Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Маша ,а тебе отдельное спасибо за Барнаульский-вот уж порадовал -так порадовал и вкусом и главное урожайностью,только удивлялась :thumb::kiss:

Ссылка на сообщение

В ‎21‎.‎09‎.‎2019 в 20:12, Нина Юрьевна сказал(а):

Лен,спасибо за напоминание о полуиндентах,что то я их подзабыла  :kiss:
А вот на  счет закладки порошка Сияния с осени считаю делом бесполезным.Ведь при низких температурах бактерии (а весь смысл в них) работать не будут.Лучше им полить после прогрева почвы весной.А так перевод денег.
Я уже все убрала,собрала последние 2 ящичка томатиков,теплицу отдраила с белизной,землю заправила доломиткой,золой и трехгодовалым навозным перегноем,пролила и засеяла горчицей .Вроде усе :dance:
Обьедаюсь малиной,хоть и холодно,но она зреет.А вот ежевика кислятина

Нин, тогда ещё раз весной порошком с Сиянием пролью, если не забуду. Но ведь земля ещё тёплая,  прогрелась за лето, может и ничего, сработает)

В субботу была на огороде, собрала бурые и зеленые томаты из теплиц, получилось 3 больших корзины. Самую мелочь оставила висеть на кустах, уберу в следующий выходной. В ОГ перцы, томаты, баклажаны, кабачки - все замерзло, почернело. 

 

Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎09‎.‎2019 в 21:24, galka68 сказал(а):

-2 у нас сегодня ночью :)

Галчонок, у нас тоже почти зима. Вчера снег шёл)

Ссылка на сообщение
В ‎22‎.‎09‎.‎2019 в 10:37, Мурка сказал(а):

Леночка,твой Pink Sweet такой красавец и вкусный очень,спасибо!

IMG_20190830_181742.jpg

Машунь, какие красивые выросли!

И тебе спасибо за семена!

Ссылка на сообщение

Как я уже писала, в следующем году завязываю с помидорами в ОГ.  Буду сажать только в теплицы. А также не посажу ни одного синеплодного сорта, и ни одного полосатика. Хоть они и красивые, но на этом почти все их плюсы заканчиваются.

Wolverine (Росомаха)

large.95037972_.jpg.d7a988fa99730b5dcae3f68d7eca2f2e.jpg

Ссылка на сообщение

Полосатые - смотря какие? Сама их в ограниченном количестве, но повторю сорт Странная вещь девочки...  Полосатый шоколад погибла сразу, что не смогла сравнить. Ладно, повторю их обоих, чтобы одного оставить. 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ЕленаN сказал(а):
9 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Как я уже писала, в следующем году завязываю с помидорами в ОГ.  Буду сажать только в теплицы. А также не посажу ни одного синеплодного сорта, и ни одного полосатика.

 

Лена, совсем по вкусу не нравятся? Из синих у меня были в этом году Бой с тенью и Сержант-вкусные. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

:hi:

Сумела сравнить Анастасию и Славянку? Выбирала Славянку... Разные они по вкусу. 

Тань, привет!

Да, сумела. Тоже выбрала Славянку без раздумий. За вкус.

 

8 минут назад, Татуня сказал(а):

Полосатые - смотря какие? Сама их в ограниченном количестве, но повторю сорт Странная вещь девочки...  Полосатый шоколад погибла сразу, что не смогла сравнить. Ладно, повторю их обоих, чтобы одного оставить. 

Все полосатые, Оставлю классику - розовые, красные, малиновые. И чуть пурпурных салатных.

Заметила странную вещь. Помидоры салатные валяются, никто их кушать уже не хочет, надоели. Но стОит намыть в блюдо небольшие ровненькие красные и темно розовые помидорки, подготовить их  для маринования - сразу все просят, можно ли их скушать.  Поэтому в следующем году увеличу количество мелкоплодных сортов.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Лена, совсем по вкусу не нравятся? Из синих у меня были в этом году Бой с тенью и Сержант-вкусные. 

Юль, совсем не нравятся, хоть бывают и сладкие. Привкус марганцовки в спелых плодах, в маринаде грязный цвет, в другие заготовки приходится счищать синюю шкурку.

Ссылка на сообщение

Ой , а я думала только мои такие, крупные не хотят кушать , а пальчики , сливки только дай.На следующий год тоже больше посажу разных слив.

26 минут назад, ЕленаN сказал(а):

 

Wolverine (Росомаха)

large.95037972_.jpg.d7a988fa99730b5dcae3f68d7eca2f2e.jpg

Ну все пропала, теперь Росомаху хочу.Красавец.

Ссылка на сообщение

Привет, жители Костромы:08thanks:

Лен, ничего не поделаю-всех твоих этого года в повтор :kiss:, потомучто были :07preved:. Бедная Салли до сих пор вязала , ледяные плоды были, красивая , опять и снова-Спасибо!!! 

Славянку никогда не растила, но вот Ушакова... я ее не поняла или мы с ней не договорились :cheesy:, был какой-то пересорт гроздевой, так он обогнал и по вкусу и по урожайности, я даже букетик привезла из срезанных макушек. Сын сказал, что мама у нас, т.е. у них :cheesy:, т.е я, с приветом, люди с астрами едут, а я с помидорами. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, galka68 сказал(а):

Сын сказал, что мама у нас, т.е. у них :cheesy:, т.е я, с приветом, люди с астрами едут, а я с помидорами. 

Галя, так это же супер! С астрами ехать это очень примитивно, а с букетом помидоров - всем на зависть!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Как я уже писала, в следующем году завязываю с помидорами в ОГ.  Буду сажать только в теплицы. А также не посажу ни одного синеплодного сорта, и ни одного полосатика. Хоть они и красивые, но на этом почти все их плюсы заканчиваются.

Wolverine (Росомаха)

large.95037972_.jpg.d7a988fa99730b5dcae3f68d7eca2f2e.jpg

А Полосатый шоколад? Вроде всегда вкусняшка...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Привет, жители Костромы:08thanks:

 :cheesy:, т.е я, с приветом, люди с астрами едут, а я с помидорами. 

А я ещё индюков по деревне выгуливаю:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Оставлю классику - розовые, красные, малиновые. И чуть пурпурных салатных.

Прошло совсем немного времени.:02mail:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Нин, тогда ещё раз весной порошком с Сиянием пролью, если не забуду. Но ведь земля ещё тёплая,  прогрелась за лето, может и ничего, сработает)

 

Я  при посадке везде Табагор добавляю в лунку.

Влагозарядный буду делать, плёнку буду стелить. Весной быстрее земля прогреется, во всяком случае у меня так получается.

Сияние не буду добавлять, и так говна с соломой вбухано по самые...помидоры.

А вот Метаризин тож внесу везде.

И ещё в бочках для полива развожу удобрения и добавляю фитоспорин, так и поливаюподкармливаю весь сезон.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, rudik сказал(а):

Влагозарядный буду делать, плёнку буду стелить. Весной быстрее земля прогреется, во всяком случае у меня так получается.

Понравилось?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rudik сказал(а):

А то:thumb:

И кустов томатов будет штук так 40.

Я рассчитываю на 10 кустов. Родственники должны ждать созревания помидора, а не нос воротить от ящика с помидорами. Каждый помидор должен быть долгожданным. Тогда он будет очень вкусным.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татуня сказал(а):

:hi:

Сумела сравнить Анастасию и Славянку? Выбирала Славянку... Разные они по вкусу. 

Жена сказала сажать только Славянку, про остальные можно забыть. 

Ну ещё Черри .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Я рассчитываю на 10 кустов. Родственники должны ждать созревания помидора, а не нос воротить от ящика с помидорами. Каждый помидор должен быть долгожданным. Тогда он будет очень вкусным.

Вот и я только на покушать. Заготовили года на 3, отдохну от томатов, пол теплицы отведу под птичек.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rudik сказал(а):

Вот и я только на покушать. Заготовили года на 3, отдохну от томатов, пол теплицы отведу под птичек.

Решил таким способом удобрить почву?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЕленаN сказал(а):

Тань, привет!

Да, сумела. Тоже выбрала Славянку без раздумий. За вкус.

 

Все полосатые, Оставлю классику - розовые, красные, малиновые. И чуть пурпурных салатных.

...Поэтому в следующем году увеличу количество мелкоплодных сортов.

 

Я Montserrat Macizo обязательно повторю, попробую большойбольшой вырастить:)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...