Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Хочу Нину. Хочу аж не могу!


Astero

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 минут назад, tatan60 сказал(а):

По внешнему виду,Нина мало отличалась от Грибного лукошка,Костолуто Ф.,Ее демонстрировали на выставке в сентябре.

У меня Грибное лукошко скорее красное......а эта Нина говорят, что "нежно-розовая":dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Ninulia сказал(а):

У меня есть семена томата Нина, еще от 14 года со мной поделились. Но я сама его пока так и не удосужилась посадить, так что даже и не знаю такой же он рифленый, как на картинке.

Нина, я садила Нину в 2016 году. Был крупный круглый индент. мне высылала Люда @Овечка.

Нина.jpeg

Изменено пользователем sel4anka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, sel4anka сказал(а):

Нина, я садила Нину в 2016 году. Был крупный круглый индент. мне высылала Люда @Овечка.

Нина.jpeg

Я тоже хочу сорт  Нина   2шт семян  в  обмен на сорт Большая Нина от Ангелины.

Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, бальзамин сказал(а):

Я тоже хочу сорт  Нина 

а Вы какую Нину хотите: круглую или ребристую? Большая Нина тоже круглая. 

Изменено пользователем sel4anka
Ссылка на сообщение

  • 0

Раскапываю вопрос ) Смотрю ролики от Урожайного огорода, обратила внимание на этот, смотреть с 10.14 минуты 

На сорт Нина похож сорт, показанный под названием "Подарок моей жене", вот он в ролике

1756672777_.thumb.jpg.e8bb3d41655af1a3f0b578e6db732fc0.jpg

Нашла разрез "Подарка моей жене" на одном из сайтов,в принципе картинка похожа на разрез томата от Поиска

1.thumb.jpg.335174d60dddd6749ebd263fab4d1f2c.jpg

Правда вес плодов различается, "Подарок моей жене" заявлен в весе 200 - 400 гр. Семена есть в продаже у Редько, Татьяна в ролике говорила что покупала у нее семена. Раньше я видела этот ролик Татьяны, помню что хвалила этот сорт. Мое ИМХО, "Нина" это "Подарок моей жене". Могу, конечно, и ошибиться. Кто вырастит Нину от Поиска, давайте потом сравним с моим расследованием )

Убираю повтор картинки, что-то не удаляется

image.png

Изменено пользователем Шелковница
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Подарок моей жене не такие крупные томаты. У меня в ОГ максимум грамм по 300 были и то первые завязавшиеся плоды ,чем выше - тем мельче плоды, и не было таких выраженных пустот, как у этой Нины.

Ссылка на сообщение
  • 0

Так я и сказала про разницу в весе сорта от Поиска "Нина" и "Подарка моей жене". Но... надо ведь показать красиво в кадре, может напичкали чем-то чтобы крупнее плоды выросли. Новым сортом ведь надо заинтересовать. Поэтому я и написала что если кто посадит Нину от Поиска, пусть поделится полученным результатом.

Я тоже хочу посадить ее для эксперимента, если ближайший семенной магазин привезет семена по моему заказу. Через Интернет-магазин заказывать не хочу, у меня список ломится от новых сортов

Ссылка на сообщение
  • 0

Не бросайтесь тапками.Может кто сажал гибрид томата Деревенский.Сейчас посмотрела рекламу по ТВ - низкий  на кусту 49 штук.Фирма. Партнер.Наверно вранье.  

Ссылка на сообщение
  • 0

Партнер в этом году мне кажется жжет врет ... не по децки:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 0
В 03.01.2019 в 16:03, Шелковница сказал(а):

Посмотрела ролик. Семена агрофирме Партнер дала Татьяна, автор канала "Урожайный огород" два года назад. Партнер вырастил томаты и назвал сорт Нина, по имени мамы Татьяны. Мое ИМХО, сорт известный под другим названием. Надо бы вычислить что дала Татьяна Партнеру )

Спросите у Татьяны, откуда и с какого года у нее этот сорт.  Уверена, это что-то давно известное. А , вижу, уже расследовали.

Эля, лето-18 в МО было гораздо теплее, чем наше ОГ.  И крупные плоды -из сдвоенных цветов, видно же.  В  ОГ  могут быть ярче, чем в теплице.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня этот сорт от Светланы Сат-вой с ОК. Прислала в 2015 году. Урожайностью не порадовал в том году. Надо узнать у нее, откуда у нее этот сорт. Может она у нас на форуме, я по никам мало кого знаю там в Ок кто есть кто. :smile51:

Ссылка на сообщение
  • 0

Анатолий скажите ,сажали вы Нину ?как вам от нее впечатление ?Сегодня в магазине увидела .85 руб пачка . покрутила в руках и на место положила .все таки я не очень люблю пустотелые и сухие .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...