Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2019 в 21:34, galka68 сказал(а):

Лен, просто ты много всего перепробовала, если бы ты была продавцом, то это стимул -сажать все модное, даже если оно так себе . А если для себя и ты и твои близкие определились чего хотят, то думаю, что из того, что ты уже попробовала, хватит на годы , что б всех повторить))). 

Вот я даже если всех твоих соберу, то мне по самые уши на года и ничего другого не надо сажать и искать:08thanks:

в этом году капуста выросла и у нас на ближней даче, лет 10 не сажали , на следующий год посажу брокколи и цветную.

Галчонок, наверное, так и есть, ты права :kiss: 

Хочу в следующий год еще  новые засолочные сорта поиспытывать, штучек 5 -7, из старых семян 2013-2014 гг, когда девочки по обмену присылали свои испытанные сорта, но  мне по известным причинам (сортомании:)) не довелось их посадить.  К тому же в те годы еще практически не было  нестабильных сортов, а обменивались, как правило, сортами, которые радовали, а не модными непонятными.

Вот, будем вместе капусту растить)) Мне очень понравилось. Брюссельская домашняя, тушеная со сливочным маслом - просто объеденье!  И брокколи с цветной тоже очень-очень, с магазинной не сравнить. Может, и на 2 кочанчика белокочанной решусь)

 

Ссылка на сообщение

В 12.10.2019 в 11:17, Лошадка сказал(а):

Обрезала виноград неделю назад, лозы вызрели на 2-2,5 м. То есть, хуже,чем в прошлом году, но и было их больше. Оставила с большим запасом, чтобы весной выбирать самые-самые зеленые побеги... ну и поправить потом осенью формировку, конечно.  Есть черенки, стучитесь, ежели нать.

...

Народ, а как у вас дела с виноградом?

Танюш, у меня все черенки, которые проросли весной, все живы, все они разные, кто поздоровее, кто позаморшнее) . Но вот что у них вызрело - я не разбираюсь. Весной оценю. Не стала их укрывать, они маленькие, снег припорошит - и хватит им.  А если замерзнут - значит, судьба их такая)

 

Всё, перекопала, наконец-то, теплицы, помыла чистой водой поликарбонат, к весне готова)

Осталось еще разик съездить на огород,  почистить цветник, положить отравы мышам, доукрыть яблони от зайцев и мышей - и будут наконец-то нормальные выходные. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаN сказал(а):

Танюш, у меня все черенки, которые проросли весной, все живы, все они разные, кто поздоровее, кто позаморшнее) . Но вот что у них вызрело - я не разбираюсь. Весной оценю. Не стала их укрывать, они маленькие, снег припорошит - и хватит им.  А если замерзнут - значит, судьба их такая)

 

Всё, перекопала, наконец-то, теплицы, помыла чистой водой поликарбонат, к весне готова)

Осталось еще разик съездить на огород,  почистить цветник, положить отравы мышам, доукрыть яблони от зайцев и мышей - и будут наконец-то нормальные выходные. 

Леночка, прости что лезу с советами, но я бы из-за зайцев ваших не рисковала виноград оставлять не укрытым. У тебя же он первогодка, его можно обрезать на 2-3 почки , обмотнуть агротексом и сверху пластиковые бутылки поставить и землей их присыпать. У меня первый год все кустики так зимовали:good2: Я вчера виноград аготексом пеленала и дегтем спонжики мочила и рядом раскладывала это чтобы мыши не сожрали, уж больно у винограда древесинка вкусно пахнет.

Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 в 16:07, rudik сказал(а):

Англо-нубийская порода коз:thumb:

Она самая) и ее помеси до 1/8

добавлено: у вышеназванной Ехидны козы именно такие. И свой производитель, 1/4 нубийца, если не ошибаюсь - полулысый, кремово-розовый и ласковый)

Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 в 17:07, rudik сказал(а):

Англо-нубийская порода коз:thumb:

Согласна, у Нубийских коз молоко сливочное, вкусное:03niam: Моя мечта иметь таких коз. Ну это уже в другой жизни.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЕленаN сказал(а):

Танюш, у меня все черенки, которые проросли весной, все живы, все они разные, кто поздоровее, кто позаморшнее) . Но вот что у них вызрело - я не разбираюсь. Весной оценю. Не стала их укрывать, они маленькие, снег припорошит - и хватит им.  А если замерзнут - значит, судьба их такая)

А кто у вас выжил? Кажется, вы говорили, что саженцы получились из Алешенькиного и ЧБЗ, правильно? Вызревшие части сейчас должны выглядеть как коричневые прутики)) сухие и теплые.

Я подсыпала земли на созревший Юпитер - и страшно чо-то за него, и буду приваливать землей середину куста, чтобы не отломало настом. А весной не отгребать, а подсыпать мульчи и навоза...

4 часа назад, Борисовна сказал(а):

 Я вчера виноград аготексом пеленала и дегтем спонжики мочила и рядом раскладывала это чтобы мыши не сожрали, уж больно у винограда древесинка вкусно пахнет

Тоже думаю про деготь :( напугали на виноградных форумах - у всех усьо грызут. У меня, правда сказать, не грызли, но а вдруг.

Не знаю, как у Елены, а у нас в саду в зиму оставляют столько яблок, прямо на земле кучами, что мышам есть деревяшки наверное нет смысла.. проживут на яблочных семенах. И еще они лопают луковицы крокусов и тюльпанов, массово. Иногда устраивают отнорок на грядке, и стаскивают луковицы туда. :09fp:

_____

Мы никак не закончим сезон. Ездим, ездим... снова яблоки мешками собираем: три отдали знакомому для коровы, четыре сегодня оттащили на конюшню:crazy: Вся летняя кухня в коробках яблок. И домик. И лоджия в городе)

Я зачем-то посеяла много савойской капусты, а она взяла и вся выросла. И красный Калибос, нафига столько? - нет ответа..

Осталось еще привезти навоз и засыпать им клубнику, землянику, виноград и малину. С минералочкой и куриным сухим. И вот тогда будем отдыхаааааать))

Ссылка на сообщение

Добрый день, всем-всем!

Таня, у меня ваш Юпитер жив и вполне себе здоров, посажен в теплицу. Сейчас лежит на доске, привыкает к лежачему состоянию, кора покоричневела, но прутик  тоненький. Закрывать буду позже, лутрасилом, сеном, лутрасилом. Купила для мышей отраву в гранулах, хотя деготь тоже есть.

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

Таня, у меня ваш Юпитер жив и вполне себе здоров, посажен в теплицу. Сейчас лежит на доске, привыкает к лежачему состоянию, кора покоричневела, но прутик  тоненький. Закрывать буду позже, лутрасилом, сеном, лутрасилом. Купила для мышей отраву в гранулах, хотя деготь тоже есть.

Здравствуйте! Еще бы на все перечисленное , сверху изоплан или подложку или пленку.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Anna174 сказал(а):

Еще бы на все перечисленное , сверху изоплан или подложку или пленку.

А зачем плёнку, для тепла или чтобы с крыши теплицы конденсат не намочил укрытие? А я хотела детским одеялом закрыть:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А зачем плёнку, для тепла или чтобы с крыши теплицы конденсат не намочил укрытие? А я хотела детским одеялом закрыть:cheesy:

Одеялом это круто) а кто-то еще шьет специальные одеяла для теплиц из синтепона и укрывного:shocked:

 

Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 10:05, rudik сказал(а):

Какие- то они кипишные.  Ну очень пугливые.

Самые маленькие получились 1.800 кг, самые большие 2.800 за 80 дней.

Вкусовые качества отличные.

Много грязи от них, но я ставил обычные поилки, на следующий сезон , если надумаю уток держать, поставлю нипельные. Грязи будет меньше, да воды им много не нужно, лучше вес будут набирать.

Возможно попробую другую породу уток.

Олег подскажи пож. где будешь брать индюшат и кур?

Ссылка на сообщение

В ‎20‎.‎10‎.‎2019 в 20:04, Борисовна сказал(а):

Леночка, прости что лезу с советами, но я бы из-за зайцев ваших не рисковала виноград оставлять не укрытым. У тебя же он первогодка, его можно обрезать на 2-3 почки , обмотнуть агротексом и сверху пластиковые бутылки поставить и землей их присыпать. У меня первый год все кустики так зимовали:good2: Я вчера виноград аготексом пеленала и дегтем спонжики мочила и рядом раскладывала это чтобы мыши не сожрали, уж больно у винограда древесинка вкусно пахнет.

 

В ‎21‎.‎10‎.‎2019 в 00:04, Лошадка сказал(а):

А кто у вас выжил? Кажется, вы говорили, что саженцы получились из Алешенькиного и ЧБЗ, правильно? Вызревшие части сейчас должны выглядеть как коричневые прутики)) сухие и теплые.

Я подсыпала земли на созревший Юпитер - и страшно чо-то за него, и буду приваливать землей середину куста, чтобы не отломало настом. А весной не отгребать, а подсыпать мульчи и навоза...

Тоже думаю про деготь :( напугали на виноградных форумах - у всех усьо грызут. У меня, правда сказать, не грызли, но а вдруг.

Не знаю, как у Елены, а у нас в саду в зиму оставляют столько яблок, прямо на земле кучами, что мышам есть деревяшки наверное нет смысла.. проживут на яблочных семенах. И еще они лопают луковицы крокусов и тюльпанов, массово. Иногда устраивают отнорок на грядке, и стаскивают луковицы туда. :09fp:

_____

Мы никак не закончим сезон. Ездим, ездим... снова яблоки мешками собираем: три отдали знакомому для коровы, четыре сегодня оттащили на конюшню:crazy: Вся летняя кухня в коробках яблок. И домик. И лоджия в городе)

Я зачем-то посеяла много савойской капусты, а она взяла и вся выросла. И красный Калибос, нафига столько? - нет ответа..

Осталось еще привезти навоз и засыпать им клубнику, землянику, виноград и малину. С минералочкой и куриным сухим. И вот тогда будем отдыхаааааать))

Наташа, Танюш, спасибо! 

У нас мыши очень любят кушать зимой "деревяшки". Уже несколько молодых яблонь погибли от их зубов, не пережили изгрызенной коры. Поэтому маленькие яблоньки я тщательно укутываю в зиму укрывным.

Наташ, все же я не стала виноград укрывать, не успела, накинула на каждый черенок по ветке лапника, а сейчас у нас уже снег землю припорошил.

Танюш, выжили, по-моему, Киш миш и Алешенькин. И ещё какой-то заморыш, названия уже не помню.

Я сезон закончила в прошлые выходные. Что-то не успела доделать, но не беда, доделаю весной. Сегодня ой как метёт, на улице белым-бело.

Дома осталось ещё 2 ящика своих помидоров. Они у меня хранились на лоджии, чтобы не так быстро спели. Но вот в связи с заморозками пришлось домой затащить. Теперь вот поспеют все разом, наверное.

Хорошо вам с яблоками!  Шарлоточки, пироги с яблоками и ягодами, компоты, запеченные яблоки... Всё вкусно и очень полезно! 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЕленаN сказал(а):

я не стала виноград укрывать, не успела, накинула на каждый черенок по ветке лапника, а сейчас у нас уже снег землю припорошило

Я сезон закончила в прошлые выходные. Что-то не успела доделать, но не беда, доделаю весной. Сегодня ой как метёт, на улице белым-бело.

Всем привет!   Этот снег еще растает.  Можно передохнуть и в ноябре еще раз съездить,  перед морозами укрыть.

Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 14:49, Баушка сказал(а):

Скажите пожалуйста ваши впечатления от этих гибридов!! Среди прочего-как у них с вершинной гнилью? Ну, и вкус, урожай, болявость. У тут у вас новенькая, возможно, уже высказывались об этих гибридах-просто я не нашла. Спасибо!

В  верхнем углу "поиск"  видите?   Наберите название, прочтете все отзывы.  Исправлю одно, ищите  Пинк Клер.  К вершинной гнили гибриды устойчивы, если им хватает кальция-магния.  Внесите доломитовую муку под посадки.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, lashmanova_lydmila сказал(а):

Олег подскажи пож. где будешь брать индюшат и кур?

Я в Ярославле беру.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Хорошо вам с яблоками!  Шарлоточки, пироги с яблоками и ягодами, компоты, запеченные яблоки... Всё вкусно и очень полезно! 

Баловство:cheesy:

Яблочное вино. Всё вкусно и очень ...приятно:grin:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, rudik сказал(а):

Я в Ярославле беру.

Олег извини конечно но может скинешь адресок. Я в этом году держала уток "русская хохлатая", но они оказались больше яичные, а мне за лето надо было вырастить мясо,самая маленькая -1,5 кг,большая-1,8,ну опыт определенный получен от первого раза,но породу надо другую на следующий год.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, lashmanova_lydmila сказал(а):

Олег извини конечно но может скинешь адресок. Я в этом году держала уток "русская хохлатая", но они оказались больше яичные, а мне за лето надо было вырастить мясо,самая маленькая -1,5 кг,большая-1,8,ну опыт определенный получен от первого раза,но породу надо другую на следующий год.

Телефоны отправил в личку.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, rudik сказал(а):

Я в Ярославле беру.

Олег а можно тоже телефончик, мы в Ярославле все перерыли  не нашли хорошей птицы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
В 12.10.2019 в 11:17, Лошадка сказал(а):

Народ, а как у вас дела с виноградом?

Выбродило. Получилось 10 трёхлитровых банок и одно попугайское крылышко :03niam:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Нас только куры интересуют.

Там много чего есть.

8 905 632 восемьдесят два 36 , Ксения.

Инкубационные яйца не продают.

Ссылка на сообщение

Вот тоже 2-3 кур хочу на будущий год завести. Так чисто для баловства.

А по огороду: сегодня посадила петрушку, шпинат, розмарин и 2 огурца на подоконнике. Всего по немножку. Надо же как то лампы опробовать , что ж зря купила:)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...