Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Инночка, ты вернулась? 

Всем, здравствуйте! :hi:

Лена, ага, я вернулась. Просто пока немного некогда на форуме тусить. Наверное, столько интересного пропустила. Ну, значит будет на что здесь посмотреть, что почитать, походить по гостям. Но сначала нужно отправить оставшиеся обещалки по семенам.

Ссылка на сообщение

доброго всем дня...:smile219:

я пока на первых страничках... так сказать еще в январе....:embarrassed:

Инна, Ваши фото помидорки... :good2:ум за разум...:kiss:

пс... про тыкву, пока помню... мой дражайший на дух тыкву не переносил... когда семки покупала, прямо ультиматум поставил: не смей сажать эту каку...:mosking:
делюсь успехом приручения....:grin: мой очень любит хурму... так вот я ему запекла карамельную тыкву... на выходе по вкусу -хурма...:girl_curtsey:
теперь чуть ли не каждый день требует приготовить.... и  очень заинтересован в покупке семок тыквы....:mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

доброго всем дня...:smile219:

я пока на первых страничках... так сказать еще в январе....:embarrassed:

Инна, Ваши фото помидорки... :good2:ум за разум...:kiss:

пс... про тыкву, пока помню... мой дражайший на дух тыкву не переносил... когда семки покупала, прямо ультиматум поставил: не смей сажать эту каку...:mosking:
делюсь успехом приручения....:grin: мой очень любит хурму... так вот я ему запекла карамельную тыкву... на выходе по вкусу -хурма...:girl_curtsey:
теперь чуть ли не каждый день требует приготовить.... и  очень заинтересован в покупке семок тыквы....:mosking:

рецептик  можно  карамельной тыквы:embarrassed:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

рецептик  можно  карамельной тыквы:embarrassed:

запросто...:smile219:

тыкву небольшими кубиками (1-1,5см) нарезаем, в большую миску (я беру мисочку 4,5 л., на целый протвень у мну расчет:mosking:), туда же ванильный сахар (или сахар и ванилин) и корицей присыпаю там же... перетряхиваем, чтоб все кубики обсыпались этим.

на протвень слив.масла раскладываем мелкими кусочками, мне лень, я пальцем мазь-мазь, точечно, но так что бы и много не нужно, ток слегка тыковке напитаться.... далее сверху тыкву ровным слоем.... сначала запекаем на небольшом огне, чтоб пропарилась, как станет мягкой - сильно добавить.... получается с корочкой.

пс... мы на двоих за вечер съедаем....:mosking: обжоры...:09fp:

 

Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 16:00, Инн@ сказал(а):

.......Но больше меня потрясло какое у Валдиса завязывание плодов, практически стопроцентное! Не заметила в кистях пупочков или замерших завязей......

:embarrassed::embarrassed::embarrassed:

я совсем начинающий и криворукий огородник... и ко всему прочему ботанику и химию не знаю от слова совсем... :sad: хочу в школу, пусть меня научат...:cray2:
это я к тому, что у меня первая кисть была совсем печалька, не вытягивала... остальные с пропусками были...

дружу с Анатолием (Астеро)... вот он мне и подсказал...:goody:
по первой кисти поняла, что поздно пикирую... ну и первые подкормки нужны все таки.... там же формирование первой кисти происходит с образованием третьего настоящего листика, т.е. на третьем листике помидорина уже должна питаться как следует...

Цитата

....До первого настоящего листа растение не берет элементов питания, оно питается за счет тех запасов, которые есть в его семядолях. Как только появляется первый настоящий лист, вы начинаете его кормить: с 6 г на 10 литров воды – то, что ему нужно дать на старте: монокалий фосфат, и кальциевая селитра. Можно 2г монокалий фосфат и 3-4 г кальциевой селитры. После этого, с каждым последующим поливом, вы добавляете по 2 г, вводя в питание магний и калий, по совокупности всего у вас должно быть на выходе, в конце выращивания, 20-22 г на 10 л воды. Если вы будете соблюдать расстановку и температурный режим, ваши растения будут расти нормально....

в этом году затестила подкормку рассады... был эффект "ВАУ"... работает совет...:)
пять кустов пали слегли, подвязка не выдержала....:09fp:

Ссылка на сообщение

Всем здрасьте!

Сегодня наконец почувствовала,  что Новый год-то оказывается приближается! :smile180:

Пока на прошлой неделе была на курсах, муж каким-то образом получил два заказных письма для меня. Получить - получил, и благополучно забыл мне об этом сказать, да и сами конверты в машине забыл. И уехал в рейс. А сегодня мне по телефону сообщил.  Вспомнил!

Людочка @Людмила Д.! Ты настоящая Снегурочка! Вот что значит  - творческий человек! Какое красивое и душевное именное поздравление с НГ! А буклетики с вкусными рецептами какие замечательные! И количество разнообразных сортов семян! А как все красиво упаковано! Люда, спасибо!!!!! :08thanks::kiss:

20191218_192914.thumb.jpg.e53c15ab3ac4182cd9682d65703415a3.jpg

Второе неожиданное письмо от второй Снегурочки приехало из Курчатова. Галочка @GaLiNa. Огромное спасибо за семена огурчиков! Особая благодарность от супруга, он у меня маринованные огурцы больше уважает, чем помидоры.

  :08thanks::kiss:

20191218_195455.thumb.jpg.aa26032b9c28c59434de6dbfa19b1a9a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Продолжаю перебирать полученные сокровища.  Люда @Людмила Д., ты даже о бирочках позаботилась! Заламинированные, классные!

20191218_200211.thumb.jpg.93b8f95e9cdc5cdbe20649c342a316a6.jpg

Спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Инночка, так вот кому достались два листочка с рецептами:mosking: запечатывала конверты и на последний конверт не хватило. Поняла, что кому-то досталось два, но распечатывать все не стала - ночью было дело:lipsrsealed:  Хорошего настроения тебе!!!! И больших урожаев!!!

Ссылка на сообщение

Ну, и третье письмо сегодня получила. Оно совсем не новогоднее... Военкомат приглашает до 30 декабря сыну явиться к ним для первоначальной постановки на воинский учет. Явиться нужно с кучей документов, фото и прочее. В том числе с характеристикой. Не поняла, кто должен дать ему характеристику... В общем, думаю, одним днём не управится. А у него как раз сессия зимняя начинается...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

так вот кому достались два листочка с рецептами

Ой, точно! Они одинаковые. Один подарю хорошей хозяюшке. Люда, ты ведь не будешь против?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ой, точно! Они одинаковые. Один подарю хорошей хозяюшке. Люда, ты ведь не будешь против?

Нет конечно!!! Рецепты проверенные:embarrassed:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ну, и третье письмо сегодня получила. Оно совсем не новогоднее... Военкомат приглашает до 30 декабря сыну явиться к ним для первоначальной постановки на воинский учет. Явиться нужно с кучей документов, фото и прочее. В том числе с характеристикой. Не поняла, кто должен дать ему характеристику... В общем, думаю, одним днём не управится. А у него как раз сессия зимняя начинается...

Ну вот и повзрослел сынок!!!

Ссылка на сообщение

Инна,добрый вечер:)

А сколько сыну лет?простите за вопрос

просто прочла про зимнюю сессию,значит уже учиться в институте?

я правильно поняла?:)

Моему только 16 и их всем классом уже ведут ставить на учет...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ну, и третье письмо сегодня получила. Оно совсем не новогоднее... Военкомат приглашает до 30 декабря сыну явиться к ним для первоначальной постановки на воинский учет. Явиться нужно с кучей документов, фото и прочее. В том числе с характеристикой. Не поняла, кто должен дать ему характеристику... В общем, думаю, одним днём не управится. А у него как раз сессия зимняя начинается...

Характеристику пишет учебное заведение, где сынок учится. Там есть ( должен быть)военно- учётный стол...обычно они этим занимаются. И на учет ставят по месту настоящего пребывания...т.е. в ВК Екатеринбурга.

Ссылка на сообщение

Эля, у него нет временной регистрации в Екатеринбурге. Он же у тетушки живёт. Просто так. не зарегистрированный. Поэтому, вставать на учет нужно по месту постоянной регистрации.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

А сколько сыну лет?

Лена, моему тоже 16. Он в колледже учится на первом курсе после 9 класса.

Ссылка на сообщение

Инна,сейчас все не так. Сын учился 6 лет в Ярославле. Жил на съемной квартире. На учете стоял по месту прописки,в Череповце. А сейчас в Томске. И на учет там поставили и комиссию проходил. В Томске тоже снимаем квартиру.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Томске тоже снимаем квартиру.

Галя, в Томске сын живет без оформления свидетельства о временном месте пребывания? Интересно. Если бы мой жил в общаге при колледже, а там временно регистрируют, то можно было в Екатеринбурге встать на учет. Так мне месяца два назад знакомая из нашего военкомата объяснила. Но она говорила, что пригласят его в январе. Я думала, как раз в каникулы всё и сделаем. А тут раз, и декабрь откуда-то у них взялся.

Ссылка на сообщение

я своего даже в этот день в школу не повела...муж сказал ,что сам пойдет с ним в военкомат в начале года,

так как ,на самом деле,на учет должны ставить в год,когда должно исполниться 17 лет

но сейчас все перевернуто с ног  на голову,что хотят то и творят

я вообще надеялась,что через год,ближе к 18:smile51:

Ссылка на сообщение

Без офомления. Он когда приехал ( ординатура при НИИ),его сразу отправили в военкомат для постановки на учет. Показал в военкомате договор о найме квартиры. Про регистрацию ничего не говорили. Может учится на дневном,поэтому. 

Может ваш только встает на учет. Моему уже 24 года.

Вообще,это свидетельство о временном проживании нужно оформлять? Он шесть лет учился,вопросов не было.

Ссылка на сообщение

простите ,что вклинилась в ваш разговор,

зашла случайно,увидев информацию про проверенные рецепты:)

думала пополнить свой запас рецептов с форума:cheesy:

Ссылка на сообщение

Инна, сын,когда после школы поступил,прислал справку о поступлении в университет. Я отнесла в военкомат и его шесть лет не беспокоили. В конце учебы звонили,спрашивали про планы. Ответил,что в ординатуру будет поступать. Все,местные больше не беспокоили. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...