Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RNA сказал(а):

По форме похож на Topepo Rosse.

Добрый вечер, Надюша! В этом сезоне это моя самая любимая форма плодов перца.

Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Тамины не хватает тебе , раз таких любишь)

:02mail:Привет, Галя! Тамины мне только и не хватает для полного комплекта.Перчик реально красивый, ранний и низкорослый. То, что мне нравится.

Ссылка на сообщение

На следующий год пришлю Юлия тебе из своей коллекции такого типа перчики. У меня (как ты в свое время подметила) на такие давняя любовь.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, RNA сказал(а):

Я такой формы, только желтый посадила Венгерский сыр 

p1017213_product.jpg

Какая прелесть, Надя! А где такие семена можно купить?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, CUCSA сказал(а):

На следующий год пришлю Юлия тебе из своей коллекции такого типа перчики. У меня (как ты в свое время подметила) на такие давняя любовь.

Спасибо, Ларочка!  :cheesy:Это по нашему, не успели в этом сезоне семена в землю положить, уже мечтаем о следующем сезоне.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Таня Ч. сказал(а):

Какая прелесть, Надя! А где такие семена можно купить?

@Таня Ч.Я покупала в Чесночной ферме.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Олеся сказал(а):

Девочки, а Тамина  пишут  F1. Вы о нем говорите или есть сорт с таким названием? 

О ней), но у меня он растет уже ф которыйтотам))

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 21:05, Tiffany сказал(а):

Самый трудный выбор, как я и предполагала, это выбор сортов сладкого перца. Все сорта в моей коллекции великолепны.Те, что уже сажала, решила не повторять в этом году. Поэтому не стала руководствоваться никакими критериями, а просто отделила разумное количество сортов от всего разноцветного изобилия. 8 сортов из этого списка посажу в горшки.

Сорта сладкого перца, которые буду выращивать в 2019 году

1. Апельсин ( горшок )

2. Белое золото

3. Гогошары кр.

4. Закарпатский красный

5. Змейка ( горшок )

6. Капия Хисарска

7. Карамель ( горшок )

8. Карпатия

9. Квадрато

10. Китайская стена

11. Колобок ( горшок )

12. Леся ( горшок)

13. Осмарско Камбе

14. Паланичко чудо

15. Ранняя птаха

16. Сердце Адама

17. Тёма ( горшок )

18. Тевере золотой

19. Шорокшары

20. Herzje ( горшок )

21. Orange Miniblock ( горшок )

22. Peacework

23. Purple Studge Gold

 

 

Юля, приветик, ты заболела перцами?))) Сколько сортов. Мама-мия.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetlanus сказал(а):

Юля, приветик, ты заболела перцами?))) Сколько сортов. Мама-мия.

Добрый день, Светочка! Меня ещё в прошлом году подсадили на сладкие перчики. А теперь ещё и тыквы добавились. Тоже красота нереальная.:lol: Совсем больная стала...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Светочка! Меня ещё в прошлом году подсадили на сладкие перчики. А теперь ещё и тыквы добавились. Тоже красота нереальная.:lol: Совсем больная стала...

Я тебя понимаю. После того как в 2017 вырастила 100 кг тыквы, в 2018  пришлось не садить. Моя семья сказала, нет больше сил их носить, раздавать и т.д. Твердое "нет". В этом году отложила уже сорта, не знаю, на сколько решусь.  Пришлось на еду несколько раз покупать в этом году. Непорядок.)))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Светочка! Меня ещё в прошлом году подсадили на сладкие перчики. А теперь ещё и тыквы добавились. Тоже красота нереальная.:lol: Совсем больная стала...

Посмотрела твои перцы, задумалась, а не подсеять ли из старых запасов пару-тройку.) 

Ссылка на сообщение

Юленька, а Леся для горшка будет очень большая!!! Это ж высокий перец, да и крупный... У меня в ОГ такой большой куст растет!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetlanus сказал(а):

Посмотрела твои перцы, задумалась, а не подсеять ли из старых запасов пару-тройку.) 

:cheesy:Конечно, подсеять. У тебя есть где посадить. А тыковки надо небольшие выращивать, порционные.

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Конечно, подсеять. У тебя есть где посадить. А тыковки надо небольшие выращивать, порционные.

Подсею сегодня . Я разные выращивала, порционных тоже много.) Конечно, для нашей семьи количество великовато.) Но ты же меня знаешь, я тыквоман, или много или ничего (потому как мало сортов неинтересно).

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nadija сказал(а):

Юленька, а Леся для горшка будет очень большая!!! Это ж высокий перец, да и крупный... У меня в ОГ такой большой куст растет!

Добрый день, Надюша!  Спасибо за совет! Значит пойдет Леся в грунт. Ты Гогошары красный посеяла? Придётся опять у тебя просить семена. Пакет Фанни заныкала так, что я его не могу нигде найти. Поэтому сеяла вместо красного твой желтый. А очень хотелось вырастить из Тамариных семян.

Ссылка на сообщение

@Svetlanus Бааа! Какие люди!!! Светочка, очень рада! :08thanks:

 У меня тоже был тыквенный тайм-аут. Тры штуки крестом... И то муж ругался. А нынче уже на тыквы список есть. Пока о нем никто не знает...:05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Svetlanus Бааа! Какие люди!!! Светочка, очень рада! :08thanks:

 У меня тоже был тыквенный тайм-аут. Тры штуки крестом... И то муж ругался. А нынче уже на тыквы список есть. Пока о нем никто не знает...:05hid:

Привет, девочки! Привет Олик! Я тоже скучала, если честно!))) Я возвращаюсь!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetlanus сказал(а):

Привет, девочки! Привет Олик! Я тоже скучала, если честно!))) Я возвращаюсь!

Помидорно-перечных семян надо? :grin:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Надюша!  Спасибо за совет! Значит пойдет Леся в грунт. Ты Гогошары красный посеяла? Придётся опять у тебя просить семена. Пакет Фанни заныкала так, что я его не могу нигде найти. Поэтому сеяла вместо красного твой желтый. А очень хотелось вырастить из Тамариных семян.

Посеяла, конечно!!! Может еще не поздно прислать??? Давай вышлю!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Помидорно-перечных семян надо? :grin:

Начинается... Я купила сегодня у SvetiKKa, чтобы не расслабляться. Я в завязке полтора года или два даже была. Но сейчас увидела Розовый изюм... Может есть у кого? Или что то подобное?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Svetlanus Бааа! Какие люди!!! Светочка, очень рада! :08thanks:

 У меня тоже был тыквенный тайм-аут. Тры штуки крестом... И то муж ругался. А нынче уже на тыквы список есть. Пока о нем никто не знает...:05hid:

Какие будешь садить? Просто спрашиваю. Семян точно не надо.)))) Выкладывай тайный список.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...