Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

ага...я не могла понять, что такое маслянистый помидор, пока не разрезала Лискин нос. Я имела в виду ещё и то, что никогда у разных форумчан не будет одного вкуса один и тот же сорт, даже если семена из одной помидорки. Я так подозреваю...

Само собой не будет одного вкуса, ведь почва разная, агротехника разная,климатическая зона -разная, масса факторов...

Томатики, которые маслянистые на срезе, у меня самые любимые.

Ссылка на сообщение

Поэтому в томатной лотерее не ориентируюсь на отзывы о вкусе абсолютно.Доверяю глазам и внутреннему порыву. В конце концов, ничего не теряю, любой томат среднего вкуса идет в переработку!

Ссылка на сообщение

У меня еще есть такой пунктик, я прислушиваюсь к названию сорта. Если оно звучит для меня привлекательно, это мой томат. Поэтому я постоянно ищу русские названия сортов, я должна услышать его. И, конечно, он мне должен нравиться визуально. Я понимаю, что многое зависит от того, удачное фото или нет. Но все равно в нем должно быть что-то, что зацепит взгляд. Такие у меня тараканы :smile51:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Юля, девочки, привет! Можно спрошу?

Надя, у тебя этот сорт какого цвета?

Красного, семена были от Вали Валвади.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юля сказал(а):

 Не кислые, не пресные, а какие-то... я даже не могу объяснить. Пресные можно посолить, поперчить и съесть в салате. А эти даже в салат не резала. 

Юля,это,наверное,травянистого вкуса или очень паслёнового привкуса-ну это у меня так попадались,когда совсем невкусно :dnt: и очень редко.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nagya сказал(а):

Для меня очень не вкусные были золотая канарейка, вообще никак , я их просто выбрасила.

они же засолочные...у меня в банке в этом сезоне самыми вкусными оказались!

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Tiffany сказал(а):

 Например, дымный вкус ? Что это такое ?

Впервые мне это пришло в голову(описать так),когда я попробовала Улуру Охра-рецепторы впали в ступор..... терпкий,непомидорный,не для салата,но и не сладкий...сложный...просто слышала такие описания с форума,и ,честно,решила,что это и есть...ещё раз перепробую в этом году...а вообще-правда..люди-что такое дымный вкус?!?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

.. вообще-правда..люди-что такое дымный вкус?!?

В описании вкуса перца Pasilla Bajio было написано, что в сушеном виде в аромате присутствует дымная нотка. Но я так и не уловила эту нотку, на мое ощущение, в нем скорее всего нотка вкуса сушеного чернослива...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, m_Кallista сказал(а):

.а вообще-правда..люди-что такое дымный вкус?!?

Может с присутствием копчёной нотки? Но в описании помидорного вкуса мне её трудно представить :dnt:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

В описании вкуса перца Pasilla Bajio было написано, что в сушеном виде в аромате присутствует дымная нотка. Но я так и не уловила эту нотку, на мое ощущение, в нем скорее всего нотка вкуса сушеного чернослива...

А вот в перце - да,у моего перчика Cascabel в высушенном виде эта нотка явно присутствовала.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Девчата, мне кажется, что самое неблагодарное - это описывать вкус. настолько всё индивидуально!

Это точно +100500 и тем не менее мы это делаем)) ну,наверное,небольшая беда,если вкусы несовпадут.

Я почему боюсь сажать много экзотики....на мой вкус -большие розовые помидоры,как в детстве-самые вкусные :03niam:и вдруг мне их не хватит :cheesy:

п.с.хочу попробовать в этом году "слепую" дегустацию-надеюсь,дочка поможет) чтобы пробовать,не зная названия сорта...проверим рецепторы))))

Ссылка на сообщение

Юль, привет! Может я пропустила в твоей теме, ты посадила основные томаты? Сижу и думаю: посеять сегодня , или до 8 марта подождать:crazy: А ведь каждый год сажаю  23 февраля!!!!!

Ссылка на сообщение

Мила, привет! Я томаты всегда сею 8 марта. Абсолютно все, и ранние и поздние. Так что пока жду пятницы :smile468:

Ссылка на сообщение

Показалась петелька еще одного баклажана - Галинэ.

Сходила в ТЦ, купила на всякий случай еще пакет золы и два пакета по 2 кг биогумуса. С трудом нашла мягкий, навоза полно всякого, но весь в гранулах :angry: В результате уделалась золой, как чушка. Не заметила, что на пакете просыпанная кем-то зола, схватила пакет и... Хорошо, что у меня пуховик темно-серый :cheesy:

И еще прикупила семян моркови: Нантская 4 улучшенная сладкая, Лосиноостровская 13, Бейби F1, Оранжевая медовая. Буду всю пробовать, может найду такую, чтобы получалась как раньше.

Ссылка на сообщение

@galia, Галочка, хочу сказать огромное спасибо за Брикадель! :08thanks: Если бы не ты, прошла бы я мимо этого сорта и не было бы мне счастья. Сейчас извелась бы вся :09fp: А так она у меня есть, и очень надеюсь, что та самая! Почитала про нее повнимательнее, рада до смерти!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер:smile219: Юля, я к тебе с :07preved:спасибо! Сегодня проклюнулся твой перчик Рид. Был посажен 25 февраля без замачивания, вот такой молодец:thumb:

Ссылка на сообщение

Юль, ну ШО ты делаешь!!! Хулиганка! Прочитала про Брикадель. Давай, выращивай. Если понравится, постучусь к тебе!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Челябинка сказал(а):

Добрый вечер:smile219: Юля, я к тебе с :07preved:спасибо! Сегодня проклюнулся твой перчик Рид. Был посажен 25 февраля без замачивания, вот такой молодец:thumb:

О! И правда молодец! Шустренький :good2: Я свои перцы 23 февраля сажала, еще ни один не взошел. Но семена не мои, покупные. В этом году все перцы новые сажаю.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Юль, ну ШО ты делаешь!!! Хулиганка! Прочитала про Брикадель. Давай, выращивай. Если понравится, постучусь к тебе!

:cheesy: А ШО я? я ничего :cheesy: Это все Галя. Она мне такие сорта прислала, что я рыдала, выбирая из них на этот год. И добила меня этой Брикаделью :connie_25:Надеюсь, вырастит именно то, что должно.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юля сказал(а):

. Сейчас извелась бы вся :09fp: А так она у меня есть, и очень надеюсь, что та самая! Почитала про нее повнимательнее, рада до смерти!

Юля,а где почитать,какая у Гали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Юля,а где почитать,какая у Гали?

Юль, а какая у Гали - время покажет :cheesy:Но надеемся, что та самая!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...