Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Нам только из Польши заказать предлагають ...

https://aredi.ru/kelpak_5l_stimulyator_rosta_7415960923.html

 

В Белоруссии и Украине точно есть. Надо в гости ехать срочно:mosking:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

В Белоруссии и Украине точно есть. Надо в гости ехать срочно:mosking:

Людочка, инициатива наказуема .... Вот  кто организует эту совместную закупку:lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

В Белоруссии и Украине точно есть. Надо в гости ехать срочно:mosking:

И зачем вам нужен стимулятор роста:09fp:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лидия сказал(а):

И зачем вам нужен стимулятор роста:09fp:

Лидочка, нам же нужно вырастить и твоих детишек тоже также хорошо как и у матери!!!

За лопаткой когда посыльный готов к встрече?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

И зачем вам нужен стимулятор роста:09fp:

Добрый день, Лидочка! Это не стимулятор роста в прямом смысле. Это экстракт бурых водорослей. Его уже очень давно используют в разных странах. Я всю информацию о нём написала в своём блоге. Меня с этим средством познакомил Валдис. А он плохого или вредного не посоветует. Применял его в прошлом году. Результат налицо.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лидия сказал(а):

И зачем вам нужен стимулятор роста:09fp:

А шоб все росло:mosking: Юля писала, что вещь хорошая.

Ссылка на сообщение

А.., если это экстракт бурых водорослей, тогда да. А  то я подумала что это химический стимулятор:embarrassed:

Спасибо Валдису:08thanks:. Он точно плохого не посоветует.

Ссылка на сообщение

Девочки у нас в России можно купить  Максифол Рутфарм с похожим действием и составом.

Максифол Рутфарм - для развития боковых и дополнительных корней и всей корневой системы растения. 
Замена Радифарм, который теперь не поставляется в Россию

Максифол Рутфарм

 

Максифол Рутфарм – специальный комплекс, содержащий экстракт водорослей Ascophyllum nodosum, специальные аминокислоты, макро- и микроэлементы, разработанный для развития боковых и дополнительных корней, обеспечивая равномерное развитие всей корневой системы растения.

Максифол Рутфарм помогает растению пережить травмы при пересадке, а также неблагоприятные факторы, такие, как высокая температура, избыток влаги в воздухе и почве. Растения и семена, обработанные Максифол Рутфарм, быстро поглощают воду и питательные элементы, тем самым, инициируя более раннее прорастание, формирование мощной корневой системы, повышая фотосинтетическую активность и укорачивая цикл созревания урожая.

Экстракт водорослей Ascophyllum nodosum содержит большое количество биологически активных веществ, среди которых наиболее значимы:
Бетаин - стимулирует синтез хлорофилла, усиливает способность корневой системы поглощать воду, увеличивает устойчивость растений к низким температурам.
Цитокинин, ауксин, гиббереллин – стимулируют рост и развитие растений. 
Альгиновая кислота – помогает удерживать воду в корнях, способствует лучшему поглощению элементов питания. 
Кроме того, комплекс обогащен специальными аминокислотами (Триптофан, Аргинин, Аспарагин, Глютамин, Фенилаланин, Лизин, Метионин и Треонин), которые активизируют прорастание семян и стимулируют рост кончиков корней, повышают холодостойкость и устойчивость к засолению и стрессам.
Цинк - повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолилуксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады.
 

Состав: w/w - % w/v - %
Экстракт Ascophyllum nodosum - 17,5% - 20,3%
Азот (N) всего  - 4,0%  - 4,6%
в т.ч. органический  - 1,9%  - 2,2%
амидный  - 2,1%  - 2,4%
Оксид калия (К2O)  - 2,1%  - 2,4%
Хелат цинка Zn (EDTA)  - 0,20%  - 0,23%
Свободные аминокислоты  - 12,0%  - 13,9%
Комплекс витаминов (В1,  В6, РР)   - 0,05%  - 0,06%
Калиевая соль индолилуксусной кислоты  - 0,25%  - 0,29%

 Физические свойства

Внешний вид  Жидкость 
Цвет Черный, коричнево-черный
Плотность(г/см³) 20°С 1,16
pH (1% водный р-р) 5,65
Кондуктивность 1‰ mS/cm) 18°С 0,16
Точка кристаллизации 0ºС

 

 

 

 

 

Инструкции по применению:

Культура Количество обработок Норма расхода
 Корневые подкормки (фертигация)
Плодово-ягодные, декоративные культуры Корневая подкормка растений весной в начале возобновления вегетации(или при посадке) и через 10-14 дней после первой подкормки 0,2-0,3 л/100 л воды. Расход рабочего раствора – в зависимости от нормы полива
Овощные, цветочно-декоративные культуры  Корневая подкормка растений сразу после высадки рассады(или в фазе полных всходов) и через 7 дней после первой подкормки 3,0-6,5 л/га (концентрация – 0,3-0,4%). Расход рабочего раствора – в зависимости от нормы полива
 Обработка семенного материала
Зерновые, зернобобовые, технические, кормовые культуры   Промышленная обработка семенного материала  0,2-0,5 л/на 1 т семян, на 8-10 л воды

 

https://coleusy.ru/katalog/807-maksifol_rutfarm.html

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

И еще, если я не ошибаюсь, то в НВ-101 те же вещества. 

Добрый день, Олеся! Я применяю НВ-101 и мне нравится результат его применения. Наверное, каждое из этих средств хорошо по своему. НВ-101  и Келпак разные по составу , механизму и спектру действия.  В состав НВ 101 входят  экстракты, полученные  из  кедра гималайского, сосны обыкновенной , кипариса вечнозеленого и платана кленолистного. Плюс  добавки минеральных биоактивных веществ. Состав жидкого и гранулированного препарата немного отличаются.

В жидком:

азот – 97 мг/л;

кальций – 33 мг/л;

магний – 3,3 мг/л;

кремний – 7,4 мг/л;

железо – 1,8 мг/л;

натрий – 41 мг/л.

Состав гранулированного НВ 101 богаче. Гранулированная форма  дополнительно содержит оксиды многих макро- и микроэлементов. Твёрдая основа представляет собой цеолит – 76% диоксида кремния. Это своеобразная губка, заряженная полезными веществами, которые постепенно переходят в почву в течение полугода. В нем есть даже такая экзотика, как рубидий Rb, иттрий Y , стронций Sr , цирконий Zr и барий Ba. 

А состав Келпак интересен наличием  фитогормонов : ауксины (4 вида) и цитокинины (12 видов). И получают этот экстракт из бурых водорослей.

 Максифол Рутфарм, про который пишет Лариса, тоже отличается составом.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Юля, все забываю тебя спросить, удалось ли тебе вырастить айву японскую из моих семян? 

В начале всё шло хорошо, саженцы подросли. Как ты советовала, я их на зиму укрыла. Но у нас зима не предсказуемая. Если осенью пошли сильные затяжные дожди, а потом по голой земле ударил мороз, то по весне жди выпады. И каждый год по весне кого-то не досчитаешься. :cray2:Увы, из зимы айва не вышла. Пропала сирень Красавица Москвы, у нас у всех на улице пропали белые сорта сирени. Исчезла вся вероника, одна роза, пострадала перовския. Много чего не досчиталась. Не знаю, чем кончится эта зима. Холодов ещё не было, часто температура выше нуля. По кустам и деревьям видно, что они пробуждаются. Если вдруг ударит мороз, то...:09fp:

Ссылка на сообщение

А у нас не зима, а качели. Позавчера было -25, сегодня утром +6, а к вечеру уже -13 :shocked:  В конце ноября было -35 на голую мокрую землю. Даже думать пока не хочу, что там с моими деревьями. Я сделала все, что могла для них, а теперь  - будь, что будет  :smile51:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олеся сказал(а):

А у нас не зима, а качели. Позавчера было -25, сегодня утром +6, а к вечеру уже -13 :shocked:  В конце ноября было -35 на голую мокрую землю. Даже думать пока не хочу, что там с моими деревьями. Я сделала все, что могла для них, а теперь  - будь, что будет  :smile51:

У нас лет 30-35 назад были такие колебания температуры. Тогда много снега выпадало. В январе огромные сугробы таяли в течении нескольких часов. Ещё у нас проблема в том, что грунтовые воды очень высоко. Но будем надеяться, что все питомцы выживут. :cheesy: У меня сегодня Ириша на три дня прилетает. Вот как она воспримет наши плюс 1, после своего вечного тепла?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

  У меня сегодня Ириша на три дня прилетает. Вот как она воспримет наши плюс 1, после своего вечного тепла?

День добрый!

Юлия, радость какая!!! Представляю какая поляна ожидает Ирину!!!:hat:

У нас +/- 0 это просто какая-то напасть, лучше -15 градусов, чем такой переход для меня...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

День добрый!

Юлия, радость какая!!! Представляю какая поляна ожидает Ирину!!!:hat:

У нас +/- 0 это просто какая-то напасть, лучше -15 градусов, чем такой переход для меня...

 

Радость огромная! А вот поляны не будет:angry:, все мои девочки активно худеют, а Дэн после операции может только лёгкую, жидкую,протёртую пищу. Я скоро со своей семьёй разучусь готовить.Поэтому купила все, какие только существуют цитрусовые, гранаты и ананасы. Буду давить сок. И что-то на пару делать.:lol: Крутое застолье! Будем гулять, общаться. Три дня- это так мало...В конце апреля собирается прилететь зять, помочь по хозяйству, вот его буду откармливать. Он крутой шеф- повар, но мою кухню любит.  :cheesy:На нём отыграюсь.

Ссылка на сообщение

Девочки, я делаю Айвар-Лютеницу из сладкого перца с баклажанами, из расчета на 1кг перца - 300-400г баклажан. можно даже 500, т.к. потом  после их запекания удаляю семечки. Но перец здесь нужен не любой, я имею в виду не мясистость. Самое главное он должен быть ароматным. Этому качеству соответствует сладкий перец Капия, в Болгарии только из него и делают, поэтому, когда запекают на улице на листах стоит такой сногсшибательный запах. Капия похожа на сорт Рамиро по форме, и, когда я первый раз посеяла их обоих, то думала их вместе в Лютеницу. Но увы... Рамиро совсем без запаха. На следующий год посеяла много Капии, специально.

Ссылка на сообщение

А никто еще не пробовал?

Суспензия Хлореллы – 100% органический высокоэффективный природный биостимулятор роста, ускоряющий корнеобразование, развитие и цветение; усиливает иммунитет растений, антистрессовую устойчивость при засухе, пересадке; восстанавливает увядающие и засушливые растения; обогащает почву, стимулирует рост почвенных микроорганизмов, предотвращает растрескивание почвы, сокращает потребность в удобрениях и воде; входящий в состав природный антибиотик уничтожает патогенные микроорганизмы.

Впервые узнала от Лены Данко))

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Любимовна сказал(а):

А никто еще не пробовал?

Суспензия Хлореллы – 100% органический высокоэффективный природный биостимулятор роста, ускоряющий корнеобразование, развитие и цветение; усиливает иммунитет растений, антистрессовую устойчивость при засухе, пересадке; восстанавливает увядающие и засушливые растения; обогащает почву, стимулирует рост почвенных микроорганизмов, предотвращает растрескивание почвы, сокращает потребность в удобрениях и воде; входящий в состав природный антибиотик уничтожает патогенные микроорганизмы.

Впервые узнала от Лены Данко))

Суспензия Хлореллы - хорошая вещь, но у нас к сожалению её нет. У нас нет многих препаратов из тех, что есть в России.

Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 17:24, Любимовна сказал(а):

А никто еще не пробовал?

Суспензия Хлореллы – 100% органический высокоэффективный природный биостимулятор роста, ускоряющий корнеобразование, развитие и цветение; усиливает иммунитет растений, антистрессовую устойчивость при засухе, пересадке; восстанавливает увядающие и засушливые растения; обогащает почву, стимулирует рост почвенных микроорганизмов, предотвращает растрескивание почвы, сокращает потребность в удобрениях и воде; входящий в состав природный антибиотик уничтожает патогенные микроорганизмы.

Впервые узнала от Лены Данко))

Здравствуйте  суспензию  хлорелы  использую  3 года. Хлорелой из г. Самара был всегда доволен, а вот московской  нет  . Живой компоненты   кажется  нет.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте  суспензию  хлорелы  использую  3 года. Хлорелой из г. Самара был всегда доволен, а вот московской  нет  . Живой компоненты   кажется  нет.

Добрый день,  а как определить живая она или нет? Сегодня купила 1 литр в "7семян". Дата изготовления 02.02.19. И напишите, как ее лучше использовать?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как минимум  должен быть цвет ярко зеленый  , не на просвет недолжно видно  через сосуд, лучше  если на стенках емкости есть отложения фрагментов водоросли. В самарском ( Тольяти) все это было , в Московском , только яркий зеленый  цвет. И еще  хлорелу  из Москвы не получилось размножить как бы я не старался ничего не получилось ( досвечивал и барбатировал ) без результатно. Быть может это только мой не удачный  опыт, может кому и удалось размножить. В основном использовал в не разбавленной  форме для замачивания .У меня  в дневнике об этом много раз упоминалось. Да еще  специфический запах водоросли правда еле уловимый , но есть.  Скажу честно  мое любимое средство для замачивания  семян. А если брать обработки  можно разбавленной  хлорелой  1:10 опрыскивать. В любом случае  желаю Вам удачи!

Ссылка на сообщение

На канале ПРОЦВЕТОК  Иван  посоветовал что можно использовать  сейчас не смогу выговорить водоросли  с коры деревьев  " ржавого"цвета . У себя на деревьях ни чего  не нашел, нашёл  что то зелённое  на старом фильтре  из под воды  подсадил ее в емкось с раствором удобрения для цветов , кажется размножается. Как утверждает Иван  " с воздуха хлорела может прилететь и сама"  Утвержать что у меня в емкости растет хлорела  не могу (еще маленькая) , но надеюсь что это она и есть .

Ссылка на сообщение

Юленька, добрый день!:08thanks:

Определилась с посевом перцев. Замачивать буду вечером 15, сеять 16 февраля. Terra Vita ещё не привезли в магазин, обещают. Если завтра не будет, то куплю какая будет. Кстати видела землю вашей вентспилской фирмы.

Мой списочек перцев на посадку, может на следующий год что присмотришь.

1.Corno Rosso

2.Cormo di Toro Red

3.Eskuvo

4.Ornela

5.California Wonder

6.Lamuyo F'

7.Marathos F'

8.Pritavit F'

9.Gemini F'

10.Санькина любовь F'

11.Ранняя птаха

12.Морозко

13.Апельсин

14.Абрикосовая фаворитка

15.Тёма

16.Колобок

17.Воловье ухо

18.Нафаня

19.Банановый десерт

20.Ласточка

21.Оленька

22.Винни-Пух 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...