Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

Джамиля, напряла? Сама? (тут падающая мышь должна быть) 

e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Джамиля сказал(а):

 Раньше много пряла, шерсть хорошая была, а сейчас её некуда девать, поэтому баранов стригут раз в год и шерсть вывозят на свалку, она негодная.

Грустно....Такой хороший товар пропадает...

Ссылка на сообщение

Да, у нас баранов много держат, 20-30-90 голов, и фабрика сапоговаляльная в городе была, разные красивые валеночки делали. А теперь всё позакрывали, валенки везут из России, свое сырьё никому не нужно...

Ссылка на сообщение

Юля, привет! Тут у Инны девочки вчера соблазняли Весенней капелью, ты её растила, что скажешь, стоит искать и вообще хотеть её?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Джамиля сказал(а):

Юля, привет! Тут у Инны девочки вчера соблазняли Весенней капелью, ты её растила, что скажешь, стоит искать и вообще хотеть её?

Джамиля, привет! :08thanks:

Вот прямо вся сердитая сижу! :crazy: Чего ее искать-то? Сегодня же тебе письмо соберу и в понедельник отправлю. Эту Капель нужно и хотеть и иметь. Росла у меня в ОГ безо всякого укрытия, в мае под заморозок попала, оклемалась быстро и наплодила просто кучу :07preved:томатиков очень приличного вкуса. Это при том, что и ухода-то за ней практически никакого не было. От силы пару раз бросила горсточку золы под ноги.

И, кстати, не только эту Капель. Такими же обильными были Казабалыкский ранний, Казацкий и Соседи отдыхают. Кстати, Капель у меня от Светика, грушевидной формы с носиком :grin:

Ссылка на сообщение

Вот да, сказали грушевидная лучше. Спасибо, дорогая, что бы я без тебя делала! Все редкие сорта , которые не достать , у меня от тебя! Ты моя Фея-волшебница!

spasibo.thumb.gif.b36a062198c28d2d7dad4d3892d0dd82.gif

 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Джамиля сказал(а):

Да, у нас баранов много держат, 20-30-90 голов, и фабрика сапоговаляльная в городе была, разные красивые валеночки делали. А теперь всё позакрывали, валенки везут из России, свое сырьё никому не нужно...

Приветствую всех !

Джамиля , так больно читать такие строки:cray2:

Что натворили:09fp: Дай Бог , чтоб в скором времени , изменилось это 

И  какое счастье , что ты сама можешь прясть , и дочуру можешь научить .

А мы к тебе , за пряжей в очередь встанем:cheesy:

Всем хорошего настроения и доброго здравия !!!

Ссылка на сообщение

Джамиля,спасибо,хоть тебя уже и осчастливили,но с твоей легкой хотелки руки и у меня будет Весенняя капель в огороде!:dance:

Ссылка на сообщение

 Всем привет! А у меня другая капель ...круглая...посеяла сегодня)) Теперь надо и грушевидную:dash1:

Ссылка на сообщение

Наташ, привет! :08thanks:

Ну какие проблемы, пиши адрес, а то мне долго в письмах искать. Только 1 сорт высылать не буду :05hid:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, привет! :08thanks:

Ну какие проблемы, пиши адрес, а то мне долго в письмах искать. Только 1 сорт высылать не буду :05hid:

:lol:

Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

:lol:

А кто-то совсем недавно говорил НЕНАДОНИЧЕГО, а ещё плакатам в муках выбора :lol:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариничка сказал(а):

А кто-то совсем недавно говорил НЕНАДОНИЧЕГО, а ещё плакатам в муках выбора :lol:

А чё я,рыжая,чё ли?)) Всем НАДА а мне Ни НАДА???:lol::dash1:

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

А чё я,рыжая,чё ли?)) Всем НАДА а мне Ни НАДА???:lol::dash1:

А фиг ли ты над нами ржала, когда нам надо было? :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

А фиг ли ты над нами ржала, когда нам надо было? :cheesy:

 Так вам вообще ВСЁ надо)) :lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Так вам вообще ВСЁ надо)) :lol:

Наговариваешь ты на нас, не все, а много! :05hid:

Ссылка на сообщение

Юля и все, все, все! Приветствую :hat: Юля, вот не было разговора...Лискин нос у меня есть и я ближе к тебе :dnt: Самый мой любимый томат! Сажай его обязательно.

А теперь мне расскажи чуть подробнее про дыни, хочу сажать их в теплице, но думаю в растил или вертикально их вести... И можно ли их в ноги к томатам или арбузам сажать? Хочется уплотнить и впихнуть не впихнуемое :smile180: Всё, как всегда :cheesy: Что посоветуешь из своей практики?

Ссылка на сообщение

Ир, привет! :08thanks:

Лискин нос уже в списке :01mail:

Так, про дыни. Человек я по натуре очень ленивый. Причем настолько, что даже лениться лень :cheesy:Поэтому дыни у меня росли как дворняжки. Валялись на грядке под ногами у томатов, периодически пытаясь забраться наверх по их стеблям. Попытки эти я категорически пресекала, потому что возиться с подвешиванием дынь мне было лениво. Так и зрели прямо на земле. Даже без дощечек, потому что все мои 2 дощечки лежали под тыквами :smile51: Есть им приходилось то же самое, что и томатам. И пить тоже. Но несмотря на все издевательства дыньки вызрели и получились очень ароматными и сладкими.

А порадовали меня в прошедшем сезоне дынька Мирон и огурдыня Мечта лентяя. В этом году опять буду их сажать.

Ссылка на сообщение

И Мирон и Мечта лентяя (какое название! не могла пройти мимо!) есть! Супер! Посажу "в ноги" и как хотят :hi: Юля, сажать их начнешь(рассадой я думаю?) Свистни :dance:

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 20:30, Ирвен сказал(а):

И Мирон и Мечта лентяя (какое название! не могла пройти мимо!) есть! Супер! Посажу "в ноги" и как хотят :hi: Юля, сажать их начнешь(рассадой я думаю?) Свистни :dance:

Ир, свистну обязательно. Но это в начале апреля где-то.

Ссылка на сообщение

Сижу злая-презлая. Накрутила фарша, решили сделать блинчики с мясом. А фиг-то! Я не знаю, в чем дело, но блины у меня не получились :angry: И пеку-то их, вроде, не первый раз в жизни. Всегда все нормально было, а сейчас чертовщина какая-то! Не переворачиваются, рвутся. Я и сковородку поменяла, и лопаточки разные брала. Лью тесто на сковородку, как обычно кручу ее, чтобы тесто распределилось по дну. Жарится нормально, идут пузырики, начинаю переворачивать блин, а он, сволочь такая, весь собирается гармошкой и рвется :angry: Только первый блин нормально перевернулся. Издевательство какое-то! Плюнула и вылила тесто в унитаз :cheesy: Наварю макарон, сделаю их по-флотски!

Ссылка на сообщение

Юля, пусть тесто постоит. Мука даст клейковину

ой, вылила уже? ну епрст... 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...