Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро, Юлия.Можно мне к Вам с вопросом. Я хотела узнать, продает ли Валдис семена томатов и как это можно сделать.Просто я бываю в Риге 2 ,3 раза в год и могла бы купить прямо там. Потому что заразили Золушкой и климат Латвии ближе всего к моему

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Доброе утро, Юлия.Можно мне к Вам с вопросом. Я хотела узнать, продает ли Валдис семена томатов и как это можно сделать.Просто я бываю в Риге 2 ,3 раза в год и могла бы купить прямо там. Потому что заразили Золушкой и климат Латвии ближе всего к моему

Доброе утро, Ирина! Валдис продаёт семена и они очень востребованы. Сейчас у него мало чего осталось, но люди продолжают делать заказы. Есть сайт ( и даже не один ), где вся информация по сортам, условиям заказа, контакты. Можно написать ему на электронную почту и узнать наличие семян нужного сорта. Живёт он не в Риге, а достаточно далеко от неё по нашим меркам. Вряд ли получится с ним встретиться. Заказы высылает в разные страны. Это его сайты, язык можете выбрать.

https://tomatuseta.blogspot.com/

http://valdispulins.wixsite.com/tomatogalaxy

Зашла на сайт и увидела, что заказы больше не принимаются. Начался сезон и у него очень много работы. Но с сортами и условиями заказа можно ознакомится. А заказать по осени. Будет много интересного. 

 

Ссылка на сообщение

Юля,спасибо большое.Я и думала купить у него по осени. А вообще у меня мечта побывать у него в теплице и расстояние не помеха, т. к. у дочки машина.

Ссылка на сообщение

Юля,добрый вечер!Видела у Вас в альбоме фото сорта черри Аккордеон(куста).не могли бы Вы несколько слов о нём написать,не могу найти инфу?

Ссылка на сообщение
1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Юля,добрый вечер!Видела у Вас в альбоме фото сорта черри Аккордеон(куста).не могли бы Вы несколько слов о нём написать,не могу найти инфу?

Добрый вечер, Галина! Черри Аккордеон оказался очень урожайным. От других черри отличался очень мясистыми плодами, с маленькими семенными камерами и количеством сока. Кисти были мощные с большим количеством плодов. Плоды ярко-красные, слегка рифлёные. Высота куста была примерно 1.70м и куст не сильно облиственный. Может по своей природе он и должен быть более мощным. Но у меня семена не всходили ровно месяц, потом вылезло одно семечко. Довольно быстро кустик догнал все остальные сорта и к высадке в теплицу не отличался от товарищей. Обычно я никогда не жду так долго, а через 10 дней убираю, а тут я просто забыла про коробочку и черрику повезло. Плоды использовала для салатов, добавляла при готовке в различные блюда. Много плодов заморозила. Думаю они будут хороши и в консервации, и вялить можно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Черри Аккордеон оказался очень урожайным. От других черри отличался очень мясистыми плодами, с маленькими семенными камерами и количеством сока. Кисти были мощные с большим количеством плодов....

СПАСИБО,БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуй! А где можно почитать о сорте Золушка? О нем столько разговоров, а описание я не нашла. Но семена у меня есть. Вдруг просто необходимо его в этом году посадить? :05hid: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Юля, здравствуй! А где можно почитать о сорте Золушка? О нем столько разговоров, а описание я не нашла. Но семена у меня есть. Вдруг просто необходимо его в этом году посадить? :05hid: 

Добрый день, Олеся! Есть сорт  Золушка красного цвета. Он раннеспелый, высотой до 50см. А у меня другая Золушка. Плоды насыщенного, очень яркого желто-оранжевого цвета. Я дам ссылку на пост, где я уже говорила про него. Посмотри видео о томатах Валдиса на 55.26

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8324-моя-дорога-в-детство-2019/?do=findComment&comment=1536421

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Юля, здравствуй! А где можно почитать о сорте Золушка? О нем столько разговоров, а описание я не нашла. Но семена у меня есть. Вдруг просто необходимо его в этом году посадить? :05hid: 

Среднеспелый сорт. Плоды оранжево- жёлтые, плоско округлой формы, весом до 400 гр.,сладкие, мясистые, семян в плодах мало.Высота растения 1,6-1,8 метра

Ссылка на сообщение

Женщина — мгновение и вечность, 
Женщина — спокойствие и стиль, 
Женщина — весна и бесконечность, 
И, быть может — русская кадриль.

Женщина — течение и плёсы, 
Женщина — волна и берега, 
Женщина — роса, береза, росы.
И, наверно, дикая тайга.

Женщина — сокровище и пламя, 
Женщина — пристанище души, 
Женщина — любовь, надежда, пламя. 
И возможно — огонек в тиши.

Женщина — душистой дыни спелость, 
Женщина — муравушка в тени, 
Женщина — отвага, цельность, смелость 
Слышите, мужчины! Мы — они!

1311538865_77.thumb.jpg.19d75463a04006654d56a6dcbae8464b.jpg

 


 
Ссылка на сообщение

Мои подружки - красавицы, с праздником Весны вас, дорогие!!! Кто, как не вы, заслуживаете этот чудесный наполненный цветами, улыбками и ароматами праздник? От всей души желаю, чтобы у каждой из вас было как можно больше людей, дарящих вам любовь, радость, заботу, тепло и свет!!!  Мир вокруг вас сиял красотой и добротой, а сами вы были источником нежности, яркости и цвели на радость другим! С праздником вас - милые подруги!!!

286514137_.thumb.jpg.7220889f3f62dca0b50e9df3cad8c692.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Олеся! Есть сорт  Золушка красного цвета. Он раннеспелый, высотой до 50см. А у меня другая Золушка. Плоды насыщенного, очень яркого желто-оранжевого цвета. Я дам ссылку на пост, где я уже говорила про него. Посмотри видео о томатах Валдиса на 55.26

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8324-моя-дорога-в-детство-2019/?do=findComment&comment=1536421

Спасибо, Юля! Ну вот... и как узнать, что у меня :dnt:

Ссылка на сообщение

Юлечка, и все гостьи этого замечательного домика! Поздравляю с праздником 8 марта! Пусть у вас все планы сбудутся, хорошее настроение не покидает вас, а погода балует только хорошими, солнечными деньками и тёплым дождичком при необходимости! 92773394.jpg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Юля! Ну вот... и как узнать, что у меня :dnt:

А от кого семена были?Там нельзя узнать какая это Золушка?

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Олеся сказал(а):

и как узнать, что у меня :dnt:

Вырастить! :good2:
Юлия и гостьи домика, поздравляю с праздником!
new-card-352007.jpg

Ссылка на сообщение

- Когда снег растает, во что он превратится? 
- Разумеется, в воду. 
- А вот и нет! Он превратится в весну!

Девочки, с праздником!

 

bhhoLmcESgM.jpg

Ссылка на сообщение

Юля, добрый вечер! Написала и смеюсь, у меня сейчас вечер, а ты может это утром прочтешь, не важно, все равно Доброе!

Я как-то прочитала у тебя, что ты сажаешь на ПМЖ томатики наклонно, можно поподробнее, ты все сорта так сажаешь? Приблизительно сколько см получается "спрятано" в землю? Ты считаешь, что таким образом растюха больше корней будет иметь и это как-то повлияет на урожай? Или такая посадка связана с тем, что рассада будет немного ниже после высадки? И есть ли задержка в развитии рассадины ввиду наращивания доп. корней?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...