Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Требуется разрешение председателя товарищества.

Упс :cray2: И всё опять по кругу.... А я уже мужа обрадовала, что можно всех послать далеко, далеко.... Ан нет, загоняют палками в артель ( не могу написать, что хочется :embarrassed:)

Ссылка на сообщение

А вариант с солнечными батареями не расматривали.Моя знакомая на даче установила , сказала не дорого и не от кого не зпвисит.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nagya сказал(а):

А вариант с солнечными батареями не расматривали.Моя знакомая на даче установила , сказала не дорого и не от кого не зпвисит.

:smile219:

Недорого - это сколько?

Тоже недавно рассматривала в очередной раз альтернативные источники электроэнергии. Да, видели комплект полный солнечных батарей около 130 тысяч рублей, но кВт 5 кажется и там прям написано, что для НЕпостоянного использования.

Дорого получаются и ветряки, и солнечные батареи, если на 1 дом. Самое дорогое - блок управления и аккумуляторы. А их ещё надо и обслуживать и срок годности у них есть, в смысле, может сломаться и покупать новые....

Получается, что самое дешёвое - генератор.....

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, nagya сказал(а):

Разговор шел о 500 долларах.И то вроде можно дешевле , но это со слов знакомой.

Без блока управления и АКБ это просто красивая игрушка

Ссылка на сообщение

Знаете как говориться за что купила за то продала.Залезу посмотрю сама предложения  в интернете .Потом отчетаюсь.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, nagya сказал(а):

Знаете как говориться за что купила за то продала.Залезу посмотрю сама предложения  в интернете .Потом отчетаюсь.

Надежда, я без претензий! Поняла, что Вам сказали, то вы и написали.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

По моему дешевле генератор купить

Тоже с мужем уже склоняемся к этой мысли.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирвен сказал(а):

Юля, а это точно так? Я от тебя не далеко, а у нас до воды 23 м :dnt:

Ир, точно. Мы же в низине. Даже по сравнению с той стороной товарищества, которая ближе к Степково, у нас вода намного ближе. Две соседки в позапрошлом году скважины сверлили, вода рядом. У одной подруга через три улицы живет, у той до воды уже больше 20 метров.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, nagya сказал(а):

А вариант с солнечными батареями не расматривали.Моя знакомая на даче установила , сказала не дорого и не от кого не зпвисит.

Не, такой вариант не рассматривали. Слишком экзотично для нас :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля, генератор сильно гудеть ведь будет :dnt: Придется еще и звукоизоляцию продумывать ...

Вам надо у адвокатов консультироваться :sad: Мой говорит, что вы имеете право подключится к подстанции, вы же на её наверняка скидывались, там есть какие то варианты, они (адвокаты) подскажут. Может и через суд придется действовать.... Держи нас в курсе...

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

Требуется разрешение председателя товарищества.

Юля, спасибо, что держишь в курсе. Скажи, пожалуйста, только в этом затык? Если даст разрешение, то можно будет подключиться?

Про колодец. У нас есть на участке, мы рыли в 1999 году. Вода неглубоко, всего на 6 колец. У нас кольцо в высоту 90 см. Раньше воды было достаточно,  а сейчас сильно ушла вода, и УГВ понизился заметно.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ирвен сказал(а):

Юля, генератор сильно гудеть ведь будет :dnt: Придется еще и звукоизоляцию продумывать ...

Вам надо у адвокатов консультироваться :sad: Мой говорит, что вы имеете право подключится к подстанции, вы же на её наверняка скидывались, там есть какие то варианты, они (адвокаты) подскажут. Может и через суд придется действовать.... Держи нас в курсе...

Ир, ну погудит, а что делать-то. Я про генераторы читала в Интернете. Пишут, что не ближе 7 м от жилого строения должен находиться. Да я и не собираюсь его держать постоянно включенным.

Адвокат у нас есть. Она как раз и выиграла дело, когда на наших пенсионеров в суд подали.

У нас на даче 2 трансформатора. Один совсем древний, который обеспечивает несколько улиц электроэнергией. Другой новый, который поставила казначейша в свое время, он обеспечивает остальные улицы. Вот наш древний и сломался. А так нам никто не запрещает им пользоваться и не отключает от него. Просто председатель не желает его ремонтировать. Откровенно глумится и мстит нам за выход из СНТ. Но на наших улицах живут люди, которые являются членами товарищества. Вот я посмотрю весной, что они с ним сделают.

Пока мы все решили писать жалобы в прокуратуру, я вчера уже накатала через электронную приемную. Сегодня буду писать на сайт главы управы Александровского района.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Скажи, пожалуйста, только в этом затык? Если даст разрешение, то можно будет подключиться?

Да, как я поняла, только в этом. Будет разрешение - будут делать.

Ссылка на сообщение

Понятно! По доброй воле председатель согласия не даст :sad: Может под это дело его переизбрать на более адекватного? Написала и сама не верю, что получится - народ у нас очень инертный, никому ничего не надо и на собрании кворум то никак не набирается....но по пытаться...а вдруг получится?

Ссылка на сообщение

Ир, я тебя умоляю! Как мы боролись за переизбрание предыдущих председателей, это что-то! В 2017 г. председателем стала молодая энергичная женщина, местная, врач по образованию. Она и подавала на нас в суд, пока не разобралась что к чему. Суд проиграла, народные деньги потратила, потом очень об этом жалела. Но именно она стала наводить порядок в товариществе. При ней мы бы из СНТ не вышли бы. Она заключила с нами со всеми договора, мы оплатили все, что нужно. Она и дальше собиралась активно обустраивать товарищество. Мы уже подумывали, чтобы вернуться обратно. А зимой несчастный случай, пьяный водитель на грузовике врезался в ее машину. Абсолютно инертные люди (ты права) тупо проголосовали за этого гражданина, который изо всех сил рвался к власти. Теперь имеем то, что имеем. Обратно уже никто не хочет, наоборот, многие подумывают выйти вслед за нами.

Ссылка на сообщение

Всем привет:hi:  

 Женщинам невозможно угодить. Вот, например, прошлое 8 марта. Спать даже не ложился, в шесть утра поздравил, подарил огромный букет из незабудок в форме сердца, золотое кольцо с бриллиантом, торт со свечами в виде восьмёрки. Да, по Ватсапу. Да, с рыбалки. Но разве это повод для истерики?! :cheesy::cheesy::cheesy:

МАРТ1.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Пишут, что не ближе 7 м от жилого строения должен находиться.

После тебя и соседи генераторы купят, будете шуметь вместе. Наш генератор стоит в гараже, примерно в 5 м от дома. Шумит, но с закрытыми окнами не громче трактора. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

не громче трактора. 

Ой...Наверное, у меня устаревшие представления о тракторах.

Ссылка на сообщение

Мы в селе живем, тут по утрам громче петухи орут и собаки гавкают, чем генератор тарахтеть будет

Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю вас с весенним замечательным праздником! Пусть весна заглядывает в души ваши почаще и с солнышком!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...