Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, а помидоры? Я пробовала на своей центробежной отжимать - такая фигня получается! Мякоти нет совсем, какая-то сыворотка идет.

Вот, наверное, такая лучше. Интересно, там все детали чугунные? Шнек может быть алюминиевый, мне кажется.

 

8 минут назад, Юля сказал(а):

Вот и у меня на моей бошевской фигня получается :sad: А хочется нормального томатного сока.

а вот томаты я не пробовала на ней. Не было у меня томатной болезни., нынче только заразилась :cheesy:

Ссылка на сообщение

@Джамиля, дорогая, у тебя нет дневника, поэтому поздравляю тебя в своем :smile219:

С Днем рождения! Будь всегда такой красивой, веселой и очаровательной! Счастья твоему дому, здоровья и благополучия.

pojelaniya-5.jpg

Джамиля, Дениска уже носит твои пинеточки. Дочка от них в восторге. Говорит, реально дизайнерские. Целую фотосессию им устроила. Просила еще раз передать тебе огромное спасибо! :smile219:

Ссылка на сообщение

Я совсем недавно прочитала про соковыжималку Мотор Сич, ну и конечно же, надо так что НИМАГУ,. Купила алюминиевую. СтОи 1200. Побоялась, что ржаветь будет чугунная. Юля, я сок варю, как сказали местные, по старинке: ничего не вырезаю, разрезала или раздавила и в кастрюлю. Нагреваю, чтобы помидоры стали мягкие. Ставлю сито ( у меня два) на ёмкость, кладу помидоры. Пока немного остывают помидоры, жидкость скапывается ( его просто выпивают как воду или выливаю..). Остальное перетираю. Получается не так муторно, как кажется)). Сок чуток кипячу, соль-сахар по вкусу. У нас предпочитают густой. Центробежная, как на картинке ( у невестки) плохо у нас отжимает. В этом году попробую Мотор Сич. Напишу,  что получилось. Если не понравится, то 1200 не так жалко выбросить.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Я совсем недавно прочитала про соковыжималку Мотор Сич, ну и конечно же, надо так что НИМАГУ,.

Галь, я такая же :cheesy: Спасибо за рецепт. Если в этом году опять будет море помидоров, точно будем сок гнать :03niam:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Галь, я такая же :cheesy: Спасибо за рецепт. Если в этом году опять будет море помидоров, точно будем сок гнать :03niam:

А если сока будет очень много,то самогонку....из него...:lol::grin:

Ссылка на сообщение

Юль, кстати, я же купила таки Пиццемейкер. Пеку в ней пироги мясные-рыбные-сладкие. Духовку греть для двоих как то несподручно).

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galia сказал(а):

А если сока будет очень много,то самогонку....из него..

:lol: И на продажу :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Юль, кстати, я же купила таки Пиццемейкер. Пеку в ней пироги мясные-рыбные-сладкие. Духовку греть для двоих как то несподручно).

Галь, а моя стоит без дела. На четверых она явно мала :sad: Ну ничего, вот дети съедут, останемся мы с мужем вдвоем, буду ее эксплуатировать.

Галь, а какую купила?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Так что не бойся,Юляш,много помидоров не бывает.

Вот я тоже так думаю. А муж почему-то со мной не согласен :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот я тоже так думаю. А муж почему-то со мной не согласен :cheesy:

а ты ему фотки из нашего форума показываешь?Помидоры,урожаи и т.д.???Может,увлечешь его?

Ссылка на сообщение

Делай поправку мне на возраст((. Не помню точно её имя, что то типа   GF . Она достаточно большая, и по высоте сковороды почти одинаковые. Пироги см по 4,5 в высоту поднимаются. Пирога на 4-х точно хватает. Моё семейство поесть "не любит"))

Ссылка на сообщение
25 минут назад, galia сказал(а):

а ты ему фотки из нашего форума показываешь?Помидоры,урожаи и т.д.???Может,увлечешь его?

А то как же! Он, кстати, очень даже разделяет мое увлечение. Просто заготовками у нас занимается он. Говорит, жарко у домны день за днем стоять :cheesy: Хотя, в принципе, он любит это дело. Надо видеть, с каким азартом он пересчитывает банки с заготовками :09fp:Я уже прошу - не надо столько! Куда там... А потом начинаются жалобы - только у плиты стою весь август, зимой банки ставить некуда, заготовки едим по три года и т.д. Примерно, как я каждую осень воплю, что сравняю все грядки и закатаю в асфальт. А после закрытия сезона сразу начинаю составлять списки посадок на следующий год :01mail::cheesy:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Делай поправку мне на возраст((. Не помню точно её имя, что то типа   GF . Она достаточно большая, и по высоте сковороды почти одинаковые. Пироги см по 4,5 в высоту поднимаются. Пирога на 4-х точно хватает. Моё семейство поесть "не любит"))

Нормальный размер! Может, я свою на дачу заберу. У нас там не плита, а газовая плитка, т.ч. я без духовки на даче. А порой так хочется что-нибудь испечь быстренько и вкусненько.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Как ты их упихиваешь? Или у тебя теплицы большие?

1 теплица  2.0 х 4.2 в ней растет 45 куста

2 теплица  2.0 х 5.2  в ней растет 52 куста

некоторые по  2 в 1 лунку. Опробовала новые сорта и вела всех в 1-2 ствола :03niam:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юля сказал(а):

Надо видеть, с каким азартом он пересчитывает банки с заготовками

Юля, сестра! Это прямо про моего!!! В комнате стоит стеллаж, верхние полки-рассада, на нижних плотно утыканы баночки с заготовками. Мой садиться на против с пивом в кресло-качалку и любуется :dance:Кайфует :lol:

Каждую осень я ору: кудЫ столько!!!

А он мне: А вдруг голодная зима...

И так уже много лет...:goody:

Ссылка на сообщение

Хозяюшке и всем гостям доброго здравия.:08thanks:

Юленька, вот забежала к тебе в гости и усё,  пропала. Тоже хочу такую соковыжималку. Свою центрифужную только 2 года как купила. И как теперь мужу сказать, что другую хочу?

@Джамиля,  с разрешения хозяйки тоже хочется поздравить вас с Днем рождения! !!!:08thanks: всегда восхищаюсь вашими золотыми ручками!!! Здоровья вам крепкого,  успехов во всём, благополучия всем родным и близким! 

 

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Ирвен сказал(а):

1 теплица  2.0 х 4.2 в ней растет 45 куста

2 теплица  2.0 х 5.2  в ней растет 52 куста

некоторые по  2 в 1 лунку. Опробовала новые сорта и вела всех в 1-2 ствола :03niam:

У меня 2 теплицы 6х3. В одну входит только 30 кустов. Ир, ты все лето на даче проводишь? Я приезжаю на выходные и сразу бегу пасынковать. Какие-то без меня успевают раздвоиться и еще пасынков отрастить кучу. Это надо постоянно рядом быть, чтобы не давать загущаться.

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Это,наверное,из махрового?Конечно,не кислятина) что-то мне показалось в нём очень тонкое,эфемерное,как я у себя описала)

Махровые почти все удаляю.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ирвен сказал(а):

Каждую осень я ору: кудЫ столько!!!

И я ору. А толку-то :cheesy:У нас целый стенной шкаф банками забит, из-за этих заготовок второй холодильник купили. В прихожей из шкафа с полок все убрала, там теперь банки стоят :09fp:Муж периодически открывает шкафы и пересчитывает банки. Потом идет проверять холодильник. Потом ругается, что мы ничего не съели. А осенью снова муж со счастливой улыбкой будет любоваться батареей банок. И так по кругу :cheesy:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

И как теперь мужу сказать, что другую хочу?

Галя, привет!

Ну, я думаю, нужно как-то подвести его к этой мысли. Постепенно, не торопясь, пусть он сам ее захочет :grin: Глядишь, к моменту переработок и будет у тебя такая штука. К тому же она не дорогая. Я вот уже начала вздыхать и намекать на 8 марта :cheesy:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

И как теперь мужу сказать, что другую хочу?

Галина, скажи так. 

Вот, к примеру, отвертки. Есть крестовая, есть прямая, они обе нужны, ибо для разных целей предназначены. Точно так же и соковыжималки. Центробежная хороша для яблок-моркови, но совершенно не годится для помидор. Для помидор нужна отдельная.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Центробежная хороша для яблок-моркови, но совершенно не годится для помидор. Для помидор нужна отдельная

Гениально!!!! :good2::applo: Теперь я практически уверена в подарке на 8 марта. Лишь бы муж не обиделся. Он категорически не дарит мне предметы домашнего обихода. На ДР выпросила пиццемейкер, так он неделю дулся.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

И я ору. А толку-то :cheesy:У нас целый стенной шкаф банками забит, из-за этих заготовок второй холодильник купили. В прихожей из шкафа с полок все убрала, там теперь банки стоят :09fp:Муж периодически открывает шкафы и пересчитывает банки. Потом идет проверять холодильник. Потом ругается, что мы ничего не съели. А осенью снова муж со счастливой улыбкой будет любоваться батареей банок. И так по кругу :cheesy:

А у нас муж орёт, зовёт меня блокадницей :09fp: Снимает видео со стеллажами полными банками, показывает мне: "Куда столько? мы не съедим!!! Остановись, Таня :1203:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...