Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

делаю миксером, результат не нравится.

Вот я тоже так думаю. Потому что все как обычно, разница только в том, что не руками тесто взбивала. Соберусь с духом и попробую снова по тому рецепту, который Джамиля дала.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Я часто пеку блины и оладьи: то мужа, то внучку радую: очень она у нас уважает блинчики с мясом). По поводу миксера: наверное, Юль, переусердствовала ты с взбиванием.. Было у меня такое, правда, я пеку стандартные блины на молоке. Если не возражаете ( а как я узнаю, что возражаете,а?))) , я много -много лет пеку оладушки, который внук назвал Румяники. Ценность в том, что они получаются пышными и не жирными. Завожу тесто на свежем молоке: в миску мука+пакетик сухих дрожжей, соль, сахар.  Перемешать, добавить яиц и теплого молока и немного плеснуть подсолнечного масла. Тесто замешивается как 10% сметана. Это важно! Тесто походит очень быстро. Жарить как обычно! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вот я такую как раз и купила :sad: Мне дочка говорит, не мой день. Она сама отличные блины печет, тонкие и ажурные. Говорю ей - посмотри тесто. Нормальное. Попробовала испечь блин - та же фигня. Что-то мне кажется, не нужно было миксером взбивать, а по-старинке венчиком.

Я всегда миксером для скорости приготовления и все нормально. но бывает и такая ерунда. однажды переборщила с сахаром и приставало тесто. А еще на сыворотке блины перестала делать - пристают. А так все на глаз конечно, а по ходу замешивания как у Джамили точь в точь. Сначала на кефире густое, а потом разбавляю.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Ценность в том, что они получаются пышными и не жирными. Завожу тесто на свежем молоке: в миску мука+пакетик сухих дрожжей, соль, сахар.  Перемешать, добавить яиц и теплого молока и немного плеснуть подсолнечного масла.

Продолжаем печь, если хозяйка не возражает. День добрый всем!!!!

 А бывает так, что ничего в доме нет, ни молока, ни яиц. У вас бывает? Наверное нет, а у меня бывает. Ничего страшного, лишь бы была мука и дрожжи в наличии и текла вода из крана. И вот на воде с дрожжами, чуть посолив и подсластив, заводим тесто на оладьи, даём ему подойти и печём вкусные и очень пышные оладушки.

Юль, а может и правда миксер виноват, я тоже всегда только венчиком и тоже сначала густое, а потом развожу.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Юля сказал(а):

Джамиля! :smile219:

Какие красивые! :applo: Когда ты только успеваешь все делать? И прясть, и вязать, и печь? Да еще хозяйство такое на тебе :shocked: Какая же ты молодец!

Начинку какую делала?

Да ну Юль, я лентяйка. С моей гипотонией сильно не разгонишься, усталость, спать хочу все время. А орешки, это мы новую орешницу пробовали, хорошо так получается.В начинку сварила заварной крем и добавило размолотое печенье для густоты.

Ссылка на сообщение

А ещё я где-то читала, воду при отваривании макарон не выливают, а заводят на ней тесто для блинов.Надо как-нибудь попробовать.

Как у нас сегодня на улице хорошо, после вчерашнего бурана! Мороз и солнце, как у Пушкина, красота прямо, только от снега блики, глаза слезятся. На улице -33, но домой заходить неохота, почистила у бабушек снег,попью чаю и пойду воду возить.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Продолжаем печь, если хозяйка не возражает. День добрый всем!!!!

 А бывает так, что ничего в доме нет, ни молока, ни яиц. У вас бывает? Наверное нет

Хозяйка совсем не возражает, наоборот внимательно слушает :smile219:

Бывает иногда :embarrassed: Но я блинчики в принципе без яиц всегда делаю. Кефир, сахар, соль, чуть гашеной соды, подсолнечное масло и мука. Всегда получались прекрасно. Впервые так облажалась :sad:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Джамиля сказал(а):

Как у нас сегодня на улице хорошо, после вчерашнего бурана! Мороз и солнце, как у Пушкина, красота прямо, только от снега блики, глаза слезятся. На улице -33, но домой заходить неохота, почистила у бабушек снег,попью чаю и пойду воду возить.

Ну да, ну да, лентяйка :goody: Как Золушка :cheesy:

А у нас совсем мерзко, снег тает, становится грязным и противным. На улице все серое, отвратительно. Да еще грипп по Москве гуляет, все  чихают. Хочу солнце, голубое небо и на дачу! :crazy:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Юля сказал(а):

Хочу солнце, голубое небо и на дачу!

Будет! Усё будет, шеф :06yes:Потерпи...Уже шаманю :dance:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Хочу солнце, голубое небо и на дачу! :crazy:

А у нас солнце и голубое- голубое  небо, но минус 30°, как же я хочу тепла...

IMG_2019-02-06_152320.jpg

Ссылка на сообщение

Какая красота! :good2: Я уже и забыла, что такое бывает. А про ваши морозы слушаем по телевизору в ужасе! По ночам -43 :09fp:

Ссылка на сообщение

58 минут назад, Юля сказал(а):

! По ночам -43 :09fp:

Это немного не у нас. У нас ЮГ Западной сибири. Помягче морозы. Особенно в городе. Хотя по северным районам области тоже  больше меньше 40.

Ссылка на сообщение

Саша, ну чуть поменьше тоже будь здоров! Помню, как-то в феврале у нас больше недели держалась температура в районе -30. Дышать больно было :09fp:

Ссылка на сообщение

Галя, привет! Да и писать-то особо нечего. Бытовуха заела. Погода достала :angry: Вчера дождь шел, сегодня с ночи снегопад. Побили рекорд 95 г., уже выпала треть месячной нормы. К вечеру резко похолодает, к выходным опять оттепель :09fp:

Потихоньку читаю, что народ уже сеет. Сама готовлюсь в пятницу начать посевную. Буду сеять корневой сельдерей. 23 февраля уже перцы с баклажанами. Но настроения нет, апатия какая-то. Раньше посевной ждала, как Новый год в детстве. Надеюсь, когда подойдет время, настроение изменится.

В этом году не собиралась острые перцы сажать. Но столько накидали интересных рецептов, что придется кустика 4-6 посадить. В который раз пробежалась по списку томатов. Опять начала в некоторых сомневаться, но менять пока ничего не стала. Уже скорей бы их посеять и забыть, как страшный сон :09fp:

Галь, а ты уже начала посевную или тоже пока на низком старте? Сколько томатов с перцами собираешься растить?

Ссылка на сообщение

Планировала, планировала, допланировалась :cheesy: Рассчитывала в одну теплицу посадить только томаты, в другую огурцы, перцы, баклажаны и чуток томатов. И тут наткнулась на тему про баклы. Поняла, что напрочь забыла про паутинного клеща :09fp:Баклы всегда выращивала в пленочном парнике. Ничем не болели никогда, только один раз от соседей приперлись колорады. Но было буквально несколько штук, я их быстро собрала и уничтожила. Больше такого не повторялось. Еще один раз попробовала вырастить баклы в ПКТ, не понравилось, жарко им было. Но и сорта были для ОГ и пленочных укрытий. В этом году подобрала сорта для ПКТ. И тут здрасссссссьте... а вдруг клещ нападет? Уже скоро сеять, а я вся в сомнениях. То ли искать инфу по профилактике от клеща, то ли искать другие сорта и высаживать баклы в ОГ под дуги. Допрыгалась, умная Маша! :angry: Категорически не желаю потерять огурцы, поскольку сажать буду только 1 куст. Да и томаты жалко, все ж сорта по 1 кусту. Вот я теперь как та обезьяна, то ли направо бежать, то ли налево...

Ссылка на сообщение

Хи-хи :cheesy: Я все перерешала :dance: В ОГ места хватает, посажу баклажаны под дуги на улице. Зато в теплицу войдет еще 4 куста томатов :02mail: Получится всего 50 кустов :mosking: А мужу обещала максимум 30 :crazy: Но я ему пока ничего не говорю. Пусть это будет сюрприз :05hid:

Эх, жизнь налаживается! Апатия уступает место азарту. Пошла выбирать еще 4 томата :01mail:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Хи-хи :cheesy: Я все перерешала :dance: В ОГ места хватает, посажу баклажаны под дуги на улице. Зато в теплицу войдет еще 4 куста томатов :02mail: Получится всего 50 кустов :mosking: А мужу обещала максимум 30 :crazy: Но я ему пока ничего не говорю. Пусть это будет сюрприз :05hid:

Эх, жизнь налаживается! Апатия уступает место азарту. Пошла выбирать еще 4 томата :01mail:

Юль,а счастье-то какое!!! Прибавить целых 4 сорта!!!Это такая радость!!!:applo:

Юля,я потихоньку тоже заставляю себя сажать..Тоже подхватила вирус апатии,смотрю у многих такое.Может,в атмосфере что? сама себе удивляюсь,обычно всегда хочется сажать-сеять,вперед паровоза.А сейчас прям еле-еле. Посадила острые перчики.Растут,у некоторых уже пара настоящих листочков есть. И попробовала прорастить несколько перцев сладких и баклов по "рецепту"Людмилы.Замочила,как прорастут -в холодильник. Вот один сорт уже на след.день пророс.:1203: Пока больше ничего не планирую.Разбираюсь пока со здоровьем.:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

заставляю себя сажать..Тоже подхватила вирус апатии,смотрю у многих такое.Может,в атмосфере что?

Прошу прощения, что встреваю в диалог :hi: весенняя апатия у многих - это верный признак поздней и холодной(относительно) весны :cray2:поэтому и сажать не хочется!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

это верный признак поздней и холодной(относительно) весны

Вот и по телевизору сказали, что ранней весны не будет :sad:

Ссылка на сообщение

Юля, не забудь дать отмашку на посев баклов! Я жду твоей команды на низком старте :embarrassed:

Тоже радостно "выкинула" их из теплицы на "волю" Заполняю вакантные места :02mail:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galia сказал(а):

Тоже подхватила вирус апатии,смотрю у многих такое.Может,в атмосфере что? сама себе удивляюсь,обычно всегда хочется сажать-сеять,вперед паровоза.А сейчас прям еле-еле. 

Галя, это твоя интуиция, пытается уберечь тебя, чтобы ты силы понапрасну не тратила и берегла себя. :goody:Все пройдет ближе к лету. Занимайся здоровьем, оно важнее.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Вот и по телевизору сказали, что ранней весны не будет :sad:

Мне тоже почему-то кажется, что припозднится весна, хотя кто знает, как будет на самом деле. А посевная и у меня идет медленно, нехотя, я как будто раскачиваюсь, зато потом будем носиться и жаловаться, что ничего не успеваем :grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...