Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Галь, не поверишь, Де Барао три раза пыталась вырастить. Ботва шикарная, завязей нет. Т.е. вообще, совсем нет :cheesy: Больше не сажаю.

Выбрала томат, посажу Юсуповские. Собственно, все это и началось с них. Точнее, с поиска этого сорта. И сюда пришла в процессе поиска. Купить-то купила, а в прошлом сезоне так и не посадила. Посажу в этом.

Ссылка на сообщение

Юсуповские, вроде, крупноплодные? Я в этом году сажу Юсуповские Ташкентские.  А про Де Барао я прям удивлена!! В нашей жаре вязал без пропусков и НИЧЕМ не болел...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Галь, мечуть между Редьковскими сортами, не могу выбрать. Нужно только 1 сорт - Ленинградский крупноплодный (НЕ Гигант из форумского каталога, индет), Советский, Космонавт Волков и Чудо сада. Растила что-нибудь из них?

Из них я только Чудо сада 2 раза растила - крупные красные гиганты хорошего вкуса, и опять хочу повторить, семена закончились :01mail: Изначально семена от Попенко были. Такой помидорчик (вес до 1кг!) берешь в руку - и понимаешь- ВЕЩЬ!:07preved:

166-090816231051.jpeg166-080917234748.jpeg166-080917003617.jpeg166-270717045444.jpeg

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Svetikk сказал(а):

Из них я только Чудо сада 2 раза растила - крупные красные гиганты хорошего вкуса, и опять хочу повторить, семена закончились :01mail: Изначально семена от Попенко были. Такой помидорчик (вес до 1кг!) берешь в руку - и понимаешь- ВЕЩЬ!:07preved:

Вот и у Редько в описании тоже, что первые плоды размером с тарелку для вторых блюд :1203:Еще в прошлом году хотела посадить, да не сложилось. Вот опять сомневаюсь, да что ж такое :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Юсуповские, вроде, крупноплодные? Я в этом году сажу Юсуповские Ташкентские.  А про Де Барао я прям удивлена!! В нашей жаре вязал без пропусков и НИЧЕМ не болел...

Ага, крупноплодные. Только у Редько не написано, какого роста. Но мне, в принципе, все равно.

А про Де Барао все удивляются :huh: Видимо, не мой это томат :sad:

Ссылка на сообщение

Вчера ко мне заехал форумчанин со старого форума за семенами и привез в подарок свои семена фасоли. Фасоль без названия, с советских времен, еще его мама сажала и чуть ли не бабушка. А изначально фасоль из Китая. Фасоль кустовая, спаржевая, лопатки плоские. Это все, что я про нее знаю. Говорит, прекрасно хранится замороженная, не теряя во вкусе. Теперь руки чешутся поскорее ее посадить.

А еще он мне привез целый мешок гумуса из своего червятника. У него на даче теплый гараж, где трудятся червячки. Он им каждые две недели возит пропитание, а они стараются изо всех сил :cheesy:Вот думаю, может под рассаду этот гумус пустить? Правда, хозяин гумуса сказал, что надо бы чем-нибудь пролить. А то мало ли... Вот теперь сижу и думаю, как мне это добро лучше употребить и чем пролить :dnt:

Ссылка на сообщение

Юля и твои гости, приветик! Сегодня утром не поверила своим глазам: открыла салфетку с сёмками и увидела на одном корешок.. Семена мои, 17 или 16 года, почему то, не указала год. Добавлю: мне чуток ( ну совсем чуток) досталось в прошлом году. Рекомендовали подержать в воде. Как оказалось у меня, очень-очень плохо растворялся в воде. Разминала рукой через 3-е суток.

Ссылка на сообщение

Галя, доброе утро!

Ничего себе! А салфетка с семенами где хранилась, не в холодильнике?

Галь, не поняла

34 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

мне чуток ( ну совсем чуток) досталось в прошлом году. Рекомендовали подержать в воде.

Это ты про что? Что досталось?

Ссылка на сообщение

Юля , салфетка была в емкости и около батареи. Чуток досталось от червей продукт

 Как то я непонятно в прошлом сообщении изъяснилась..

Ссылка на сообщение

Ааааа, понятно. У меня была мысль добавить этот гумус в землю для рассады. Про воду мне ничего не сказали, только посоветовали чем-нибудь пролить для профилактики. Но вещь эта просто замечательная на мой взгляд. Вот и у тебя результат какой! :applo:

Ффффсе, открыла посевную :02mail: Посеяла по кипятку три сорта корневого сельдерея - Диамант от Престижа, Пражский гигант от Поиска и Русский размер от РО. Стаканы поставила в пакеты и на батарею на кухне. Что-то пока неохота теплый коврик доставать.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом посевной! Отличных урожаев! Юль, ну я опять не точно написала, прошу прощения: мне в ПРОШЛОМ году достались " вкусняшки" с рекомендацией замочить на двое суток, типа, они должны полностью распадаться. Но не тут то было, конечно, вода стала коричневатой, и вкусняшки стали мягкие . И только! Пришлось вручную поработать. 

Ссылка на сообщение

Ясно. А я этот гумус поворошила, он какой-то рассыпчатый. А если чем-то проливать, то не знаю, что будет, вдруг слипнется. Или его потом просушить как-то нужно. Вся в растерянности.

Вот надумала еще посадить томат Иллюзия для фаршировки. У мужа День рождения в августе, всегда отмечаем его на даче с друзьями. Первое блюдо, которое просто улетает, помидоры с тертым сыром. А если сделать фаршированные, вообще бомба будет. Опять думаю, кого убрать для замены :09fp:

Ссылка на сообщение

Была на даче. Очень переживали за новую теплицу, у неё с одной стороны крыши уклона почти нет, боялись, что снегом раздавит...Ан нет! Снег весь плавненько сьехал и с этой, пологой стороны Ура! Чистить не пришлось и не раздавило :dance:

Ссылка на сообщение

Класс! Я тоже за свои теплицы переживала. Но раз соседи не звонят, значит все нормально. Но мне теплицы строили индивидуально, дуги усиленные, шаг между ними 1 м. Специально с учетом снежных зим. А вот одна соседка поставила покупную, у нее уже в прошлом году продавило поликарбонат и с одного угла лист оторвался.

А у нас на даче сломался трансформатор. Председатель вредничает, что денег нет, починит его не раньше августа. Типа, сидите все лето без света и воды. Нас около 40 человек вышло из состава товарищества из-за воровства руководства товарищества. В позапрошлом году народ избрал нового председателя, молодую женщину. Она начала наводить порядок. Разобралась в ситуации, заключила с нами договора. Все стало налаживаться. А прошлом зимой попала в автокатастрофу. Теперь там новый председатель, который пообещал нас прижать к ногтю. Но руки коротки. Сейчас кооперируемся, чтобы напрямую заключить договор с Владэнерго, который нам проведет провода и подключит к сети. И пусть председатель сидит без света и денег. Там неплатильщиков выше крыши. А провода у всех старые, какие-то еще потери накручиваются. Бардак, короче.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Посеяла по кипятку три сорта корневого сельдерея

тоже тогда сегодня посажу :02mail:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

сеять перцы, баклажаны и лук

Шо и ЛУК? Уже пора ? А если я в марте посею, ниче не вырастет? Я шлангую, еще даже землю не занесла:smile51:..А не , я не шлангую, я же спортом занялась( отговорки)

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

Типа, сидите все лето без света и воды. Нас около 40 человек вышло из состава товарищества из-за воровства руководства товарищества.

Юля, какие вы мо-лод-цы!!! Я в восхищении...:hat:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Джамиля сказал(а):

Шо и ЛУК? Уже пора ? А если я в марте посею, ниче не вырастет? Я шлангую, еще даже землю не занесла:smile51:..А не , я не шлангую, я же спортом занялась( отговорки)

Джамиля, ну ты правильно заметила! Это я погорячилась :cheesy: Лук буду сеять вместе с томатами 8 марта или чуть позже. Совсем уже заговорилась :09fp:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Юля, какие вы мо-лод-цы!!! Я в восхищении...:hat:

Да достало просто все это! Деньги собирают на ремонт внутренних дорог - дорогу делают только ту, на которой председатель с казначеем живут. Казначей прибрала к рукам у бабулек участки за неуплату и сама же за них не платит. Осенью начала ремонт подъездной дороги, наняла для этого своего брата, который живет в Карабаново и работает на КАМАЗе. Привез огромные куски разбитого бетона, по которым ездить просто невозможно. Опять же за бешеные деньги и без накладной. Решили делать общий забор, так привезла откуда-то несколько пролетов с завитками за бешеные деньги. Так и стоит, ржавеет, а забора как не было, так и нет. А уж сколько к их рукам прилипло, когда мы дорогу строили, можно догадываться. Только после этого казначейша вдруг резко построила вокруг своего участка кирпичный забор со столбиками и украшениями и отремонтировала дом. Крыльцо как во Дворце съездов. А народ на собраниях поорет и снова за нее голосует. Мы плюнули и вышли из состава. На нас даже в суд товарищество подавало, да проиграло. Только деньги зря потратили и были вынуждены заключить с нами договора. А теперь новый председатель начинает шантажировать и угрожать. В конце сезона три тетки испугались и снова в товарищество вступили. Так он с них содрал по 900 руб. за сотку, а все остальные даже на 500 руб не согласились на собрании. Ну, а все мы уперлись и решили с ним драться до победы.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Джамиля сказал(а):

Я шлангую, еще даже землю не занесла:smile51:..А не , я не шлангую, я же спортом занялась( отговорки)

Очень хороший вид спорта с легкой нагрузкой - мешки с землей таскать туда-сюда :cheesy:

Ссылка на сообщение

Война с ними тоже дело опасное - большая смелость для этого нужна! У нас тоже воруют...но не ТАК заметно! По хитрее наше правление, наверное :) Да и у нас народ сплоченее уже 47 лет вместе, коллектив сложился, а вам надо! ядро своё иметь - будут если не уважать, то хотя бы боятся :thumb: и за "дураков" не держать :hi:

Ссылка на сообщение

Нет, Ир, не настолько опасное, чтобы все молча глотать и терпеть. У нас сложилось сплоченное общество, есть лидер, люди настроены очень решительно. В суд тогда подавали на трех местных пенсионерок. Думали, видимо, что это самое слабое звено, их засудят, а остальные сами приползут. А мы просто скинулись на адвоката и Товарищество пролетело, как фанера над Парижем.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...