Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Розовый инжир...у меня такого нет. Хочу!

Сто пудов соседка обещала семена принести, а то у меня вывелся весь. Теперь только Карл. Вкус так себе.

Ссылка на сообщение

В 27.09.2019 в 13:35, ЕленаN сказал(а):

На лицо прекрасные, ужасные внутри:))))))))

Белесо-желтый срез весьма посредственного травянисто-пресного вкуса :grin:

Wolverine (Росомаха)

 

Добрый день! 

Как не старалась своё старое(доброе имя Елена_А) восстановить не смогла, теперь буду гордо носить новое :).

Леночек, как хорошо, что ты уже попробовала этот сорт. Я эту Росомаху то вычеркну, то снова внесу. Но теперь зачеркиваю жирными двумя чертами.

А случайно второй нашумевший сорт Rebel Starfighter Prime ты еще не пробовала?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, А_Елена сказал(а):

Добрый день! 

Как не старалась своё старое(доброе имя Елена_А) восстановить не смогла, теперь буду гордо носить новое :).

Леночек, как хорошо, что ты уже попробовала этот сорт. Я эту Росомаху то вычеркну, то снова внесу. Но теперь зачеркиваю жирными двумя чертами.

А случайно второй нашумевший сорт Rebel Starfighter Prime ты еще не пробовала?

А я парочку кустов все же попробую😁:smile390:и" прайма" тоже собиралась, он же на Сержанта, думаю похож:dnt:

Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 13:35, ЕленаN сказал(а):

На лицо прекрасные, ужасные внутри:))))))))

Надя, вот, посмотря на разрез этого красавца, скажи, что из него можно приготовить? Ни соуса, ни пасты, ни сока, ни салата... Белесо-желтый срез весьма посредственного травянисто-пресного вкуса :grin:

Wolverine (Росомаха)

777.png

Всем добрый день! Полностью разделяю Ленино мнение. В этом сорте есть только красота, в остальном он НИКАКОЙ. Два года было желание его посадить, в прошлом не получилось, посадила в этом. Я обычно из экзотических сортов сажаю по одному из внешне похожих. В течении всего лета надеялась, что проявится обещанный вкус, но этого не случилось. Его даже в салат не хотелось отправлять, маскирую другими вкусными томатами. Сорта подобной окраски каждый год у меня растут в одном и том же месте, отлично освещенном, питанием никто не обделён. Рядом, нарушив правило, посадила завоевавший признание у всех моих друзей ( а через них и зарубежных селекционеров) Purpura Rīts ( латыш. )  Purple Sunrise. Внешне сорта похожи, но вкусом очень отличались. У Purple Sunrise вкус просто великолепный, сладкий, насыщенный. Он вкуснее ещё одного похожего сорта - Sart Roloise. Так что часто эффектная внешность обманчива, как и описания продавцов семян.

100_1927.thumb.JPG.10e702c4b64508da92f66f90693d33bf.JPG Wolverine

100_1892.thumb.JPG.3f50b2483ca2139cf703ed3a63910007.JPG  Purpura Rīts

Про томат новинку Rebel Starfighter Prime( поскольку им многие интересуются) могу сказать только хорошее. В течении всего сезона это был самый вкусный томат, с очень насыщенным и ярким вкусом. При отличной урожайности и длительном плодоношении. А вот с Rebel Starfighter VT16 у меня не сложилось, хотя очень многие им довольны. Да, сорт урожайный, очень эффектный, вкус есть и тоже насыщенный. Но для меня в нем не было сладости. И за весь сезон она не появилась, с первой до последней кисти.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

А я парочку кустов все же попробую😁:smile390:и" прайма" тоже собиралась, он же на Сержанта, думаю похож:dnt:

Добрый день, Юля! Rebel Starfighter Prime на томат  Sgt. Peppers абсолютно не похож, ничем. Сажать его стоит обязательно. Хорош всем: урожайностью, неприхотливостью, длительностью плодоношения, вкусом и красотой. Форма плодов на разных кистях может быть разная. У кого-то плоды были очень носатыми, у меня в виде сердечек. Окраска плодов просто фантастическая.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! Rebel Starfighter Prime на томат  Sgt. Peppers абсолютно не похож, ничем. Сажать его стоит обязательно. Хорош всем: урожайностью, неприхотливостью, длительностью плодоношения, вкусом и красотой. Форма плодов на разных кистях может быть разная. У кого-то плоды были очень носатыми, у меня в виде сердечек. Окраска плодов просто фантастическая.

Бэатка тоже сажала, про вкус спрошу позже. Но я без хотелок вообще:), но знакомому возьму семечек.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! Rebel Starfighter Prime на томат  Sgt. Peppers абсолютно не похож, ничем. Сажать его стоит обязательно. Хорош всем: урожайностью, неприхотливостью, длительностью плодоношения, вкусом и красотой. Форма плодов на разных кистях может быть разная. У кого-то плоды были очень носатыми, у меня в виде сердечек. Окраска плодов просто фантастическая.

Юленька, спасибо! Значит, я просто запуталась:huh:перепутала с "Кас", уже не пишу цифру, чтоб не ошибиться:cheesy:, он на Сержанта похож? 

Помидоры травянистого вкуса у меня бывали, но очень-очень редко,... значит, 1 куст всего:01mail:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Юленька, спасибо! Значит, я просто запуталась:huh:перепутала с "Кас", уже не пишу цифру, чтоб не ошибиться:cheesy:, он на Сержанта похож? 

Помидоры травянистого вкуса у меня бывали, но очень-очень редко,... значит, 1 куст всего:01mail:

KAS21 внешне чем-то похож на Sgt. Peppers. Отличие - на нём ярко выраженные полоски. И на вкус он приятнее. Но мне сложно судить. Куст KAS21 первым пострадал от водяной крысы.Пришлось оставить только первую кисть, а всё остальное отрезать. На вкус получилось попробовать, понравился. Тебе надо его посадить. Я через год буду повторять. Потом крысы пошли гулять дальше,очень много сортов погибло. Такое у меня впервые. Сезон получился провальным.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Tiffany сказал(а):

KAS21 внешне чем-то похож на Sgt. Peppers. Отличие - на нём ярко выраженные полоски. И на вкус он приятнее. Но мне сложно судить. Куст KAS21 первым пострадал от водяной крысы.Пришлось оставить только первую кисть, а всё остальное отрезать. На вкус получилось попробовать, понравился. Тебе надо его посадить. Я через год буду повторять. Потом крысы пошли гулять дальше,очень много сортов погибло. Такое у меня впервые. Сезон получился провальным.

А как этих крыс изловить? :shocked:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

А как этих крыс изловить? :shocked:

Добрый день, Галя! Если осень будет тёплая, то скорее всего положу под грядки в теплице сетку. Но это такой объём работы:07preved: Коты мои ловят понемногу, но кто знает сколько их там...Отраву боюсь применять из-за домашних животных, своих и их гостей. Печалька с полёвками не только у меня.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tiffany сказал(а):

Потом крысы пошли гулять дальше,очень много сортов погибло. Такое у меня впервые. Сезон получился провальным.

Из-за нашествия этих зверюшек такие потери:sad: у меня кто-то грыз помидоры тоже, особенно крупняки:cray2:как будто бы животное какое, Оля Лёликовна предположила жука, но я не обследовала, а выкидывала, жалко было такие экземпляры. Вот не сфоткала( я даже на бездомных котов стала:cheesy: думать, неужели жуки так могут погрызть:dnt:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Из-за нашествия этих зверюшек такие потери:sad: у меня кто-то грыз помидоры тоже, особенно крупняки:cray2:как будто бы животное какое, Оля Лёликовна предположила жука, но я не обследовала, а выкидывала, жалко было такие экземпляры. Вот не сфоткала( я даже на бездомных котов стала:cheesy: думать, неужели жуки так могут погрызть:dnt:

:cheesy:Грызут все кому не лень. Я в конце лета увидела как слизни съедают половину огромного помидора, причем очень быстро. Думала они листьями питаются,  или только поднадкусают, как сладкие перцы, а они ничем не брезгуют. :cheesy:Коты точно помидоры не едят, вот огурцы уважают, как и арбузы.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Галя! Если осень будет тёплая, то скорее всего положу под грядки в теплице сетку. Но это такой объём работы:07preved: Коты мои ловят понемногу, но кто знает сколько их там...Отраву боюсь применять из-за домашних животных, своих и их гостей. Печалька с полёвками не только у меня.

Юль, а если на липучки? Разложить и что б приклеивались или не вариант.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, galka68 сказал(а):

Юль, а если на липучки? Разложить и что б приклеивались или не вариант.

 

37 минут назад, galka68 сказал(а):

Юль, а если на липучки? Разложить и что б приклеивались или не вариант.

С ними трудно бороться, так как они очень умные. Если первый погиб, то остальные туда не пойдут, они чувствуют угрозу. Пойдут другими путями.

Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 19:54, Овечка сказал(а):

Розовый инжир...у меня такого нет. Хочу!

Если надо, могу выслать)

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! Rebel Starfighter Prime на томат  Sgt. Peppers абсолютно не похож, ничем. Сажать его стоит обязательно. Хорош всем: урожайностью, неприхотливостью, длительностью плодоношения, вкусом и красотой. Форма плодов на разных кистях может быть разная. У кого-то плоды были очень носатыми, у меня в виде сердечек. Окраска плодов просто фантастическая.

Юля, речь о Мятежном звёздном истребителе? :01mail:я у Ангелины купила,как и Кас 21,попробуем.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юля, речь о Мятежном звёздном истребителе? :01mail:я у Ангелины купила,как и Кас 21,попробуем.

Доброе утро, Юля! Да я про него писала, только обязательно Prime. Думаю, что оба сорта тебя порадуют.

P.S. У хозяев дневника прошу прощения, что в их отсутствие устроили тут дискуссию.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

 

P.S. У хозяев дневника прошу прощения, что в их отсутствие устроили тут дискуссию.

Я тоже:08thanks:

Ссылка на сообщение

"

"Что за яркие сеньоры?Это фрау помидоры..

Как прекрасны! Спору нет-пригласи их на обед.( Ирис Ревю)"

Я бы не стал брать за образец этот "стих", неправильный он с точки зрения грамматики и перевода.

Помидор, действительно, в немецком языке женского рода (die Tomate), но, во множественном числе, если, уж, мы употребляем обращение к ним, как к замужним женщинам, что неупотребительно, - Frau, то нужно писать Frauen, т.к. это форма множественного числа. Поэтому госпожа Ирис Ревю как-то, уж, очень вольно обходится с немецким, придумывая устраивающие её по размеру несуществующие в реальности грамматические формы.

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Aleksander сказал(а):

"

"Что за яркие сеньоры?Это фрау помидоры..

Как прекрасны! Спору нет-пригласи их на обед.( Ирис Ревю)"

Я бы не стал брать за образец этот "стих", неправильный он с точки зрения грамматики и перевода.

Помидор, действительно, в немецком языке женского рода (die Tomate), но, во множественном числе, если, уж, мы употребляем обращение к ним, как к замужним женщинам, что неупотребительно, - Frau, то нужно писать Frauen, т.к. это форма множественного числа. Поэтому госпожа Ирис Ревю как-то, уж, очень вольно обходится с немецким, придумывая устраивающие её по размеру несуществующие в реальности грамматические формы.

 

По нашему бы было так:cheesy:

Что за яркая сударыня? Это наша помидорыня))) 

 

Ссылка на сообщение

Тогда мой вариант:

Что за барыни такие, помидоры вкусовые!

Ужин, завтрак и обед не годятся без них, нет.  

Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 15:57, Aleksander сказал(а):

Тогда мой вариант:

Что за барыни такие, помидоры вкусовые!

Ужин, завтрак и обед не годятся без них, нет.  

Что за барыни такие, помидоры разноцветные!

На вкус приятные, для здоровья полезые!

Ссылка на сообщение
В 23.09.2019 в 17:47, rudik сказал(а):

Нынче в огуречной теплице так и получилось, утки там жили.

Обосрали до потолка:cheesy:

Как Ваши успехи в выращивании мулардов? Мы тоже взяли 25 шт в этом году, хотелось узнать Ваше впечатление 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...