Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Юля сказал(а):

Маш, до следующего года доживешь? Я тебе пришлю. Я купленные все раздала, своих несколько штучек всего. Если совсем невтерпеж, я их у Софии заказывала.

Я не Маша, но  уже точно решила, что надо дожить:girl_cool::04laugh:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Я не Маша, но  уже точно решила, что надо дожить:girl_cool::04laugh:

Только напомни следующей осенью :01mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Надо точно интернет отключать!!!!:girl_cray:

а не надо было включать :cheesy:

image.thumb.jpeg.241ff3cebb6204e6e0d26cb47708cf30.jpeg

Всем приветы!!!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Надо точно интернет отключать!!!!:girl_cray:

Правильно... срочно все отключить :cheesy:, а то после каждого включения увеличивается список хотелок :girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

а не надо было включать :cheesy:

image.thumb.jpeg.241ff3cebb6204e6e0d26cb47708cf30.jpeg

Всем приветы!!!

Работа такая:cheesy: Надо начальству посоветовать отключить инет:04laugh:

1 час назад, Юля сказал(а):

Только напомни следующей осенью :01mail:

Ага, если вы еще не нарастите всякой красоты

Ссылка на сообщение

Только что, Людмила Д. сказал(а):

Работа такая:cheesy: Надо начальству посоветовать отключить инет:04laugh:

:04laugh:Мудрые начальники закрывают доступ к социальным сетям. Всем доброе утро!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага, если вы еще не нарастите всякой красоты

Обещаю! Обязательно нарастить еще! Зря я, что ли, столько времени в разных альбомах сидела :01mail: Да и прошлогодние хотелки еще не все выращены. Так чтааааа готовьтесь :dance:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh:Мудрые начальники закрывают доступ к социальным сетям. Всем доброе утро!

Дело видимо к тому и идёт. Ладно не буду им подсказывать как быстрее повысить производительность труда.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Надо точно интернет отключать!!!!:girl_cray:

Да не приведи Господи! Люда, как без интернета то???:shocked:

Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Да не приведи Господи! Люда, как без интернета то???:shocked:

Я ж про работу. Дома то особо и некогда сидеть, а на работе нет, нет да и тянется рука, пока начальства нет в кабинете:cheesy:

Ссылка на сообщение

Инночка!!!!!! Я к тебе с большущим СПАСИБОМ!!!!!!!!! Получила твое письмо - теперь у меня точно есть грядка детов для ОГ!!!!!!!!! И многое другое!!!:kiss:

Картинки по запросу "спасибо картинка""

Ссылка на сообщение
В 04.12.2019 в 16:39, Инн@ сказал(а):

Всем здрасьте! 

Мой практически крик души...

Читаю дневники, темы... многие уже сейчас вплотную занимаются составлением списков претендентов на посадки в сезоне-2020. Я о списках не задумывалась, делаю это обычно сильно позже, практически вплотную к посевной. Вчера внезапно осознала, что моё ещё пока очень смутное и зыбкое намерение в 2020 году сделать основной упор на сортах, которые у меня хорошо себя проявляли раньше, летит в тартарары :09fp:

Обожаю людей, собравшихся на нашем форуме! Сейчас вовсю получаю сюрпризные ответочки или просто неожиданные подарки от форумчан. Отзывчивые, щедрые люди шлют столько всего замечательного, интересного и своего самого лучшего! Как буду выбирать сорта на посадку,  не знаю... так что очень не уверена на счет своих надежеых "старичков"... 

И мой крик души. Тоже собиралась на следующий год повторять старые сорта, самые надежные и безотказные, новые сорта еще не опробованные, оставшиеся с прошлых лет. Заказывать, думала, буду по минимуму. Но нет!!!! Все, как всегда! Назаказывала кучу сортов (вредно сидеть в альбомах, на помидорных сайтах). Да еще девочки прислали кучу сортов. Спасибо Инне и Людмиле Д. Вся теперь в смертельных муках выбора. 

Ссылка на сообщение

:cheesy:я получу медаль самого стойкого оловянного солдатика, вчера отказалась от сортов Козули из Польши, список посадок готов с сентября и там ничего не поменялось . 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:я получу медаль самого стойкого оловянного солдатика, вчера отказалась от сортов Козули из Польши, список посадок готов с сентября и там ничего не поменялось . 

Ну ты списком поделись, может и нам ничего не нать:05hid:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:я получу медаль самого стойкого оловянного солдатика, вчера отказалась от сортов Козули из Польши, список посадок готов с сентября и там ничего не поменялось . 

Счастливая .Я за список еще и не бралась , страшно начинать.Знаю точно будет много сливок и пальчиков, би колоров, Все сорта хорошие , спасибо всем кто поделился.

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:я получу медаль самого стойкого оловянного солдатика, вчера отказалась от сортов Козули из Польши, список посадок готов с сентября и там ничего не поменялось . 

Ешкин кот! А я на эти Козули смотрю и облизываюсь. У меня ни одной нет... пока :cheesy: Но еще удается себя уговорить, что мненичивонинада больше :09fp:Но есть сильное подозрение, что могу и сорваться. У меня уже раздвоение личности началось, одна личность пальцем у виска крутит, другая - подмигивает и противно хихикает. Ненавижу обеих!

 

7 минут назад, nagya сказал(а):

Счастливая .Я за список еще и не бралась , страшно начинать.Знаю точно будет много сливок и пальчиков, би колоров, Все сорта хорошие , спасибо всем кто поделился.

У меня тоже в следующем году запланировано много сливок. И основная масса сортов красные и розовые. Экзотов мало получилось. Но это на сегодняшний день. До посевной еще тьма времени.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Ешкин кот! А я на эти Козули смотрю и облизываюсь. У меня ни одной нет... пока :cheesy: Но еще удается себя уговорить, что мненичивонинада больше :09fp:Но есть сильное подозрение, что могу и сорваться. У меня уже раздвоение личности началось, одна личность пальцем у виска крутит, другая - подмигивает и противно хихикает. Ненавижу обеих!

 

Доброе утро, Юля и все девочки! Этой осенью мне не удалось последовать Галкиному примеру и моё богатство очень сильно приросло. :cheesy:Поняла, что начинать надо не с себя, а с подруг. Но в сторону новинок от селекционеров не смотрю, да и нет там такого, чтобы могли удивить. И Ёшкин кот  уже лежит в коробочке, и куча Козул. Юля! С Козулами не начинай...:04laugh: там уже третья сотня идёт. И польские  Cantati  и Jarson уже  наступают Kozula на пятки, тоже много разных стало.  :goody:Так что соединяй свои личности в одну гармоничную. Меня спасает, что я Близнец и мне быстро становится скучно....пора затевать что-то новое:cheesy:

P.S. :04laugh: Ну а если очень хочется, то не отказывай себе любимой...

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Девочки, Jarson26 кто-нибудь выращивал или планирует?

Стоит ли его сильно-сильно хотеть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Юля! С Козулами не начинай...:04laugh: там уже третья сотня идёт. И польские  Cantati  и Jarson уже  наступают Kozula на пятки, тоже много разных стало.  :goody:Так что соединяй свои личности в одну гармоничную. Меня спасает, что я Близнец и мне быстро становится скучно....пора затевать что-то новое:cheesy:

P.S. :04laugh: Ну а если очень хочется, то не отказывай себе любимой...

Юля, доброе утро! И всем доброе! :08thanks:

Ой, ты меня немного успокоила... или утешила, скорее. Три сотни - это серьезно! Мне не потянуть. Но скажи мне, пожалуйста, вот ты зачем про Cantati  и Jarson написала? Я ж сейчас пойду искать, смотреть и изучать :cheesy: Я же Весы, меня то направо, то налево тянет. То нужно, то нет, хочу - перехочу, потом захочу с новой силой. Ну какая уж тут гармония :09fp:Эх, опять что ли полюбить себя с новой силой в компании Cantati  и Jarson :dance:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lenka сказал(а):

Доброе утро всем!

Девочки, Jarson26 кто-нибудь выращивал или планирует?

Стоит ли его сильно-сильно хотеть?

Доброе утро, Леночка! У меня лежат семена 5 разных сортов Jarson , прислала подруга, из тех, что ей понравились.  Визуально симпатичный. Сажать в следующем году не буду, пусть отлежатся. Вот что она пишет про Jarson 26: куст 170см. Регулярный лист. Плоды вишнёво-фиолетового цвета с зелёными штрихами.Красивые очень. На разрезе вишневые. Вес плода около 200грамм. Вкус сладкий с кислинкой.Созревание во второй половине сезона. Мне больше всего понравился по описанию и визуально  Jarson 18/3.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Леночка! У меня лежат семена 5 разных сортов Jarson , прислала подруга, из тех, что ей понравились.  Визуально симпатичный. Сажать в следующем году не буду, пусть отлежатся. Вот что она пишет про Jarson 26: куст 170см. Регулярный лист. Плоды вишнёво-фиолетового цвета с зелёными штрихами.Красивые очень. На разрезе вишневые. Вес плода около 200грамм. Вкус сладкий с кислинкой.Созревание во второй половине сезона. Мне больше всего понравился по описанию и визуально  Jarson 18/3.

Благодарю, Юлия, за постоянную возможность получить нужную информацию!

Чем приятен Jarson 18/3  ?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Меня спасает, что я Близнец и мне быстро становится скучно

 

8 минут назад, Юля сказал(а):

Я же Весы, меня то направо, то налево тянет.

А я Дева,у меня строгий математический расчёт из трёх составляющих...потребностей,возможностей и желаний.:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, доброе утро! И всем доброе! :08thanks:

Ой, ты меня немного успокоила... или утешила, скорее. Три сотни - это серьезно! Мне не потянуть. Но скажи мне, пожалуйста, вот ты зачем про Cantati  и Jarson написала? Я ж сейчас пойду искать, смотреть и изучать :cheesy: Я же Весы, меня то направо, то налево тянет. То нужно, то нет, хочу - перехочу, потом захочу с новой силой. Ну какая уж тут гармония :09fp:Эх, опять что ли полюбить себя с новой силой в компании Cantati  и Jarson :dance:

Эти две с лишнем сотни ещё и не устойчивые, сплошь идёт расщепление. Хотела Kozula 100 посадить. А она в этом году у подруги дала расщепление и кроме той хорошенькой жёлтой, выдала красно- оранжевые сердца. Теперь лежат семена обоих версий, и сажать расхотелось. И так почти со всеми номерами из последних сортов. На Cantati  и Jarson можно посмотреть и успокоится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...