Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2019


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Светуль! И от меня прими запоздавшие поздравления!Здоровья и успехов во всем!
Лен, и у меня капуста в этом году на пятерочку.Особенно удалась брокколи,наелась,наморозила,а она все на кочерыжках нарастает.
Поднадоело перерабатывать томаты,а они все краснеют и краснеют.Даже и болячка  в теплице прошла,опять чистенькие,хотя ничего не предпринимала.ОГ тоже больше не будет-не надо столько ,не осилить.
Очень в этом году понравилось Сердце Линнея и Синий Ананас,просто праздник вкуса.
Хотела еще попросить ,у кого есть вкусные полуинденты,на боковые грядки не хочу больше слонов,очень неудобно ухаживать

Ссылка на сообщение

Светлана, с прошедшим! :08thanks:give_rose.gifgive_rose.gif Ясного неба и хорошего настроения!))

________

Да, капуста в этом году удалась. Даже Калибос из древних семян.

Сняла недавно свой личный рекорд - помидор в 750 гр, Белое сердце. В теплице все дозревает без особых проблем. Немного завалились огурцами.

Атомный виноград Брэда на улице тоже почти здоровенький. Между прочим, и на вкус неплох. Может, чуть маловато кислоты,..а может и нет. Шкурка плотная, но не жесткая :dnt: нормальная помидора, в общем.

Виноград съели, бахчевые доедаем :)сезон заканчивается. А я сломала кусочек ноги, что в общем пичалька - очень много еще не сделано.

 

Ссылка на сообщение

Нина, Таня, спасибо за поздравления!:08thanks::08thanks::08thanks:

10 часов назад, Лошадка сказал(а):

А я сломала кусочек ноги, что в общем пичалька - очень много еще не сделано

Таня, поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лошадка сказал(а):

Светлана, с прошедшим! :08thanks:give_rose.gifgive_rose.gif Ясного неба и хорошего настроения!))

________

Да, капуста в этом году удалась. Даже Калибос из древних семян.

Сняла недавно свой личный рекорд - помидор в 750 гр, Белое сердце. В теплице все дозревает без особых проблем. Немного завалились огурцами.

Атомный виноград Брэда на улице тоже почти здоровенький. Между прочим, и на вкус неплох. Может, чуть маловато кислоты,..а может и нет. Шкурка плотная, но не жесткая :dnt: нормальная помидора, в общем.

Виноград съели, бахчевые доедаем :)сезон заканчивается. А я сломала кусочек ноги, что в общем пичалька - очень много еще не сделано.

 

Скакала по огороду?:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, rudik сказал(а):

Скакала по огороду?:cheesy:

Кое-кто расставил свои калошки, а я наступимши...:girl_cray:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лошадка сказал(а):

Да, капуста в этом году удалась. Даже Калибос из древних семян.

Сняла недавно свой личный рекорд - помидор в 750 гр, Белое сердце. В теплице все дозревает без особых проблем. Немного завалились огурцами.

Атомный виноград Брэда на улице тоже почти здоровенький. Между прочим, и на вкус неплох. Может, чуть маловато кислоты,..а может и нет. Шкурка плотная, но не жесткая :dnt: нормальная помидора, в общем.

Виноград съели, бахчевые доедаем :)сезон заканчивается. А я сломала кусочек ноги, что в общем пичалька - очень много еще не сделано.

 

Танюш, вот так угораздило тебя!

Поправляйся скорее!

У меня в этом году рекорд - помидорина 912 грамм.

Ссылка на сообщение
В ‎03‎.‎09‎.‎2019 в 23:57, Нина Юрьевна сказал(а):

 

 

Лен, и у меня капуста в этом году на пятерочку.Особенно удалась брокколи,наелась,наморозила,а она все на кочерыжках нарастает.
Поднадоело перерабатывать томаты,а они все краснеют и краснеют.Даже и болячка  в теплице прошла,опять чистенькие,хотя ничего не предпринимала.ОГ тоже больше не будет-не надо столько ,не осилить.
Очень в этом году понравилось Сердце Линнея и Синий Ананас,просто праздник вкуса.
Хотела еще попросить ,у кого есть вкусные полуинденты,на боковые грядки не хочу больше слонов,очень неудобно ухаживать

Нин, вот, значит, такое не лето хорошо для капусты) Из полуиндетов - Полночь в Москве - замечательный сорт! Ещё Не Фиолетовая клубника не очень высокая. И вкусная). В этом году на огород даже в середине недели перестала ездить, только на выходной. Что-то у меня апатия к нему. Поеду завтра, опять привезу работы на неделю.

Ссылка на сообщение

В ‎02‎.‎09‎.‎2019 в 22:37, rudik сказал(а):

«Включили» тепло. Может оставшиеся ещё назреют.

27740903_m.jpg

 

 

Красота!

Олежка, куда ты урожаи сбываешь?)))

 

 

В ‎02‎.‎09‎.‎2019 в 22:20, rudik сказал(а):

Знакомая живёт в Турции, приезжала погостить, поделилась рецептом популярного у них напитка. 

Мне ну очень понравился, нашёл этот рецепт в инете. 

Прикольный цвет получается.

Лимонад с базиликом и лимоном

А вкус базилика сильно чувствуется?

Ссылка на сообщение
В ‎02‎.‎09‎.‎2019 в 12:22, Татуня сказал(а):

Ленусик! Рано вывод делать... У меня удались брокколи, да, вкуснее магазинных замороженных. Не резиновые. Рано с выводом, т.е.лето такое не каждый год повторится. Вредителей на капусте единицы, бабочек что то не вижу, да при дождях не летают же. И хорошего размера, хотя не полила в основном, только очень редко в июне.

Вот я напрасно, значит, обрадовалась, что капусте понравилось на моем огороде)

В следующем году посмотрю, каков будет урожай.

У меня в мае-июне капусту вредители сильно обгладывали, а сейчас да, чистенькая стоит. Так, парочку слизней снимаю, и все. И верно, я тоже капусту в этом году почти не поливала, только в июне.

Ссылка на сообщение

Лен, вообще еще не убраны брокколи с огорода, всего 5шт, а основного урожая собрала давно. Сейчас периодически собираю урожая на пасынках. :thumb:

Ссылка на сообщение
В 06.09.2019 в 16:52, ЕленаN сказал(а):

 

А вкус базилика сильно чувствуется?

Пока ещё никто не угадал, из чего напиток:)

Ссылка на сообщение


  • 2 weeks later...

Всем доброго времени!

Сентябрь к концу, на носу заморозки, скоро сажать чеснок. Сегодня утром замочила на 30 минут зубчики чеснока в Максиме, просушу 2 суток и в субботу хочу посадить.

Грядки в этом году готовила по рецепту из Сияния:))) Пролила землю фармайодом, при посадке в лунки добавлю порошок Сияние. Впервые так буду делать, посмотрим, как отзовется на такие манипуляции зараженная спорами белой гнили садовая земля.

Начала убирать томаты из теплиц и из ОГ, в выходные доуберу окончательно ОГ, а теплицы буду освобождать через 10 дней. Серной шашки решила опять не жечь, грядки пленкой закрывать не буду, влагозарядковый полив тоже не буду делать. Просто заправлю конским навозом, золой и борофоской.

Начала готовиться к следующему сезону - заказываю семена в Совместной закупке у Оли Золушки. Капуст разных нахватала обязательно)

Ссылка на сообщение

Лен,спасибо за напоминание о полуиндентах,что то я их подзабыла  :kiss:
А вот на  счет закладки порошка Сияния с осени считаю делом бесполезным.Ведь при низких температурах бактерии (а весь смысл в них) работать не будут.Лучше им полить после прогрева почвы весной.А так перевод денег.
Я уже все убрала,собрала последние 2 ящичка томатиков,теплицу отдраила с белизной,землю заправила доломиткой,золой и трехгодовалым навозным перегноем,пролила и засеяла горчицей .Вроде усе :dance:
Обьедаюсь малиной,хоть и холодно,но она зреет.А вот ежевика кислятина

Ссылка на сообщение

Нина Юрьевна,конечно день рождения был давно,но прими искрение поздравления,здоровья,хорошего настроения,достатка. Хочу сказать огромное спасибо за семена,очень много сортов сеяла из твоего конвертик. Все удались на славу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...