Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

@galka68

Бросай помидоры. Переходи на виноград. Посмотри какой у вас выращивают.

Фото: Станислав Коршунов, TUT.BY

https://news.tut.by/society/647526.html?fbclid=IwAR1Dg883b5vkgPZ_75h3cK032X76ud3b4kHeNjqslMunxICPZ3505n0MQYM

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lenka сказал(а):

Санта Мария

Влезу....Кажется, не он. То есть без заостренного носика. Могу ошибаться, 2-3 года назад растила. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, sofochkamai сказал(а):

не поняла, извините, это про Славянку или Анастасию?

у меня тоже обе растут, вроде пока одинаковые, но у нас и лета то не было (вернее было, но всего 3 недели в июле :cheesy: ) обе с пропусками и не завязали первые кисти...

Про Славянку.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, galka68 сказал(а):

Ушакова у меня больше двух метров, чем-то напоминает сызранскую пипочку, славянки у меня никогда не было :cheesy:нечего сравнивать. 

Если у тебя Ушакова прёт, я бы не заморачивался с выбором.

У меня урожайнее и не болеет Славянка:grin:

Ссылка на сообщение
В 26.07.2019 в 10:21, ЕленаN сказал(а):

Обожаю опята-малышы!

Я раньше любил малышей. 

Сейчас нравятся свежие,  раскрывшиеся шляпки.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lenka сказал(а):

АУ у меня в этом году урожайная, вес плодов по 43 грамма....

У меня те и другие по 100г.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Татуня сказал(а):

У меня обе достигли и нагнулись под потолком....:dnt: Впрямь близнецы, только немножко плоды (чуть..) отличились. 

Здорово!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Astero сказал(а):

@galka68

Бросай помидоры. Переходи на виноград. Посмотри какой у вас выращивают.

Фото: Станислав Коршунов, TUT.BY

https://news.tut.by/society/647526.html?fbclid=IwAR1Dg883b5vkgPZ_75h3cK032X76ud3b4kHeNjqslMunxICPZ3505n0MQYM

Эх, здорово!

У меня виноград не едят. Купим одну кисть за сезон, и всё.

Тож самое и с арбузамидынями....

Пока побалуюсь с птичками...:dnt:

Ссылка на сообщение

В этом сезоне решил повторить заброшенный мною сорт Рабига.

Не пожалел, так как это моя любимая форма , цвет, размер и вкус.

Не шибко урожайный, 7-8 плодов.

27470888_m.jpg

Ссылка на сообщение

Перед самими похолоданиями собрал 12 ведер

27471226_m.jpg

Часть раздал, пару вёдер на мёд с соседом поменялись...

Почти 20 л сока получилось...

27471269_m.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

Если у тебя Ушакова прёт, я бы не заморачивался с выбором.

У меня урожайнее и не болеет Славянка:grin:

Она одно и делает, что прет, а так.. фигня какая-то :cheesy:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Astero сказал(а):

@galka68

Бросай помидоры. Переходи на виноград. Посмотри какой у вас выращивают.

Фото: Станислав Коршунов, TUT.BY

https://news.tut.by/society/647526.html?fbclid=IwAR1Dg883b5vkgPZ_75h3cK032X76ud3b4kHeNjqslMunxICPZ3505n0MQYM

Ты меня удивить хочешь?))) не получится , мой старый клиент выращивает порядка 80 сортов и делает вино, все норовит мне чубуки и саженцы дать, за 7 лет у него это не получилось, не вызывает восторга у меня все это. Я не фанат винограда. Сливок венгерок сьела жменьку и все. Я что-то совсем равнодушна ко всему, что ненашенское , может то старость.

Ссылка на сообщение
Только что, rudik сказал(а):

Перед самими похолоданиями собрал 12 ведер

Часть раздал, пару вёдер на мёд с соседом поменялись...

Почти 20 л сока получилось...

27471269_m.jpg

Прямо как промышленное производство!  И обмен шикарнейший! 

 

В 03.08.2019 в 17:53, Татуня сказал(а):

Лена, Олег....как у вас Анастасия и Славянка? У меня первая кисть Славянки поспела. Жду когда Анастия поспеет, тогда могу сравнить по вкусу одновременно. :girl_cool:

 

Тань, я пока не знаю, отчитаюсь попозже. Анастасия у меня была чуточку покрупнее, чем Славянка. Но все первые буреющие плоды всех сортов я собрала в кучу, безымянными. Раздала.

 

В 06.08.2019 в 07:12, rudik сказал(а):

Вот такую « кастрюльку»  приобрел, буду осваивать.

27452029_m.jpg

 

 

Олежка, поздравляю! Отличнейшее приобретение!

 

21 час назад, Lenka сказал(а):

АУ у меня в этом году урожайная, вес плодов по 43 грамма....

 

Конечно, очень уж мелкая. Но, наверное, за счет хорошей урожайности.

 

9 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

@galka68, Галочка, может ли это быть Санта Мария (семена от Людочки474  у меня)?

1079901542_2.thumb.jpg.34debf433bebe965b8cd70d2921e19e9.jpg

 

 

Лена, точно не она. Санта-Мария - овальные плоды без носика, и красные.

 

************************

 

Добрый вечер всем! Я еще в отпуске, вдали от дома, на Черном море. У нас тепло, +29..+30. Даже не верится, что у нас в регионе холодища. Пока не хочу думать, как там мои помидорки и все остальное. Наслаждаюсь теплом и долгожданным отдыхом. Перед отъездом оборвала все цветоносы у огурцов и кабачков, но, наверное, померли они все от холода))) С собой в отпуск взяла несколько (ящичек :))) моих сортовых помидорок, как же я без них)

Ссылка на сообщение

У меня по Санта Марии было сомнение, но я семена Людасику слала , без рассылки дальше, даже где-то вспоминала об этом, что не уверенна что-то не перепутала. Я в принципе никому семена томатов со своего сбора в том году не отправляла, кроме Люды. В этом вообще не сильно заморачиваюсь сбором семян. 

Ленуся, хорошего тебе отпуска!

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Ты меня удивить хочешь?))) не получится , мой старый клиент выращивает порядка 80 сортов и делает вино, все норовит мне чубуки и саженцы дать, за 7 лет у него это не получилось, не вызывает восторга у меня все это. Я не фанат винограда. Сливок венгерок сьела жменьку и все. Я что-то совсем равнодушна ко всему, что ненашенское , может то старость.

Не удивить хочу, а будешь ли ты смотреться на фоне винограда.:smile219:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, rudik сказал(а):

Эх, здорово!

У меня виноград не едят. Купим одну кисть за сезон, и всё.

Тож самое и с арбузамидынями....

Пока побалуюсь с птичками...:dnt:

Ну и балуйся. А балуюсь по взрослому. Вес 15кг 620г

1939771305_04-08-2019.thumb.jpg.8617e4cdcba2daab54cd1b7ebd11f4cb.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Не удивить хочу, а будешь ли ты смотреться на фоне винограда.:smile219:

Хочу инжир :08thanks:, буду агротехнику смотреть. Ася в Баварии растит в теплице . 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Хочу инжир :08thanks:, буду агротехнику смотреть. Ася в Баварии растит в теплице . 

Ну и хотелки у тебя. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Ну и хотелки у тебя. 

Дык один штук инжира знаешь сколько стоит :cheesy:

23 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну и балуйся. А балуюсь по взрослому. Вес 15кг 620г

1939771305_04-08-2019.thumb.jpg.8617e4cdcba2daab54cd1b7ebd11f4cb.jpg

Красивый !

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Дык один штук инжира знаешь сколько стоит :cheesy:

Красивый !

Еще не разрезал. Очередь не подошла. Не успеваем кушать за созреванием. Уже вторая волна урожая арбузов завязывается. Есть арбузы и по пару кг. Работаем!:06yes:

Не, не знаю сколько стоит. Я к нему вообще равнодушен. Всегда мимо в магазе прохожу.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Еще не разрезал. Очередь не подошла. Не успеваем кушать за созреванием. Уже вторая волна урожая арбузов завязывается. Есть арбузы и по пару кг. Работаем!:06yes:

Не, не знаю сколько стоит. Я к нему вообще равнодушен. Всегда мимо в магазе прохожу.

У меня только инжир еще не рос)), ну и ананас с бананами), а так всяких гадов бывало. Самое самое с чего ржу по сей день, это артишоки. Это ж надо было столько ходить возле этого дикобраза.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

У меня только инжир еще не рос)), ну и ананас с бананами), а так всяких гадов бывало. Самое самое с чего ржу по сей день, это артишоки. Это ж надо было столько ходить возле этого дикобраза.

Я сейчас выращиваю только то, что кушает семья и нет остатков для мусорки.  Пусть лучше будет недостаток, чем квартира-склад овощей. Я не раб огорода. В этом году было 20 кустов помидор. На следующий год 7-10, а может быть и только пять кустов. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Astero сказал(а):

Я сейчас выращиваю только то, что кушает семья и нет остатков для мусорки.  Пусть лучше будет недостаток, чем квартира-склад овощей. Я не раб огорода. В этом году было 20 кустов помидор. На следующий год 7-10, а может быть и только пять кустов. 

Так и я , а то огурцов наросло, как будто у меня цыганский табор, а не семья. Кабачка 1шт посажу . И бураков 2 рядка. Помидоры только в теплице и то гибриды, сортов пару штук, Леночкиных. Перцев штук 10. Короче все влезет на половину огорода,который сейчас есть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...