Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Вьюга сказал(а):

Привет хозяйке и гостям! :hi:

А у меня список тыкв готов, нещадно ужимала - дожала до 10.

Марина из Киоджа

Bon bon 

Голубая кукла 

Австралийское масло

Sweet berry

Gustar

honey boat delicata

Чикагский хаббард

Sibley

Meruhen

Sombra

Семена Кузи есть 2017 года. Что он гибрид не знала. А так - понравился, рос в горшке, перчики яркие и сладкие, рано начали поспевать. Но я с горшками не дружу. Быстро пересыхают и муравьи в них заводятся.

 

Добрый вечер, Надюша! Я теперь с удовольствием читаю списки тыкв, сразу ищу информацию про эти сорта. У меня из твоего списка есть Meruhen и  Bon bon. Какие сорта буду сажать я ещё не определилась, время есть подумать.С горшками я научилась справляться, мне нравится в них выращивать. Главное, чтобы поменьше их таскать. А красавчика Кузю я постараюсь найти на следующий год.

Ссылка на сообщение

21 час назад, rudik сказал(а):

Посмотрите с 6.50мин. Или весь ролик 

 

 

Девушки, на 7.11мин указано название препарата фосфовит. Думаю, правильнее фосфатовит http://www.floraprice.ru/articles/udobreniya-podkormki-biopreparaty/fosfatovit-mikrobiologicheskoe-udobrenie.html , это фосфатмобилизирующие бактерии:hat:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, rudik сказал(а):

Девушки, на 7.11мин указано название препарата фосфовит. Думаю, правильнее фосфатовит http://www.floraprice.ru/articles/udobreniya-podkormki-biopreparaty/fosfatovit-mikrobiologicheskoe-udobrenie.html , это фосфатмобилизирующие бактерии:hat:

Добрый день, Олег! Спасибо за информацию! У нас очень маленький выбор различных препаратов, многое запрещено. В основном то, что производится в самой Латвии. Поэтому приходится использовать то, что есть. 

Ссылка на сообщение

Процесс пошел...Начали вылезать первые гномики...Сегодня посеяла в торфяные таблетки цветочки, петрушку. Под настроение несколько ранних сортов томатов, которые будут расти в горшках. 

Сделала великое дело.:02mail:Заказала 2 машины дров.Несмотря на то, что цена подскочила почти в 2 раза, сложно купить хорошие правильные дрова. Мне для камина нужны только ольха и осина и чтобы поленья были определенного размера.  Сегодня дрова привезли. Сгрузили очень неудачно, дрова сильно разлетелись в стороны и улетели в кусты и цветники. Пришлось перекинуть приличное количество поленьев. Но погода была просто великолепная, так что с удовольствием поработала.

Активизировались червячки, на газоне видны маленькие холмики земли. Сад оживает на глазах. Начинают вылезать из земли различные многолетние цветы. На этом фоне странно выглядят подзимние посадки лука и чеснока. Обычно чеснок уже по осени вылезает из земли, а его до сих пор не видно. И лук ещё совсем небольшой. Удивительно, что он и в теплице не вылез.Зато там буйно растёт горчица.

Ссылка на сообщение

Стою на краешке зимы...

И жду весну в свои объятья...

А сердце рвется из груди:

Ведь столько солнца впереди!


Я февралю машу: иди!

И достаю из шкафа платья

С расцветкой солнечной весны...

Стою на краешке зимы!

1187794848_.thumb.jpg.716cf7dee3647da1435f59c9f75c0685.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Олег! Спасибо за информацию! У нас очень маленький выбор различных препаратов, многое запрещено. В основном то, что производится в самой Латвии. Поэтому приходится использовать то, что есть. 

Юлия,  привет:hat:

Да этих биопрепаратов сейчас много. Азот и фосфатмобилизаторов.

Названия могут быть разные.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tiffany сказал(а):

.Сегодня посеяла в торфяные таблетки цветочки, петрушку.

Юля, добрый день. Поподробнее, какие цветы посадила- я только что тоже перекладывала покетики, перетасовывала-какой цветок пора, какой еще рано...А петрушку корневую на рассаду? Пару раз пыталась вырастить , но не получаются корешки, какие-то растопыренные тонкие вырастают.

35 минут назад, Tiffany сказал(а):

Заказала 2 машины дров.Несмотря на то, что цена подскочила почти в 2 раза, сложно купить хорошие правильные дрова

А сколько у вас сейчас стоит куб дров? Мы тоже дровами дом топим. И брикетами. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Copoka сказал(а):

Юля, добрый день. Поподробнее, какие цветы посадила- я только что тоже перекладывала покетики, перетасовывала-какой цветок пора, какой еще рано...А петрушку корневую на рассаду? Пару раз пыталась вырастить , но не получаются корешки, какие-то растопыренные тонкие вырастают.

А сколько у вас сейчас стоит куб дров? Мы тоже дровами дом топим. И брикетами. 

Добрый день, Галина! Петрушку я листовую сею в таблетки, уже не первый год. Мне нравится, в грунт высаживаю уже приличные кустики, за лето из них огромный кусты вырастают. Несколько раз полностью обрезаю, отрастает по новой. Поздно осенью последний раз срезала.Корневая петрушка у меня тоже не получается красивой, поэтому перестала её выращивать, сколько надо куплю у знакомой.

Дрова-  больная тема. У нас возят машинами по 6 или 10 кубов. 6 кубов сейчас стоят 260-280 евро. Один год покупаю 2 машины, на следующий - 3. Плюс на 2 года палет брикетов, это 100 упаковок. Но я могу только 2 брикетика положить за раз к дровам. У меня весь дом отапливается камином ( 200 кв.м) Как дополнительное есть инфракрасное отопление ( в холлах ) и японские воздушные тепловые насосы. Включаю по ситуации, при очень низкой температуре на улице получаю астрономические счета за электричество, поэтому приходится выбирать, чем отапливать в данный момент.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Copoka сказал(а):

Юля, добрый день. Поподробнее, какие цветы посадила- я только что тоже перекладывала покетики, перетасовывала-какой цветок пора, какой еще рано...

Я мало что посеяла из запланированного. Пока это были 6 сортов лобелии :  Rosamond, Cristal Palace, Sapphire Trailing, Hamburgia, Blue with Eye Cascade, Blue Carpet. Антирринум Madame Butterfly и карликовый высотой 20см ( для вазона ) -Antiquity. Брахикому  Summer Skies. Основные посевы впереди.

Ссылка на сообщение

Если это мало, то сколько всего ты выращиваешь цветов рассадой? Сколько горшочков будет стоять на твоих окошках к высадке? Не считая огородних культур. У меня пока только петунии и львиный зев посеян, да распикировала пеларгонию.

У нас дрова чуть дешевле, а вот брикеты в прошлом году здорово подорожали. Хорошо, что цена стала снижаться, боялись, что еще вырастет. Мы не так давно перебрались в этот дом и все бы было хорошо, если бы он был утеплен. Дом тоже 200 кв.+ холодный подвал и на дрова расходы очень большие. У нас за зиму сгорает около 25 кубов дров+ 8 т брикетов и зимой мой муж клянет и дом , и мое желание жить за городом. А я молю бога, чтобы зима была потеплее, да весна поскорее, да урожай повкуснее. Летом даже ему тут нравится, хоть он совсем не огородник, всеми земляными-травяными  работами занимаюсь я одна.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Активизировались червячки, на газоне видны маленькие холмики земли. Сад оживает на глазах. Начинают вылезать из земли различные многолетние цветы. На этом фоне странно выглядят подзимние посадки лука и чеснока. Обычно чеснок уже по осени вылезает из земли, а его до сих пор не видно. И лук ещё совсем небольшой. Удивительно, что он и в теплице не вылез.Зато там буйно растёт горчица.

Добрый день,Юля!
Завидую...У нас тоже запахло весной,но мой участок  ещё полностью под снегом.А за 100 км от нас (вчера была в соседнем городе)зелёная травка и пробиваются цветы.:)

Ссылка на сообщение

Девочки стою перед выбором какую муку купить мясокостную или рыбокостную , цена одинаковая, чуть меньше доллара, 2 руб беларуских.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, nagya сказал(а):

Девочки стою перед выбором какую муку купить мясокостную или рыбокостную , цена одинаковая, чуть меньше доллара, 2 руб беларуских.

Рыбокостную:06yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Copoka сказал(а):

Если это мало, то сколько всего ты выращиваешь цветов рассадой? Сколько горшочков будет стоять на твоих окошках к высадке? Не считая огородних культур. У меня пока только петунии и львиный зев посеян, да распикировала пеларгонию.

У нас дрова чуть дешевле, а вот брикеты в прошлом году здорово подорожали. Хорошо, что цена стала снижаться, боялись, что еще вырастет. Мы не так давно перебрались в этот дом и все бы было хорошо, если бы он был утеплен. Дом тоже 200 кв.+ холодный подвал и на дрова расходы очень большие. У нас за зиму сгорает около 25 кубов дров+ 8 т брикетов и зимой мой муж клянет и дом , и мое желание жить за городом. А я молю бога, чтобы зима была потеплее, да весна поскорее, да урожай повкуснее. Летом даже ему тут нравится, хоть он совсем не огородник, всеми земляными-травяными  работами занимаюсь я одна.

Утепление дома очень важный момент. До того, как дочка уехала, мы собирались утеплить северную стенку дома и декоративно обложить весь дом( соответственно ещё его утеплив).  А поскольку не известно сколько я ещё здесь проживу, нет смысла вкладывать для чужого дяди. Жить в доме здорово в любое время года. Покой,тишина, природа. Дом- это постоянная работа, но  я одна справляюсь. В меру своих сил, не больше. 

Рассадой я раньше очень много цветов выращивала, сейчас сократила. Что-то под зиму сею, что-то в грунт, что-то в ящички в теплицу. :cheesy: Раньше только тагетеса могла более 30 сортов посеять. 100 сортов разных цветов было обычное явление. Больше не хочу. База многолетников есть, однолетние цветы каждый год разные под настроение.

Ссылка на сообщение

Вот бархатцы я дома на рассаду не  сажаю - только в огороде - их у меня слишком много надо, около 30 м сажаю вдоль живой изгороди, дабы прикрыть некрасивые пенечки кустов.

20180907_Бархатцы.jpg

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Copoka сказал(а):

Вот бархатцы я дома на рассаду не  сажаю - только в огороде - их у меня слишком много надо, около 30 м сажаю вдоль живой изгороди, дабы прикрыть некрасивые пенечки кустов.

20180907_Бархатцы.jpg

Какой классный бордюр! А у меня два последних года очень мало бархатцев, только в горшках растут. В грунте их объедают улитки.

Ссылка на сообщение

Только что, Copoka сказал(а):

Мои улитки бархатцы не трогают, они  хостами питаются.  

:cheesy:У меня более прожорливые улитки, им хост мало.

Ссылка на сообщение

Нашел)))))

Ложится спать пустой трамвай,

Тарелку неба съев на ужин...

-Давай забудем всё…

-Давай…

-Ты мне нужна…

-И ты мне нужен…

 

Соседка пилит за стеной

Вконец упившегося мужа…

-Моя глупышка…

-Сам дурной…

-Ты мне нужна…

-И ты мне нужен…

 

Двором крещённые коты

Себя разглядывают в луже...

-О чём ты думаешь?

-А ты?

-Ты мне нужна…

-И ты мне нужен…

 

На лунном поле ювелир

Посеял пригоршню жемчужин...

-Коньяк?

-Чуть-чуть…

-За нас…

-За мир…

-Ты мне нужна…

-И ты мне нужен…

 

Огонь, пылающий в груди,

Неразличим порой снаружи...

-Пошли встречать рассвет…

-Веди…

-Ты мне нужна…

-И ты мне нужен…

 

 

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Небольшое пояснение. Попал в дневник по ссылке про огуречные рубашки, зачитался, прочитал красивые стихи, захотелось поделиться.

Хорошего всем настроения!

Ссылка на сообщение

С утра решила съездить купить больших и средних торфяных таблеток. Нужного размера не оказалось, зато увидела пакетики с семенами душистого горошка очень интересных сортов.:cheesy: К имеющимся бесчисленным пакетикам которые я покупала к прошлому сезону, но посадить не смогла из- за сложившихся обстоятельств, добавились ещё очень красивые сорта. Среди них карликовый. Буду выращивать в подвесных корзинках или вазонах. Его можно и как почвопокровное растение использовать. Высота 20 см. Написано, что с очень сильным приятным ароматом и  продолжительным цветением. Сорт называется Pink cupid.

2405.thumb.jpg.ca9663360c63310fe699cdaefc362df8.jpg489804e785dcc4c682a141b08533ec1d.thumb.jpg.c5d8b5e5445f21bf0462b578488dce5b.jpg32205529_sweetpeapink-cupiddwarf.thumb.jpg.61003cb5a3a8a3a34dd4e8a6e69bfda6.jpg

Ссылка на сообщение

Гномы, которые были посеяны в этом году, всходили дружно . Лидеры появились через 3 дня. Уехали на дальнейшее выращивание в прохладную светлую комнату.

Ссылка на сообщение

Вчера после разговора с подругой внепланово были посеяны ранние сорта. Такие как Июньский, Тётушка, Сибирячка Тося, Весенняя капель, 42 дня... и в память об Инночке - томатик Анита.

Ссылка на сообщение

Юля, потрясающий горошек купили! Даже не знала, что есть такой низкорослый сорт. Теперь буду обращать внимание. Очень запах у него приятный. Мы в детстве у бабушки собирали дикий горошек, такой душистый был. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...