Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

У меня в этом году вообще шикардос: дорога, вода уже на постоянку, салат к пасхе точно будет готов и нарцисс ранний в бутонах. На лоджии холодно, но пусть сидят, некуда их в этом году 

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Astero сказал(а):

Свою рассаду в студию!

 Чесслово, перед Вами НЕ ХОЧЕТСЯ отчитываться. Не то, что испугалась! Где ниб покажу там, куда вы не заглядываете. Все равно, ищите у тех, кто не с Вами, любого подвоха. Неисправимый тип. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

 Чесслово, перед Вами НЕ ХОЧЕТСЯ отчитываться. Не то, что испугалась! Где ниб покажу там, куда вы не заглядываете. Все равно, ищите у тех, кто не с Вами, любого подвоха. Неисправимый тип. 

:06yes::02mail:

Смотрите мою. 13 дней от всходов. Белые светодиоды.

1500628870_20-03-2019.thumb.jpg.d029ea50d399284e539e90aa25d1b6fc.jpg

Ищите любой подвох. Я ничего не продаю. Помидоры не ем. Просто выращиваю рассаду томатов. Выращиваю так, как умею. Это подоконник в квартире. Окно закрыто.

Ссылка на сообщение

Зато у меня все окна открыты :cheesy:, только я отвернусь в другой бок, как мои мужики везде окна на распашку . Сказали, что им душно и они не собирабтся из-за помидор страдать:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Зато у меня все окна открыты :cheesy:, только я отвернусь в другой бок, как мои мужики везде окна на распашку . Сказали, что им душно и они не собирабтся из-за помидор страдать:cheesy:

Мой ворчит, что заморозила его. На лоджию дверь держу открытой, дует ему .. Помидоры вымахали :09fp:.. На следующий год в середине марта посажу. По прогнозу через неделю можно в теплицу под укрывной перевозить - со следующего вторника ночью плюсовая температура.

Ссылка на сообщение

Интересная информация:

Отмечается, что исследователи давно изучают весь процесс фотосинтеза, чтобы определить, где его можно усовершенствовать. На этот раз специалисты нацелились на процесс, который растения используют для защиты себя от слишком яркого солнечного света.
Когда яркое солнце освещает листья культуры, растение абсорбирует больше света, чем оно может использовать для фотосинтеза. Если оно не может избавиться от избытка энергии, листья страдают, объясняют учёные.
Чтобы защититься от этого, растения запускают процессы, которые заставляют листья рассеивать лишнюю энергию в виде тепла. Химические изменения, происходящие при этом, исследователи называют нефотохимическим гашением (NPQ). Растения практически мгновенно включают механизм "гашения" при сильном освещении, но, после того как угроза миновала, у них занимает гораздо больше времени его выключение.
"Например, когда облако затеняет солнце или листья растений заслоняются другими листьями, защитное рассеяние продолжается ещё в течение некоторого времени – до получаса. В тени недостаток света ограничивает фотосинтез, а процесс NPQ кроме того заставляет растение по-прежнему терять свет в виде тепла", — говорит ведущий автор исследования Стивен Лонг (Stephen P. Long). https://naukatv.ru/news/18437

Ссылка на сообщение

Вопрос к знатным виноградарям Костромы и Костромской области.

Зимой в теплице в грядку натыкал черенки винограда. Сейчас на некоторых из них появились листья.

Вопрос.

А корни там уже могут быть? Когда мне лучше эти черенки пересадить в емкости? Или уже их под забор в ОГ? Грядка мне не понадобится где-то дней 20-25.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Вопрос к знатным виноградарям Костромы и Костромской области.

Зимой в теплице в грядку натыкал черенки винограда. Сейчас на некоторых из них появились листья.

Вопрос.

А корни там уже могут быть? Когда мне лучше эти черенки пересадить в емкости? Или уже их под забор в ОГ? Грядка мне не понадобится где-то дней 20-25.

А что мешает сделать подкоп и посмотреть? Высаживать в ОГ только, когда листья на новых саженцах и тех, что уже сидят в ОГ, станут одинакового размера. Как все передерживаемые до высадки кустарники.

Ссылка на сообщение

Если же земля уже достаточно прогрелась, можно высадить, но обязательно притенить на первое время от весеннего солнышка(был плачевный опыт)

Я забыла, что Вы в другом регионе.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Татуня сказал(а):

Интересный сорт... Не Гибрид? Как на вкус? 

Не гибрид. Вкус.. первые пять пошли на ура, а по большей части закатывали в банки. Он еще очень декоративен, причем все лето.

Астеро, так если они вам не мешают двадцать дней...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лошадка сказал(а):

Астеро, так если они вам не мешают двадцать дней...

Не мешают. Вопрос в другом. Куда это все хозяйство (виноград) высаживать? Дома растет, на работе растет,  в теплице тоже растет. Корни начали в дренаж вылезать. Вот проблема.  А мест всего максимум три. И то еще подумаю.

Ссылка на сообщение

В 03.04.2019 в 20:16, galka68 сказал(а):

покажешь потом ? :goody:

Опять-таки показываю:smile51:

Собрал 6 светильников. Хорошо пробивают. Пораньше бы дней на 10. 

26114933_m.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Хорошо, что не черешни :goody:

Всему своё время. Подожду до августа, когда подешевле будет:cheesy:

А может и в огороде нарастёт:dnt: В прошлом году 3 ягодки было:03niam:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Astero сказал(а):

Не мешают. Вопрос в другом. Куда это все хозяйство (виноград) высаживать? Дома растет, на работе растет,  в теплице тоже растет. Корни начали в дренаж вылезать. Вот проблема.  А мест всего максимум три. И то еще подумаю.

Заразить лишними кого-нибудь еще))

Ссылка на сообщение

Леночка и гости! У меня к вам вопрос. Если взошли 7 апреля томаты(черрики), когда начнут плодоносить? В теплице.

Может есть опыт у кого.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, rudik сказал(а):

Опять-таки показываю:smile51:

Собрал 6 светильников. Хорошо пробивают. Пораньше бы дней на 10. 

26114933_m.jpg

КРУТО!!! Вот.что значит, руки ИЗ ТОГО МЕСТА растут!!!! :applo::applo::applo:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, rudik сказал(а):

Опять-таки показываю:smile51:

Собрал 6 светильников. Хорошо пробивают. Пораньше бы дней на 10. 

26114933_m.jpg

Так надо было раньше спрашивать. Красно-синие в обморок упадут. Столько лет дурили народ. 

Ссылка на сообщение
В 07.04.2019 в 15:03, Лошадка сказал(а):

Елена, зачем??:shocked: Я в прошлом году высадила Пальчик 6 мая уже с восьмь.. в общем, на нем было восемь помидорок.

339664422_11.thumb.jpg.a8bbd55c91fbcb0901979fdb657cd017.jpg

Красавчик, а?

Можно, если у кого-то характерные листья...  а растут внезапно совсем другие.

Что-то ваш Алешенькин капризничает заранее)) чует, что в холодный край привезли.

А остальные как поживают?

зы: у вас ведь подсветка.. и арбузы, и лагенария будут наверное мощными и крепкими. Поэтому надо скорее Астеро спрашивать) а у меня разница в возрасте арбуза и подвоя 1-1,5 месяца:dnt:

 

 

Дааа, Таня, просто красавчик!  Похож на штамбовый сорт. Или это индет?

Ага, Алешинький какой-то болезный, подозреваю, что и после высадки будет капризничать  и часто болеть. Поэтому не буду устраивать над ним плясок и  старательно лечить. 

Остальные так себе поживают) Вернее, в той же поре. Еще 3 черенка дали корешки, но почки молчат.  И часть черенков по прежнему стоит в воде, без корней и листьев.   

Ого, какая у тебя разница у арбуза с лагенарией!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

Леночка и гости! У меня к вам вопрос. Если взошли 7 апреля томаты(черрики), когда начнут плодоносить? В теплице.

Может есть опыт у кого.

Леночек, привет!  Думаю, что начнут спеть не раньше августа. Но ведь это еще не поздно - будет  полтора месяца впереди. 

 

9 часов назад, galka68 сказал(а):

Хорошо, что не черешни :goody:

 

9 часов назад, rudik сказал(а):

Так черемши захотелось...:embarrassed:

Хитренькие какие, витаминчиков захотели :cheesy:Я бы ни от первого, ни от второго не отказалась)) Думаю, что когда доберусь до огорода - уже можно будет набрать черемши на салатик.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, rudik сказал(а):

Опять-таки показываю:smile51:

Собрал 6 светильников. Хорошо пробивают. Пораньше бы дней на 10. 

26114933_m.jpg

 

Я под столом, :shocked:лежка! :applo::applo::applo:

Моя рассада в стаканчиках 0,2, в жуткой тесноте под красными / синими - просто заморышная, по сравнению с твоей)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Нам 21 день. 

У нас новые сапожки.:02mail:

1608606366_21.jpg.7d51e1861ab2df3b02ee676544bda659.jpg

 

У меня тоже :cheesy:коробки от виски, разрезала, туда пакеты и сапожки готовы :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...