Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем !!!  всех с праздниками сегодняшнего дня=с праздником  Святой Троицы и ДНЕМ МЕДИКА !!! 

Похожее изображение           troica0008.jpg

дали нам с дедом выходной,забрали вчера нашу дитятку,проводили их,вернулись,сели на лавочку,вокруг тиихооо,переглянулись=не может быть,не верю !!!! -подумали мы с ним одновременно....:cheesy:,в голове сразу ,как счетчик все дела пересчитывает=что чего первей и быстрей  делать,за что хвататься? дел накопилось :07preved:,бегом в теплицу,полоть перцы,внук,конечно, пытался помочь с прополкой,но полол вместе с перцами,пришлось отставить затею,увести,сказать,что трава еще маленькая,пусть подрастет,тогда сразу будет много,а мы потом   всю сразу выполем и курам отдадим,вот они обрадуются..а за неделю, она знатно так  подросла,курам охапками носила,ну с 10м тепличной гряды,:07preved: наросло сколько,а под конец мы уже все устали-я полоть,куры радоваться... в холодильнике жимолость собранная еще стояла,варила все утро варенье,вот посижу-погляжу и дальше пойду разгребаться праздновать.......:cheesy:

Ссылка на сообщение

походила-посмотрела,ну Матерь Божья,ну все заросло,до конца лета буду только полоть,все такие красоты свои показывают,а я не знаю даже чего и показать,из цветочков ирис видела,видела маки  недораспустившиеся,но их цветение попало на жару,быстро отцвели,как и пионы,но больше грузить фотки нельзя...

1010453213_20161436.thumb.jpg.c238b873471d4b18168df1fae1fb6d8b.jpg505122458_20161438.thumb.jpg.adf667dcfc64e5914ca7f3bdafea9f83.jpg

 

Ссылка на сообщение

помидорки в теплицах все цветут,все вяжут,несколько сортов видела завершковавшихся,кто ,че и как потом запишу всех,огурчики начались,перчики острые тоже неплохие,ну мне так кажется....ну и навставляла,но как исправить и по уму фотки расставить,я не знаю,все позабыла....

1218009889_20161476.thumb.jpg.3e046f8c196f4736c130c18ee44d76a7.jpg61341670_20161477.thumb.jpg.86ff4a8eb15ef082dc70605f7e26f6ca.jpg741661529_20161468.thumb.jpg.3d0a5bcaac0c9b74deab56925a255edb.jpg

 

Ссылка на сообщение

С праздником Наташа! Все у тебя хорошо! Все растет. А травинка где если лишняя, так это дело житееейское :cheesy:

Ссылка на сообщение

я так соскучилась,посуду помыла,капусту с мяской потушила на ужин,и ноги сами к компу ведут и голова говорит,посиди-почитай :goody:

Только что, brilliant сказал(а):

. А травинка где если лишняя, так это дело житееейское :cheesy:

привет,Галь,и тебя с праздниками!ни фига себе,травинка лишняя,тут уже вся нецензурность лезет,:cheesy:у меня сейчас этого лишнего-завались,сенокос устраивать можно,тут лук полола,почти искала его,так он,бедный лежал долго,на траве-то как на опоре стоял,а тут,опору-то выполола,он и увалился, обеспечила себе занятость,причем, оптом все надо прополоть...а внучика-то  обещают вернуть....:09fp:огурцы заполивал и залил,4 шт.уже выпали,как долго на глаза не появляется,значит,огурцы поливает,:cheesy:тут увез дедову тележку, за теплицы поставил,ничего не сказал,а я смотрю,муж чего-то ищет,и чувствую найти не может,а тележки-то на месте, куда он поставил нет,он уж все варианты перебрал,где-что он с этой тележкой делал,ну не брал он ее в последнее время,вызвали на допрос малого,весело и радостно сдал новое место парковки :cheesy:

а вот этот огурчик надо поправить,чтоб красиво рос....

1867453292_1.thumb.jpg.2d2c332644c659fc67d38fbd58de9ef8.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

.а внучика-то  обещают вернуть....:09fp:огурцы заполивал и залил,4 шт.уже выпали,как долго на глаза не появляется,значит,огурцы поливает,:cheesy:тут увез дедову тележку, за теплицы поставил,ничего не сказал,а я смотрю,муж чего-то ищет,и чувствую найти не может,а тележки-то на месте, куда он поставил нет,он уж все варианты перебрал,где-что он с этой тележкой делал,ну не брал он ее в последнее время,вызвали на допрос малого,весело и радостно сдал новое место парковки :cheesy:

а вот этот огурчик надо поправить,чтоб красиво рос....

1867453292_1.thumb.jpg.2d2c332644c659fc67d38fbd58de9ef8.jpg

 

Читаю - и сразу и воспоминания, и предвидение будущего!:lol: Мой ураганчик в штанишках уже подрос, но Никуся -то на подходе!:grin::cheesy:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!! ВСЕХ ТАК РАДА ВИДЕТЬ !!!!  у нас НЕДЕЛЯ ВЫХОДНЫХ ,неделю отпуска взяла другая бабушка,а там посмотрим......

14 часов назад, LanaD сказал(а):

Читаю - и сразу и воспоминания, и предвидение будущего!:lol: Мой ураганчик в штанишках уже подрос, но Никуся -то на подходе!:grin::cheesy:

Светик ,ты  уже бабушка опытная,с Никусей повторять недавно  пройденное с ураганчиком будешь, а у нас после 30 лет от детей,начинай сначала....:cheesy:

зашла в теплицу,от помидор еле ушла,разглядываю всех,читаю этикетки,радуюсь-удивляюсь,знакомлюсь заново,:cheesy:,а то все набегами,забежала-быстро подвязала,другой раз быстро поотрывала лишнее,быстро полили,а тут,прямо в такой кайф походила...дааа,это точно,все познается в сравнении........:cheesy:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!! ВСЕХ ТАК РАДА ВИДЕТЬ !!!!  у нас НЕДЕЛЯ ВЫХОДНЫХ ,неделю отпуска взяла другая бабушка,а там посмотрим......

Светик ,ты  уже бабушка опытная,с Никусей повторять недавно  пройденное с ураганчиком будешь, а у нас после 30 лет от детей,начинай сначала....:cheesy:

зашла в теплицу,от помидор еле ушла,разглядываю всех,читаю этикетки,радуюсь-удивляюсь,знакомлюсь заново,:cheesy:,а то все набегами,забежала-быстро подвязала,другой раз быстро поотрывала лишнее,быстро полили,а тут,прямо в такой кайф походила...дааа,это точно,все познается в сравнении........:cheesy:

Приветики! Ох уж эти детки, детки-конфетки :cheesy:Мой каждый день "помогает". Вчера например налил воду в начатую канистрой с дистиллированной водой. Она у меня для инкубатора. :09fp:Я ему говорю ,что это другая вода и теперь ее можно вылить. Лето продолжается! Каникулы!... :smile180:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Внуков у меня еще нет, есть сын маленький. Тоже поливанием увлекается. Сейчас в садике отпуск, надоедает в рабочее время бабушкам. Энергия плещет во все стороны. Решил, что теплицы и парники -это конструкции сделанные специально для его подтягиваний и виселок. Копаюсь в огороде, мама подходит и говорит, чтобы содержать огород, нужно не работать. Я мысленно с ней согласилась:cheesy:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ивановочка сказал(а):

...из цветочков ирис ...

505122458_20161438.thumb.jpg.adf667dcfc64e5914ca7f3bdafea9f83.jpg

 

как я хочу такой ирис, чтоб тонколистный и высокий. :kiss: У меня какой-то другой сорт, коротыш и листья жирные. Не цветет пока

Ссылка на сообщение

девочки,всем зрасти,всех рада видеть!

35 минут назад, brilliant сказал(а):

Лето продолжается! Каникулы!..

а какое оказывается это счастье,выходной,но полноценный рабочий день  иметь от каникул !! :cheesy:

Только что, OLGA_R сказал(а):

мама подходит и говорит, чтобы содержать огород, нужно не работать. 

ни фига,я вот не работаю,а с огородом засада полная получилась в этот раз ..

Только что, Уралочка66 сказал(а):

как я хочу такой ирис, чтоб тонколистный и высокий

я даже не знаю как его зовут,растет-цветет уже лет 6, наверно,я бы поделилась...,а жирные коротыши тоже не все цвели в это лето,синие видела,а коричневые нет...:dnt:

Ссылка на сообщение

а с детьми сейчас так разговаривать интересно,очень люблю,у них осознание своей взрослости такое,интонации такие интересные..но иногда и так разговариваем....

-бабуль,когда будет через 2 часа? 

-через час...

:cheesy:перевод=разговаривал с мамой по телефону,та сказала,что приедет часа через 2 ,но я-то знаю,когда она звонила,поэтому все было просто,а вот муж,не совсем разобрался с заданными вопросами=

гуляли наш и соседская девочка-ровесница на улице,неожиданно для мужа,она к нему подбегает и спрашивает=а 3 минуты уже есть? сначала муж глазами хлопал,решил,что вообще надо ,наверное,  сказать сколько сейчас времени,а та пусть сама решает,есть там ее 3 минуты или нет,отвечает=сейчас 18.20, теперь Настя стоит,глазами хлопает,потом ойкает,резко разворачивается,бежит домой,на ходу кричит,мне папа велел через 3 минуты придти,но я скоро выйду.......:cheesy:

              

 

Ссылка на сообщение

Мне когда что-то говорит сын, а папа, не расслышав, переспрашивает, получает ответ: я с мамой разговариваю. Типа нечего переспрашивать, не тебе. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

я даже не знаю как его зовут,

Натусь, вечер добрый, ирис твой, мой любимец - Ирис Сибирский

image.thumb.png.52b029cc35779452517fef7e76bf1e56.png

Нежно мной любимый. За неболявость, неприхотливость и красоту. Жаль недолгую.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Натусь, вечер добрый, ирис твой, мой любимец - Ирис Сибирский

image.thumb.png.52b029cc35779452517fef7e76bf1e56.png

Нежно мной любимый. За неболявость, неприхотливость и красоту. Жаль недолгую.

Олик,привет,рада видеть!!так вот я,оказывается, что  тоже сильно люблю ,и за всё  перечисленное тобой тоже,каждый год расцветает,а другие ирисы,в один год одни,в другой другие,вот в этот коричневые не зацвели,а про недолго,он у меня дольше всех пионов цвел,и зацвел раньше их,по фоткам посмотрела где-то с 4-5 июня цветет,2 недели и всю жару выдержал,но отцветает уже,штук 5 цветоносов осталось, а сколько их разновидностей-то,вот спасибо тебе,теперь хоть знать буду,а какие они разноцветные-то ,оказываются, бывают...... а у меня еще желтый болотный есть.с какого-то водоема притащили,тоже уже лет 10 растет,но ему вода сильней нужна.вот в этом году поливальщик в штате был,:cheesy:,так цветет тоже хорошо...

Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех рада видеть !! полю с самого утра сегодня ,все подряд , ясный пень, без чудес не обошлось,недавно я вот писала,как в гряду с недавно посаженной морковью,и напрочь об этом забыв,я посередине гряды насажала вторым этажом кабачки- рассаду пересаживала из теплицы,

В 23.05.2019 в 20:02, ивановочка сказал(а):

.......выкопала опять  все кабаки,пошла на соседнюю гряду сажать,на которую вообщем-то и хотела,но не дошла, промахнулась:)),но в морковной грядке средний ряд расшишила,мало кто так сумеет,не знаю,что там теперь взойдет......

 

вот краткое содержание пред.серии,так вот,именно этот расшишенный средний ряд, только и взошел, причем,почти ровненько,а крайние ряды не взошли совсем,ну вот как так? а до этого, на другой грядке, тоже посадила морковь 3 ряда ,так  там средний ряд не взошел,там по краям морковка колосится,и  в середину я посадила потом порей,который кучками подращивался,без надежды на нормальные рассадки,вот там красиво получилось...а на те крайние ряды, свеклу посажу,у меня в этом году свеклы будет завались,если вся уродится,не рассажу ее еще никак...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

а на те крайние ряды, свеклу посажу,у меня в этом году свеклы будет завались,если вся уродится,не рассажу ее еще никак...

Наталья здравствуй. Что-то я не поняла, а свеклу еще можно садить? Моя что-то не растет, если еще посеять, успеет вызреть?

Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

Наталья здравствуй. Что-то я не поняла, а свеклу еще можно садить? Моя что-то не растет, если еще посеять, успеет вызреть?

Привет,Наташ,я рассаду все еще никак не определю по местам,что-то так много взошло,я так поздно семками не сеяла ,но если посадить не слишком позднюю,то за 3.5 месяца может и получится,ее надо убрать до заморозков...тут надо пробовать по своему климату.

Ссылка на сообщение

Всем привет ! Всех рада видеть!!! утречка всем доброго! а у меня уже перерыв на посидеть,полила обе теплицы,капусту,теперь надо дальше полоть,подкормить выполотые и политые перцы,и в теплицах помидоры,как-то по уму сформировать,никогда у меня не было 4 стволов,а тут прямо такие  монстры стоят,увидела,что у   многих  есть израстание кистей,после цветочной кисти опять растет лист,а на некоторых и полноценное продолжение уже с зачатками новых цветочков,подозреваю,много кур.подстилки муж сыпнул в перекопку,хоть клянется,что все, как обычно, у нас опять лето до +30 без дождей до конца недели,так, что только с утра работоспособность будет нормальная....

Картинки по запросу с добрым утром с новым днем картинки

Ссылка на сообщение
Всем доброе утро ! Всех рада видеть ! искала про подкормку капусты, дошла у меня до нее очередь...а там еще столько всего нужного,скопировала себе,чтоб не потерять,может кому еще пригодится...
Правильная подкормка капусты
Овощные растения для роста и развития обычно требуют обильного питания, а значит, их нужно подкармливать. Планируя подкормки, важно учитывать особенности корневой системы и плодородие почвы.

Потребность в питательных элементах неодинакова по фазам роста растений. Через две-три недели после появления всходов определяющую роль играет азот. В этот период происходит интенсивное нарастание листьев и боковых побегов. В период от образования плодов до созревания резко возрастает роль калия. При этом роль азота сильно падает, а избыток его задерживает созревание плодов. 

 

В качестве подкормок используют органические, минеральные и органо-минеральные удобрения. Из органических наиболее популярны навозная жижа, коровяк, куриный помет. Их предварительно смешивают с водой в соотношении 1:4, а затем разбавляют в бочке водой навозную жижу в 2–3 раза, коровяк – в 3–4 раза, куриный помет – в 4–5 раз. В сырую и дождливую погоду применяют сухие подкормки. Из минеральных используют простые и комплексные удобрения, а также доступные органо-минеральные смеси. 
Указанные нормы подкормок рассчитаны для среднего содержания питательных веществ в почве. При засолении норму снижают на 50% и исключают золу и натриевую селитру. 

Капусту белокочанную в течение вегетации подкармливают 3–4 раза. Первая подкормка – через две недели после посадки рассады коровяком, разбавленным с водой в 10 раз с добавлением мочевины (10–15 г на 10 л раствора). На одно растение выливают 0,5 л раствора. Это способствует усиленному нарастанию листьев. Через 20–25 дней, в начале завивки кочана, повторно подкармливают раствором органики (коровяк – 1:10, куриный помет – 1:15) с добавлением комплексных удобрений (нитрофоска – 30–35 г на 10 л) или любыми доступными минеральными смесями для подкормки. Третью и четвертую подкормки проводят только для поздних сортов через 15–20 дней после второй, чтобы усилить рост и налив кочана. К разбавленному коровяку добавляют 1 чайную ложку калийных удобрений, 1 столовую ложку суперфосфата. Такую же подкормку можно повторить и в августе.

 

Цветная капуста нуждается в частых и концентрированных подкормках, дополнительно ей необходимы микроудобрения (бор и молибден). При недостатке бора мякоть листа вздувается, а края закручиваются вниз, верхняя почка не развивается. 

  • 9438550b6a93daf8dac482ccc82e3f4ff2e3e0d2.jpg

    Секреты цветной капусты

    На самом деле цветная капуста не очень сложная культура и при этом ценное диетическое растение, которое при раннем посеве может дать урожай на одну-две недели раньше ранней белокочанной капусты. По своим требованиям она схожа с белокочанной капустой, но все же имеет несколько особенностей и секретов выращивания, которые вы не учли.
     
    Среди всех капуст цветная самая требовательная к питанию, влажности и температуре, особенно в критические периоды: в раннем возрасте и в период завязывания соцветий. Связано это со слабо развитой корневой системой. По этой же причине старайтесь как можно меньше тревожить корневую систему при обработках. При выращивании рассады используйте торфяные таблетки или торфо-перегнойные горшочки. А при выращивании рассады в ящиках старайтесь проводить пересадку с большим комом земли.
     

    Для того чтобы цветная капуста не страдала от недостатка питания, размещайте ее после культур, под которые вносилось большое количество органики, лучшие же предшественники – томаты или огурцы. Перед посадкой заправьте грядку компостом, можно и хорошо перегнившим навозом, золой и полным минеральным удобрением с преобладанием азота. В период вегетации проведите несколько подкормок. Первую – через две недели после всходов, вторую – через 2 недели после высадки рассады и третью – через 10 дней после второй.

    Для первой и второй подкормок можно использовать настой крапивы, раствор «Гумата» или любое водорастворимое удобрение. В третью подкормку дополни- тельно нужно дать микроэлементы, это может быть обычная зола (1 столовая ложка под корень каждого растения) или водорастворимое удобрение с микроэлементами. При слабом росте можно сделать еще несколько подкормок с разницей в 10 дней, а еще лучше провести внекорневую подкормку водорастворимым удобрением с микроэлементами.

    Для хорошего урожая цветная капуста нуждается в регулярных поливах. Ведь для того чтобы растение сформировало хорошую головку, оно должно нарастить 10–12 листьев. Отсутствие влаги в этот период провоцирует остановку ро- ста и формирование маленьких головок. Для сохранения влаги в почве после полива- обязательно замульчируйте посадки. Для этого подойдет любой имеющийся мульчирующий материал, например перегной, свежескошенная газонная трава, рубленая крапива, солома.

    Для того чтобы успеть получить урожай капусты до летней жаркой погоды, цветную капусту выращивают рассадой (высевают семена в конце февраля – начале марта), подзимним посевом, а также ранним посевом семян под временное укрытие или в пустующие теплицы во второй-третьей декаде апреля.

    1312052.jpgТакже мелкие, быстро зацветающие головки цветная капуста дает при высокой температуре воздуха. Оптимальная температура для роста головок – 15–17°. Поэтому лучше избегать выращива- ния цветной капусты в жаркий период. Немного снизить влияние высокой температуры можно при выращивании капусты в междурядье молодого сада.

    Уйти от жары, помимо раннего посева, вам поможет поздний посев на рассаду для летне- осеннего оборота и даже для зимнего доращивания. Для доращивания в конце сентября – начале октября растения с небольшими головками (3–6 см в диаметре) выкопайте, не отряхивая землю, перенесите в ящики, сверху корни присыпьте землей. Немного полейте. Ящики отправьте в погреб или подвал с температурой не ниже 3–4˚. При этом примерно за 40 дней в полной темноте формируются неплохие головки. Если температура будет выше, то урожай можно получить и раньше.

    Чтобы головки цветной капусты были плотными, сочными и белыми, обязательно притеняйте их, как только они достигнут размера грецкого ореха. Для этого некоторые огородники обламывают нижние листья и кладут поверх головок. А можно два верхних листа соединить над головкой и закрепить ниткой или резинкой. Также не опаздывайте с уборкой, иначе головки рассыплются.

Хорошая капуста без ядохимикатов  (Валентина Борисова, г. Каменск-Уральский, Свердловская область.)

Непросто избавиться от блошек, тли, бабочек-белянок. Я поступаю так: в 1 ведре растворяю 1 столовую ложку 70-процентного уксуса и опрыскиваю растения, а иногда и просто поливаю капустные грядки этим раствором из лейки.

Досаждают капустным грядкам и слизни, они способны нанести серьезный ущерб. Я вырываю крапиву с корнем и оборачиваю ею (вокруг стебля капусты под розеткой листьев). Слизни по крапиве не пойдут.

Корнеплоды просят подкормки

Некоторые овощи благодаря мощной корневой системе извлекают много питательных веществ из глубоких слоев почвы. Другие, имея слабые корни, питаются лишь за счет самого верхнего рыхлого плодородного слоя почвы.
 
Свекла потребляет преимущественно азот в июле-августе при интенсивном росте ботвы, а калий и фосфор – при образовании и созревании корнеплода. При слабом развитии растение подкармливают в фазе 3–4 настоящих листьев по 10–15 г азотных, 15–20 фосфорных и 10 г калийных удобрений на 1 кв. м или коровяком (1:5) с добавлением 30 г нитроаммофоски и 0,2 г борной кислоты. При необходимости повторяют подкормку через 2–3 недели в начале завязывания корнеплода. Надо учесть, что свекла склонна к накоплению нитратов, поэтому дозу азота в период формирования корнеплодов уменьшают. Свеклу полезно подкармливать в период образования корнеплодов раствором поваренной соли (30 г на 1 кв. м).
 
Морковь подкармливают после первого прореживания растений и через 20–25 дней после первой подкормки. Лучшая форма удобрений – нитроаммофоска в 

смеси с калием сернокислым или калимагнезией (50 и 20 г на 1 кв. м) с добавлением 0,2 г борной кислоты. 

 
Сельдерей листовой подкармливают после каждой срезки листьев, а корнеплодную форму при хорошей заправке почвы – три раза. При первой подкормке используют куриный помет (1:10) или коровяк (1:5) с добавлением 10–15 г суперфосфата на 10 л воды. Второй раз подкармливают комплексными минеральными удобрениями – 30–40 г на 10 л воды, а третий – золой по 1 стакану на 1 кв. м, приурочивая подкормку к дождю или поливу.
 
Редьку и редис при побледнении листьев рекомендуют подкормить комплексными удобрениями без хлора (30 г на 10 л воды) или золой (1 стакан на 1 кв. м). 
 
Петрушку подкармливают сразу после первого прореживания по 10 г аммиачной селитры и суперфосфата и 30 г калийной соли на 1 кв. м. При повторной подкормке дают 10 г аммиачной селитры и 50 г калийной соли. Минеральные удобрения можно заменить золой.
 
Удобрения под корнеплоды вносят в ровики глубиной сначала 3–4 см на расстоянии 5–8 см от рядка, а затем на глубину 8–10 см, отступя от растений 10–15 см. 
Ссылка на сообщение

Всем привет! Как все сложно с этой капустой... Я в этом году отличилась и помимо капусты на засолку посадила цветную, брокколи и савойскую. Итого получилось 25 корней. Деточка на диете- сказал будет кушать. Никогда не думала, что капуста такая привиреда.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем привет! Как все сложно с этой капустой... Я в этом году отличилась и помимо капусты на засолку посадила цветную, брокколи и савойскую. Итого получилось 25 корней. Деточка на диете- сказал будет кушать. Никогда не думала, что капуста такая привиреда.

привет,Оль,я,получается,всегда отличаюсь :cheesy:,каждый год сажаю все эти капусты,мне савойка очень нравится,эту каждый год обязательно,а цветную-брокколи,если получается вырастить,бОльшую часть отдаю,внук любит...

у нас сейчас +27,хорошо,но жарко,а я еще в теплице зависла,пропасынковала своих 3-4хствольных монстров,у многих уже такие качественные цветовые кисти на всех стволах,жалко стало обрывать,оставила,но отщипнула точку роста на многих,оставив только дальнейший  рост 2х стволов,но осилила только 1 теплицу,сейчас совсем там парилка,продолжу завтра утром...

 

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть !!!

+31,все утро провела в теплице,кого обрезала,кого прищипнула,где пасынков не нашла,листы поотрывала,руки сами находили что отрывать:cheesy:,под конец уже все помидоры казались одинаковыми,глаза в кучу,еле отползла,но вот по прогнозу, на след.неделе  похолодает до  +18,с дождями, а после 30 градусной жары не очень комфорно будет восприниматься,хорошо,если не надолго...

2079426003_20161502.thumb.jpg.9c2d74d3f749e904b6668b2bd4b71045.jpg1450883717_.thumb.png.3ddafd2ec90903df665bdcf978fc96ca.png

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...