Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Юля сказал(а):

 

Не, ну так нечестно! :cheesy: Делала как-то, на мой кус пресновата. Вот теперь задумалась, может у меня рецепт какой-то не такой был. Я вообще больше люблю баклажанную. Помните, в СССР продавалась в железных банках. Болгарская, кажется. У меня прям руки тряслись, когда я ее видела. Ела ложкой даже без хлеба :03niam:

В этом году делали баклажаны по Гришкевичу (кажется, так называется) по форумскому рецепту. Так-то ничего, но очень сладко. А хочется более остренького.

Юля ,прости добью)))) Вот рецепт кабачковой икры ,как в детстве:

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=295652.0

Ссылка на сообщение

https://lifehack.sait-pro-dachu.ru/kabachkovaya-ikra-tsarevna.html

 

Это наша любимая икра. Только я вареные овощи измельчают блендером, отвар овощной не добавляю и варю меньше по времени

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Юля ,прости добью)))) Вот рецепт кабачковой икры ,как в детстве:

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=295652.0

Ага, контрольный выстрел в голову :cheesy:Я бы еще чуть острого перчика добавила :03niam:Вот ведь... придется теперь два куста кабачков сажать. Нужно же попробовать рецепт из детства.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мариничка сказал(а):

https://lifehack.sait-pro-dachu.ru/kabachkovaya-ikra-tsarevna.html

 

Это наша любимая икра. Только я вареные овощи измельчают блендером, отвар овощной не добавляю и варю меньше по времени

Мариш, по этому рецепту тоже обязательно сделаем. Твой Пламенный цветок очень вкусный! И это нужно попробовать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ага, контрольный выстрел в голову :cheesy:Я бы еще чуть острого перчика добавила :03niam:Вот ведь... придется теперь два куста кабачков сажать. Нужно же попробовать рецепт из детства.

Ну любые добавки на твой вкус..Я наоборот добавил чуть больше сахара, получилась чуть сладковата, улетает махом. Этот рецепт мне нравится малой трудоемкостью. Единственное что надо ,это хорошую кастрюлю, чтобы не пригорало.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Ну любые добавки на твой вкус..Я наоборот добавил чуть больше сахара, получилась чуть сладковата, улетает махом.

У меня муж очень любит кабачковую икру. Думаю, эта у него тоже будет улетать. Он вообще кабачки во всех видах очень уважает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня муж очень любит кабачковую икру. Думаю, эта у него тоже будет улетать. Он вообще кабачки во всех видах очень уважает.

Привет)) У меня немного другой рецепт..и блендером не мельчу..мои любят через мясорубку прокрученную.. а из кабачковых рецептов нравится Анкл бэнс и Кабачки как грузди.. могу попозже написать.:01mail:

 

Ссылка на сообщение

Наташ, привет! Ну раз пошла такая пьянка, пиши тоже! Будем пробовать разные рецепты. Все таки свои проверенные рецепты самые лучшие! :03niam:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, sergomsk сказал(а):

Юля ,прости добью)))) Вот рецепт кабачковой икры ,как в детстве:

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=295652.0

Юля, рецепты все примерно одинаковые, мой похож на этот. Но я дополнительно заморачиваюсь :cheesy::  лук обжариваю в половине масла до золотистости. Потом морковку во второй половине масла, до легкой загорелости. Все в мультиварку скидываю, варю час-полтора. Потом блендером жжжжжжж (люблю гладкую консистенцию). Ложечку готовой икры откладываю на блюдце, чтоб быстрее остыла. Потому что вкусовые рецепторы наиболее чувствительны к температуре от 20 до 35 градусов. Пробую на соль, добавляю орегано или перец чили по вкусу (а мы любим остренькое) и снова на часик. Уксус в самом конце, минут за 5 до окончания варки. Горячую икру раскладываю в прожаренные банки, закатываю прокипяченными крышками, переворачиваю вниз башкой и под одеяло. Храню в холодильнике, погреба у нас нет. 

И если честно, я уже лет 5 не взвешиваю овощи, все на глаз. Сегодня есть один кабачок, значит один сделаю. Завтра будет три, из трех накручу. Тут главное соль, цвет (томат и загорелая морковка), специи (у меня орегано или чили)  и кислота (томат и уксус). Но точный рецепт где-то есть на всякий случай, вдруг придет ку-ку :crazy:

Ссылка на сообщение

 Юля! Как обещала вот Рецепт икры кабачковой.. сейчас остальные напишу)

Кабачкова икра Наташи Приора 
я здесь видела похожий очень рецепт икры кабачковой...но больно долго варить надо... у меня попроще...и едят на ура...закрываю банок по сто поллитровых.. ничего к лету не остается) 
а так все просто.. 
3 кг кабачков 
6 шт. сладкого перца 
3 шт. горького перца 
0,5 кг моркови Все через мясорубку, 1 ст.растительного масла, 2 ст.ложки соли, 1 ст.сахара, варить полчаса, добавить томатную пасту, 1 баночку в 480 грамм, еще варить 20 минут..за 10 минут до окончания варки добавить 100 грамм чеснока(на мелкой терке) и стакан воды+1,5 ст. ложки уксусной эссенции 70 процентов которая.. разложить по стерилизованным банкам и закатать)всего варить ровно час с момента закипания.

Ссылка на сообщение

Вот с перцем и посолонее, а потом блендером - это точно для меня. Люблю икру, чтобы вообще никаких кусочков не было, в пасту. И вообще люблю острое. А муж любит, чтобы послаще и лучше через мясорубку, чтобы не совсем в пыль. Так что будем делать и так и так.

Выпишу все рецепты, будем экспериментировать. Теперь точно два куста придется сажать :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Юля! Как обещала вот Рецепт икры кабачковой.. сейчас остальные напишу)

Вот так жизнь вносит свои коррективы :cheesy:Не собиралась в этом году острые перцы сажать. Теперь придется.

Наташа, спасибо!

Ссылка на сообщение

Наташ, уже порадовала мужа :cheesy:Говорит, нужно пробовать. Но я его сразу предупредила, что три куста кабачков сажать не буду :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сейчас принесли сразу два письма, из Тулы и из Казахстана. Просто не могу промолчать, распирает похвастаться.

@galia, Галочка, еще и цветочки такие красивые! :08thanks: Ну а семена томатов такие, что хочется посадить все! :07preved:Спасибо тебе, дорогая! :kiss:

@Джамиля, вообще нет слов! Сижу рыдаю, что у меня нет возможности посадить все :09fp:А так хочется! Еще и вожделенный Лискин нос! Буквально сегодня он опять попался мне на глаза где-то на форуме и аж скулы свело, как опять его захотела. И вот он у меня :02mail:

Вот теперь буду кардинально переделывать списки томатов на этот год. Пока переделываю, уже и посевная подкрадется.

Но самое главное - это твой подарок! Красота невероятная! Носочки такие красивые, мягкие, уютные! И те и другие. Дочка просила передать огромное, просто преогромное спасибо! Сказала, очень стильные. И это нужно видеть, какую красоту ты связала. Для меня, криворукой, это вообще непостижимо :embarrassed:

 

IMG-20190131-WA0001.jpg

IMG_20190131_113358.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.  Взрыв своего дома переживать Бог миловал, но видел как взрываются  дома своими глазами. Врагам такого не пожелаю. Землетрясение  приходилось  и много раз. Ваш дом скорее всего был построен  и расчитан на определенный  бал сейсмической  активности  это все и спасло Вам жизнь. Дай Бог все забыть и жить дальше. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Наташ, уже порадовала мужа :cheesy:Говорит, нужно пробовать. Но я его сразу предупредила, что три куста кабачков сажать не буду :cheesy:

Правильно, сажай ЧЕТЫРЕ!!!!

Ссылка на сообщение

Юль,  вообще носочки планировались из настоящей самопрядной белой шерсти, но не успела. Напряла,  но не связала, поэтому получились следочки. IMG_20190114_230158.thumb.jpg.4b0ba992bd1b4b977dc8499a68844b09.jpg

На даче в прохладную погоду будут кстати. Носите на здоровье:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Правильно, сажай ЧЕТЫРЕ!!!!

Добрый ты! :cheesy: Столько рецептов накидали, что и правда придется больше сажать :09fp:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Джамиля сказал(а):

На даче в прохладную погоду будут кстати. Носите на здоровье

Джамиля, не только на даче. У нас весной, когда отопление отключают, у меня и в квартире ноги мерзнут. Даже очень пригодятся. Спасибо тебе! :kiss:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте.  Взрыв своего дома переживать Бог миловал, но видел как взрываются  дома своими глазами. Врагам такого не пожелаю. Землетрясение  приходилось  и много раз. Ваш дом скорее всего был построен  и расчитан на определенный  бал сейсмической  активности  это все и спасло Вам жизнь. Дай Бог все забыть и жить дальше. 

Ильдус, добрый день! Да, нам так и сказали, что нас спасло только то, что дом экспериментальный, сейсмоустойчивый. Иначе бы сложился, как карточный домик. Прошло уже 10 лет, но иногда вдруг накатывает какой-то страх, даже не объяснить. Потом проходит. Надеюсь, со временем и вовсе все забудется.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Джамиля сказал(а):

Напряла,  но не связала,

Джамиля, напряла? Сама? (тут падающая мышь должна быть) 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

напряла? Сама?

Да, это ещё с детства, мама выписала по почте электропрялку, а я люблю чему-нибудь учится. Раньше много пряла, шерсть хорошая была, а сейчас её некуда девать, поэтому баранов стригут раз в год и шерсть вывозят на свалку, она негодная.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...