Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

Юля, пусть тесто постоит. Мука даст клейковину

ой, вылила уже? ну епрст... 

Ага... психанула :embarrassed: Пытаюсь понять, в чем дело? Может, из-за того, что в этот раз тесто взбивала миксером? Обычно просто венчиком кручу или вилкой.

Ссылка на сообщение

Вооот! Поэтому я и пеку оладушки - маленькие и толстенькие :06yes:Пусть едят "в прикуску! :dance: А кому так есть не нДравится - тот печет сам (доча моя) и такие, какие ей нДравятся... Ещё я из-за блинов не психовала...в животе все-равно всё перемешается :applo:

У меня н тонкие никогда терпения не хватает!

Ссылка на сообщение

У меня все, давно знают, что я тонкие блины не пеку, не умею :mosking: Только доча умеет! Чтобы поддержать её порывы к готовке - куплена спец. сковорода, блинная, только доЧа пеки :mosking:  Печёт :applo:

Ссылка на сообщение

Оль, яйцо я положила. Обычно вообще без яиц пеку. Самые простые, на кефире. Ерунда какая-то!

Ссылка на сообщение

@Ирвен, Ир, оладушки мы любим на даче есть почему-то. Если еще сметанку в деревне у бабули купить, то вообще... :03niam:

Ссылка на сообщение

Юль, у меня раньше блины вообще не получались.Потом нашла рецепт блины "Звездные", кажется в Рецептах на БИС.Получились сразу же и уже сколько лет их пеку, другие даже не пытаюсь.А пеку ты знаешь, литров 7-8, а то и 10 теста.

0,5 л кефира
1 ст молока
1 яйцо
1-2 ст.л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. соды
2 ст. л. растит. масла
мука
 
Кефир подогреть до теплого состояния, добавить сахар, яйцо, соль, соду и муки столько, чтобы тесто было как густая сметана.
1 стакан молока доводим до кипения и тонкой струйкой вливаем в тесто, постоянно помешивая. добавляем растительное масло и печем.
Вместо молока можно добавить стакан кипящей воды - тогда блины будут не такие сдобные
 

Ссылка на сообщение

Мой любимый рецепт блинов! Только мой рецепт называется Блины Ажурные. 

Юля, я размешиваю миксером (не блендером). Тогда нет комочков. 

Ссылка на сообщение

Надо будет попробовать этот рецепт. Только, когда забудется сегодняшний день :cheesy: Чую, еще недели две даже думать о них не смогу :09fp:

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Джамиля сказал(а):

Кефир подогреть до теплого состояния

Еще вопрос. Подогревать на плите или просто выставить на ночь из холодильника?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Подогревать на плите или просто выставить на ночь из холодильника?

Я нагреваю в микроволновке. Чтоб чуть тепленький был.

Ссылка на сообщение

Всем привет! :08thanks: Юля, а я блины пеку частенько, примерно раз в неделю. Никогда никаких рецептов не соблюдаю, всё на глаз, в пост пеку постные. Пеку на 2х, а иногда на 3х сковородках. Так вот было такое как то, с одной сковороды аж слетают, а с другой не снимаются и всё тут. Разозлюсь и в сторону её нафиг. В другой раз пеку на ней - всё отлично. Вот и думаю, может дело в сковороде? Что то может на ней не то приготовила?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaZ сказал(а):

Так вот было такое как то, с одной сковороды аж слетают, а с другой не снимаются и всё тут. Разозлюсь и в сторону её нафиг. В другой раз пеку на ней - всё отлично. Вот и думаю, может дело в сковороде? Что то может на ней не то приготовила?

+1. Особенно если рыбку пожарить. Раньше до тефлоноаой эри спасалась чисткой с крупной солью. Прокалить и почистить. А сейчас пришлось отдельную завести сковородочку. Вот такая у меня любимица.

Сковорода блинная НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА Весёлая 22 см "Кот"

Фотка не вставляется, формат не подходит.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Всем привет! :08thanks: Юля, а я блины пеку частенько, примерно раз в неделю. Никогда никаких рецептов не соблюдаю, всё на глаз, в пост пеку постные. Пеку на 2х, а иногда на 3х сковородках. Так вот было такое как то, с одной сковороды аж слетают, а с другой не снимаются и всё тут. Разозлюсь и в сторону её нафиг. В другой раз пеку на ней - всё отлично. Вот и думаю, может дело в сковороде? Что то может на ней не то приготовила?

Привет! :08thanks: Я блины не так часто пеку, где-то раз в месяц. Тоже все на глаз кладу. Обычно строго по рецепту только если делаю что-то новое для себя. А потом уже, попробовав, все на глаз. Я не только сковороды меняла, я вообще пошла новую купила :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА

Вот я такую как раз и купила :sad: Мне дочка говорит, не мой день. Она сама отличные блины печет, тонкие и ажурные. Говорю ей - посмотри тесто. Нормальное. Попробовала испечь блин - та же фигня. Что-то мне кажется, не нужно было миксером взбивать, а по-старинке венчиком.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Сейчас бы блинчикоооооов к кофе

DyseSx0XgAAG6W-.jpg

Блинчиков нет,  есть орешки,  угощайтесь

IMG_20190118_203216.thumb.jpg.d90016e043c53409581ec584fea64909.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Что-то мне кажется, не нужно было миксером взбивать, а по-старинке венчиком.

Иногда тоже так думаю. Блинное и оладьевое лучше ложкой. Я блинное завожу сперва густое, рамешиваю, чтоб комочки разошлись, а потом развожу до нужной степени. Вот когда тороплюсь или много теста, делаю миксером, результат не нравится.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Джамиля сказал(а):

Блинчиков нет,  есть орешки,  угощайтесь

Джамиля! :smile219:

Какие красивые! :applo: Когда ты только успеваешь все делать? И прясть, и вязать, и печь? Да еще хозяйство такое на тебе :shocked: Какая же ты молодец!

Начинку какую делала?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...