то писал, что птицы их боятся и ягоды не клюют. Жалко вишню отдавать этим пернатым разбойникам, лучше вишневое варенье зимой кушать.

Марина, Наташа и девушки, привет. А у нас уже заканчивается клубника, наверное больше и не пойду ее собирать. Мелкая, пошла, с ноготь и уродливая. Клещ одолел у нас в этом году. И дрозды тоже. Уже не боятся дисков, укрывала тюлем клубнику. А вишню вроде не трогают, но у нас мало - нам оставили

Ссылка на сообщение

Привет всем! Приехала с дачи, жутко расстроилась((( Сегодня по прогнозу дождь обещали к ночи. Я днем, около 12 обрызгала картошку от фитофторы, а в 15.30 пошел хороший такой дождик. Вот и думаю, успело впитаться или нет? Обрабатывала системником. 

Из приятного- огурчики пошли. Какие они все-таки вкусные! Пока только на еду. Помидорки растут, но много сбросов. Черрики начали белеть, жду первенцев к след выходным. 

Ссылка на сообщение

девушки,всех рада видеть!!! 

3 часа назад, Marinakhv сказал(а):

Наташ, так Вы уже вовсю лакомитесь вкусняшками:06yes:

да,Марин, уже в огороде не голодно,:cheesy:жимолость у нас с конца мая,это на несколько дней,может быть пораньше,но к 4 июня,на мужнин ДР всегда уже спелая жимолость  есть,вот малина,раньше привычных сроков началась, и кабачки выросли,зелень всякая,смородина начала поспевать,вот есть у нас один куст,ну такая классная смородина,крупная,сладкая,но 2й год поражается мучнистой росой,у нас она может и немного в тени растет,а у соседа она  на прямом солнышке и тоже с такой  бякой,на фотке она прямо вверху,слева-вишни,внизу другой сорт смородины,крупные черные я съела,потом спохватилась,сорвала эти,чуть недозрелые,но все равно они очень мягкие и сладкие,вот думаем,как бы эту бяку нам побороть,жалко терять такой сорт...615319363_20161573.thumb.jpg.755c0d65b912a395c6bdddc880d94ccf.jpg

2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

А у нас уже заканчивается клубника, ..Мелкая, пошла, с ноготь и уродливая. Клещ одолел у нас в этом году. И дрозды тоже.

а у меня она заросла,я ее из травы доставала,хотела первым делом прополоть, а как этих дроздей увидала,передумала,в траве ягоды не так видно,да и от солнца немного спрятаны,лето ж в июне классное было...

Ссылка на сообщение
Только что, Мяус сказал(а):

Привет всем! Приехала с дачи, жутко расстроилась((( Сегодня по прогнозу дождь обещали к ночи. Я днем, около 12 обрызгала картошку от фитофторы, а в 15.30 пошел хороший такой дождик. Вот и думаю, успело впитаться или нет? Обрабатывала системником. 

Из приятного- огурчики пошли. Какие они все-таки вкусные! Пока только на еду. Помидорки растут, но много сбросов. Черрики начали белеть, жду первенцев к след выходным. 

приветики!! ну, раз огурчики начались,теперь пойдут,не остановишь,а про обработки ничего не знаю,никогда ничем не обрабатывала,дождик тоже не ждала,так все хорошо начиналось,с утра тепло,солнышко,но вот что гисметео нам нарисовало,вообще страх Божий,ну и  что это за месяц такой,сплошная сырость ,несколько дней только без дождя,расплачиваемся за сухой июнь,наверное...

1545344756_19.thumb.png.a942efde1824f91882365a9ec23d64b7.png

 

Ссылка на сообщение

отдыхать ходила в теплицу,сделала перепись помидорного имущества,пока  в одной теплице,вообщем,как бы и не плохо,все цветут,все вяжут,а вот несколько сортов только цветут,нет ни одной завязочки.2 куста *розовой магии* бастуют,а я их и посадила 2 шт.уж больно хороши в том году были,Оранжевое сердце тоже пока только цветет,Золотой тигр весь в цвету,но тоже не завязал ничего,про Сашу не очень поняла,кустик низенький,завершковался,пасынков внизу нет,но висит несколько помидорок внизу,ну ,посмотрим,что наспеет,Алсу,Японка,Ювель ,Розовый спам очень низенькие в этом году...

Ссылка на сообщение
Только что, nagya сказал(а):

У вас хоть более менее тепло , у нас 16 градусов и дождь обещают

ой,16 гр.на июль вообще фигово,а с дождем,совсем безобразие...может передумают,перерисуют,привет,Надь!!

Ссылка на сообщение

Мечта Алисы,Ч.красота,не нравится мне так загружать,2 фотки и больше не можно,,,а я еще не разобралась в установках ,как изменить размер фоток при фотографировании...а у этих фоток 3мв всего из разрешенных 4.87МВ..а по 2 фотки данууу....

 630674733_1.thumb.jpg.121c0214711d7b0bb21a85114131ddf1.jpg 918437579_20161579.thumb.jpg.f1631fd860e81df65402fadec7959af6.jpg 786345776_20161595.thumb.jpg.ec49125bba0857c52701ae896a788476.jpg

спасибо Гале @GalinaDза подсказку,получилось добавить 3ю фотку,вот она и не загружалась вначале....


                                                              , 

Ссылка на сообщение

Наташа и гости Добрый вечер! У меня не вяжет Рабочий выпуск пасты, и  только цветет Сан марцано. Сделала для себя вывод под зиму свеклу сажать не стоит, весенняя догнала и перегнала, вчера уже дергала на винегрет и борщ. Крот зараза перепахал все под кабачками и тыквами-сложилось ощущение , что работала семья, но в кротоловку попался только маленький и щупленький(но все равно пошел на подкормку пиону). В Леруа купила калийно-фосфорные удобрения завтра буду кормить пионы. Вычитала в дневнике у Борисовны, что в среду удачный день для осенней посадки пекинки. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение

Только что, Олюшка-яр сказал(а):

У меня не вяжет Рабочий выпуск пасты, и  только цветет Сан марцано.....весенняя догнала и перегнала, вчера уже дергала на винегрет и борщ. ....в среду удачный день для осенней посадки пекинки. Будем пробовать.

 

привет,Оль,у меня таких буквов нет,я вот думаю,раз они цветут,может и завяжут,только  позднее,не всем ранним быть,это я так успокаиваю себя,со свеколкой здорово у тебя,у меня еще не наросла на борщ,ну у меня она  рассаженная-пересаженная, пока укоренится,только в рост пошла,что-то с пекинкой у меня никак не дружится,от весенней посадки 3шт сидят сейчас,розетка вроде кучерявится,но что это кочан,еще совсем не видно,наверно,надо и так попробовать,спасибо,что напомнила...буду тоже пробовать...

Ссылка на сообщение
Только что, nagya сказал(а):

У меня бастовал Крупный из Хакасии, я подкормила мфк и вязать начал.

Надь,а как  разводила,я еще им не пользовалась.....

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

,2 фотки и больше не можно,,

Наташа,попробуй загрузить фото сколько можно. Отправь сообщение. Потом через редактировать можно еще добавлять. Я в этом не особо разбираюсь,но у меня вот таким путем получается добавлять еще несколько фото. Там уже без отправить получается. Отправить нажмешь,когда все загружишь.

Не знаю понятно или нет.

Ссылка на сообщение

Галя,привет,спасибо,надо попробовать,а то вот 2 фотки вставилось а на 3ю -вам больше не можно,ну как так-то?раньше так удобно было,все автоматически уменьшалось,а сейчас ,мне кажется,многие горюют из-за этого неудобства...

Ссылка на сообщение

Будем выкручиваться. Этот совет прочитала на форуме. 

Сама сначала грузила по одной фотке,больше не пропускали. А через редактировать три или четыре удалось загрузить. Я уменьшать не умею,гружу с телефона.

Ссылка на сообщение

Галя,спасибо тебе большое!!,получилось добавить 3ю фотку в верхнее сообщение,сейчас еще попробую...

Ссылка на сообщение

Наташа,ты загружай третью,четвертую сразу и дальше пробуй. Должно получиться. Не нужно после повторной загрузки отправить нажимать. Все загружишь и отправишь.

Ссылка на сообщение

1091164035_20161581.thumb.jpg.a64f9ac7d92d26e773a7a1d840c4e364.jpg 431823156_19.thumb.jpg.28c471fb4d4558dbb901467cb7cc4dd8.jpg156949920_119.thumb.jpg.36a13c0a8c9919a1b0e4fe6a29dfc277.jpg697012685_119.thumb.jpg.88566c16b45335b81ea042008fdcbdca.jpg 1084131694_12419.thumb.jpg.a2a6d2f7718ea59d848fb8bf9eb8b720.jpg 394181414_119.thumb.jpg.59c82d25156b622a99380562092dbcb1.jpg503586499_119.thumb.jpg.cba4e4382f7fad3912199e5cc619e709.jpg

Малиновый натиск,Пурпл рашен,Гуси,Веселый гном,и больше нельзя... *изменить* и я добавила=козула24,циндао,апельсин и опять больше нельзя,ну и на этом спасибо.....

Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех рада видеть !! какая у нас ночью гроза была,гремело ,сверкало,и так сильно дождь шумел,серый кисик так нас быстро нашел,забрался к нам,глазенки испуганные,чуть не под подушку прятаться стал,а черный в шапке спал,ему ничего не видно было,сейчас полила теплицу,по пути опять оборвала,на мой взгляд  лишнее,зашла за мфк,решила полить  после полива,да вот  ноги сами привели,зависла..:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...