Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ПолинаГ

На пенсии жизнь только начинается - 2019.

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Подмосквичка сказал(а):

Ростки белые, примерно 2-3 см. Обрывать или пусть еще подрастут?

2-3 см - это маловато. Но можно и такие в землю.  Можно выставить на свет. Опрыскивать. И потом срезать зеленые черенки и укоренять их. Лучше укореняются, если срезать черенки с кусочком клубня. 

Изменено пользователем ПолинаГ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Полина, вы много посеяли петуний, извините, не читала ваши дневники. :embarrassed: Можете посоветовать петунии кустовые мелкоцветковые какие купить? Пока совсем в них не разбираюсь. :dnt:

Да любые, какие понравятся. На пакетиках всегда написано мелкоцветковые или крупноцветковые. Высота указана. Ампельных мало в садовых магазинах, в основном кустовые. Ампельные профессиональные семена я заказываю в интернет магазинах.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@ПолинаГ, Наталья, у Вас очень хорошие всходы петуний. 100 %  всхожесть- это редкость, да и 21 сорт, круто. Сколько им места под лампой нужно! Красивых Вам цветов!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ninakuz сказал(а):

@ПолинаГ, Наталья, у Вас очень хорошие всходы петуний. 100 %  всхожесть- это редкость, да и 21 сорт, круто. Сколько им места под лампой нужно! Красивых Вам цветов!

В этом году да, хорошая всхожесть. Видимо семена свежие. А вот в прошлом году 3 раза сеяла. И всхожесть была похуже. Да и сеяла в квартире, а сами жили на даче. Приезжала раза 2 в неделю. Даже те которые взошли, часть погибла. За петуниями надо каждодневный досмотр. Внук поливал, но то ли недолил, то ли перелил. 2 и 3 раз сеяла на даче. И всхожесть лучше была, и соответственно досмотр. Сейчас каждый день открываю минут на 15 мешки полиэтиленовые, проветриваю. Пока не поливаю, влажная земля.   Перенесла на мансарду в прохладную комнату, там +15 градусов. Подсветка круглые сутки пока. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже подсветку на ночь не выключаю. У меня поменьше, Тидал в этом году взошли неплохо, остальные похуже. А в прошлом году я тоже в три захода петунию сажала, те, что сеяла в феврале, догнали редкие посевы от 29.01. Я в квартире, условия им создать здесь сложнее. С петуниями забот много, зато как же радуют они уже в мае! Я петунии первыми везу на дачу. А пока пляски с бубном вокруг них продолжаются.

Поделиться сообщением

21 сорт - это только ампельные. Еще 24 сорта буду сеять на днях. А еще бакопа, диасция, пеларгонии, вербены. Все надо уже сеять. Когда не занималась столь плотно томатами, бывало по 300 штук петуний выращивала. Да и сейчас выращиваю рассаду цветов не только для себя,а еще для дочерей. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Я тоже подсветку на ночь не выключаю. У меня поменьше, Тидал в этом году взошли неплохо, остальные похуже. А в прошлом году я тоже в три захода петунию сажала, те, что сеяла в феврале, догнали редкие посевы от 29.01. Я в квартире, условия им создать здесь сложнее. С петуниями забот много, зато как же радуют они уже в мае! Я петунии первыми везу на дачу. А пока пляски с бубном вокруг них продолжаются.

Тидалы всегда хорошо всходят по моему опыту. Нынче пока всех хуже взошла Opera Lilac Ice - из 10 взошло пока 6 шт. Первый раз посеяла из семян Калибрахоа. Всех дольше всходила, из 6 - 4 взошли.

Поделиться сообщением

А можно к вам в гости, здравствуйте. Какая вы молодец, столько растюшек. Я еще не сеяла ничего, у меня два пакетика с прошлого года лежат петунек. Ампельных вельвет. Сейчас срок посмотрела до 18 года. Новых не покупала. Взойдут? Или рискнуть?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Юська82 сказал(а):

А можно к вам в гости, здравствуйте. Какая вы молодец, столько растюшек. Я еще не сеяла ничего, у меня два пакетика с прошлого года лежат петунек. Ампельных вельвет. Сейчас срок посмотрела до 18 года. Новых не покупала. Взойдут? Или рискнуть?

Конечно посеять. Вдруг взойдут?  Выбросить никогда не поздно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Тидалы всегда хорошо всходят по моему опыту. Нынче пока всех хуже взошла Opera Lilac Ice - из 10 взошло пока 6 шт. Первый раз посеяла из семян Калибрахоа. Всех дольше всходила, из 6 - 4 взошли.

Я тоже первый раз посадила Калибрахоа 17.01, но не всходит, 1 из 5 пока. я сажаю только ампельные. У меня дача выходного дня получается пока муж работает.

Поделиться сообщением

Вот эти еще предстоит сеять. Маленькие пакетики из интернет- магазина. Разложила пакетики и любуюсь. Выбираю, что в первую очередь сеять.

DSC04577.JPG

DSC04578.JPG

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Какая красота! Как много! Представляю как чудесно будет у вас летом! Бог в помощь!

Поделиться сообщением

Петуньки подрастают. Уже настоящие листочки появились. 

DSC04586.JPG

DSC04587.JPG

DSC04588.JPG

• Нравится 7

Поделиться сообщением

А вот уже срезанные черенки в стаканчиках на укоренении.

DSC04590.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

А здесь упакованные в полиэтиленовые пакеты. 

DSC04592.JPG

DSC01345.JPG

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Полина, здравствуйте.  У меня вопрос по георгинам. Не знала, что их можно черенковать. Это получается, если я сейчас корешки проращу,  то можно с них взять черенок и у меня будет уже не один куст, а два? Или я не правильно рассуждаю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, рнв сказал(а):

Полина, здравствуйте.  У меня вопрос по георгинам. Не знала, что их можно черенковать. Это получается, если я сейчас корешки проращу,  то можно с них взять черенок и у меня будет уже не один куст, а два? Или я не правильно рассуждаю.

Правильно рассуждаете. Черенков с одного клубня можно взять много. На месте срезанного черенка вырастают новые ростки, которые тоже можно срезать. Черенковать георгины очень полезно. Обновляется посадочный материал. Черенки хорошо цветут в первый же год. 

• Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Я купила бардюрный георгин. Сейчас его уже можно поставить на проращивание, чтобы начеренковать?

Поделиться сообщением

Из семян выращиваю однолетние. Но хочется поиграть с клубнями:)

Поделиться сообщением

http://pixs.ru/showimage/P1100524JP_4118478_31230764.jpg

Наташ,привет. Гостей принимаете. Посадила лобелии в таблетки гранулы стоят неделю не прорастают.Подскажи ,чем с стимульнуть? Фото не проверяла,(не знаю как.)

Изменено пользователем растюха
Фото не открылось

Поделиться сообщением

27 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

Наташ, а из семян георгины ты не выращиваешь? 

Нет, не выращиваю. Таких красивых сортов из семян не получишь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...