Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ytanya сказал(а):

Всех с Первомаем! Съездила на огород. Посеяла морковку и горох. В теплице кто-то сожрал один огурец и почти всю пекинку, даже пеньков нет. Посеяла заново.  Насыпала зерна "Последний завтрак" Достали эти мыши!  Досадила шалот. Остался только лук из семян. 

Танюш, привет!!! Ты как Банановый шалот закапывала по самую макушку? У нас сегодня ветер не дал по работать в огороде

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Slysik сказал(а):

Ну да дицентра  белого цвета

Нэлли, не знаешь,купили ее? Сегодня не получилось поехать  за ней.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Танюш, привет!!! Ты как Банановый шалот закапывала по самую макушку? У нас сегодня ветер не дал по работать в огороде

Привет, Ира! Ага, даже немножко его закопала. Помню у подружки мама семейный лук выращивала. Всегда глубоко сажали. Я удивлялась, что у нас лук весь наверху, а у них наверху только перо. Лук у них был хороший. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оксана магазин на Тельмана вроде 19 бывший Мальчиш Кибальчиш. Она стояла под рассадой петуний в самом низу с хостами. Цветочки необычной формы. Они начали их продавать в феврале и были в коробках. А теперь многое посажено в горшки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ytanya сказал(а):

Привет, Ира! Ага, даже немножко его закопала. Помню у подружки мама семейный лук выращивала. Всегда глубоко сажали. Я удивлялась, что у нас лук весь наверху, а у них наверху только перо. Лук у них был хороший. 

Танюш, ты его резала? Не знаю резать ли, нет ли

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Slysik сказал(а):

Девочки, а у ваньки мокрого макушку прищепнуть ?

У меня на Ленином пока нет боковых побегов, а мой Бальзамин Уоллера сам распушился во все стороны. Я Ленины обчикала наполовину и заново укоренила. 

Девочки, я рассаду домой занесла. Вышла на балкон, а там дубак. Пожалела я их. 

 

Screenshot_2019-05-01-21-43-41-053_ru.yandex.weatherplugin.png

Изменено пользователем ytanya
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дружненько всходят мои арбузы. Хорошо взошла капуста Мегатон от Золушки, Кто-то писал, что не очень всхожесть.  Земляника садовая скорее пропала, чем жива. Странно, усы, которые вылезли за грядку живы, а огромные кусты пропали. Муж сегодня до ветра успел вскопать землю под грядки, завтра с утра до делаем и  буду лук высаживать 

4 минуты назад, ytanya сказал(а):

Вышла балкон, там дубак. Пожалела я их.

У нас на день на завтра передают +4 всего.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

Дружненько всходят мои арбузы. Хорошо взошла капуста Мегатон от Золушки, Кто-то писал, что не очень всхожесть.  Земляника садовая скорее пропала, чем жива. Странно, усы, которые вылезли за грядку живы, а огромные кусты пропали. Муж сегодня до ветра успел вскопать землю под грядки, завтра с утра до делаем и  буду лук высаживать 

У нас на день на завтра передают +4 всего.

У меня Мегатон из пачки из магазина. Я только в субботу посеяла, еще нет всходов. Взошла только ранняя, помню, что Парелл и еще каких-то два новых (для меня) голландских гибрида белокочанной и один краснокочанной. Пачки на огороде остались.  Клубнику не чистила еще. Убрала лапник, солому и укрывной. Пока не очень понятно, но по виду кажется жива прошлогодняя Фриго (она была под соломой) и наполовину позапрошлогодняя (была под лапником). А на одной грядке с соломой такое ощущение, что выпрела, а не замерзла. Хотя там, где было укрывным закрыто, а закрывала уже в марте, когда снег сошел и казалось, что там все пропало, сейчас видно, что почти все живо, выпады есть конечно, но без этого никак. Жива 100 процентов Купчиха. И она была безо всякого укрытия. 

У меня взошли почти все тыквы. Один арбуз уже кажется приказал долго жить. Солнца нет, они тянуться. Может их в теплицу вместе с горшками в землю? Там уже такое твориться, что помидоры некуда высаживать. Я как всегда - посею, не подписываю, надеюсь, что запомню, а сама забываю. Потом смотрю как баран на новые ворота. И если растень новая, то гадаю на кофейной гуще. 

Девочки, на смородине и жимолости распустились листочки. Прямо сильно. Не на всех. На изюмной, на моей старой смородине и на одном кусте жимолости. А в начале апреля еще тоже увидела распустившиеся листики на черенках осенних. Потом заметила, что они замерзли. Забыла посмотреть сегодня, что там с ними. 

У соседки цветут примулы. Такая красота. Все черное, а они яркие такие, бордовые с белым краем. Мои еще не цветут. И лилий не видно. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

И лилий не видно.

У меня ни лилий, ни пионов еще не видать. Сегодня купили крыжовник, в прошлом году тоже покупали, а он взял и пропал. Наверно с Абрикосов наших ни фига не выйдет. Жалко. Девчата, а какие сорта слив у вас есть, т.е. какие у нас в Сибири растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Slysik сказал(а):

Сходила на балкон + 17. 

У тебя утепленный? У нас просо алюминиевые раздвижные рамы. Там теплее, чем на улице, но не настолько. Ну от силы +5. Градусник нет у меня. Девочки, на какой фиг я брала термометр для грунта. Даже не воткнула его ни разу. Как мерила по ощущениям руки, так и буду дальше. Сегодня высаживала свой "неопознанный объект", который взошел на работе в цветочном горшке, по виду черрик, уже весь пасынками оброс, лунку ему копала, так земля прямо теплая. Пришлось мне у бедолаги стебель колечком завернуть, иначе бы не уместился под укрывным и дугами. Он сначала повял, но потом, спустя пару часов, ожил. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Наверно с Абрикосов наших ни фига не выйдет. Жалко. 

Ни фига не выйдет. Проходили. Они цветут очень рано, потом все заморозками убивает. За несколько лет сняли несколько плодов с нижних веток. А места дерево занимает, мама не горюй. Спилили тоже на фиг. Сливы есть, сортов не знаю, как всегда, думаю запомню, а потом забываю. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да деревянные рамы, широкие. Со всех дыр дуло в полу и потолке. Запенила. Стекла вот надо на герметик посадить и будет совсем хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выглянула в окно. Там снег лежит на улице опять. Ой, какая я ему радая. Моей морковочке и досаженному лучку достанется талой водички. Вчера в ларьке "Мороженое" брала палочки - сорта подписывать, не помидоров, а так, что в теплице сею, так мне женщина -продавец, такая радушная и позитивная, сказала, что это очень хорошо для растюх. Главное, чтобы большого минуса не было! 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хе-хе. Между нами сколько? Км три, не больше? Ну не такой как позавчера, но все же.

IMG_20190501_231506_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ДОБРОЕ ПУШИСТОЕ УТРО!  У нас на даче опять зима. Снегу см 3 насыпало!  Но тепло, даже вода в бочке без льда.Посеяла вчера морковку и лук шалот высадила. Резать не стала, лучше потом прорежу его немного. Солнце такое яркое. Счас все растает и опять грязюка будет. 

ВСЕХ С ПЕРОМАЕМ!  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...