Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ЕленаN сказал(а):

Жалко, что Юпитер у тебя оказался пересортом. Жалко твоих напрасных надежд.

Я на виноградном форуме не зарегистрирована, незарегистрированным фоток там теперь совсем не видно.  А регистрироваться и разбираться с новым форумом - нет пока ни времени, ни настроения. Так что буду надеяться на авось))  Через 1,3-1,5 метра если садить - нет столько  свободного места. Совсем нет. И если я пересажу из "школки" с большим комом земли, то все равно они затормозят и я потеряю год?

Таня, а я думала, что каллус и будущие корешки, наоборот,  любят тепло.

Про помидорки и перчики все поняла!

Как твои арбузы поживают? 

)))

Арбузы растут и колосятся) сегодня посею подвой для них.

Корни и каллус любят тепло, да, но в воде - в пределах 21-23 гр...

зы: мне-то больше жалко моих 350 рэ :sad: потому что саженцы из черенков с авито опознали как Юпитер, так что я его не лишилась совсем)

Да, с фото там не очень удобно, но на виноград.инфо фото также показывают только авторизированным( В принципе... не знаю. А.И. Сопин и еще некоторые профи утверждают, что под хорошим слоем снега лоза зимует нормально, а для успешной вегетации важнее дать весенний забег по САТ.. ну, со снегом у нас в Костроме проблем нет) остальное прояснит только личный опыт, которого пока тоже нет.

Ээм.. при тесной посадке в ог корни потом все равно травмируются. Виноградари передерживают иногда саженцы в больших ведрах, и у них получается все неплохо, вплоть до первой грозди прямо в ведре, но тут встает проблема хранения зимой :dnt:

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Astero сказал(а):

Верхняя часть лампы. Она обычно в простых лампах крепится на клей. Можно снять приложив немного усилий. 

448269173_.thumb.jpg.ec6e769a0c71106f4fc466639758a0fa.jpg

Думал пораньше лечь...

Пошёл лампочку разбирать:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, rudik сказал(а):

Думал пораньше лечь...

Пошёл лампочку разбирать:cheesy:

Разобрал:thumb:

26042946_m.jpg

Кончиком ножа отделяется легко. Рассеиватель пластиковый, не лопнет.

В выхи буду светильник «лепить». 

Если что, не поминайте лихом:09fp:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rudik сказал(а):

Разобрал:thumb:

26042946_m.jpg

Кончиком ножа отделяется легко. Рассеиватель пластиковый, не лопнет.

В выхи буду светильник «лепить». 

Если что, не поминайте лихом:09fp:

В лихе прошу меня и Анатолия не винить :cheesy:

покажешь потом ? :goody:

Ссылка на сообщение
В 02.04.2019 в 20:30, Astero сказал(а):

 Лампочки с температурой на 6500К и 4000К. 

 

Толь, надо и те и другие? 1 к 1?

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, rudik сказал(а):

Неа. Я стесняюсь:embarrassed:

Ладно, покажешь Лене или НЮ , а они мне :cheesy:

у меня в этом году рассада тоже стесняется :mosking:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, rudik сказал(а):

 

Толь, надо и те и другие? 1 к 1?

Делай 1:1.  6500К+4000К. Уже апрель. Там будет тепло. Чтобы не тянулись.

Ссылка на сообщение

Я как свои выставила на балкон под солнышко и.....потянулись,расталкивают друг друга локтями.Монофосфатом калия ,что ли подкормить ?Другой расстановки я им позволить не смогу

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Я как свои выставила на балкон под солнышко и.....потянулись,расталкивают друг друга локтями.Монофосфатом калия ,что ли подкормить ?Другой расстановки я им позволить не смогу

Подкорми. Я уже 2 подкормки сделал и янтарной "попшикал":cheesy:

У меня тож в тесноте стоят. В эти выхи перевалю в 1л стаканчики, чуть расставлю и всё.

Возможно сделаю третью подкормку монофосфатом калия.

Ссылка на сообщение
В ‎03‎.‎04‎.‎2019 в 12:17, Лошадка сказал(а):

 

Арбузы растут и колосятся) сегодня посею подвой для них.

 

А? ЧТО? ГДЕ?

Уже пора арбузы? А я подзабыл:09fp:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, rudik сказал(а):

Подкорми. Я уже 2 подкормки сделал и янтарной "попшикал":cheesy:

У меня тож в тесноте стоят. В эти выхи перевалю в 1л стаканчики, чуть расставлю и всё.

Возможно сделаю третью подкормку монофосфатом калия.

Кормить надо с каждым поливом. Это закон природы. Только норму надо давать чтобы они съели эту подкормку до следующей подкормки.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Astero сказал(а):

Кормить надо с каждым поливом. Это закон природы. Только норму надо давать чтобы они съели эту подкормку до следующей подкормки.

Это я помню. Только разбавляю где-то до половины нормы...

ЕС мне не померять...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Astero сказал(а):

Делай 1:1.  6500К+4000К. Уже апрель. Там будет тепло. Чтобы не тянулись.

По прогнозу у нас ещё дожди и пасмурные дни...

Пока держу 20-21 днём, 17-18 ночью.

Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 11:34, rudik сказал(а):

А? ЧТО? ГДЕ?

Уже пора арбузы? А я подзабыл:09fp:

Да:dnt: Или давно пора, или просто пора - зависит от возможностей освещения.

____

У меня Черри-пальчик показал две кисти над шестым листом:mosking:к вопросу об освещении.

Спойлер

Правда, в прошлом году он показал кисть над пятым листом...

 

Спойлер

20190405_101932-1.thumb.jpg.e267b63e570d795174673ba6ada9b451.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 20:16, galka68 сказал(а):

покажешь потом ? :goody:

Показываю:)

Вот что получилось

26084420_m.jpg

26084421_m.jpg

Делал  из того, что валялось.

Сегодня надо ещё 3 сделать.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, rudik сказал(а):

Показываю:)

Вот что получилось

26084420_m.jpg

26084421_m.jpg

Делал  из того, что валялось.

Сегодня надо ещё 3 сделать.

Олег, данные по этим лампочкам смотри вот здесь.

http://lamptest.ru/search/#currency=rub&base=E27&type=LED&brand=REV

Тебя должно интересовать заявленная мощность, реальная мощность, количество люмен. Если допустим посмотреть на лампочку 20W то она реально есть 13.2. То есть почти 7W приписали. Естественно приписали и в люменах. Ну и так далее. Там же и Кельвины.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, rudik сказал(а):

Показываю:)

Вот что получилось

26084420_m.jpg

26084421_m.jpg

Делал  из того, что валялось.

Сегодня надо ещё 3 сделать.

 

Олежка, здОрово! Молодец! Когда у меня все мои китайские лампы загнутся - тоже буду тебя пытать, как сделать такую же подсветку.

 

В 04.04.2019 в 12:34, rudik сказал(а):

А? ЧТО? ГДЕ?

Уже пора арбузы? А я подзабыл:09fp:

Я вчера посеяла. 10 семян. Наверное, как взойдут - надо сразу же сеять лагенарию. Лагенарию планирую замочить в горячей воде, а потом расщелкать. Правда ни разу так ещё не делала, посмотрим, что получится)

Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 12:49, Astero сказал(а):

16 дней от всходов. 6 листьев.

160996950_616.thumb.jpg.5f7c02257b653b6b27e004adf9c3af6e.jpg

 

Ничего себе, как быстро растет!  У меня на всходах от 10-12 марта меньшее количество листьев. То есть получается, что можно будет высаживать  30 дневную рассаду с первой кистью?:shocked:

В 02.04.2019 в 20:30, Astero сказал(а):

Я напишу по простому. Чтобы у тебя была хорошая рассада надо 12  лампочек светодиодных на 1кв.м  рассады. Лампочки которые покупаем в квартиру  с патроном Е27 на 20Вт и снять с них рассеиватель.  Лампочки с температурой на 6500К и 4000К. Это самый простой и надежный источник освещения. Все эти красный-синий не пригодны для выращивания рассады. Только лампочки с температурой 6500К и 4000К смогут дать освещение на нижние листья рассады. Красно-синие не проникают через верхние листья на нижние. По этому у тех, кто применяет красно-синие и опадают нижние листья и рассада цветет позже. Также если в рассаде появляется кисть то она уже изначально будет потеряна при такой досветке.

Спасибо!  Учту на будущее! Неужели такое освещение проникает даже сквозь листья?

Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 12:17, Лошадка сказал(а):

)))

Арбузы растут и колосятся) сегодня посею подвой для них.

Корни и каллус любят тепло, да, но в воде - в пределах 21-23 гр...

зы: мне-то больше жалко моих 350 рэ :sad: потому что саженцы из черенков с авито опознали как Юпитер, так что я его не лишилась совсем)

Да, с фото там не очень удобно, но на виноград.инфо фото также показывают только авторизированным( В принципе... не знаю. А.И. Сопин и еще некоторые профи утверждают, что под хорошим слоем снега лоза зимует нормально, а для успешной вегетации важнее дать весенний забег по САТ.. ну, со снегом у нас в Костроме проблем нет) остальное прояснит только личный опыт, которого пока тоже нет.

Ээм.. при тесной посадке в ог корни потом все равно травмируются. Виноградари передерживают иногда саженцы в больших ведрах, и у них получается все неплохо, вплоть до первой грозди прямо в ведре, но тут встает проблема хранения зимой :dnt:

Один Алешенькин начал забастовку - почернела кайма листа.  Или болезнь начинается, или ещё какая-нибудь причина. Может, холодно было на подоконнике - окошко постоянно приоткрыто. Переставила на другое окошко, без сквозняка. .

Буду дейсвовать по винограду интуитивно, как получится - так пусть и будет.  Рада за твой саженец с Авито. Только не понимаю, как по фото черенка с листьями можно опознать сорт?!:shocked:

Таня, через сколько дней после арбузных всходов лучше сеять лагенарию?

 

В 05.04.2019 в 11:07, Лошадка сказал(а):

У меня Черри-пальчик показал две кисти над шестым листом:mosking:к вопросу об освещении.

  Скрыть контент

Правда, в прошлом году он показал кисть над пятым листом...

 

  Скрыть контент

20190405_101932-1.thumb.jpg.e267b63e570d795174673ba6ada9b451.jpg

 

Ничего себе, Тань!  отщипнешь эти бутончики?

У меня на Июньском бутоны, отправила их жить на лоджию вместе с перцами. Правда им всем там не очень нравится, видимо еще холодновато. Семядольки желтеют и отваливаются, холодно корням. Но дома места под досветкой уже нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Ничего себе, Тань!  отщипнешь эти бутончики?

Елена, зачем??:shocked: Я в прошлом году высадила Пальчик 6 мая уже с восьмь.. в общем, на нем было восемь помидорок.

339664422_11.thumb.jpg.a8bbd55c91fbcb0901979fdb657cd017.jpg

Красавчик, а?

1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Только не понимаю, как по фото черенка с листьями можно опознать сорт?

Можно, если у кого-то характерные листья...  а растут внезапно совсем другие.

Что-то ваш Алешенькин капризничает заранее)) чует, что в холодный край привезли.

А остальные как поживают?

зы: у вас ведь подсветка.. и арбузы, и лагенария будут наверное мощными и крепкими. Поэтому надо скорее Астеро спрашивать) а у меня разница в возрасте арбуза и подвоя 1-1,5 месяца:dnt:

 

 

Ссылка на сообщение
В 02.04.2019 в 20:30, Astero сказал(а):

Все эти красный-синий не пригодны для выращивания рассады. Только лампочки с температурой 6500К и 4000К смогут дать освещение на нижние листья рассады. Красно-синие не проникают через верхние листья на нижние. По этому у тех, кто применяет красно-синие и опадают нижние листья и рассада цветет позже. Также если в рассаде появляется кисть то она уже изначально будет потеряна при такой досветке.

Не могу молчать... Не надо несерьезное писать. Смотрите, как у Николая, рассада какая?! Листья отвалились у него? И у меня не отвалятся. Увы, даже под советской люмкой у кого-то отвалились, как помню  раньше. Под любой подсветкой все могут, просто у каждого свои условия. 

6 часов назад, Лошадка сказал(а):

Пальчик

Интересный сорт... Не Гибрид? Как на вкус? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

Не могу молчать... Не надо несерьезное писать. Смотрите, как у Николая, рассада какая?! Листья отвалились у него? И у меня не отвалятся. Увы, даже под советской люмкой у кого-то отвалились, как помню  раньше. Под любой подсветкой все могут, просто у каждого свои условия. 

 

Свою рассаду в студию!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...