Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, СветaР сказал(а):

Двое нас...Только у меня вместо Брикадели - Гром в горах.

Што есть Гром в горах? :huh: Вот прямо чувствую, как у меня корона с головы сползает :cheesy:

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Ну, а кто же тогда я, ааа? И не в тренде, и даже вдалеке с Царицами не стояла)). Ни одного нет сорта из перечисленных вами, девушки(. Получается, что я из категории служанки?!! Где моя падающая мыыыышь? ( смайлик)

 

10 часов назад, Vinca сказал(а):

Привет всем царицам!  А если у меня только Черное с носиком от Борисовны, а остальных трендовых нет, то я кто? 

Как мы с Сибирячкой синхронно вступили.:lol:

Девушки, а вы - прЫнцессы, у вас еще все впереди :cheesy:

Ссылка на сообщение

Что-то в этом году очень плохо всходит корневой сельдерей. Диамант прошлогодний вообще не взошел. Русский размер выдал буквально пару всходов. Но и семян мало было. Лучше всего Пражский гигант от Поиска, который уже года три лежит. Рассчитывала побольше посадить, а получится сколько, уже и не знаю :sad:

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с первым днем Весны! Хоть и погода еще не радует, и солнца у нас нет, но все равно, весна началась! :02mail:

krasivaia-otkritka-s-pervim-dneom-vesni.

Ссылка на сообщение

Юляш,привет!У меня 2 сорта перца так и бастуют-мой  Нинулин Турецкий длинный (семенам не менее 3-ёх лет)и твой Жульен.Даже Леся взошла от Гали-Эсмэ(Оля Сергеевна присылала),в прошлом году не всходила.Пойду поковыряюсь что-ли....или денёк ещё дать.

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Юля сказал(а):

Што есть Гром в горах? :huh: Вот прямо чувствую, как у меня корона с головы сползает :cheesy:

Ну девчонки-повеселили с утра))))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юляш,привет!У меня 2 сорта перца так и бастуют-мой  Нинулин Турецкий длинный (семенам не менее 3-ёх лет)и твой Жульен.Даже Леся взошла от Гали-Эсмэ(Оля Сергеевна присылала),в прошлом году не всходила.Пойду поковыряюсь что-ли....или денёк ещё дать.

Привет! :08thanks: Да, что-то дурит перец :sad: Посмотрела записи, в прошлом году он взошел на 9-й день. Вот за перцы вообще не волновалась. Никогда с ними проблем не было, всегда свои семена отлично всходили. И здрассьте вам! Наташе (приоре) тоже перцы отправляла. Рид у нее взошел очень быстро, а Рог только недавно. Нужно у нее поточнее узнать, на какой день. Юль, поковыряйся, мало ли...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Привет! :08thanks: Да, что-то дурит перец :sad: Посмотрела записи, в прошлом году он взошел на 9-й день. Вот за перцы вообще не волновалась. Никогда с ними проблем не было, всегда свои семена отлично всходили.

Юль,у меня,наоборот,с перцем вечно танцы,но в этом году так удачно взошли,довольно дружно :dance: может,это просто Жульенчик-тугодум,Турецкий тоже позже всех у меня обычно подтягивался.Аккуратно поворошу пойду)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Давай! Жду!

Вообщем,в каждой плошке нашла по одному семечку только :smile51: Жульен-без движения,Турецкому сделала операцию-:cheesy: корешок уже приличный,но в шлеме,шлем сняла,посадила-может,выживет.Наверное,глубоко посеяла-просто им не повезло.Твой ещё сёмок посею на всякий случай-может,и другие всходы обнаружатся,обычно после шебуршания у меня всходили)

Ссылка на сообщение

Юль, прости, вот не думала, что такая лажа получится :sad: Сыпь уже все семена, если что, у меня еще Кольякова семена есть, пришлю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Юль, прости, вот не думала, что такая лажа получится :sad: Сыпь уже все семена, если что, у меня еще Кольякова семена есть, пришлю.

Юля,да взойдут-не переживай,вот ещё придумала ,это я с ними накриворучила:05hid:,и в пакетике ещё осталось :07preved:

Ссылка на сообщение

Привет, Юля! Перцы сеяла 23, пока ни одного не видно.Надо уже помидоры , а я ещё даже список не составила. У меня в хозяйстве отел начался, не сплю, караулю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Джамиля сказал(а):

Привет, Юля! Перцы сеяла 23, пока ни одного не видно.Надо уже помидоры , а я ещё даже список не составила. У меня в хозяйстве отел начался, не сплю, караулю.

Джамиля, у меня в прошлом году перцы начали массово всходить 5 марта. А сеяла их 24 февраля. В этом году сеяла 23 февраля. Тоже пока все молчат. Томаты буду сеять 8 марта. В крайнем случае 9.

Блин, ну у тебя горячая пора! Держись!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, nagya сказал(а):

Есть торбочки , просто черные с носиком.Очень хочеться от Борисовны.Буду стучаться к вам если можно осенью.:mosking:

Можно. И нужно :grin:

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем царственным особам!

938444787.gif?1551429321

Гром в горах, как мне кажется,это -  томат  Thunder Mountain ( Гора грома ), выведенный  Ли Гудвином. Результат скрещивания сортов Big Rainbow, Cherokee Purple и Bosque Blue. 

Ли Гудвин так назвал свой сорт, потому что окраска плодов выглядела как заходящее солнце сквозь грозовые тучи.

tomato-thunder-mountain.thumb.jpg.0de7f303f5b83f9d9cf10278dbdeea71.jpg

 

TF-0497M-5.thumb.jpg.25fcf30f58eb026ee969c09609d0df88.jpg

Ссылка на сообщение

Юль, @Tiffany повеселила славно с царицами! А смайлик -то как к месту! Ещё ни разу не видела такого! Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году перцы взошли все нормально 5 -8 день , бастовал один гибрид Никита. Но тоже вылез.Девчонки тоже жаловались на всхожесть Леси в этом году.Оправляла семена по новой.Я в этом году не сажала Лесю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро всем царственным особам!

:cheesy:  (судорожно натягивая на уши корону) Доброе! 23503f85e9d62389b1f31f0246835290.gif

Юль, какой красивый этот гром! Чудо просто! А если он еще и вкусный... я буду его хотеть в следующем году!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...