Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

У меня тоже слёзы Эльфа не находятся( попала на зарубежный форум в поиске http://www.tomatoville.com/showthread.php?t=46508

За бугром тоже есть сумасшедшие? :cheesy:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Можно отвечу? :) Жоутые торбочки и Брикадель розовая. :hi:

 

Если не ошибаюсь,у меня от Надюши из Волгограда есть какая-то Брикадель ,но это надо в шкафчик лезть смотреть поточнее.А Брикодей -это другой сорт? А где торбочек берут? :mosking: да ещё и жоутые...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

А где торбочек берут? :mosking: да ещё и жоутые...

Мне Люда Д. из Магнитогорска прислала)):02mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Если не ошибаюсь,у меня от Надюши из Волгограда есть какая-то Брикадель ,но это надо в шкафчик лезть смотреть поточнее.А Брикодей -это другой сорт? А где торбочек берут? :mosking: да ещё и жоутые...

Например, на встрече 3 марта :grin:

Ссылка на сообщение

В тренде Брикадель Оля @Olvika70 c Воронежа рассылала, а Жоутые торбочки от Галины @galka68 с позапрошлого года, кто растил в прошлом году, всех одаривали. Как-то так, воть.:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Посмотрела в Интернете. Золото Колчака очень красивый томат. А Золушка и Рассомаха обычные красные. Чем они лучше? Если только урожай и вкус? Слезы Эльфа не нашла вообще. Это черри?

Добрый день, Юля! Золото Колчака очень хороший сорт, но и Золушка не менее достойный. Плоды не красного, а яркого желто-оранжевого цвета. Сорт с великолепным вкусом и отличной урожайностью. У меня семена от Валдиса. Как он выглядит можно посмотреть в этом видео на 55.26

Про Wolverine ( Рассомаха )- он тоже не красноплодный. Это- одна их очень интересных новинок.

1280134380_WOLVERINE().thumb.jpg.7ab5548696f4f04e91f2ccfb6ef06699.jpg

Elf Teats - новинка 2017 года. Очень сладкие коктейльные томатики интересной формы. Поменяла одни черрики на другие.

1524173471_img_004515(1).thumb.jpg.bddb113b0982cab897bafc3e576337d9.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

За бугром тоже есть сумасшедшие? :cheesy:

:cheesy:Томатоманьки и томатозависимые есть везде, все живые люди...любое хобби порой перерастает в зависимость... И там тоже есть люди, которые выращивают и по 800, и по 2000 сортов.

А Tomatoville - это серьёзный, уважаемый форум, где присутствуют люди с мировыми именами.

Мода на сорта везде своя, на нашем форуме в этом сезоне стали у многих популярны Торбочки и Брикадель, в других странах- свои фавориты.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Томатоманьки и томатозависимые есть везде, все живые люди...любое хобби порой перерастает в зависимость... И там тоже есть люди, которые выращивают и по 800, и по 2000 сортов

На одном форуме русская женщина, живущая в Англии, рассказывала, как она угостила огромным Бычьим сердцем соседку-англичанку. Та отказалась, испугавшись, что томат чернобыльский. Слишком огромный был :cheesy: Давно это было, лет 15 назад.

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

А Tomatoville - это серьёзный, уважаемый форум, где присутствуют люди с мировыми именами.

Все чаще жалею, что учила французский. Нужно было выбирать английский. Но начинать сейчас уже лениво.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня семена от Валдиса.

Очень красивые томаты! :good2: Интернет ерунду какую-то выдает. А ролик про томаты от Валдиса смотрела с удовольствием. Он большой молодец!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

она угостила огромным Бычьим сердцем соседку-англичанку. Та отказалась, испугавшись, что томат чернобыльский.

Я так однажды друзей угощала своей малиной. Они сказали - Если бы такую малину увидели на рынке, ни за что не купили бы!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

На одном форуме русская женщина, живущая в Англии, рассказывала, как она угостила огромным Бычьим сердцем соседку-англичанку. Та отказалась, испугавшись, что томат чернобыльский. Слишком огромный был :cheesy: Давно это было, лет 15 назад.

Все чаще жалею, что учила французский. Нужно было выбирать английский. Но начинать сейчас уже лениво.

Учить языки можно и главное полезно в любом возрасте.:cheesy:Отличная профилактика от прихода немецкого дедушки. Мозги кипят, но потихоньку учу испанский. Вся семья говорит на испанском, не хочется отставать.

А что касается Англии, то там ничего не изменилось за последние 15 лет. В огромных садовых центрах при великолепном выборе семян цветов, различных пряных растений, трав, там очень скудный выбор семян горячо любимых нами томатов. Несколько видов черри, горшечные и несколько бифов. Скорее всего это связано с тем, что размеры садиков около дома очень маленькие. Земли практически нет. Выращивают в основном в горшках и ящиках. Есть крошечные теплички с полочками.И кабачки, и огурцы тоже растут в горшках.Теплички в нашем понимании видела только на огородиках, которые находятся между большими домами в разных районах Лондона...этакие совковые огородные участки. Удивлялась, пока не узнала, что во время войны жителям города разрешили делать огороды, чтобы выращивать себе пропитание. Так они и остались до наших дней. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Скорее всего это связано с тем, что размеры садиков около дома очень маленькие. Земли практически нет.

Это точно. Она об этом писала, земли совсем мало и не принято выращивать овощи, как у нас. У нее было два куста томатов, которые росли возле стены дома и 1 кустик клубники, который она огородила красивым маленьким заборчиком. Все очень мило, аккуратно и... скучно.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, m_Кallista сказал(а):

...какой у нас самый модный томат этого сезона? Помню,в позапрошлом году все за Сержантом гонялись,в прошлом-за Лошадью сумашедшей :mosking: я хотела сливку Бендерика,да Наташа-Приора меня отговорила хотеть :cheesy:по моей просьбе,правда)

Черное сердце от Борисовны! На него в этом сезоне ажиотаж, кто уже растил в прошлом году- дали отзывы в большинстве отличные, ну и все дружно захотели :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Черное сердце от Борисовны! На него в этом сезоне ажиотаж, кто уже растил в прошлом году- дали отзывы в большинстве отличные, ну и все дружно захотели :cheesy:

понятно) он у меня пошёл на повтор-ещё и урожайный :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Черное сердце от Борисовны! На него в этом сезоне ажиотаж, кто уже растил в прошлом году- дали отзывы в большинстве отличные, ну и все дружно захотели :cheesy:

Ах, какая я вся трендовая (ненавижу это слово) в этом сезоне! :cheesy: Все у меня есть - и Брикадель, и Черное от Борисовны, и Желтые торбочки, и Зеленая богиня. Чувствую себя царицей Савской :dance:

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юля сказал(а):

Чувствую себя царицей Савской

Двое нас...Только у меня вместо Брикадели - Гром в горах.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ах, какая я вся трендовая (ненавижу это слово) в этом сезоне! :cheesy: Все у меня есть - и Брикадель, и Черное от Борисовны, и Желтые торбочки, и Зеленая богиня. Чувствую себя царицей Савской :dance:

И я, и я царица! Конечно всему вышеперечисленное у меня ещё и Злая олива есть :02mail:

Ссылка на сообщение

Ну, а кто же тогда я, ааа? И не в тренде, и даже вдалеке с Царицами не стояла)). Ни одного нет сорта из перечисленных вами, девушки(. Получается, что я из категории служанки?!! Где моя падающая мыыыышь? ( смайлик)

Ссылка на сообщение

Привет всем царицам!  А если у меня только Черное с носиком от Борисовны, а остальных трендовых нет, то я кто? 

Как мы с Сибирячкой синхронно вступили.:lol:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vinca сказал(а):

Привет всем царицам!  А если у меня только Черное с носиком от Борисовны, а остальных трендовых нет, то я кто? 

Елена, Вы остались с носом, точнее с носиком от Борисовны:cheesy:

Я  Богиня с чёрным носиком и торбой :lol:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мариничка сказал(а):

И я, и я царица! Конечно всему вышеперечисленное у меня ещё и Злая олива есть :02mail:

Злая олива у меня тоже есть :05hid: Но отложила на следующий год.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...