Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Vallentina_dogadaeva сказал(а):

Вот тоже 2-3 кур хочу на будущий год завести. Так чисто для баловства.

А по огороду: сегодня посадила петрушку, шпинат, розмарин и 2 огурца на подоконнике. Всего по немножку. Надо же как то лампы опробовать , что ж зря купила:)

По рекомендации Александра Иваныча держу кур породы ломен-браун.

11 кур, 11 яиц ежедневно.

Мы тож потихоньку зелень высадили,  ещё лук на перо,, рукколу, укроп, кроме огурчиков.

Какие лучше сорта огурцов под лампы?

Еще хочу редис , салат...

Розмарин растёт...

Может ещё чего нить надумаем...

 

Ссылка на сообщение

22 часа назад, rudik сказал(а):

Выбродило. Получилось 10 трёхлитровых банок и одно попугайское крылышко :03niam:

Маленько приврал:cheesy:

5 банок виноградного, 10 яблочного и 10 яблочного с черноплодкой.

Ссылка на сообщение
В 30.10.2019 в 22:06, rudik сказал(а):

Там много чего есть.

8 905 632 восемьдесят два 36 , Ксения.

Инкубационные яйца не продают.

Добрый вечер!

Олеж, только про тебя вспоминала, среди моих знакомых ты первый птицевод:thumb:, больше и спросить некого. Хочется на следующее лето перепелов завести, породы Техасский бройлер. Не знаешь, где яйцо купить, или молодняк готовый, может заказ кому можно сделать?

 

Ссылка на сообщение
В ‎30‎.‎10‎.‎2019 в 19:20, rudik сказал(а):

Баловство:cheesy:

Яблочное вино. Всё вкусно и очень ...приятно:grin:

 

17 часов назад, rudik сказал(а):

Маленько приврал:cheesy:

5 банок виноградного, 10 яблочного и 10 яблочного с черноплодкой.

Олежка, винограда нарастил? :1203:

Трудно вино делать?  Нужны какие-нибудь специальные бутыли и т.п.? :embarrassed:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, rudik сказал(а):

Мы тож потихоньку зелень высадили,  ещё лук на перо,, рукколу, укроп, кроме огурчиков.

Какие лучше сорта огурцов под лампы?

Еще хочу редис , салат...

Розмарин растёт...

Может ещё чего нить надумаем...

 

 

В ‎30‎.‎10‎.‎2019 в 23:48, Vallentina_dogadaeva сказал(а):

.. сегодня посадила петрушку, шпинат, розмарин и 2 огурца на подоконнике. Всего по немножку. Надо же как то лампы опробовать , что ж зря купила:)

Ну, ребята, вы даёте!  Посевную уже начали! :1203:

Расскажите потом, что получилось с огурцами на подоконнике.  Зимой особенно хочется своего нежного, ароматного, хрустящего огурчика.

Ссылка на сообщение
21 час назад, татьяна#я сказал(а):

Добрый вечер!

Олеж, только про тебя вспоминала, среди моих знакомых ты первый птицевод:thumb:, больше и спросить некого. Хочется на следующее лето перепелов завести, породы Техасский бройлер. Не знаешь, где яйцо купить, или молодняк готовый, может заказ кому можно сделать?

 

С какой целью именно эту породу?

А так то пороюсь в записях, дам телефончики, кто перепелами занимается.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЕленаN сказал(а):

 

Олежка, винограда нарастил? :1203:

Трудно вино делать?  Нужны какие-нибудь специальные бутыли и т.п.? :embarrassed:

Ленушка,  не представляешь как просто и не дорого.

На выходе приятный напиток, не сравнимый с покупным порошковым пойлом.

Настоится к Новому году,  

Ну и на встрече продегустируем :grin:

Ссылка на сообщение

В 30.10.2019 в 19:20, rudik сказал(а):

Яблочное вино. Всё вкусно и очень ...приятно:grin:

Добрый день! Олег, поддерживаю на 100%. У меня муж уже 10 лет домашнее вино делает. Самое вкусное, конечно, из винограда. У нас растет Изабелла. Хороший сорт, беспроблемный. За 20 лет ни разу не укрывали. Для еды он не очень, а вот вино вкусное. В "спину ему дышит" тёрн. Если год выдержать, то вполне составит конкуренцию винограду. Ну, а без выдержки, яблочное и из черной смородины самое вкусное, с магазинным точно не сравнить. Опять же, употребляя такой вкусный продукт, решаешь проблему повышенного холестерина в организме. Здесь самое главное не переборщить, а то возникнет новая - проблема с печенью:cheesy:.

Ссылка на сообщение
В ‎01‎.‎11‎.‎2019 в 21:33, rudik сказал(а):

Ленушка,  не представляешь как просто и не дорого.

На выходе приятный напиток, не сравнимый с покупным порошковым пойлом.

Настоится к Новому году,  

Ну и на встрече продегустируем :grin:

Отлично, Олежка!

Выходит, встретимся ближе к Новому году)

Ссылка на сообщение
В 04.11.2019 в 08:53, А_Елена сказал(а):

 У меня муж уже 10 лет домашнее вино делает. Самое вкусное, конечно, Здесь самое главное не переборщить, а то возникнет новая - проблема с печенью:cheesy:.

Ух ты, 10 лет, это здорово!

Если одно мясо кушать , то можно загнуться и через 1,5 мес., никакая печень не выдержит.

Всё в меру + качество +современные технологии в изготовлении винных напитков.

Да и просто любопытно....:grin:

Ссылка на сообщение
В 05.11.2019 в 09:14, ЕленаN сказал(а):

Отлично, Олежка!

Выходит, встретимся ближе к Новому году)

Вот по дате встречи не могу сказать...

Вводные, блин:09fp:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, rudik сказал(а):

Да и просто любопытно....:grin:

Олег, так ведь все пороки начинаются просто с любопытства :09fp::)

Ссылка на сообщение

В 01.11.2019 в 20:33, rudik сказал(а):

На выходе приятный напиток, не сравнимый с покупным порошковым пойлом.

Настоится к Новому году,  

Ну и на встрече продегустируем :grin:

Консервированные Помидоры в красном вине на зиму

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, А_Елена сказал(а):

Олег, так ведь все пороки начинаются просто с любопытства :09fp::)

 

12 часов назад, А_Елена сказал(а):

Олег, так ведь все пороки начинаются просто с любопытства :09fp::)

Как же без них (пороков). Они порой такие ....приятные....:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

 

Как же без них (пороков). Они порой такие ....приятные....:grin:

Надо жизнь прожить так, чтобы было стыдно рассказать, а приятно вспомнить!:02mail:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Astero сказал(а):

Консервированные Помидоры в красном вине на зиму

 

 

Два в одном !
НЕ,лучше под бокальчик вина помидорку с оливковым маслом и травками!:grin:
А научите делать вино из терновника.Мне подсунули вместо сливы.я собралась ее вырубать,а теперь задумалась.Кустик хоть и маленький,а был весь усыпан

Ссылка на сообщение
11 часов назад, rudik сказал(а):

Первая партия тушенки из индейки в автоклаве «домашний стандарт», на пару.

28495286_m.jpg

Умничка,руки золотые! 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

А научите делать вино из терновника.Мне подсунули вместо сливы.я собралась ее вырубать,а теперь задумалась.Кустик хоть и маленький,а был весь усыпан

Добрый день! Нина Юрьевна, выбрасывать его, конечно, не надо, ведь это кладезь витаминов. Но я бы его высадила за пределы участка. Сильно разрастается. При приготовлении вина есть одна тонкость. Надо обязательно избавляться от косточек. Процесс нудный. Сначала подавите плоды и слейте образовавшийся сок. Мезгу с косточками надо залить водой и нагреть примерно градусов до 50-60. Косточки начнут легко отделяться. Если поставить с косточками, то вино будет горчить. Образовавшуюся мезгу соединить с соком и поставить на брожение(соотношение воды и сахара всегда можно найти в инете), через 3 недели желательно избавиться и от мезги, которая к тому времени отдаст свой краситель, но не успеет отдать горечь. Ну, а дальше только терпение. Желательно выдержать вино года два (хотя оно уже вкусное через год), тогда оно станет очень красивое на цвет и очень вкусное:03niam:. Если такое описание Вас не испугало, то желаю удачи!

Ссылка на сообщение
В 09.11.2019 в 10:21, Astero сказал(а):

Надо жизнь прожить так, чтобы было стыдно рассказать, а приятно вспомнить!:02mail:

:thumb:

Ссылка на сообщение
В 08.11.2019 в 20:02, rudik сказал(а):

Вот по дате встречи не могу сказать...

Вводные, блин:09fp:

 

А что такое вводнЫе? Или ввОдные? 

 

В 09.11.2019 в 08:37, rudik сказал(а):

Первая партия тушенки из индейки в автоклаве «домашний стандарт», на пару.

28495286_m.jpg

Вот так запасы!  Мечта любого студента. Да и не студента тоже.  Олежка, вы со Светланкой просто умнички! :applo:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, А_Елена сказал(а):

Добрый день! Нина Юрьевна, выбрасывать его, конечно, не надо, ведь это кладезь витаминов. Но я бы его высадила за пределы участка. Сильно разрастается. При приготовлении вина есть одна тонкость. Надо обязательно избавляться от косточек. Процесс нудный. Сначала подавите плоды и слейте образовавшийся сок. Мезгу с косточками надо залить водой и нагреть примерно градусов до 50-60. Косточки начнут легко отделяться. Если поставить с косточками, то вино будет горчить. Образовавшуюся мезгу соединить с соком и поставить на брожение(соотношение воды и сахара всегда можно найти в инете), через 3 недели желательно избавиться и от мезги, которая к тому времени отдаст свой краситель, но не успеет отдать горечь. Ну, а дальше только терпение. Желательно выдержать вино года два (хотя оно уже вкусное через год), тогда оно станет очень красивое на цвет и очень вкусное:03niam:. Если такое описание Вас не испугало, то желаю удачи!

Лен, ого как долго!  Два года!

Но я тоже хочу попробовать.  Излишка яблок пока нет, все взрослые яблони вымерзли. А вот сливы в этом году было очень много. И черноплодки тоже.  На встрече буду пытать Олежку о всех нюансах приготовления домашнего вина. 

В этом году делала  витаминный сироп из черноплодки с листьями вишни, вроде ничего так получилось:

http://www.akmaster.ru/interestings/vitaminny-sirop-aroniya-s-vishnevymi-listyami.html

Ссылка на сообщение

Вот здорово!Давайте учиться ,а потом пробовать :cheesy:
Я помню в молодости были в гостях на даче у родственника.Он нам выставил целую батарею самодельного вина ,из чего только возможно и невозможно.Да так увлеченно об этом рассказывал! Ну, и ,пробовали......
Потом чувствую-голова светлая,а ноги не идут,как низ парализовало:04laugh:

Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 17:27, ЕленаN сказал(а):

 

А что такое вводнЫе? Или ввОдные?

Ну это когда планируешь что-то, а тут бац, и «первая смена»:cheesy:

Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 17:32, ЕленаN сказал(а):

Лен, ого как долго!  Два года!

У меня несколько бутылочек 8 летнего есть:smile51:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...