Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Золушка

СП ХИМИИ, УДОБРЕНИЙ и БИОПРЕПАРАТОВ 2019

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, remko сказал(а):

Присоединяюсь, задрала эта моль. И не обработаешь ибо когда эта тварь появляется, именно зонтики в ход идут на засолку. 

Лена, а лепидоцидом опрыскивать пробовала? Мне нравится он от бабочек.

Изменено пользователем Елена БК
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 16:19, Золушка сказал(а):

Нутрисол 14-8-21 + 8СаО + 2MgO + МЭ

Оля, А возможно будет купить это удобрение??? 

Преимущества: ■ удобрение содержит кальций, что исключает необходимость внесения нитрата кальция; ■ наивысшее качество сырья -азот, фосфор и калий полностью доступны для растений; 100% растворимость! ■ в состав удобрений входит азот в нитратной и аммонийной формах, азот в амидной форме отсутствует, поскольку является неэффективным в системах фертигации; ■ хелатная форма микроэлементов обеспечивает их максимальное усвоение растениями; ■ эффективное обеспечение растений доступными магнием и кальцием;  ■ удобрения имеют низкую электропроводность.и имеет низкую кислотность pH, ( хорошо у кого в воде много карбонатов)

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, remko сказал(а):

ОльгаТал, то что вы показали от боне форте, лешевым в закупке врядли будет. Но могу узеать. Я в копмании производителе работала, попробую поговорить с директрром. Препараты у них хорошие, но и цены.... Вообщем позвоню, может нам найдется партия с кривыми этикетками или мятыми коробками. Эта выбпаковка мне доставалась бесплатно, спрошу может по дешевке сторгуемся. 

Он того стоит. Думаю для обработки земляники , малины и смородины подойдёт отлично

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
В 09.10.2019 в 13:51, Веселый огородник сказал(а):

В этом году искала молибден для капусты, нет нигде. Лебосололибден мне нужен. Кто использует подкормку для томатов от Астеро, туда входит нитрат магния,  то же можно взять.

Молибдат аммония продаётся в маленькой фасовке.

Но с молибденом нужно очень осторожно. Он способен накапливаться в овощах не появляясь никак. А он токсичен для людей.

Обычно молибнена мало на кислых почвах, но если вы регулярно вносите доломитовую муку и известь, то проблем с молибденом быть не должно.

Молибдат аммония 10 г.png

Изменено пользователем ГринМен

Поделиться сообщением

Григорий @ГринМен, может посоветуете для СП препараты для профилактики и лечения пероноспороза на луке, очень актуально :embarrassed:

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, оляка сказал(а):

Григорий @ГринМен, может посоветуете для СП препараты для профилактики и лечения пероноспороза на луке, очень актуально :embarrassed:

И на огурцах 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TataC сказал(а):

Григорий, спасибо!:hat:

Оль, надо брать:lipsrsealed::01mail:

Надо!  Вся надежда на Олю, Золушку,  в моём городишке такие препараты днём с огнём не найдёшь, даже под заказ мне не привезли препарат   Консенто :angry:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

И на огурцах 

Появились устойчивые сорта огурцов, которые обладают завидным здоровьем.

Это Шопен f1, Караоке f1 от RijkZwann.

Что-то было у Sakata и у других компаний. Видел в СП проф семян у Оли что-то устойчивое.

Да и не бывает на огурцах в теплице пероноспороза с мая по июль включительно. Если сохнут листья, то это либо альтернариоз, либо бактериоз, но не ЛМР.

Я в этом году обошёлся на огурцах без химии.

Секрет простой: формирование в один стебель, приспускание и обрывание нижних листьев и листьев с пятнами. Фитосанитарные условия в теплице сильно улучшаются, не происходит накопление болячек к концу огуречного сезона.

Но если очень нужно, то 100% поможет один препарат - Инфинито 30 мл на 10 литров воды, даже если уже появились первые признаки болезни. Срок ожидания 7 дней.

Квадрис тоже может помочь, но его эффективность ниже, чем Инфинито.

• Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

50 минут назад, ГринМен сказал(а):

Да и не бывает на огурцах в теплице пероноспороза с мая по июль включительно.

Некоторые растят огурцы в ОГ...ну нет у меня для них места в теплице. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

:cheesy:Значит нужна ещё одна теплица

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, оляка сказал(а):

Значит нужна ещё одна теплица

Та....Обойдутся компостной кучей. Я честно сказать, к огурцам абсолютно равнодушна. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ГринМен сказал(а):

Да и не бывает на огурцах в теплице пероноспороза с мая по июль включительно.

А где Вы живете?

Поделиться сообщением

Я за Инфинито. Если погода дождливая то у нас рано наступает капут картошке и помидорам в ог.  Уже  в середине июля может разбушеваться. Выбросила после 15 июля почерневшие черри в ог, хорошо всего 6 кустов посадила. А соседка 60 кустов выбросила с воем и плачем.

И от пероноспороза на луке буду что то брать обязательно. Тоже не добираем урожай из за этой болячки, рано ботва пропадает.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Продублирую здесь свой пост из закупки семян .

Опишу свой опыт по борьбе с гнилью на капусте. В прошлом году (впервые)мою капусту накрыло конкретно. Причём разные сорта. Часть растений с сильным поражением выбросила, часть почистила вручную. Убрала пораженные листья, вычистила море гусениц, слизней и улиток. Я думаю они эту гниль и разносят. Заметьте был июль месяц, капуста растёт. Дальше стала думать чем бы менее вредным опрыскать, так как посыпки золой не помогали остановить гниль. И решила применить Тиовит Джет. Срок ожидания 1 день. Сера колоидная. И помогло! Гниль остановилась, вредители больше не лезли. Зимняя капуста успешно доросла и хранилась в подвале гаража до лета. 

В этом году как появились первые признаки гнили,снова опрыскала Тиовитом. Опять помогло. Теперь буду  не дожидаться и профилактировать. 

Оля, Золушка, надо в закупку химии обязательно включить Тиовит Джет!

Я им не только капусту, но и смородину, крыжовник, виноград, землянику опрыскиваю как от болезней, так и от клеща. Универсальная вещь, недорогой, и практически безвредный. Единственно надо применять когда температура воздуха днем доходит до +20 и выше. Не подходит для ранней весны и поздней осени.

Изменено пользователем Oksana71
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

21 час назад, Елена БК сказал(а):

Лена, а лепидоцидом опрыскивать пробовала? Мне нравится он от бабочек.

нет, тут скорее не бабочки, а их личинки жрут зонтики. 

Поделиться сообщением

Все вижу.

Инфинито, консенто - рассмотрим.

Тиовит джет - подумаем, пока есть время. 

Если наберем - можно взять.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

8 минут назад, remko сказал(а):

Лепидоцид  как раз от личинок, а не от бабочек 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лепидоцид  как раз от личинок, а не от бабочек 

а как потом эти зонтики в консервы использовать? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, remko сказал(а):

Срок ожидания препарата 1 неделя 

Поделиться сообщением

1 час назад, remko сказал(а):

А лепидоцид действует как раз на личинки. На совок точно, мне уже второй год помогает. Попробуй

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

А где Вы живете?

Московская область

Поделиться сообщением

9 часов назад, СветaР сказал(а):

Караоке f1 отлично растет в открытом грунте и болеет меньше других гибридов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, remko сказал(а):

Приходится выбирать, что больше нравиться- подождать срок ожидания (неделю) или терпеть гусениц. В этом году их на укропе было немного- одну или две только видела, хотя зонтики с сожранными семенами видела и в этом году. А в прошлом году был кошмар. Я приносила пучок укропа, делала «хрясь» им по раковине и стенки раковины шевелились от гусениц. И семена у укропа были выжраны почти полностью. А гусеницы эти на укропе почти незаметны, мимикрируют.

Изменено пользователем Nata N.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ГринМен сказал(а):

Московская область

На юге Московской области или по Рязанскому направлению?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...