Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Lena-28 сказал(а):

Вот так мука с маслом выглядят.

IMG_20190111_173054.jpg

Вспоминаю ,в детстве у меня мама постоянно на печеньки такое тесто делала. Потом мы крутили через мясорубку и выпекали, типа хризантем получалось:)

Ссылка на сообщение

6 минут назад, qame сказал(а):

Можно возразить? :grin: Дальний Восток это еще Курилы, Сахалин, БАМ, Магадан, Чукотка, Якутия и ты.ды  Итого 11 субъектов. Площадь региона — 6,9429 млн км², или около 41 % территории РФ.

Возражения принимаю, я ведь речь вёл только о ДВУХ краях (Хабаровский и Приморский) т.е, о тЕх местах, где ещё и помидоры выращивают.. А если говорить о Сибири в целом, то это ещё + 7,2 млн кв. км.

Это я так!!! Для инфо просто.... Просто география, история - это тоже одно из моих хобби.. Не заостряй на этом внимание- пожалуйста.

У нас сегодня утром было -32, сейчас -25, через пелену   едва просматривается солнышко. Давление 763 мм. рт. ст.

Влаго содержание в снежном покрове, прядка 30-32%%  Этим анализом я занимаюсь каждый год.    Зачем?

 А чёрт его знает!!:01mail::hi:

Скорее всего для того, чтобы определить примерное количество талой воды, определить - как быстро будет высыхать почва!?, которая в этом году     промёрзла на небольшую глубину ( пока на даче порядка 0,3-0,4 метра, что не похоже на Сибирь в нашем районе. Просто снег выпал на талую землю и сразу бОльше полуметра.

   Сейчас толщина снежного покрова на даче почти метр.

Ладно, девчонки, убегаю в свой дневник, выскажу на ваш суд свою "технологию", если можно так выразиться,подготовки теплицы к весенним посадкам на ПМЖ растюх.

Заглядывайте, кому интересно, в мой огород. Всегда рад!:smile219:

 

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня теплынь была. Поехала за кормом для перепелов, а на остановке снег (ну какой у нас снег, чем богаты, тем и рады :lol:) вообщем эти жалкие снежные крохи таяли, на остановке сплошные лужи были. Чет нынче весеннее солнышко к нам рано пришло :dnt:

Ссылка на сообщение
В 10.01.2019 в 11:06, SVETLA сказал(а):

Девочки здравствуйте!У меня необычная просьба,покажите пожалуйста Дальний Восток вашими глазами на фото,так хочется посмотреть на ваш край!!!

Светланка, по фото трудно судить о тЕх , или иных местах, так же как и о нашей Сибири. Просто здесь, или тАм,нужно пожить,походить, поспрошать местное население, тогда сложится картина жизни в   тех, или иных краях в  разных сезонах, годАх..

Прекрасного везде много, как в природе, так и среди людей.

Ссылка на сообщение

Андрдей,ну зачем фото тогда?Хочется же хоть одним глазком взглянуть на те места,где никогда не был! 

Ссылка на сообщение

А у меня портулак высажен был в строчку вдоль дорожки. На следующий год рассеялся, оказался в цветах, которые поливала в жару каждый , да через день. Цвел хорошо. Правда, у нас было засушливое лето. Посмотрю, что будет в этом году: начиная со второй декады ноября льет дождь...

Ссылка на сообщение

48 минут назад, SVETLA сказал(а):

Андрдей,ну зачем фото тогда?Хочется же хоть одним глазком взглянуть на те места,где никогда не был! 

Чёрт! Посидеть некогда. Карася почистил - жарю, ладушки замутил - пеку...

===

Да я и не против фото, но дело в тОм, что на фото, порой не так красиво, как в жизни, а вот достопремичательности наоброт.

Фото (ИМХО) НЕ отображают реали.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

 Мой телефон только эту фотку согласился загрузить. А сжимать их я не умею :smile51:.

IMG_20170921_171909.jpg

Лена, как красиво, вот бы там посидеть, подумать :06yes:

Я стала фотки заливать через фотохостинг,он сам сжимает,а через форум не получается.

Ссылка на сообщение

Лен, слышала новости, на юге Приморья будут строить хранилище для ядерных отходов. Ужас 1.gif dg.gif Одна надежда, чтобы это было совсем подальше и подальше от вас.:huh:

Ссылка на сообщение

Тут могу только сказать, что регулярно читаю тему " Чего бы такого съесть чтобы похудеть" :09fp:.

IMG-20181202-WA0065.jpg

Ссылка на сообщение

  Да, мы все уже в курсе. Шлём друг другу ссылки, где нужно подписать петицию против этого. Но будет ли толк от этого - неизвестно.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

регулярно читаю тему " Чего бы такого съесть чтобы похудеть" 

Скажу одно, просто чтиво не поможет :smile51: :lol: ( шутка) , фруктов поболе, особенно после 18. Я вон за зиму скинула 7-9 кило (еще плавает вес, особенно после НГ), но у меня благодаря "нервам", когда обучалась вождению, боюсь к лету верну эти кило :lol: А так я тоже ни в чем себе не отказываю, и еще не отказываю шоколадкам, пирожкам, печенькам, когда они просительно смотрят на меня :lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

Тут могу только сказать, что регулярно читаю тему " Чего бы такого съесть чтобы похудеть" :09fp:.

IMG-20181202-WA0065.jpg

А я в одной поре -  "гончий". Сейчас натрескался, карасик, ладушки с мёдом и абрикосовым вареньем....Хух! пойду полежу, ящик посмотрю, хотя смотреть там особо и нечего...

Всем споки споки! До завтра.:smile219:

Ссылка на сообщение

Что-то в теме тишина. Вроде и садить еще рано.

Я вот печеньками балуюсь. Рассыпчатые, укусные :03niam:

large.1423124570_WhatsAppImage2019-01-15

Ссылка на сообщение

В прошлом году собрала семена баклажан, случайно получилось, переспел на кусту плод. Сейчас решила проверить всхожесть. Замочила с десяток 9 января и тишина по сей день. Интересно взойдут или уже нет? Семена были хорошо просушенные .

Ссылка на сообщение
15 минут назад, qame сказал(а):

В прошлом году собрала семена баклажан, случайно получилось, переспел на кусту плод. Сейчас решила проверить всхожесть. Замочила с десяток 9 января и тишина по сей день. Интересно взойдут или уже нет? Семена были хорошо просушенные .

Молодец!:good2::hat: Я тоже люблю экспериментировать.

Наташ, я БЫ посоветовал ещё и посеять их просто в грунт... в пластиковой крышке и поставить в тёплое место, закрыв плёнкой., во влажную почву. Тоже эксперимент.

Удачи. Разницу....надеюсь понимаешь.

Удачи!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Наташ, я БЫ посоветовал ещё и посеять их просто в грунт... в пластиковой крышке и поставить в тёплое место, закрыв плёнкой., во влажную почву. Тоже эксперимент.

Сейчас так и сделаю :thumb:

Ссылка на сообщение

Лена привет. 

Изучила я теорию Лотоса по посадки бахчи (ты ссылку выше давала). Только сегодня до меня дошел весь смысл, а то инфа от других источников не давала понять суть. Я планировала в коробах нынче посадить, а он не советует, пишет ток на гребни. Рискну, посажу по его советам. Ток вопрос такой, я весь перегной использовала осенью для лука с чесноком ( у меня его немного было), если перегноя нет, то удобрялками можно заменить? На вкус повлияет? Хотя может к весне что-то еще и появится с осенних запасов.

Про песок там не поняла, нужно ли предварительно насыпать в гребни дыням и арбузам?

И вот он вокруг растения присыпает землей. От нее не будут грибные болезни по листьям бахчи?

Не горят ли листья под пленкой, тем более высота 45 см всего? :dnt:

Ссылка на сообщение

  Наташа, у меня нет опыта выращивания бахчевых в ОГ, т.к. у нас нет той жары, которая им нужна. Нужная погода стоит от силы две недели, что недостаточно. А вот у вас - другое дело! Если нет перегноя, то, мне кажется, вполне подойдёт хороший чернозём (структура - как у мелкой лососевой икры) с песочком, растительными остатками и кормёжкой по необходимости. Но если есть  возможность где-нибудь найти мешок навоза, то это было бы здорово.

   Я там уже давно читала и ньюансов с песком не помню. Думаю, что если у растения будет достаточно тепла и еды, то оно сможет противостоять грибковым болезням. И вся описанная там конструкция как раз и заточена под прогрев как вершков, так и корешков (питание).

   Мне кажется, жара дыням не страшна. По крайней мере мне так показалось по опыту выращивания в теплице. Зайдешь туда, вдохнешь горячего воздуха и хочется выбраться назад поскорее. А дыни цветут и пахнут, и только пчёлки жужжат...:lol:

   А как удаляются смайлики, подскажите, плиииз!

Ссылка на сообщение

Наводишь курсор на смайлик и удалить, хотя если ты с телефона, то не скажу, я с него вообще не могу зайти на форума, а если случайно получится, то не могу писать сообщение, выбрасывает.

 

Про дыню. А почему он тогда советует именно в гребень, а не в короб и также накрыть пленкой по дугам, в коробе ведь теплее. Ставить теплицу ради бахчи я не осмелюсь, пространства маловато. А вот если подумать на счет парника-бабочки, будет ли тот же эффект, что и в теплице? Как думаешь?  

Про чернозем,Лена это где жеж мне его взять :smile51: , лепешки только свежие продают, ну и могу крольчачье-курино-перепелиное закинуть, этого добра у меня навалом. Но опять же, к весне оно перегноем не успеет стать.:dnt: , а свежак разве можно.:dnt: Обычно с леса, с глубинки привозим по осени немного перепревшей листвы на 3 грядки в нашу глину, структура земли уже улучшается, а этой осенью не привезли. В несколько грядок заложила свежий птичий помет, вот туда можно будет садить весной бахчу, не погорят корни, не зажируют? 

Что-то я еще больше запуталась. 

Ссылка на сообщение

  Наташа, благодаря тебе (твоим вопросам) :08thanks:перечитала сообщения дяденьки, и вот нашла косяки в собственной агротехнике :cheesy:

  Если посадить в гребень, то объем прогретого грунта  (на рисунке это разноцветная зона) в зоне корней увеличится (обведено ручкой). Короб можно, наверное, использовать вместо дуг, но у него грядка 20 метров... Подсыпка грунта к зоне корней поверх первой тонкой пленки нужна для исключения намокания этого ууместаязвимого места и развития здесь гнилей. Песок идёт для того же. Насчёт перегноя можно не париться. Он пишет, что это вообще не критично. Главное - воздухопроницаемый грунт и много тепла.

 

 Пишу с телефона. Если попадётся какой смайлик, не соответствующий тексту - звиняйте! 

IMG_20190118_083605.jpg

Ссылка на сообщение

Андрей Данилич, я загрузила фото Приморья в альбом " О разном". Спасибо за приятный час воспоминаний, ведь у каждого фото своя история. 

 Отдельный поклон  за семушки из Вашей коллекции.

Ссылка на сообщение

Таня, какие замечательные фотографии!:smile219: Вспомнилось лето, Ботанический сад .... Люблю его безумно! 

И у меня тоже есть фотка "В зарослях флоксов"! :) :thumb:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...