Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Баушка сказал(а):

Как Ваши успехи в выращивании мулардов? Мы тоже взяли 25 шт в этом году, хотелось узнать Ваше впечатление 

Какие- то они кипишные.  Ну очень пугливые.

Самые маленькие получились 1.800 кг, самые большие 2.800 за 80 дней.

Вкусовые качества отличные.

Много грязи от них, но я ставил обычные поилки, на следующий сезон , если надумаю уток держать, поставлю нипельные. Грязи будет меньше, да воды им много не нужно, лучше вес будут набирать.

Возможно попробую другую породу уток.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, rudik сказал(а):

Самые маленькие получились 1.800 кг, самые большие 2.800 за 80 дней.

 

Олег,а чем кормили?

Я взяла 5 утят на пробу, 14 мая,15  августа одного на пробу зарубили-потрошеный и без лап и головы 4,6 кг.Остальные еще ходят-пока бролей добиваем,они тоже хорошо  вес набрали-3,5-3,8 кг.

Кормила их вареными горохом,кукурузой и кормосмесью куриной,ну и траву они сами щипали.

На вкус мы все-таки бролей предпочитаем,муларды тоже ничего,вкуснее гусей прошлогодних получились.Но гуси почти на одной траве сидели,мало им корма давала,может по этому жестковаты получились,мы их в духовке запекали по 6 часов,они большие были-6 и 6,5 кг.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

В ‎29‎.‎09‎.‎2019 в 15:00, Tiffany сказал(а):

Про томат новинку Rebel Starfighter Prime( поскольку им многие интересуются) могу сказать только хорошее. В течении всего сезона это был самый вкусный томат, с очень насыщенным и ярким вкусом. При отличной урожайности и длительном плодоношении. А вот с Rebel Starfighter VT16 у меня не сложилось, хотя очень многие им довольны. Да, сорт урожайный, очень эффектный, вкус есть и тоже насыщенный. Но для меня в нем не было сладости. И за весь сезон она не появилась, с первой до последней кисти.

 

 

Юля, большое спасибо за отзывы!

 

В ‎29‎.‎09‎.‎2019 в 13:14, А_Елена сказал(а):

Леночек, как хорошо, что ты уже попробовала этот сорт. Я эту Росомаху то вычеркну, то снова внесу. Но теперь зачеркиваю жирными двумя чертами.

А случайно второй нашумевший сорт Rebel Starfighter Prime ты еще не пробовала?

Лена, привет!

На мой вкус мне ни Rebel Starfighter Prime, ни Rebel Starfighter VT16 — не понравились. Совершенно не насыщенный вкус. Но Rebel Starfighter Prime — хорош по урожайности и форма красивая, у моих плоды были носастенькие. Фото еще не разбирала, не знаю, соберусь ли в этом году.

 

В ‎30‎.‎09‎.‎2019 в 10:41, m_Кallista сказал(а):

Юля, речь о Мятежном звёздном истребителе? :01mail:

А у меня в переводе он значится, как Звёздный истребитель повстанцев)

Ссылка на сообщение

 

В ‎30‎.‎09‎.‎2019 в 15:19, m_Кallista сказал(а):

По нашему бы было так:cheesy:

Что за яркая сударыня? Это наша помидорыня))) 

 

 

В ‎30‎.‎09‎.‎2019 в 15:57, Aleksander сказал(а):

Тогда мой вариант:

Что за барыни такие, помидоры вкусовые!

Ужин, завтрак и обед не годятся без них, нет.  

 

21 час назад, rudik сказал(а):

Что за барыни такие, помидоры разноцветные!

На вкус приятные, для здоровья полезные!

:06yes:

Ссылка на сообщение
В ‎27‎.‎09‎.‎2019 в 16:28, Лошадка сказал(а):

Может, Уралу не хватило солнца/тепла, он жеж красный?

Осень - самое время строить планы жеж! И всю зиму их менять)

По итогам этого года перцы буду возвращать в теплицу в кол-ве полудюжины (и баста), а вот баклажаны теперь прописались в ог.

Таня, да, Урал - красный, красные плоды с оранжевым отливом. Может, повторю их в следующем году, пока ещё вообще планов не составляла. Каждый день продолжаю делать заготовки, то лечо, то помидоры, то компоты. Надоело уже все, хочется поскорее долгие зимние вечера)

Из перцев очень понравился сорт от Сергея OSV - Воловье ухо. Обязательно буду выращивать снова.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Олег,а чем кормили?

Я взяла 5 утят на пробу, 14 мая,15  августа одного на пробу зарубили-потрошеный и без лап и головы 4,6 кг.Остальные еще ходят-пока бролей добиваем,они тоже хорошо  вес набрали-3,5-3,8 кг.

Кормила их вареными горохом,кукурузой и кормосмесью куриной,ну и траву они сами щипали.

На вкус мы все-таки бролей предпочитаем,муларды тоже ничего,вкуснее гусей прошлогодних получились.Но гуси почти на одной траве сидели,мало им корма давала,может по этому жестковаты получились,мы их в духовке запекали по 6 часов,они большие были-6 и 6,5 кг.

Мария! Какой прекрасный результат у Вас с утками! Сразили наповал! У нас самый крупный  мулардик потрошеный-3100, можно поподробнее о кормлении? Чего и сколько давали, постоянно еда стояла? 

Ссылка на сообщение

23 часа назад, rudik сказал(а):

Какие- то они кипишные.  Ну очень пугливые.

Самые маленькие получились 1.800 кг, самые большие 2.800 за 80 дней.

Вкусовые качества отличные.

Много грязи от них, но я ставил обычные поилки, на следующий сезон , если надумаю уток держать, поставлю нипельные. Грязи будет меньше, да воды им много не нужно, лучше вес будут набирать.

Возможно попробую другую породу уток.

У нас попалась одна уточка башкирка-не понравилась, жирная очень , больше брать не будем. А сосед брал пекинок-вообще одно сало, на любителя. Да, грязи от них много, мы им еще ванночку детскую с водой ставили-они там плескались😁

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Баушка сказал(а):

Чего и сколько давали, постоянно еда стояла? 

Привет,Лена.

Я сама довольна весом мулардов и бролей,кормила их всех три раза в день-4-х литровое ведерко почти полное запаривала дробленой кукурузы с горохом и добавляла куриную кормосмесь-там всякое зерно,так кормить мне соседка посоветовала-она опытная в выращивании,я-то первый раз.И еще было бы у меня 6 утят,но один,представляете, на второй день УТОНУЛ в детской ванночке,которую я им поставила с водой...час меня не было-прихожу,а он там плавает мертвый...Соседка сказала,что никогда такого не слышала-я первая,у кого утенок УТОНУЛ...

Примерно 10 дней назад постепенно перевела их на сухой корм-кукурузу цельную и куриный комбикорм Истринский,т.е.на то,чем мы кормим несушек.Перевели уток,потому что соседка сказала,что больше они не вырастут,хватит их кормить на убой:07preved:

Теперь наша беременная овца Джессика залезает в узкую дырку курятника и быстро у них там все сжирает...прям не знаю что и делать,хотя может пусть ест,бедняжка,хоть бы только не застряла в дыре,как Виннипух:crazy:

Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 10:32, Мария Суворова сказал(а):

Олег,а чем кормили?

Я взяла 5 утят на пробу, 14 мая,15  августа одного на пробу зарубили-потрошеный и без лап и головы 4,6 кг.Остальные еще ходят-пока бролей добиваем,они тоже хорошо  вес набрали-3,5-3,8 кг.

Кормила их вареными горохом,кукурузой и кормосмесью куриной,ну и траву они сами щипали.

На вкус мы все-таки бролей предпочитаем,муларды тоже ничего,вкуснее гусей прошлогодних получились.Но гуси почти на одной траве сидели,мало им корма давала,может по этому жестковаты получились,мы их в духовке запекали по 6 часов,они большие были-6 и 6,5 кг.

Очень хороший результат:thumb:

Я кормил в основном комбикормом, + трава с газонокосилки, кабачки, тыквы, кукуруза(когда своя созрела).

Засыпаю кормушку перед работой и после.

Мешанки некогда делать, в выходные  иногда жена баловала.

Держал их в огуречной теплице.

Последние дни они очень активно начали вес набирать, но в связи с отъездом в отпуск, пришлось их всех почикать.

Остались индюки и куры-несушки.

Индюков почикаю по приезду, курки останутся.

Потом буду автоклав осваивать.

Ссылка на сообщение

На следующий сезон планирую индюков Биг-6  https://selo-exp.com/induki/indyuki-big-6.html и курочек Фаверолей , очень вкусные https://zen.yandex.ru/media/kurochka/kury-faverol-foto-i-opisanie-porody-otzyvy-5c833a03fa2d0000b3292a8d

Ссылка на сообщение
55 минут назад, rudik сказал(а):

На следующий сезон планирую

а мне так хочется на свининку замахнутся-вьетнамских поросят,случайно, не пробовали брать?не знаю,смогу ли за ними убирать,там,наверное ужасный запах...это,все-таки не утки с курами и не овца...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

а мне так хочется на свининку замахнутся-вьетнамских поросят, случайно, не пробовали брать?не знаю,смогу ли за ними убирать,там,наверное ужасный запах...это,все-таки не утки с курами и не овца...

Мария, вы с Любовью Федоровой не пересекались? - exidna_i в жж. Они держат хозяйство в Савватьево, недалеко от Твери. Вьетнамская свиноматка своя, и как бы и производитель не свой (но тут могу ошибаться). Птица и звери разные тоже в количестве))

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

На следующий сезон планирую индюков Биг-6  https://selo-exp.com/induki/indyuki-big-6.html и курочек Фаверолей , очень вкусные https://zen.yandex.ru/media/kurochka/kury-faverol-foto-i-opisanie-porody-otzyvy-5c833a03fa2d0000b3292a8d

Спасибо за ссылки, мы новички в птицеводстве, очень интересно будет почитать! Индюков, говорят, хлопотно держать-долго и болявые они. Каково  Ваше мнение о содержании индюков?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лошадка сказал(а):

с Любовью Федоровой не пересекались?

Нет,пока не доросла до ее уровня, я слишком мелкий заводчик:)

Если решусь на свинок,может у нее узнаю,продает ли...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Если решусь на свинок,может у нее узнаю,продает ли...

Я, собстно, про это)) - вроде бы продает (продавала).

Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 13:04, ЕленаN сказал(а):

 

Фото еще не разбирала, не знаю, соберусь ли в этом году.

 

 

 

Добрый вечер!

Лен, жалко если не соберёшься:girl_cray:. Перегорела ты похоже. Но если желания больших отчетов составлять нет, то может кратенько когда-нибудь и как-нибудь расскажешь, что понравилось в этот очень не простой год. Твой отзыв как путеводная звёздочка :smile219:.

Ссылка на сообщение

Вьетнамские свинки моя мама оценила:cheesy:, сказала, что там такие свинки у соседки, что колоть их надо в ночи, что б не позорится перед соседями. Наши же под 200кг, а вьетнамцы маленькие, салко тоненькое, но они действительно самовыпасные. Возле дачи у нас в деревне дед держит один, так они гуляют на пастбище вперемешку с овцами. 

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, galka68 сказал(а):

вьетнамцы маленькие, салко тоненькое

Вот это мне как раз и нужно...

Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 16:36, Aleksander сказал(а):

"

"Что за яркие сеньоры?Это фрау помидоры..

Как прекрасны! Спору нет-пригласи их на обед.( Ирис Ревю)"

Я бы не стал брать за образец этот "стих", неправильный он с точки зрения грамматики и перевода.

Помидор, действительно, в немецком языке женского рода (die Tomate), но, во множественном числе, если, уж, мы употребляем обращение к ним, как к замужним женщинам, что неупотребительно, - Frau, то нужно писать Frauen, т.к. это форма множественного числа. Поэтому госпожа Ирис Ревю как-то, уж, очень вольно обходится с немецким, придумывая устраивающие её по размеру несуществующие в реальности грамматические формы.

 

"Что за яркие сеньоры? Эти фрау - помидоры...

Как прекрасны! Спору нет- пригласи их на обед."

Вот так, по- моему, все становится правильно? 

 

Ссылка на сообщение
В 04.10.2019 в 12:44, Мария Суворова сказал(а):

а мне так хочется на свининку замахнутся-вьетнамских поросят,случайно, не пробовали брать?не знаю,смогу ли за ними убирать,там,наверное ужасный запах...это,все-таки не утки с курами и не овца...

Думаю надо пробовать, если есть условия и возможность.

Разговаривал с случайным человеком, они сало от внучки прячут, она ест его вместо конфет)))

И ещё он говорил, что у него не вырастают до заявленного веса.

Я буду пробовать индюков Биг-6, самцы до 25кг за 5 месяцев.

В зиму никого, кроме кур несушек.

Ссылка на сообщение
В 04.10.2019 в 13:23, Баушка сказал(а):

Спасибо за ссылки, мы новички в птицеводстве, очень интересно будет почитать! Индюков, говорят, хлопотно держать-долго и болявые они. Каково  Ваше мнение о содержании индюков?

Первый месяц содержания нужно пропоить по схеме.

Затем раз в месяц ( можно два) пропаивать Байкоксом ( профилактика кокцидиоза).

До забоя 5 месяцев.

Сухая подстилка, отсутствие сквозняков.

Из 10 шт. зарезал одного, сломал бедро. 

Спокойные как удавы, ну очень понравились:thumb:

 

 

Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 12:04, ЕленаN сказал(а):

Фото еще не разбирала, не знаю, соберусь ли в этом году.

Тоже с нетерпением жду и надеюсь на фото-отчет.  Вкусовые описания полностью совпадают с моими, поэтому очень хочется узнать мнение.

Ссылка на сообщение
В 04.10.2019 в 22:01, galka68 сказал(а):

Вьетнамские свинки моя мама оценила:cheesy:, сказала, что там такие свинки у соседки, что колоть их надо в ночи, что б не позорится перед соседями. Наши же под 200кг, а вьетнамцы маленькие, салко тоненькое, но они действительно самовыпасные. Возле дачи у нас в деревне дед держит один, так они гуляют на пастбище вперемешку с овцами. 

Добрый день! Не знаю как сало тоненькое... мы держали, там сало было больше чем мясо. В уходе они не прихотливые, сделали загон и поставили сарайчик не утепленный, побольше сена они в него разываются и там живут. Пишу, что они травоядные как бы не так помимо травы, кабачков нужно комбикормом кормить. Сало на спине было 5-6 см. живот отвисший это тоже сало с не большой прослойкой. Но сало вкусное мягкое. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, rudik сказал(а):

до 25кг

вот это да...им,наверное еды надо...много...на комбикорме разоришься...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...