Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения


Перебрала баклажаны. Раз уж я решила их высаживать на улицу под дуги, посажу не 4, а 6 кустиков. Выбор пал на Бибо, Белоснежку, Филимона, Галинэ, Валентину и Японского карлика. Правда, по поводу Карлика пока думаю. Раньше он меня очень радовал. А потом испортился, плоды стали вырастать какие-то болявые, не глянцевые, а матовые и с желтизной. Отказалась от него, хотя сам баклажан замечательный, неприхотливый, урожайный и вкусный. Сажала его в прошлом году, но мыши угробили. Приехали на дачу, а он уже сухой лежит на земле, а вокруг одни мышиные ходы. Прошедший сезон вообще был какой-то мышиный, по всем грядкам носились.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Юля-перчик Рид вылез:dance:Рог пока молчит)

Урааааа!!! :02mail: А чего это Рог меня позорит :angry: У меня знакомый еще 2 недели назад сеял, все взошли. Наташ, сеяла одновременно с Капелью?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

сеяла одновременно с Капелью?

Ага. Да вылезет еще и Рог..куды денется:lol:

Ссылка на сообщение

Потому и не лезет, что вас боится! Вы ж так на него ругаетесь :shocked: А вы по пробуйте его лааасково уговаривать :goody: да улыбочками выманивать :) да расскажите ему, КАК тут хорошо!

Глядишь, он и вылезет посмотреть на этот Мир :mosking: А то, ишь - паразит.... обиделся он на вас :sad: боится...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирвен сказал(а):

Потому и не лезет, что вас боится! Вы ж так на него ругаетесь :shocked: А вы по пробуйте его лааасково уговаривать :goody: да улыбочками выманивать :) да расскажите ему, КАК тут хорошо!

Глядишь, он и вылезет посмотреть на этот Мир :mosking: А то, ишь - паразит.... обиделся он на вас :sad: боится...

:lol::thumb:

Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 в 21:15, Сибирячка сказал(а):

Девочки, доброго всем вечера! Добавлю пять копеек: а если залить горчичный порошок горячим рассолом от огурцы-помидоры, тоже оч классная горчица получится!

Вот и я также делаю.Рассол гр.до 60 нагреть,залить в баночке,размешать,ставлю на батарею на сутки.А на след.день добавляю ложку раст. масла на маленькую баночку.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ирвен сказал(а):

Потому и не лезет, что вас боится!

И правильно боится :cheesy: Если не вылезет, мы его достанем и расстреляем три раза перед строем :cheesy:

На закупках лук пришел, завтра в 9 утра нужно получить. Влезла в эту закупку только из-за Стригуновского местного. А его как раз и нет :angry: Орг говорит, может в марте будет, а это еще одна поездка на другой конец Москвы :09fp:Все, последний раз я в этих закупках участвую. Хотя лук у них хороший. В прошлом году до посадки лежал, практически не портился. Может, парочку луковок всего выбросила.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Юля сказал(а):

Перебрала баклажаны. 

Юля,я тоже пребирала,посеяла в общей плошке разные по цвету-Вера,Белая ночь и Зеленёнький ф1.

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 09:23, Юля сказал(а):

В субботу буду сеять.

Юля, так это перцы в субботу? А баклы когда? А я и баклы на завтра и Гномов запланировала :shocked:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ирвен сказал(а):

Юля, так это перцы в субботу? А баклы когда? А я и баклы на завтра и Гномов запланировала :shocked:

Ир, я все буду сегодня сеять - перцы сладкие и острые и баклажаны.

Ссылка на сообщение

Съездила за луком. Брала Турбо, Россана и Коррадо. Очень недовольна. Россана в ужасном состоянии, половина лука уже проросшая. Из других тоже много гнилья повыбрасывала. А в прошлом году качество было отличное. Написала Оргу, что хочу отказаться от того, который в марте придет. Не знаю, разрешит или нет. Хотя она сейчас открыла свободный склад, там еще желающих полно. Т.ч. надеюсь, разрешит. В этом году планировала две большие грядки лука сажать. Этого точно не хватит. Придется докупать в магазине.

Ссылка на сообщение

Раз на раз не приходится :sad: В таких закупках всегда есть риски... тут у тебя хоть деньги не большие, а вот, как девочки так заочно, не пощупав дорогие штамбовые хвойники покупают :shocked: Я не решаюсь...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

а вот, как девочки так заочно, не пощупав дорогие штамбовые хвойники покупают :shocked:

Было такое. После того, как вместо елки Белобока получила обычные зеленые елочки, которые еще и приказали долго жить, хвойные покупать перестала. Да я много на чем обожглась, прежде чем завязала с такими покупками. Сколько денег на ветер выбросила, страшно сказать :09fp:

А я отстрелялась, посеяла перцы с баклами :02mail:Хоть с этими закончились муки выбора. Теперь жду с нетерпением 8 марта.

Ссылка на сообщение

Юля, а я сегодня не посеяла :huh: Супруг "потребовал" праздника и праздничного стола :dnt: Пришлось повиноваться :embarrassed:  Думаю, что завтра отсеюсь :smile180:

Зато я сегодня обчекрыжила под ноль свои перцы, одни "пенечки" оставила! Были ВО а стало ВО

 

IMG_20190223_115640[1].jpg

IMG_20190223_115924[1].jpg

Ссылка на сообщение

Праздничный стол и я накрыла, но вечером, после посевной :cheesy:

Ир, а ты зачем так перцы обкромсала? :huh: Я так понимаю, это острые, на фото они уже цвели вовсю. Ну, отщипнула бы все цветочки. Или сеяла бы их позже. Как-то не очень поняла, зачем так рано сеять, чтобы потом так их обдирать? Или это такой сорт  и его так зверски нужно выращивать? Я как-то с такими острыми дела не имела. Всегда выращивала самые простые, без бубнов.

Ссылка на сообщение

Юля, это эксперимент этого года! Я поэтому их так рано и посадила, чтобы потом обрезать разными способами и посмотреть, какой способ обрезки лучше :) В 2018 убедилась, что обрезанный перец урожайнее в 2.5-3 раза :07preved: Растет по 4 куста 3-х сортов: 1 оставляю без обрезки, 2-й режу "на пенек" 3-й режу "рогаткой и 4-й формирующе и будем смотреть...

Вот смотри размах крыльев 50 см и высота 23 см (выше не растет, хотя и обещали ДО 1.8 м :mosking:)  куда его такого? Надеюсь, что после обрезки пойдут расти пасынки и буду пытаться что-то из них изобразить удобноваримое :embarrassed:

 

3-й_Окульто_клеф_рокот_До..._фото_1.jpg

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ирвен сказал(а):

Вот смотри размах крыльев 50 см и высота 23 см (выше не растет, хотя и обещали ДО 1.8 м :mosking:

Зашибись! И куда ты эту раскоряку будешь сажать? :huh: Ну ладно, на грядках, может, и найдешь место. Хотя, это ж какие должны быть грядки, чтобы 70 штук таких посадить :cheesy: А вот дома ты где им место находишь? :huh:

Нееее, я традиционного способа придерживаюсь, лучше пусть растут больше вверх, чем в стороны.

Ссылка на сообщение

Так откуда я знала, что это ТАКОЙ вертолет :dnt: Мне его только прислали из-за "бугра" ... Уже вырос, вот и пытаюсь приручить и  резать. Будем посмотреть! Если только ну совсем что-то уникальное вырастет, то может и буду его сажать, но это вряд ли что то особенное :shocked:

Традиционные растить мне скушно....а с новыми - всегда интрига и сюрпрайз! :applo:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

Традиционные растить мне скушно....а с новыми - всегда интрига и сюрпрайз!

Не, мне лениво заморачиваться так :smile51: Да и к перцам я спокойно отношусь. То ли дело помидоры! Опять уже в список изменения внесла. Решила все же Космонавта Волкова попробовать от Редько. Хотя и прочла в нашем форумском каталоге, что у кого-то от Редько совсем не он вырос. Но то был 2012 г.,, может мне она прислала настоящего. Вот где интрига и сюрприз :cheesy:

А ты уже составила список томатов на посадку? Сколько будешь кустов сажать?

Ссылка на сообщение

Юль,Космонавт-обычный по вкусу,люблю тоже такие,но сладости у меня в нём не было.Сажала от Ангелины и из разных магаз.пачек-вот из покупных такого наросло :)):09fp:

Ссылка на сообщение

Юля, вот почти сверстала свой список томатов. Самой не вериться, что я посажу действительно только 34 шт. 31 сорта :)

Неужто у меня получиться! Ну, еще Гномов 15 сортов и новых детов чуток, и Пандулины, но это совсем ничего :applo:

В прошлом году было около 100 сортов по 2-3 шт.  Посчитала и самой страшно стало :shocked:

Ссылка на сообщение
21 час назад, m_Кallista сказал(а):

Юль,Космонавт-обычный по вкусу,люблю тоже такие,но сладости у меня в нём не было.Сажала от Ангелины и из разных магаз.пачек-вот из покупных такого наросло :)):09fp:

Да? Т.е. никакого вкуса "настоящих" томатов? :sad: Вот все хвалят Яблочный липецкий. Космонавт не такой?

А что может нарасти из магазинных пачек, я догадываюсь :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...