Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, vasilina сказал(а):

Юленька, добрый день!:08thanks:

Определилась с посевом перцев. Замачивать буду вечером 15, сеять 16 февраля. Terra Vita ещё не привезли в магазин, обещают. Если завтра не будет, то куплю какая будет. Кстати видела землю вашей вентспилской фирмы.

Мой списочек перцев на посадку, может на следующий год что присмотришь.

1.Corno Rosso

2.Cormo di Toro Red

3.Eskuvo

4.Ornela

5.California Wonder

6.Lamuyo F'

7.Marathos F'

8.Pritavit F'

9.Gemini F'

10.Санькина любовь F'

11.Ранняя птаха

12.Морозко

13.Апельсин

14.Абрикосовая фаворитка

15.Тёма

16.Колобок

17.Воловье ухо

18.Нафаня

19.Банановый десерт

20.Ласточка

21.Оленька

22.Винни-Пух 

Добрый день, Танюша! Список очень хороший, выделенные сорта я буду выращивать в горшках. У меня список вышел огромный, жалко какой-либо сорт убрать. Ещё 1-2 дня есть на обдумывание. 

Ссылка на сообщение

Под впечатлением от выступления Димаша Кудайбергена в  первом туре шоу The World's Best. Совершенно по- новому прозвучала композиция " SOS d'un terrien en détresse" , которую  исполнял Грегори Лемаршаль.

 

Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо за видео. :08thanks: Мурашки по коже.:06yes: Так бы и не увидела это исполнение. Димаш очень нравится, слушала его еще раньше. Будут еще этапы тура?

Ссылка на сообщение

 Юля,спасибо за видео! :good2:
Какой потрясающий голос ! Здесь фамилия певца отражает суть : богом данный.

Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за видео!!!! Мурашки по телу не проходят!!!!! Какой пронзительный голос!!!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, IRENE сказал(а):

Юлия, спасибо за видео. :08thanks: Мурашки по коже.:06yes: Так бы и не увидела это исполнение. Димаш очень нравится, слушала его еще раньше. Будут еще этапы тура?

Шоу очень интересное . Участники из 50 страны, представлены разные жанры. 14 февраля будет выступать Данэлия Тулешова - ещё одна звёздочка из Казахстана. Очень талантливая, очаровательная девочка.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, IRENE сказал(а):

Юля, спасибо! В инете можно посмотреть? Во сколько?

Надо искать, анонсировано в 10-00 по казахстанскому времени. Ищите- Daneliya Tuleshova The World's Best.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, vasilina сказал(а):

Юля, ты знаешь интерне-магазин seemnemaailm.ee ? Я там по перцам и тыковкам прогулялась:cheesy:.

Я его знаю,заказывала в нём и :mosking: за это некоторые форумские дамы меня побить грозились :09fp:

Ссылка на сообщение

Сказали,что нечего мне у эстонцев кабачки заказывать,сами мол пришлём :)
А если серьёзно,то хороший магазин и  очень ответственный продавец,всегда оставалась довольной.

Ссылка на сообщение

Понятно:hi:. У них только не всегда в ассортименте бывают российские семена, какими-то периодами. Сейчас мне выбор тыкв понравился :smile427:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vasilina сказал(а):

Понятно:hi:. У них только не всегда в асортименте бывают российские семена, какими-то периодами. Сейчас мне выбор тыкв понравился :smile427:.

Ещё раз добрый вечер! Я у эстонцев раньше много цветочных семян заказывала. Потом стала заказывать на eBay у Ольги из Москвы, теперь в литовском интернет магазине. У эстонцев доставка очень дорогая. И выбор российских семян стал меньше. :cheesy:Тыквами, пожалуйста, не соблазняйте...

Ссылка на сообщение
1 час назад, vasilina сказал(а):

Юля, ты знаешь интерне-магазин seemnemaailm.ee ? Я там по перцам и тыковкам прогулялась:cheesy:.

Тыковки посмотрела, есть интересные...но нам ничего не надо:02mail:

Ссылка на сообщение

Юлия,добрый вечер.

Хотела спросить про сорт томата Фиолетовая тыква.Садила его ?нет?

отсюда по цитате 

Цитата

Добрый вечер, девочки! У меня уже 2 года лежат семена Фиолетовой тыквы. Начитавшись отзывов на форуме, я её убрала и решила никогда не сажать. Но недавно попалась статья, где описывается этот сорт. Одна дама из года в год его сажает и просто в восторге от того, какая эта тыква сладкая и вкусная. Пишет, что один из лучших сортов. Кроме того сорт красивый. Вот и думаю, может как и Наташа посадит в надежде, что вырастет сладкая.

переспрашиваю,может есть утешительный результат по сорту.Томат красивый,а вот вкус ....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана-pepper сказал(а):

Хотела спросить про сорт томата Фиолетовая тыква.Садила его ?нет?

отсюда по цитате 

переспрашиваю,может есть утешительный результат по сорту.Томат красивый,а вот вкус ....

Добрый вечер, Оксана! Все дружно твердили, что не стоит сажать Purple Calabash . Я убрала пакетик с семенами подальше и забыла про них. Очень много других красивых и вкусных сортов томатов.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!
А я сажала как-то эту фиолетовую тыкву,купилась на описание о необыкновенном вкусе с винным ароматом :))и отправился позже весь богатый урожай на компостную кучу,никто их есть не хотел.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Сажала и я это...Выросло что-то несуразное- мелкие невкусные плоды лопались и в трещинах появлялась какая-то плесень. Все пошло в компост.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я тоже растила один год Фиолетовую тыкву. Довольно урожайный, но сильно на любителя. В нем присутствует какая-то пряная нотка, но мне показались достаточно кислыми. И на моих, там где "носик", на многих плодах были наросты, в виде нагромождения шариков. Может для какого-то вида консервирования они и подошли бы, т.к. размер позволяет, но повторять, скорее всего, не буду. Для салатов много других вкусных сортов.

Ссылка на сообщение

Меня тоже угораздило вырастить этот Калабаш, семена из Испании. Ни одного нормального помидора - все корявые и маленькие - на выброс пошли.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за отзывы о  Purple Calabash. Собиралась в этом году сажать. Семена покупала в Испании, да еще с форумчанами делилась на московской встрече. Надо всех предупредить.  

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем.Насчет фиолетовой тыквы.Сажала в 17 году, урожай был средний, на вкус пробовала с пристрастием, т. к.  прочитала негативные отзывы. Нам с подругой показался вкус обычный простой, но не противный. Повторять точно не буду. А плоды красивые, 100, 150 г.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Оксана! Все дружно твердили, что не стоит сажать Purple Calabash . Я убрала пакетик с семенами подальше и забыла про них. Очень много других красивых и вкусных сортов томатов.

Эх,а я так надеялась что сможешь его приручить и получить великолепного вкуса томат.У меня он ,к сожалению,три года назад тоже вырос не ахти(кислый,но.....красивый.А то что новинок много и сооблазнительных новинок-это точно))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...