Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2019 в 18:52, ОляСашина сказал(а):

Я тоже сеяла петунии в прошлом году с магазинной клумбы.  Цвет полностью повторили

Тогда тем более хорошо. И около подъезда посажу и на даче в клумбе:dance:

Ссылка на сообщение

В 22.02.2019 в 14:16, TaniSMani сказал(а):

Тасманский шоколад мне нравится больше всех гномов, которых я садила

Я в этом году его впервые буду выращивать. Получается все гномы долгодумающие.

Ссылка на сообщение

У меня тоже в этом году петунья для посадки будет вся самосборная. Посмотрим, что вырастет. 

   Продолжаю сеять перцы. От Андрея Даниловича наклюнулись почти все на 4-й день. Из магазинной пачки - только один из пяти.

   Земля на огороде оттаяла только на пол- штыка лопаты. Несмотря на то, что днём температура поднимается до 7 - 10° зелёной травы вообще нигде ещё не видно. В лесу видела начавшую "распушаться" вербу.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

В лесу видела начавшую "распушаться" вербу.

Я сейчас с рынка пришла, по дороге на деревья обратила внимание, тоже верба распустилась из-за плюсовых температур. Хотела на дачу съездить, оценить температурную ситуацию на грядке, может редиску пора сеять.... завтра-послезавтра гляну, может сразу в теплице и посажу  ее.

Лен, ты морковный торт с орехами или без делала?

У меня все не очень весело всходит. Докупила вчера семян лука, плохо взошли магазинные семена. Сегодня купила еще раз корневой сельдерей, а то Парижский гигант семена смотрю плесневеют, плохого качества.

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня в этом году тоже сельдерей, как никогда, оч плохо проклевывается. Большая часть острого перца уже в семядолях, а из баклажанов только 2 всхода сорт "Вера". Остальное-тишина.... Ну, время ещё есть, подождёмс.

 

Ссылка на сообщение

       Наташа, я морковный торт делаю без орехов; сверху делаю волны из тёртого молочного шоколада и раскладываю по поверхности кусочки киви. Но сейчас в магазинах киви не нашла, сделала без него. А если хочешь добавить орехи, то добавляй, конечно! Уверена - будет очень вкусно! 

      Марина, а ты Веру раньше уже выращивала?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lena-28 сказал(а):

А если хочешь добавить орехи, то добавляй, конечно! Уверена - будет очень вкусно! 

Не хочу, поэтому и спрашивала, а то в инете смотрю рецепты, а они с орехами.:dnt:

Опять нововведения на форуме, он итак тяжелый. а сейчас еще сложнее с телефона будет смотреть.:dnt:

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

    Марина, а ты Веру раньше уже выращивала?

Нет, первый раз 2 семянки посеяла, обе выскочили. По остальным вообще тишина. Мне нравится из баклажанов Буржуй, Алмаз, Черный красавец, Каратай, Шарапова. Все они в ОГ отлично себя показывают, хватает покушать и на заготовки.

 

 

Ссылка на сообщение

 Ночью -8` сегодня было, несмотря на дневное тепло. Вокруг всё в дымке - пожаров очень много. Сушь везде. Осадков не ожидается. Печально. Иногда запах горелой листвы в воздухе настолько сильный, что и форточку не откроешь.

   Составила себе календарь посадочных дней на март. Осталось землю в ящиках подготовить и с протяжным "Уррраааа!..." с головой окунуться в посевную :02mail:.

IMG-20190227-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Вокруг всё в дымке - пожаров очень много. Сушь везде

В дымке..... ты наверное хотела сказать в дымище. В окно страшно посмотреть:crazy: , голова болит, на улицу выйдешь, аж тошнит. Хочу сильного дождя

Картинка веселая :cheesy: , эх снег снег, мечта

Ссылка на сообщение

Дым-просто кошмар, ветер, видимо, неправильно направление выбрал и всё просто заволокло.

Мои баклажаны не желают прорастать, сегодня замочила запасных на ватных дисках. Пересеяли сельдерей, доча перестаралась и три пачки корневого смело высыпала в плошку - земли не видно, одни семена:cheesy:, ну и ладно. Больше-не меньше. Гацании частью взошли, но такие задохлики, будто при всходах камни ворочали, толку с них не будет. 

Недрогнувшей рукой повыдергивала все сомнительной внешности всходы острого перца. Показались по одному росточку Гномы - Бой с тенью и Улуру Охра. 

Лен, фотка классная :06yes:

 

Ссылка на сообщение

Лена, загорелась аппетитом от твоего морковного, наконец-то руки дошли у меня и тоже сделала:smile180: Муж уговорил сделать с орехами, хотя первоначально я не хотела.

Морковный торт с корицей

 

large.1148509859_WhatsAppImage2019-02-28

В инете смотрела, почти все советовали творожный крем, а мне не понравился, суховатый оказался. Ты какой делаешь под этот тортик? Дай свой рецептик.:grin:

Кстати, морковка вообще не ощущается в нем Теперь думаю, может в маффины положить моркву.:cheesy:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Marinakhv сказал(а):

Мои баклажаны не желают прорастать, сегодня замочила запасных на ватных дисках. Пересеяли сельдерей, доча перестаралась и три пачки корневого смело высыпала в плошку - земли не видно, одни семена:cheesy:, ну и ладно. Больше-не меньше. Гацании частью взошли, но такие задохлики, будто при всходах камни ворочали, толку с них не будет. 

Недрогнувшей рукой повыдергивала все сомнительной внешности всходы острого перца. Показались по одному росточку Гномы - Бой с тенью и Улуру Охра. 

Марин, у меня из всех видов посаженных баклажан , проросли только 

бакл.сосулька - 0
бакл.черн красавец   - 0
бакл.эпик - 9 шт (из 10)
бакл.алмаз  - 0
бакл.галинэ- 3шт (из 5 шт)
бакл.банан  - 0
бакл. Буржуй  - 0

досаживать их уже не хочется. Пересеяла сельдерей, всю пачку высыпала в плошку.

Как ты не могу не дрогнувшей рукой удалить лишние всходы, я жадина, оставлю всех, нихай растут. Если вылезли - значит хотят жить и плодоносить.:cheesy:Из цветов петуньи проросли. Сын сеял смачно мой самосбор, так Батюшки, так все рясно взошло в плошке.:cheesy:, а еще лобелия.

Ссылка на сообщение

Про пожары Сейчас посмотрела карту пожаров в реальном времени. Блин, в мире столько много очагов на сегодняшний день http://fires.ru/

Вот и смотрите, около нас Китай сильно полыхает, не считая наших местных очагов (хотя и малого количества) ,и мы этим дышим. Фургал отправил правительству Китая письмо, по поводу их пожаров. Что-то мало верится, что они побегут их тушить 

25580233.jpg  
 

Ссылка на сообщение

Дым никак не рассеивается. Странное решение принято в отношении школьников: детям занятия не отменили, а проветривание классов запретили. И чем дети должны дышать? Мы решили переждать дома.

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Дым никак не рассеивается. Странное решение принято в отношении школьников: детям занятия не отменили, а проветривание классов запретили. И чем дети должны дышать? Мы решили переждать дома.

 

Тоже такого же мнения, почему занятия не отменяют.

Вы решили прогуливать? Я что-то не решаюсь на это. сейчас пошли контрольные и проверочные у нас, а у старшего бесконечные сдачи пред экзаменов, которые просто издевательство, в наше время экзамен был только раз в году.

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Марин, у меня из всех видов посаженных баклажан , проросли только 

бакл.сосулька - 0
бакл.черн красавец   - 0
бакл.эпик - 9 шт (из 10)
бакл.алмаз  - 0
бакл.галинэ- 3шт (из 5 шт)
бакл.банан  - 0
бакл. Буржуй  - 0

досаживать их уже не хочется. Пересеяла сельдерей, всю пачку высыпала в плошку.

Как ты не могу не дрогнувшей рукой удалить лишние всходы, я жадина, оставлю всех, нихай растут. Если вылезли - значит хотят жить и плодоносить.:cheesy:Из цветов петуньи проросли. Сын сеял смачно мой самосбор, так Батюшки, так все рясно взошло в плошке.:cheesy:, а еще лобелия.

Наташик, я уже не раз обжигалась на том, что тащу в огород всё взошедшее, в том числе отстающих задохликов. Как результат-места не хватает, некоторых пристраиваю где прийдется и зачастую толку с них все равно нет. Поэтому решила не занимать место на подоконнике и грядке слабыми растениями. 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Marinakhv сказал(а):

что тащу в огород всё взошедшее, в том числе отстающих задохликов

А я не могу определить задохликов, они у меня какие-то все одинаковые:cheesy:А в этом году еще и плохая всхожесть у всего, думаю всем найду место. Вот баклы, вместо планируемых 40 корней, всего 12 растет:cheesy:, острые перцы не все взошли и т.д. :embarrassed: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

Вы решили прогуливать? Я что-то не решаюсь на это. сейчас пошли контрольные и проверочные у нас, а у старшего бесконечные сдачи пред экзаменов, которые просто издевательство, в наше время экзамен был только раз в году.

Наташ, мало того, что вирусные пошли с новой силой, так ещё и сидеть полдня в духоте. Ничего страшного не случится, если несколько дней не походит. У нас марафон был на прошлой неделе, а контрольные можно потом написать. 

Ссылка на сообщение
Только что, Marinakhv сказал(а):

У нас марафон был на прошлой неделе, а контрольные можно потом написать. 

Мои на марафоны не ходят, не спортивные. Ты ведь о спорт. марафоне говоришь(?) Помню свое детство , бегала на город. соревнованиях (марафоне) с подругой, так она всегда 1 место занимала, а я -2:cheesy:, регулярно нас отправляли бороться за призовые места от учебки:cheesy:, а потом надоело, надоело получать грамоты, хотелось более ощутимый подарок, к примеру пирогов то в 90 годы:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

А я не могу определить задохликов, они у меня какие-то все одинаковые:cheesy:А в этом году еще и плохая всхожесть у всего, думаю всем найду место. Вот баклы, вместо планируемых 40 корней, всего 12 растет:cheesy:, острые перцы не все взошли и т.д. :embarrassed: 

Если одинаковые, это хорошо. Вот у меня некоторые с явными признаками подгнивания и деформации семялолей-те, которые долго не могли из земли выйти. Их удалила. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, qame сказал(а):

Мои на марафоны не ходят, не спортивные. Ты ведь о спорт. марафоне говоришь(?) Помню свое детство , бегала на город. соревнованиях (марафоне) с подругой, так она всегда 1 место занимала, а я -2:cheesy:, регулярно нас отправляли бороться за призовые места от учебки:cheesy:, а потом надоело, надоело получать грамоты, хотелось более ощутимый подарок, к примеру пирогов то в 90 годы:cheesy:

Нет, Наташ, марафон - срез знаний по основным предметам, тесты и задачки. :lol:Наша семья, за исключением сына, больше ГРУППА ПОДДЕРЖКИ:dance:, то есть те, которые съедают все пироги. Поэтому ты такая стройная и красивая:08thanks:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Поэтому ты такая стройная и красивая:08thanks:

Шутить изволите acute.gif :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...