Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой Меридиан - 2019


Ярославна

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Наташа, отличный список! :06yes: У меня Карма от Карен только розовая. А Rebel Starfighter Prime от Дейла не взошел :dnt:

Олеся, у меня семена проекта Karma все есть в комплекте  от Marsha...  "Восставший Звёздный Истребитель"  тоже от неё ...  Из твоих семян растут 2 растения, но всходили долго почему-то  ))

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, отличный список! :06yes: У меня Карма от Карен только розовая. А Rebel Starfighter Prime от Дейла не взошел :dnt:

Добрый день, Олеся! У меня и Rebel Starfighter VT16 через 5 дней взошел. Так что будут оба.

15 минут назад, Ярославна сказал(а):

Олеся, у меня семена проекта Karma все есть в комплекте  от Marsha...  "Восставший Звёздный Истребитель"  тоже от неё ...  Из твоих семян растут 2 растения, но всходили долго почему-то  ))

Наташа! Восставший Звёздный Истребитель - это кто?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Олеся! У меня и Rebel Starfighter VT16 через 5 дней взошел. Так что будут оба.

Как хорошо, Юля! :06yes: А мне очень нравится всхожесть канадских семян от Карен и американских гномов от Виктори сидс. Лесом на третий день от посева сухими семенами! :1203: Будем теперь надеяться, что и вкусом не подведут. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

 

Наташа! Восставший Звёздный Истребитель - это кто?

Наверное, Rebel Starfighter Prime :)

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Олеся! У меня и Rebel Starfighter VT16 через 5 дней взошел. Так что будут оба.

Наташа! Восставший Звёздный Истребитель - это кто?

Всем утро доброе! 

Юля, Олеся , вот информация с сайта Blane Horton  - 

Восставший Звездный Истребитель

Цитирует заводчика Русса Кроу:

Первая сегрегация от моего Креста Xanadu Picasso X RHK GWR Heart будет выпущена этой осенью. Отсюда вперед "Прайм" сегрегировать несколько людей, испытывающих для меня, будут известны как: Rebel Starfighter-Prime. Это растение должно быть в форме сердца с темно-красной / темно-бордовой мякотью.

Он должен иметь Antho плечи с Antho и различных других цветов полосы от стебля до конца цветения. Аромат должен быть глубоким и богатым с длительными "умами". Воистину один из тех, кто раз в жизни пересекает время.

RSPrimeRuss.thumb.jpg.82b38b35d06bfa7afb19709b4d2ebe75.jpg

 

10 часов назад, Олеся сказал(а):

Наверное, Rebel Starfighter Prime :)

Возможно, мне не надо было указывать первоначальное название ...
 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

Как хорошо, Юля! :06yes: А мне очень нравится всхожесть канадских семян от Карен и американских гномов от Виктори сидс. Лесом на третий день от посева сухими семенами! :1203: Будем теперь надеяться, что и вкусом не подведут. 

Олеся, и всё-таки , у меня теперь тоже есть  эти новинки гномов ...правда, не все, что я хотела  )))

Будем растить и сравнивать теперь, да ?  Но, я сухими семенами не рискнула сеять , от греха подальше...

Когда в руках по 1-2 семечки ценного сорта :smile427:

Ссылка на сообщение

Гномы, которые выращиваю в этом сезоне - их не так много, как хотелось бы :

1. Perth Pride Dwarf

2. Willa's Cariboo Rose Dwarf

3. Hannah's Prize Dwarf

4. Orion's Belt Dwarf

5. Purple Reign Dwarf

6. Andy's Forty Dwarf

7. Peppermint Stripes Dwarf

8. Pink Passion Dwarf

9. Franklin County Dwarf

10. Striped Rumpelstiltskin Dwarf

11. Suz's Beauty Dwarf

12. Laura's Bounty Dwarf

13. Clare Valley Pink Dwarf

14. Jasmine Yellow Dwarf

15. Mystic Lady Dwarf

16. Jeremy's Stripes Dwarf

Ссылка на сообщение


Доброе утро, Наташенька! Я уже раньше читала такую информацию на сайте у Блейна Хортона. Переводить название я бы не взялась. Одно слово  Rebel имеет много значений, во времена Гражданской войны так называли южан. Это кроме всяких бунтарей, повстанцев, мятежников и прочего. Starfighter   - скорее всего связано с какими-то комиксами или звёздной эпопеей ( Звездолёт ) А недавно на сайте Tomatoville  прошла такая информация Name change for my Rebel Starfighter Prime offerings :  Rebel Starfighter Prime - Marsha's Heart is now permanently named Marsha's Starfighter Heart. И как его теперь называть? Вообще похоже, что при испытании сорта было расщепление, так как ранее встречалось и другое упоминание: The Rebel Starfighter Prime - Marsha's Beefsteak is permanently named Marsha's Starfighter Beefsteak.  Может быть Олеся и Ириша имеют больше информации?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):


Доброе утро, Наташенька! Я уже раньше читала такую информацию на сайте у Блейна Хортона. Переводить название я бы не взялась. Одно слово  Rebel имеет много значений, во времена Гражданской войны так называли южан. Это кроме всяких бунтарей, повстанцев, мятежников и прочего. Starfighter   - скорее всего связано с какими-то комиксами или звёздной эпопеей ( Звездолёт ) А недавно на сайте Tomatoville  прошла такая информация Name change for my Rebel Starfighter Prime offerings :  Rebel Starfighter Prime - Marsha's Heart is now permanently named Marsha's Starfighter Heart. И как его теперь называть? Вообще похоже, что при испытании сорта было расщепление, так как ранее встречалось и другое упоминание: The Rebel Starfighter Prime - Marsha's Beefsteak is permanently named Marsha's Starfighter Beefsteak.  Может быть Олеся и Ириша имеют больше информации?

Доброе утро, Юля ! Согласна с тобой во всём .. 

На пакетиках с семенами, что мне прислала Marsha , её рукой написано - Rebel Starfighter Prime ( Marsha's  Heart) и   Rebel Starfighter Prime ( Marsha's Beefsteak ).  Будем испытывать эти новые линии, наблюдать и ждать окончательной информации по ним ))  Олеся и Ира  , думаю, помогут нам  её получить  ..

 

Ссылка на сообщение

Только что получено сообщение о правильных названиях этих сортов :

 

Oh thank you for letting me know about the germination. It's always good to read that!

They have been final named now. Marsha's Starfighter Beefsteak, and Marsha's Starfighter Heart. I envy you that your season is just starting, seed starting time is my favorite time of the year.

{{{Sending hugs}}}

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ярославна сказал(а):

Только что получено сообщение о правильных названиях этих сортов :

 

Oh thank you for letting me know about the germination. It's always good to read that!

 They have been final named now. Marsha's Starfighter Beefsteak, and Marsha's Starfighter Heart. I envy you that your season is just starting, seed starting time is my favorite time of the year.

 {{{Sending hugs}}}

Спасибо, что сообщили мне о прорастании. Это всегда хорошо читать!

 Теперь они окончательно названы. Бифштекс Марши и Сердце Марши. Я завидую вам, что ваш сезон только начинается, время начала семян - мое любимое время года.

 {{{Посылаю объятия}}}

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день!

Наталья Павловна, Вас также с Великим праздником!

Хотела поинтересоваться  на счет хлореллы. В Москве крупные садоводческие магазины не спешат её приобретать. Это удивляет и немного настораживает.

Не поделитесь своим впечатлением о ней?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Елена_А сказал(а):

Добрый день!

Наталья Павловна, Вас также с Великим праздником!

Хотела поинтересоваться  на счет хлореллы. В Москве крупные садоводческие магазины не спешат её приобретать. Это удивляет и немного настораживает.

Не поделитесь своим впечатлением о ней?

Добрый день, Елена!

С Праздником Благовещения !

В этом сезоне  я использую не только одну Хлореллу , а полный  "Биокомплекс для рассады ",  который  включает в себя  Суспензию  Хлореллы ,  Экстракт Хвои ,  Био - гумат и  Диатомит садовый .

На их основе составляются рабочие растворы, которые использую  на всём протяжении выращивания рассады, начиная от подготовки почвогрунта ,  замачивания семян , корневых и внекорневых подкормок сеянцев  с фазы первого настоящего листочка  до высадки в теплицы. 

Рассада растёт здоровой,  крепкой, не вытянутой , что очень важно.  Меня  это всё устраивает и я и в дальнейшем собираюсь использовать этот Биокомплекс...

Что до московских крупных садовых магазинов , ну здесь, как говорится - хозяин-барин  )) Им виднее, чем   торговать, наверное ...

P1010002.thumb.JPG.92abc69daf33cb4b9210baf3c47d748b.JPG  940121923_P1010001(1).thumb.JPG.095c2ec2eab278bf635e3b1259630b28.JPG

Ссылка на сообщение
В 07.04.2019 в 19:26, Ярославна сказал(а):

Добрый день, Елена!

С Праздником Благовещения !

В этом сезоне  я использую не только одну Хлореллу , а полный  "Биокомплекс для рассады ",  который  включает в себя  Суспензию  Хлореллы ,  Экстракт Хвои ,  Био - гумат и  Диатомит садовый .

На их основе составляются рабочие растворы, которые использую  на всём протяжении выращивания рассады, начиная от подготовки почвогрунта ,  замачивания семян , корневых и внекорневых подкормок сеянцев  с фазы первого настоящего листочка  до высадки в теплицы. 

Рассада растёт здоровой,  крепкой, не вытянутой , что очень важно.  Меня  это всё устраивает и я и в дальнейшем собираюсь использовать этот Биокомплекс...

  

Подскажите, пожалуйста, компоненты рабочего раствора меняются в подкормках, или надо использовать перечисленные препараты при подкормках все сразу?

Ссылка на сообщение

В этом году замачивала в Хлорелле перцы. Не разводила. И смачивала ватные диски. Очень хорошо проклевывались даже старые и магазинные пересушенные сорта. Очень хорошо на нее реагировала петуния. Но я раствор не разводила. Прям так ... Брызгала на всходы..

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Елена_А сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, компоненты рабочего раствора меняются в подкормках, или надо использовать перечисленные препараты при подкормках все сразу?

Всем, здравствуйте!

Елена, использование "Биокомплекса для рассады" состоит из поэтапного применения рабочих растворов - для замачивания семян, для корневых подкормок сеянцев и рассады после пикировки, для внекорневых подкормок.

Я выкладываю полную инструкцию по применению этого Биокомплекса.

********************************************************************************************************************

                        Инструкция по применению «Биокомплекса для рассады»

Эффективность Биокомплекса обусловлена содержанием таких активных веществ, как :

  • Ауксины и гиббереллины ( стероидные натуральные фитогормоны, которые обеспечивают правильное и активное развитие всего растения с момента прорастания семян, формируют необходимые связи всех органов растения — содержатся в Суспензии Хлореллы )

  • Цитокинины ( стероидный натуральный фитогормон, который активирует клеточное деление — содержится в Суспензии Хлореллы )

  • Фитостерины ( основной материал для формирования оболочки живой клетки, существенно увеличивает стрессоустойчивость и жизнеспособность клетки — содержится в Экстракте Хвои )

  • Фитонциды ( защитные в-ва, которые подавляют развитие патогенной микрофлоры и грибковых заболеваний, отпугивают и убивают насекомых — вредителей - содержатся в Экстракте Хвои )

  • Биогуматы ( активные молекулы гуминовых в-в, являются сигнализаторами для активного развития растения, участвуют в синтезе клетки растения — содержатся в Био Гумате )

  • Азот, фосфор, калий, хелаты меди, бора, цинка ( биодоступные макро- и микроэлементы, необходимые для организации жизненных функций клетки и транспортировки в-в в теле растения, имеют уникальную молекулярную структуру, позволяющую максимально быстро и эффективно ускорить процессы межклеточного обмена в-в - содержатся в Био Гумате )

  • Органический кремний в аморфной форме ( важнейший элемент клетки растения, отвечающий за механическую прочность, укрепление стенки клеток, способствует лучшему обмену азота и фосфора, увеличивает площадь листьев, стимулирует развитие корней - содержит Диатомит садовый)

  • Органический кремний, как инсектицид ( молекулы кремния обладают высочайшими абсорбирующими свойствами, не только удерживают необходимое кол-во влаги , но и вытягивают её из хитина насекомых, что приводит к их гибели ( безвреден для земляных червей) — содержит Диатомит садовый )

Все препараты, входящие в Комплекс, не токсичны, что позволяет готовить рабочие растворы дома без специальных мер предосторожности.

Растворы готовятся с использованием чистой воды ( талая, колодезная, отстоянная ) с тем-рой 22-25 град.

                                                              Раствор для замачивания семян

                                                                         ( время замачивания от 3 до 6 часов )

                         200 мл воды ; 100 мл Суспензии Хлореллы; 2 мл Экстракта Хвои; 2 мл Био Гумата

                 Раствор для корневой подкормки сеянцев в фазе первого настоящего листа

                          1 литр воды; 250 мл Суспензии Хлореллы; 10 мл Экстракта Хвои; 2 мл Био Гумата

                                Раствор для корневой подкормки рассады после пикирования

                           1 литр воды; 250 мл Суспензии Хлореллы; 20 мл Экстракт Хвои; 4 мл Био Гумата

                                           Раствор для внекорневой подкормки по листьям

                          1 литр воды; 100 мл Суспензии Хлореллы; 10 мл Экстракт Хвои; 2 мл Био Гумата

 

«Биокомплекс для рассады» позволяет полностью удовлетворить растения в элементах питания и жизненно необходимых активных и стимулирующих веществах.

Использование «Биокомплекса для рассады» не заменяет основных условий выращивания — таких, как температурный, световой, воздушный и водный режимы.

********************************************************************************************************************

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа,добрый вечер. Я использовала Суспензию Хлореллы: при замачивании семян и поливала 3 раза рассаду, пеларгонии и петунии. Мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Елена_А сказал(а):

Спасибо за инструкцию.

Можно ещё поинтересоваться какова частота этих подкормок?

Придерживаюсь  графика подкормок - 1 раз в 2 недели ))  Но, это в моих условиях выращивания рассады ...

так как у нас у всех совершенно различные условия выращивания, то здесь желательно визуальное  определение состояния своей рассады . Здесь важны ваши личные наблюдения за рассадой, что именно не хватает ей на данный момент ))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...