Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Юля сказал(а):

Вот теперь даже интересно стало попробовать. Помню, как ты мне сказала, что некоторые помидоры не можешь есть в салатах. Потому что они очень сладкие, словно в салат сахара добавили. Я тогда не очень поняла, как это. А в прошедшем сезоне тоже с таким столкнулась.

Конечно,Юль,всегда интересно самой попробовать :good2: мне в салате хочется кисло-сладкого вкуса...о,вот только сейчас пришла в голову мысль-а если в салат из сладких сортов добавить лимонного сока-вкусно будет?:crazy: я,кстати,коричневые опять пробовать буду-гном Леди браун.На днях открыла баночку с маринованными,попробовала гнома Русский вихрь-кожура лопается,а мякоть такая расползающаяся,как я люблю,не люблю плотные твёрдые помидоры в маринаде.Вообщем,понравился.Я даже в банках ищу знакомые сорта:lol: но не все,конечно,из похожих круглых могу определить-вот такая угадайка)))

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Конечно,Юль,всегда интересно самой попробовать :good2: мне в салате хочется кисло-сладкого вкуса...о,вот только сейчас пришла в голову мысль-а если в салат из сладких сортов добавить лимонного сока-вкусно будет?:crazy: 

Девочки, привет.

Мы в прошлом году экспериментировали - заправку салатную делали (на глаз)  - много зелени (у нас укроп), горчицу (которая готовая идет ЗЕРНАМИ), лимонный сок (немного, чтобы не сильно кислило) и соевый соус, масло растительное. Со сладкими помидорами интересно было. Так то мы больше с майонезом любим (там юшка очень хороша),  а тут новинка вышла.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Девочки, привет.

Мы в прошлом году экспериментировали - заправку салатную делали (на глаз)  - много зелени (у нас укроп), горчицу (которая готовая идет ЗЕРНАМИ), лимонный сок (немного, чтобы не сильно кислило) и соевый соус, масло растительное. Со сладкими помидорами интересно было. Так то мы больше с майонезом любим (там юшка очень хороша),  а тут новинка вышла.

Оль,ну надо не забыть попробовать с такой заправкой) я-то всё с пахучим маслом в основном делала и зелень и чеснок,конечно.

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Оль,ну надо не забыть попробовать с такой заправкой) я-то всё с пахучим маслом в основном делала и зелень и чеснок,конечно.

Да, Юль, не забыдь бы :cheesy:. У меня с дочей у каждого свои ограничения, поэтому придумываем. Масло пахучее не едим, петрушку тоже - аллергики, со сметаной нам пресно. А майонез каждый день - это кг на талии.

Кстати, от горчицы все мои кривятся, а вот зернами всем понравилась - она интересна, когда на зуб попадается. Ну дело вкуса каждого конечно :)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Да, Юль, не забыдь бы :cheesy:. У меня с дочей у каждого свои ограничения, поэтому придумываем. Масло пахучее не едим, петрушку тоже - аллергики, со сметаной нам пресно. А майонез каждый день - это кг на талии.

Кстати, от горчицы все мои кривятся, а вот зернами всем понравилась - она интересна, когда на зуб попадается. Ну дело вкуса каждого конечно :)

Оль,так майонез даже менее калорийный ,чем масло растительное.И если на обед летом только тарелка салата с куском ржаного хлеба -вообще ничего страшного,но мужчине моему,конечно,полный обед подавай))а я нормально так обходилась салатом:thumb:

А Надюшку,если спрашиваю чем заправить,выбирает масло(ни сметану,ни майонез)...вот)

Горчицу люблю любую,сама делаю обычную русскую,на маринаде от огурцов,в обед хорошо идёт.На французскую заглядываюсь в магазине,но дорого мне :smile51:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, m_Кallista сказал(а):

а если в салат из сладких сортов добавить лимонного сока-вкусно будет?

Тоже вариант, можно попробовать. А мне сладкие томаты нравятся с малосольными огурцами и со сметаной или майонезом. А просто салат мы любим с репчатым луком и чесноком на ароматном масле. Оливковое вообще не выносим. Масло должно пахнуть семечками и иметь вкус, тогда это вкуснятина! :03niam: Но с такими сладкими помидорами, какие у меня были в прошедшем сезоне, лук класть перестали. Ну никак не сочетался с такой сладостью. Я уже для салата специально выбирала кисло-сладкие, очень нравились Бабушкино и Зарево.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Мы в прошлом году экспериментировали - заправку салатную делали (на глаз)  - много зелени (у нас укроп), горчицу (которая готовая идет ЗЕРНАМИ), лимонный сок (немного, чтобы не сильно кислило) и соевый соус, масло растительное. Со сладкими помидорами интересно было. Так то мы больше с майонезом любим (там юшка очень хороша),  а тут новинка вышла.

Привет! Интересный вариант, тоже попробую. А я майонез тоже очень люблю, даже рыбный суп с ним ем :smile51:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Горчицу люблю любую,сама делаю обычную русскую,на маринаде от огурцов,в обед хорошо идёт.На французскую заглядываюсь в магазине,но дорого мне

Юль, я тебя умоляю! Ну какая горчица может быть у французов :huh: Сладкая, как и финский майонез. Я люблю нашу, русскую, чтобы пробирала как положено.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Юль, я тебя умоляю! Ну какая горчица может быть у французов :huh: Сладкая, как и финский майонез. Я люблю нашу, русскую, чтобы пробирала как положено.

Я люблю свою горчицу.Делается очень легко,мои все любят.Я ничего не добавляю,ни уксуса,ни другого чего...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Тоже вариант, можно попробовать. А мне сладкие томаты нравятся с малосольными огурцами и со сметаной или майонезом. А просто салат мы любим с репчатым луком и чесноком на ароматном масле. Оливковое вообще не выносим. Масло должно пахнуть семечками и иметь вкус, тогда это вкуснятина! :03niam: Но с такими сладкими помидорами, какие у меня были в прошедшем сезоне, лук класть перестали. Ну никак не сочетался с такой сладостью. Я уже для салата специально выбирала кисло-сладкие, очень нравились Бабушкино и Зарево.

Девочки,вот что вы делаете...Так салатика хочется своего:cray2:...Я-бы сейчас любые помидорки съела,и сладкие,и кислые,только свои.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, m_Кallista сказал(а):

На французскую заглядываюсь в магазине,

Ой, и не нужна она вовсе, девочки! Это если зерновая для праздничного салата - тогда можно потратиться. А так - ни уму, ни сердцу. Мне одного раза хватило, теперь и не смотрю в ее сторону.

2 минуты назад, galia сказал(а):

Я люблю свою горчицу.Делается очень легко,мои все любят.

Вот! Самое милое дело. У меня муж делает. Три минуты - и готово, стоит под меховой варежкой, набирает ядрености.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galia сказал(а):

Я люблю свою горчицу.Делается очень легко,мои все любят.Я ничего не добавляю,ни уксуса,ни другого чего...

А рецептом поделитесь, плиззззз !!!

Ссылка на сообщение

Лена,я делаю очень просто.В баночку насыпаю ,например,от 5 до 8 чайных ложек сухой горчицы,и столько-же этих-же ложечек сахара. Соли по вкусу.Потом заливаю очень горячей водой (закипит и чуток минут 3-5 постоит).При заливании мешаю постоянно,и смотрю,какая по густоте мне нужна.Размешиваю как следует,закрываю банку и под что-то теплое на ночь(или день) .На след.день уже можно есть. Вот и все .5 минут,и готова.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, galia сказал(а):

На след.день уже можно есть.

Главное, на следующий день ее не нюхать. Прошибает до мозгов!

Ссылка на сообщение

Девочки, доброго всем вечера! Добавлю пять копеек: а если залить горчичный порошок горячим рассолом от огурцы-помидоры, тоже оч классная горчица получится!

Ссылка на сообщение

Очень давно делаю заправку для салатов из лимоного сока , соевого соуса  и масла , какое любите.Свеже молотый перчик.Мммм вкусно.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Ой, и не нужна она вовсе, девочки! Это если зерновая для праздничного салата - тогда можно потратиться. А так - ни уму, ни сердцу. Мне одного раза хватило, теперь и не смотрю в ее сторону.

:smile219:

 

А я как раз такую покупаю, Французскую и Дижонскую ))) Только именно от Хайнц, остальные не те совершенно. А ядрёные я не могу есть, не из драконов)))))))))

В общем, на любителя это)

Ссылка на сообщение

14 часов назад, galia сказал(а):

Девочки,вот что вы делаете...Так салатика хочется своего:cray2:...Я-бы сейчас любые помидорки съела,и сладкие,и кислые,только свои.

Это точно! Так хочется свежих вкусных помидорок! Купила на рынке, не то, совсем не то! А стОят, как крыло самолета :09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksi сказал(а):

А ядрёные я не могу есть, не из драконов)))))))))

А я люблю, когда горит и слезы из глаз :cheesy:У меня знакомая есть, так она мясо ест с горчицей и хреном одновременно. А может еще и чеснока туда подавить. У меня глаза на лоб, а она наслаждается :huh:

Ссылка на сообщение

Вчера сидела мучилась со списком перцев. Больше 12 кустов сажать категорически не хочу. Мучилась, мучилась, вымучила список.

Сладкие: Багира, Ингрид, Фон-барон желтый, Фон-барон оранжевый, Геракл, Батюшка, Фонтан, Хозяюшка, Гладиатор, Голиаф, Хороший красный от Нинули, Египетская сила.

Подобрала, чтобы были черные, желтые, оранжевые и красные.

Острый сажать не предполагала, но придется. Будут Дунганский, Венгерский желтый и Алма-паприка.

В субботу буду сеять.

Ссылка на сообщение

Юль, привет! Я к тебе тоже в очередь запишусь :smile51: на перчики Фон барон. У меня красный в прошлом году был, в этом повторяю, очень понравился :thumb:

Ссылка на сообщение

Марин, привет! Всегда пожалуйста! :connie_25:

А я красный не стала покупать, у меня и так красных перебор. Специально взяла желтый и оранжевый. Значит, хорошие перчики? Это радует!

А я в этом году хотела несколько сортов повторить, да накупила столько, еще девочки прислали. Опять все новые будут.

Ссылка на сообщение

Юля,гости,всем приветы!!!Юль,а можно я за Маришей в очередь встану за Фон-баронами ? мне так форма эта нравится...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...