Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень жаль. Не первая утрата на форуме и каждый раз по живому. Соболезную родственникам... Светлая память.

Ссылка на сообщение

Светлая память о светлом человеке... 

Дай Боженька сил жене и родственникам пережить такое горе и стремиться жить дальше.  Честный, искренний, очень порядочный человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!  Серёж, Спасибо тебе!

Ссылка на сообщение

В душе боль и досада.Жаль,очень жаль.Глубокий,умный....
Соболезную родственникам,большая и несвоевременная утрата.
Царство ему небесное!

Ссылка на сообщение

Написала про Сергея на Форумхаус.. Во всех помидорных темах его отлично знали. Один из самых компетентных, умных и начитанных. Называют титаном.. Очень скромный был..

Огромное количество соболезнований семье.. Так рано ушел..

Ссылка на сообщение

Сергей, светлая память(( даже не поняла сначала

Соболезнования семье и близким.

 

Ссылка на сообщение

А. С. Пушкин "В тот год осенняя погода…" (Отрывок) В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь. Проснувшись рано, В окно увидела Татьяна Поутру побелевший двор, Куртины, кровли и забор, На стеклах легкие узоры, Деревья в зимнем серебре, Сорок веселых на дворе И мягко устланные горы Зимы блистательным ковром. Все ярко, все бело кругом.

Вот, оказывается и двести лет назад люди зиму ждали.  А мы всё про глобальное потепление говорим

С наступающим Новым Годом, друзья!

Здоровья, удачи и счастья всем вам!



 

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане и форумчаночки, поздравляю всех в Наступающими праздниками! Желаю счастья, здоровья, благополучия и богатых урожаев!!!

1019885482.jpg

Ссылка на сообщение

Всех костромичей и примкнувших к ним с наступающим Новым годом. Будем ждать от него только хорошего.

9030696.gif

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Всех костромичей и примкнувших к ним с наступающим Новым годом. Будем ждать от него только хорошего.

9030696.gif

И я сюда же  тоже  самое...Всёх костромичей и Вас тоже...с этим же самым!!!

11-new-year-2020.thumb.jpg.3bd0b2bd20f9a9a7e1c9beee90392496.jpg

Ссылка на сообщение

В ‎02‎.‎12‎.‎2019 в 11:02, gala7496 сказал(а):

Добрый день, Елена!

Ваш список томатов впечатлил. Вы выращиваете в основном испанские, итальянские сорта, судя по названиям?

Понравилось, что вы пишите о вкусовых качествах томатов. Признаюсь,все перечисленные импортные сорта мне неизвестны, я много просматривала американских поставщиков, но таких не встречала, возможно это европейские поставщики. Вы пишите, что семена от Кушнаревой Т. А у нее из каких источников? Мне нравится,когда много помидоров и разных сортов. Blue Ridge Mountain у меня не получился,но когда я увидела, что вы дали ему высокую оценку решила повторить, из того же источника (us) у меня был Jeff Devis,  по сладости с ним никто не смог сравниться, буду повторять в этом году.

Галина, добрый день! Итальянцев, по-моему, у меня не было в этом году. Были испанцы, американцы, Румыния и Польша. И немного от Татьяны Кушнаревой. Да, на сайте Татьяны указаны все источники выращенных ею (и не только ею) сортов:

http://tatianastomatobase.com/w/index.php?title=Category:Tomato_Variety_List&subcatfrom=B&filefrom=B&pagefrom=Black+Brandywine+X+Green+Zebra+F1#mw-pages

Я старалась разыскать не распространенные сорта, так мне интереснее их выращивать.

Если Blue Ridge Mountain не получился, то имело бы смысл повторить его из другого источника. Некоторые сорта я выращивала из нескольких источников, и часто бывало, что из разных источников получаются разные томаты, хотя и имеющие сходство по внешнему виду. Например, Розовый русский 117:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6843-pink-russian-117-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-117/?do=findComment&comment=1198247

Ссылка на сообщение
В ‎01‎.‎12‎.‎2019 в 21:17, galka68 сказал(а):

Капусту не забудьте! Леночка, ну что сказать- спасибо, как всегда красиво и чётко. Я довольно очень всеми твоими подарками прошлых лет и следующий год-просто все повторы прошлых лет и хватит. 

Спасибо, Галчонок! :08thanks: У меня тоже в следующем году в основном только повторы прошлых лет , сортов 20. И, наверное всего 9-10 штук новеньких. Сама себе удивляюсь, что стала такой хладнокровной к сортомании.  А дома ещё тысячи неиспробованных сортов лежат)

Ссылка на сообщение
В ‎01‎.‎12‎.‎2019 в 20:51, GalinaD сказал(а):

Точно,есть. Следующий год будет фриго - клубничным.

Привет,Лена! Спасибо за отчет. Все как всегда,кратко,вкусно и красиво. 

Галя, привет, большое спасибо! Фриго — клубничный год — это чудесно! У меня пару лет назад тоже был фриго-клубничный год. Было очень занимательно дегустировать 20 новых сортов клубники. Прошлой осенью сделала новую грядку с отбором самых понравившихся из этих двадцати

Ссылка на сообщение

Дорогие мои, всех вас поздравляю с наступающим Новым Годом, с праздником детства, сказки и волшебства, который дарит чудо и подарки, новые надежды и веру в самое лучшее и светлое, что обязательно произойдет в наступающем году!

 

Прекрасный день, начало всех начал,

Как чистый лист, готовый для историй.

Шампанского игристого бокал

И яркий тост — всё к переменам скорым.

 

Пусть только к лучшему они

Для Вас и близких Ваших будут,

Как Новогодние огни

Сверкает в жизни вера в чудо.

 

Блестят от радости глаза,

А сила жизни наполняет

Любовью близкие сердца,

И только счастье окружает!

 

Вот незаметно и пробежал еще один год. Нового дневника я заводить не планирую,но если кто-то из костромичей решится — непременно буду заглядывать. А если нет — буду проситься на постой «На маленький участок» к Александру Ивановичу. До новых встреч в новом году! :08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, ЕленаN сказал(а):

Дорогие мои, всех вас поздравляю с наступающим Новым Годом, с праздником детства, сказки и волшебства, который дарит чудо и подарки, новые надежды и веру в самое лучшее и светлое, что обязательно произойдет в наступающем году!

 

Прекрасный день, начало всех начал,

Как чистый лист, готовый для историй.

Шампанского игристого бокал

И яркий тост — всё к переменам скорым.

 

Пусть только к лучшему они

Для Вас и близких Ваших будут,

Как Новогодние огни

Сверкает в жизни вера в чудо.

 

Блестят от радости глаза,

А сила жизни наполняет

Любовью близкие сердца,

И только счастье окружает!

 

Вот незаметно и пробежал еще один год. Нового дневника я заводить не планирую,но если кто-то из костромичей решится — непременно буду заглядывать. А если нет — буду проситься на постой «На маленький участок» к Александру Ивановичу. До новых встреч в новом году! :08thanks::08thanks::08thanks:

Спасибо!

С Наступающим!

С уважением ,частично бывший костромич!

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, с наступающим Новым Годом!

Пусть год 2020 принесёт удачу, много радостных дней, новых открытий и счастья!!!

bed7fe05ce254d996d5da90353fff1eb.jpg

Ссылка на сообщение

дорогие соседи ! поздравляю  всех  с наступающим  Новым Годом ! всем здоровья ,счастья,пусть исполнятся все желания и мечты !!

Картинки по запросу стихи с наступающим новым годом

 

Ссылка на сообщение

Если зубы не на полку

Мы положим, а на ёлку

Их повесим вместо разных

Трюфелей и кренделей,-

Веселее будет праздник

Будет праздник веселей.

Михаил Векслер.

 

Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Новым годом! Богатых урожаев и всех благ! :07preved:

Лен, а в 2020 дневничок будет? Очень интересен твой опыт и знания всех завсегдаев твоего гостеприимного домика! Так что ждем продолжения!  :01mail:

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, всем огромное спасибо за поздравления и пожелания! :08thanks:

С Новым годом! Какая красивая цифра 2020!

Светланк, нового дневничка заводить не буду, совсем не хватает времени.  Но на форум обязательно буду заглядывать. Может, ещё кто-нибудь из костромичей решится открыть дневник, а если нет, то предлагаю нам общаться в дневнике Александра Ивановича "На маленьком участке 2020", думаю, Александр Иванович будет не против:

 

Списка томатов-2020 ещё не составляла, когда составлю - обязательно напишу. Но сортов будет совсем мало, 20-25. Наигралась я с сортоманией) Всем до новых встреч! :smile219:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

Светланк, нового дневничка заводить не буду, совсем не хватает времени

Да, жаль конечно, такой душевный домик у тебя :), но время и обстоятельства диктуют свои условия, это понятно, не помидорами едиными живы :grin: 

5 минут назад, ЕленаN сказал(а):

Но на форум обязательно буду заглядывать

:07preved:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...