Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2019 в 15:09, Tiffany сказал(а):

Мне для камина нужны только ольха и осина

Добрый вечер, Юлия! Поясните, почему только ольха и осина? А береза, дуб, ясень и др. не подходят? У меня тоже камин есть, но его я разжигаю только для удовольствия (в доме газовое отопление). А теперь, когда увлеклась помидорами, разжигаю и для золы. У нас идет в топку в основном ясень, береза, реже бук и граб. А вот ольху и осину никогда не использовали. У этих сортов после сгорания какой-то особенный состав золы?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tiffany сказал(а):

С утра решила съездить купить больших и средних торфяных таблеток. Нужного размера не оказалось, зато увидела пакетики с семенами душистого горошка очень интересных сортов.:cheesy: К имеющимся бесчисленным пакетикам которые я покупала к прошлому сезону, но посадить не смогла из- за сложившихся обстоятельств, добавились ещё очень красивые сорта. Среди них карликовый. Буду выращивать в подвесных корзинках или вазонах. Его можно и как почвопокровное растение использовать. Высота 20 см. Написано, что с очень сильным приятным ароматом и  продолжительным цветением. Сорт называется Pink cupid.

2405.thumb.jpg.ca9663360c63310fe699cdaefc362df8.jpg489804e785dcc4c682a141b08533ec1d.thumb.jpg.c5d8b5e5445f21bf0462b578488dce5b.jpg32205529_sweetpeapink-cupiddwarf.thumb.jpg.61003cb5a3a8a3a34dd4e8a6e69bfda6.jpg

Юля, привет!!! Такие нежные!!! Помню небольшой шок, когда приехав в Лиепаю увидела вечером молодых девушек и в руках у них были маленькие букетики из цветов горошка. Подумать  раньше не могла, что горошек можно в букетики. Так мило!!! Ну вот, пошла ностальгия по Латвии

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Добрый вечер, Юлия! Поясните, почему только ольха и осина? А береза, дуб, ясень и др. не подходят? У меня тоже камин есть, но его я разжигаю только для удовольствия (в доме газовое отопление). А теперь, когда увлеклась помидорами, разжигаю и для золы. У нас идет в топку в основном ясень, береза, реже бук и граб. А вот ольху и осину никогда не использовали. У этих сортов после сгорания какой-то особенный состав золы?

Добрый вечер, Ольга! У меня камин-это не удовольствие, а полное отопление дома через систему воздуховодов. Камин норвежский Jotul I 18 Panorama. И по инструкции можно только такого типа дрова. Там и температура горения учитывается и остаток сажи после сгорания ( чтобы не оседала на конструкции и на стекле ) Дубовых дров у нас нет, а береза и хвойные не подходят.Ольха при сгорание ещё и чистит. А состав золы от разных дров разный. Камин так выглядит.

oslo2.thumb.jpg.059a3dfdfdc362e51d32edae80d00ba3.jpg

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Юля, привет!!! Такие нежные!!! Помню небольшой шок, когда приехав в Лиепаю увидела вечером молодых девушек и в руках у них были маленькие букетики из цветов горошка. Подумать  раньше не могла, что горошек можно в букетики. Так мило!!! Ну вот, пошла ностальгия по Латвии

Добрый вечер, Людмила! Букетики из душистого горошка у нас очень распространены. В этом сезоне хочу чтобы горошка было много- много.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Людмила! Букетики из душистого горошка у нас очень распространены. В этом сезоне хочу чтобы горошка было много- много.

Да, живя в Латвии поняла, что такие букетики очень распространены. Это очень красиво!!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня на городском рынке очередной праздник - День сала.Уже несколько лет в конце февраля у нас в городе проходит этот праздник . Организует его белорусское общество. Бывает очень весело и вкусно. Это видео с праздника предыдущего года.

 

Ссылка на сообщение

И ещё музыка...

Очень приятная новость. :02mail:

Певец Димаш Кудайберген вновь изумил судей и публику американского шоу талантов "The World's Best".

20 февраля на канале CBS было показано состязание Димаша и католической монахини Кристины во втором туре. Димаш исполнил композицию "All by Myself"  Эрика Кармена, выиграв с общим счетом 94-39. Он прошел в третий тур, который состоится 27 февраля.

Напомню, что The World's Best - первый в своем роде глобальный конкурс талантов, организованный Джеймсом Корденом, в котором участвуют творческие люди из всех мыслимых жанров, со всех уголков планеты. Они не только должны произвести впечатление на звездный состав американских судей Дрю Бэрримор, Ру Пола и Фэйт Хилл, но и покорить сердца международного жюри – "стены мира", куда вошли 50 самых опытных в мире искусства людей, специалисты из всех областей развлечений. Только один участник в конечном итоге будет признан лучшим в мире.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

 

Певец Димаш Кудайберген вновь изумил судей и публику американского шоу талантов "The World's Best".

 

 

Спасибо, Юля! Теперь и я буду знать о нем!      

....А начиналось всё с огурцов)))))))))))

Ссылка на сообщение

Юля, подскажи чем  обработать 3х летние семена томатов.Где-то читала про( бомбу) для старых семян, Замачивают на ночь? .

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, растюха сказал(а):

Юля, подскажи чем  обработать 3х летние семена томатов.Где-то читала про( бомбу) для старых семян, Замачивают на ночь? .

Добрый вечер, Валентина! Для меня трёхлетние семена -это нормальные семена, которые не нуждаются ни в какой обработке. При хороших условия хранения семена томатов до 5 лет сохраняют нормальную всхожесть. И в прошлом году, и в этом я такие семена сеяла сухими по кипятку. Никаких проблем нет. Я уже перестала делать лишние и на мой взгляд совершенно не нужные телодвижения при посеве и выращивании. Если речь о БОМБЕ, которую использует Наташа, то там состав такой: 2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды. Но это скорее реаниматор для рассады или пострадавших растений. Обычно семена томатов замачивают на ночь в воде, а затем в каком-либо стимулирующем растворе. Это может быть эпин, раствор хлореллы, энерген, алое и многое другое. Время нахождения в таких растворах индивидуально. Я ничем не стимулирую. Просто я давно выращиваю томаты и отношусь к этому процессу проще. Я помню как это делали мои бабушка и свекровь и знаю, что томат неприхотлив и вынослив. :cheesy: Поэтому стараюсь не мешать растениям. И никогда не  руководствуясь принципом:" Все делают и я буду тоже " Что только не  делают с бедными семенами...Поэтому, тут я не советчик. Есть много глубоко мной уважаемых форумчан, таких как Нинуля, которые выращивают 10 летние и более старые семена без особых манипуляций с ними, а нормальным проверенным старым способом.

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 10:04, Tiffany сказал(а):

Это- Дэвид Гарретт,  немецкий скрипач - виртуоз. Талантливый, харизматичный...великолепный...

 

 У нас он будет с новой программой Unlimited 9 октября.  Пойду снова.  Концерт 2017 года невероятный был, а тут жду просто чуда))

Ссылка на сообщение

В 19.02.2019 в 11:25, Nadija сказал(а):

Юленька, а Леся для горшка будет очень большая!!! Это ж высокий перец, да и крупный... У меня в ОГ такой большой куст растет!

Надюш, у меня Леся в Ог не была высокорослой.... Видимо, разница в климате...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, larina сказал(а):

 У нас он будет с новой программой Unlimited 9 октября.  Пойду снова.  Концерт 2017 года невероятный был, а тут жду просто чуда))

Добрый вечер, Ларочка! Завидую тебе белой завистью.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, larina сказал(а):

Надюш, у меня Леся в Ог не была высокорослой.... Видимо, разница в климате...

Согласна с тобой. У меня тоже в ОГ перцы не вырастают такие мощные как у южан и даже москвичей.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Ларочка! Завидую тебе белой завистью.

так приезжай... у меня переночуешь... Проверить билеты??

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, larina сказал(а):

так приезжай... у меня переночуешь... Проверить билеты??

 

У меня первая мысль именно такая была, а посмотрев на число поняла, что концерт мне не светит. Я не могу оставить одного своего кота- диабетика, только с Леночкой. А она в это время улетит на Канары. Её Анна София теперь живёт там у Ириши и Леночка регулярно будет летать к доченьке.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

У меня первая мысль именно такая была, а посмотрев на число поняла, что концерт мне не светит. Я не могу оставить одного своего кота- диабетика, только с Леночкой. А она в это время улетит на Канары. Её Анна София теперь живёт там у Ириши и Леночка регулярно будет летать к доченьке.

увы....

Ссылка на сообщение

Актуальное видео с канала, который мне нравится. 

Первая и ОЧЕНЬ важная подкормка рассады томатов

 

Ссылка на сообщение

Чем и когда лучше провести подкормку рассады цветов (овощей), что бы кустик был пышным и красивым?

 

Ссылка на сообщение

Юля! Одни красивости и полезности!!! Спасибо за интересную информацию!

За видео про САЛО - отдельное спасибо, у меня, как у украинки, душа порадовалась. Сало и для нас рОдное:02mail:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Меня Июньский решил порадовать на 23 февраля

1033120158_23_02_1911_01.thumb.jpg.d1bc93bdd565c19a11c64f4244cf417a.jpg

 

Какой красавчик!

Ссылка на сообщение

Пошел процесс и у посеянных сладких перцев. Первыми через 6 дней вылезли в полном составе пять сортов:

10. Паланичко чудо

15. Гогошары желтые от Надийки

16. Китайская стена

20. Ранняя птаха

24. Хисарска капия

Очевидный плюс для меня сеять каждый сорт в отдельную коробочку. Вылезли семядольки перчика и коробочка уезжает в более прохладное помещение. В прошлом году сеяла по 2 сорта в коробочку, один вылез, другой- ещё нет. А приходилось убирать в прохладу. Все перцы были посеяны без обработок, замачивания и проращивания, просто сухими семенами по кипятку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...