Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Решил таким способом удобрить почву?

Нынче в огуречной теплице так и получилось, утки там жили.

Обосрали до потолка:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, rudik сказал(а):

Жена сказала сажать только Славянку, про остальные можно забыть. 

Ну ещё Черри .

Емае, что в ней такого? :shocked:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Емае, что в ней такого? :shocked:

Я тоже ничего особенного не вижу, одна голенастость.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

Емае, что в ней такого? :shocked:

Галина,для меня был индикатор вкусного томата...прям настоящего..Иногда новый сорт,не экзот, сравнивала... ведь сомневаешься..а вдруг показалось что вкус пустой...И не могла пройти мимо,не скушав с куста,если висел спелый...

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Aleksander сказал(а):

Я тоже ничего особенного не вижу, одна голенастость.

Александр Иванович, я не сажала, у меня и семечек не было никогда, просто хочу понять чего там в ней такого, что все ее по 10 кустов хотят :)

Ссылка на сообщение

Галя, круглый с носиком 50-граммовый розовый помидор, довольно вкусный, но, ничего особенного, размер удобен для банок. Минусы: длинные междоузлия, поэтому длинные растения, в рассаде тоже. Я два года пытался растить его, на моём песке (или при моей освещённости) оказался совсем неурожайным, а это зачёркивает все его достоинства.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, galka68 сказал(а):

Александр Иванович, я не сажала, у меня и семечек не было никогда, просто хочу понять чего там в ней такого, что все ее по 10 кустов хотят :)

Ничего...мы исправим. Хорош этот сорт для высокой теплицы, но Овечка-Люда растила на ОГ, ничего...даже довольна. Универсальный сорт. Хорош, вкусен если от куста сразу на блюдо. Или срывать не полностью окрашенного на кусте и в ящик.

Ссылка на сообщение

Здравсттвуйте все! Мне Славянка тоже понравилась больше, урожайнее Ушаковой. Но в  банках обе у меня лопнули. Садила и Канарейку, Тарасенко,  Банановые ноги все лопнули. :dnt:. Самый сладкий в этом году был Яркий самоцвет 8 Brix. Но больше садить синие не буду, не едят мои.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anna174 сказал(а):

Здравсттвуйте все! Мне Славянка тоже понравилась больше, урожайнее Ушаковой. Но в  банках обе у меня лопнули. Садила и Канарейку, Тарасенко,  Банановые ноги все лопнули. :dnt:. Самый сладкий в этом году был Яркий самоцвет 8 Brix. Но больше садить синие не буду, не едят мои.

Мои тоже не едят синие, я еле от Груши избавилась, стала чистить , а она все этим филюлетом покрасила. У меня есть где-то пересорт, там кувалдой бей, не треснут, очень урожайный, где-то выкладывала фото.

Ссылка на сообщение

До буквы Я я еще не дошла. У меня Ясный самоцвет /не Яркий/ от Попенко. Что-то я наверное зря на него обиделась....повторить что ли. Он у меня поздний самый. Вкусный. Урожайность...оставляет желать лучшего. Семена красивее теперь, но не очень крупные. С одной штуки собрала :cheesy:.

Ссылка на сообщение

В 23 сентября 2019 г. в 23:12, Овечка сказал(а):

До буквы Я я еще не дошла. У меня Ясный самоцвет /не Яркий/ от Попенко. Что-то я наверное зря на него обиделась....повторить что ли. Он у меня поздний самый. Вкусный. Урожайность...оставляет желать лучшего. Семена красивее теперь, но не очень крупные. С одной штуки собрала :cheesy:.

Спасибочки! Конечно "Ясный самоцвет" !

Ссылка на сообщение
В 23.09.2019 в 10:35, ЕленаN сказал(а):

Все полосатые, Оставлю классику - розовые, красные, малиновые. И чуть пурпурных салатных.

А мне снова заказали сердец на сл.год, буду скорее всего сажать Оранжевый русский 117 - при закатывании маленьких банок с сердцами, порезанными на четвертинки, он был прекрасен. В смысле - на вид, в смеси с одноцветными. Вкус-то у всех одинаков)

Атомный виноград ведь тоже из синих? Он не дал оттенка в маринаде.. или цвет портится со временем?

___

Я буду сажать снова 12-14 кустов, по большей части сердца, вместо Илди что-нибудь покрупнее, и Розовый инжир к дверям)) а вторые двери выставлю снова Черную сосульку).

Розовый инжир у меня в этом году дал почти 10 кг помидор с куста. Это мой личный рекорд, боюсь, малоповторимый.

Ссылка на сообщение
В 23.09.2019 в 20:25, Aleksander сказал(а):

Галя, круглый с носиком 50-граммовый розовый помидор, довольно вкусный, но, ничего особенного, размер удобен для банок. Минусы: длинные междоузлия, поэтому длинные растения, в рассаде тоже. Я два года пытался растить его, на моём песке (или при моей освещённости) оказался совсем неурожайным, а это зачёркивает все его достоинства.

Иваныч, привет:hat:

У меня в маленькой теплице были по 70г. и по 5 шт. в кисти.

Сейчас от 80 до 120. В кисти до 13 шт. На двух стеблях до 14 кистей. Возможно связано с размером теплицы. Как в аквариуме, чем больше аквариум, тем крупнее рыбки вырастают:))

В рассаде жирафы, не удобно. Но места в теплице по объёму  занимает мало, прёт только вверх, хоть через 35 см высаживай.

А в целом очень нравится, не болеет, вызревает без плечиков, хорошо дозариваются.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rudik сказал(а):

Сейчас от 80 до 120. В кисти до 13 шт. На двух стеблях до 14 кистей. Возможно, связано с размером теплицы.

И с расположением теплицы на открытом месте, т.е. достаточным количеством ФАР (солнечного света).

Ну, и с накопленным на форуме, и не только, опытом.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Aleksander сказал(а):

И с расположением теплицы на открытом месте, т.е. достаточным количеством ФАР (солнечного света).

 

20 часов назад, rudik сказал(а):

Иваныч, привет:hat:

У меня в маленькой теплице были по 70г. и по 5 шт. в кисти.

Сейчас от 80 до 120. В кисти до 13 шт. На двух стеблях до 14 кистей. Возможно связано с размером теплицы. Как в аквариуме, чем больше аквариум, тем крупнее рыбки вырастают:))

В рассаде жирафы, не удобно. Но места в теплице по объёму  занимает мало, прёт только вверх, хоть через 35 см высаживай.

А в целом очень нравится, не болеет, вызревает без плечиков, хорошо дозариваются.

 

А я всегда Славянку сажала в самое захолустное место теплицы (в самый темный угол).  Надо попробовать дать ей солнечное, светлое место.

Потенциал Славянки в теплице у Олега я видела. Ну просто супер!

Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎09‎.‎2019 в 00:29, Лошадка сказал(а):

А мне снова заказали сердец на сл.год, буду скорее всего сажать Оранжевый русский 117 - при закатывании маленьких банок с сердцами, порезанными на четвертинки, он был прекрасен. В смысле - на вид, в смеси с одноцветными. Вкус-то у всех одинаков)

Атомный виноград ведь тоже из синих? Он не дал оттенка в маринаде.. или цвет портится со временем?

___

Я буду сажать снова 12-14 кустов, по большей части сердца, вместо Илди что-нибудь покрупнее, и Розовый инжир к дверям)) а вторые двери выставлю снова Черную сосульку).

Розовый инжир у меня в этом году дал почти 10 кг помидор с куста. Это мой личный рекорд, боюсь, малоповторимый.

Таня, привет!

Да, Атомный виноград из синих. Никогда не стала бы его мариновать) Ещё грязноватый цвет в маринаде дают черныши - пурпурные и коричневые томаты. Но, наверное, на вкус и цвет...

У меня в маринаде любят ровненькие помидорки, преимущественно красного цвета.

Розовый Инжир не сажала, в этом году очень много плодов дал Седой Урал - крупные и очень крупные плоды, без пропусков кистей. И до сих пор плоды ещё висят (наверное, с выходных на даче не была). Но на вкус так себе, может калия при такой урожайности не хватило, у Татьяны вкус был заявлен как замечательный:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Sedoj_Ural

 

Я пока планов на следующий год не составляла, вот закончится сезон, и примусь. Пока в планах - преимущественно повторы прошлых лет, и никакого ОГ.

 

Ссылка на сообщение

В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 16:26, rudik сказал(а):

Я  при посадке везде Табагор добавляю в лунку.

Влагозарядный буду делать, плёнку буду стелить. Весной быстрее земля прогреется, во всяком случае у меня так получается.

Сияние не буду добавлять, и так говна с соломой вбухано по самые...помидоры.

А вот Метаризин тож внесу везде.

И ещё в бочках для полива развожу удобрения и добавляю фитоспорин, так и поливаюподкармливаю весь сезон.

Олежка, эти препараты только от вредителей?

И под томаты ты их вносишь? Зачем?

В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 16:26, Astero сказал(а):

Прошло совсем немного времени.:02mail:

Шесть лет :cheesy:

Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 16:12, rudik сказал(а):

А Полосатый шоколад? Вроде всегда вкусняшка...

Мне Полосатый шоколад не очень по вкусу понравился.

Но он же не синий. И не совсем экзот-полосатик, как, например, Королева/Король красоты, Лаки Крос и т.п. Так что Полосатый шоколад вполне сойдет за обычный не экзотический салатный сорт).

 

Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 12:36, galka68 сказал(а):

Привет, жители Костромы:08thanks:

Лен, ничего не поделаю-всех твоих этого года в повтор :kiss:, потомучто были :07preved:. Бедная Салли до сих пор вязала , ледяные плоды были, красивая , опять и снова-Спасибо!!! 

Славянку никогда не растила, но вот Ушакова... я ее не поняла или мы с ней не договорились :cheesy:, был какой-то пересорт гроздевой, так он обогнал и по вкусу и по урожайности, я даже букетик привезла из срезанных макушек. Сын сказал, что мама у нас, т.е. у них :cheesy:, т.е я, с приветом, люди с астрами едут, а я с помидорами. 

Галчонок, безобразие просто, что у тебя Славянки нет!!!

 

А букетик из помидорок действительно классно! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 11:50, nagya сказал(а):

Ну все пропала, теперь Росомаху хочу.Красавец.

На лицо прекрасные, ужасные внутри:))))))))

Надя, вот, посмотря на разрез этого красавца, скажи, что из него можно приготовить? Ни соуса, ни пасты, ни сока, ни салата... Белесо-желтый срез весьма посредственного травянисто-пресного вкуса :grin:

Wolverine (Росомаха)

777.png

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЕленаN сказал(а):

Да, Атомный виноград из синих. Никогда не стала бы его мариновать) Ещё грязноватый цвет в маринаде дают черныши - пурпурные и коричневые томаты. Но, наверное, на вкус и цвет...

У меня в маринаде любят ровненькие помидорки, преимущественно красного цвета.

Розовый Инжир не сажала, в этом году очень много плодов дал Седой Урал - крупные и очень крупные плоды, без пропусков кистей. И до сих пор плоды ещё висят (наверное, с выходных на даче не была). Но на вкус так себе, может калия при такой урожайности не хватило, у Татьяны вкус был заявлен как замечательный:

Может, зависит от количества - одна помидорка на банку дела не испортит?) На разрезе он тоже прикольный, а вкус подправит маринад.... Да, поздние плоды Винограда уже никакие. :dnt:

Мои домашние, к счастью, не против экспериментов. хотя их все равно никто не спрашивает  Лидером вкуса оказался и вовсе Пестрый финик от БК. Только он видимо расщепился, и выросла в итоге коктейльная зеленая сливка, с оливково-рыжими разводами на шкуре и розовым языком внутри. Ничего похожего на фоточки в БК, но вкус....

У инжира тоже вкус так себе - как у всех розовых помидор. Зато красавец. Может, Уралу не хватило солнца/тепла, он жеж красный?

Осень - самое время строить планы жеж! И всю зиму их менять)

По итогам этого года перцы буду возвращать в теплицу в кол-ве полудюжины (и баста), а вот баклажаны теперь прописались в ог.

Еще надо придумать, куда приткнуть три новых сорта винограда, если не вымерзнут поддельные от Поиска.. На закупку мы не собрались, увы, поэтому я нашла дяденьку, у которого есть все нужные сорта, буду растить из черенков снова. :dnt:

Ссылка на сообщение

Допрыгала сегодня до брокколи второго оборота, оказывается, брокколи быть О_О правда, головки мелкие, но!

хотя с посевом опоздала на месяц с лишним

Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 13:35, ЕленаN сказал(а):

На лицо прекрасные, ужасные внутри:))))))))

Надя, вот, посмотря на разрез этого красавца, скажи, что из него можно приготовить? Ни соуса, ни пасты, ни сока, ни салата... Белесо-желтый срез весьма посредственного травянисто-пресного вкуса :grin:

Wolverine (Росомаха)

777.png

Леночка, спасибо  1 сорт  из хотелок отпал.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...