Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Дружненько всходят мои арбузы.

Иришка,привет, еще тебя спрошу. Ты куда будешь высаживать арбузы и как? И есть ли какая-то специальная у тебя методика выращивания арбузов?:smile51:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Так грустно сегодня смотреть за окно  после +21.Хорошо,хоть солнышко на улице.Как уже надоела эта возвратная "зима".
Не знаете, кто-то уже брал березовый сок?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера были на даче, делаю небольшой отчёт. Клубника фриго вся перезимовала, и основные кусты что садила и усы, что укоренила осенью. В том году покупала Джайв, Сирию и Приму. Нынче из фриго купила Фестивальную, Камароза и Гарда, стоит в воде со среды, уже по 2-3 листочка дала, в том году так же в воде держала и высаживала уже крепкими розетками. Малина из закупки Пшехиба тоже стоит в воде, дала почки, значит живая, стволы и корневая мощные, не задохлики. На субботу обещают хорошую погоду до +17, буду высаживать. Решила выкорчевать клубнику Гигантелла Максим, огромные ягоды, но не очень урожайные и по вкусу не впечатлили, но может не правильно ухаживаю. Огурцы в теплице дали третий листочек, нынче выбор у меня пал на Ратника, купилась, что ультраранние, брала в закупке Фриго, вместе с Вятичем и Лютояром, начиталась отзывов. Надеюсь сегодня не замёрзли, редиска ещё размером с клюкву. Японская смесь салатная уже наросла, пучок на салат нащипала. Лук батун  стоит см 10, чеснок проклюнулся см 5 уже. Тюльпаны, нарциссы  уже 2 недели на одном этапе, как проклюнулись так и стоят. Из 5 пионов, показались пока 2. В том году посадила желтый, но его пока не видно, жалко будет если вымерз ( 1800 за него отдала:shocked:). Картошка у меня на проращивании в теплице под чёрным укрывным, в картонных коробках, после каждого заморозка боюсь, что перемёрзла, вчера заглянула уже глазки. Хранить негде и проращиваю где придётся.  Нынче с подвалом повезло, не продал его хозяин, так удалось сохранить немного семян. В том году покупала элиту Тулеевской и 1-ю репродукцию Балтик Роуз. Тулеевская сначала по вкусу не впечатлила, думала не буду сажать, но полежала стала нормальная, даю ей ещё шанс. Гала и Балтик Роуз у меня сластят. Из новинок нынче Королева Анна. Взошёл  лук Белый Джамбо, первый что садила 23 марта не взошёл, хотя Эксибишен садила вместе взошёл нормально из прошлогодней пачки, посадила повторно 7 апреля. Может тепла ему не хватило. Я ведь сразу в теплице сажу. У него срок созревания 90 дней, надеюсь успеет вызреть. Посадила вчера кукурузу Сладкий початок и Хони Бентам, капусту Дитмашер и Голова садовая на раннюю, Доброводскую на осень, кабачки Александрия и Завтрак нефтяника, Тыквы розовый банан, Крошка- @Katya iz Kieva ее хвалила. Сегодня ещё Австралийское масло, @ytanya поделилась  и базилик по плану. Ну вроде обо всем написала, что хотела. 

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! У нас холодрыга. Ну что весна продолжается.  Ксюш, методики выращивания арбузов нет, сама еще учусь. Сею в последних числах апреля в стаканчики, как всходы появляются сразу переношу в теплицу что бы не вытянулись. Высаживаю в конце мая или начале июня по погоде. В прошлом году самы слабый посадила на прозрачную пленку ( муж был против и не верил, что  что-то вырастет). Полила при посадке и больше его не поливала. Рос лучше всех, листья большие, кустистый. Но у меня проблема, скорее всего с фузариозным увяданием. Растет арбуз хорошо, плоды появляются, а потом один лист повял, потом другой и гибнет все растение. Нынче буду внимательно осматривать, может жрет кто?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем привет!!!! У нас холодрыга. Ну что весна продолжается.  Ксюш, методики выращивания арбузов нет, сама еще учусь. Сею в последних числах апреля в стаканчики, как всходы появляются сразу переношу в теплицу что бы не вытянулись. Высаживаю в конце мая или начале июня по погоде. В прошлом году самы слабый посадила на прозрачную пленку ( муж был против и не верил, что  что-то вырастет). Полила при посадке и больше его не поливала. Рос лучше всех, листья большие, кустистый. Но у меня проблема, скорее всего с фузариозным увяданием. Растет арбуз хорошо, плоды появляются, а потом один лист повял, потом другой и гибнет все растение. Нынче буду внимательно осматривать, может жрет кто?

Понятно,значит и я буду экспериментировать. Вот почти все вынесла в теплицу,а арбузы не стала, так не понять что получилось, вытянулись.Посеяла еще подвой для этих арбузов. Типа лагенариии и еще один,забыла как его зовут ,я называю "вьетнамский огурец".Длинным таким растет и в процессе его можно отрезать,сколько хочешь,а он дальше растет и хоть бы ему хны. И так понимаю, что будут те подвои сами по себе расти. Потому что прививать и черенковать-это не мое.
Сегодня себе настроение поднимала своими растенюшками, тоже не отнесла их в теплицу ,  и клубнику не отнесла( цветы уже дала.)Петунии мои любимые цветут. Вегетативку так и не решилась черенковать. Так и растет.

Что-то не хочется пока идти в теплицу,грустно как-то за окном, несмотря на солнце.

P1370533.JPG

P1370534.JPG

P1370535.JPG

P1370538.JPG

P1370537.JPG

P1370536.JPG

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вот что вычитала,образовываюсь,так сказать.)))
Важно! Черенки сажают под углом 45°. Заглублять черенок больше чем на одну треть его длины не рекомендуется, а если росток был обработан стимулятором роста, то не более чем на 1,5 см.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !  !  Все забываю спросить про томатик Брикадель.  У меня он с картофельным листом, а должен быть вроде с обычным. А как у вас девочки ?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки,кто-нибудь из вас посеял тыкву, семенами я делилась на последней встрече? Крем оф кроп. Взошли.? Куда-то пакетик засунула с семенами, не могу найти. Посеяла последний оригинальный из Бататовых кущ. Но она и семенами в землю нормально успевает.

Ира, @Irina4469, вчера зарезала тыкву двухлетнюю Белый Фортна. Семена для тебя специально собрала и, представляешь, оставила их на огороде. Как положила на просушку в теплице, так и остались. Хорошо, если не сожрет никто. 

У меня была Брикадель в прошлом году с обычным листом, но как-то не впечатлила и я даже семена не стала собирать. А в этом не посадила из Волгоградских семян. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Шелковая сказал(а):

Вот что вычитала,образовываюсь,так сказать.)))
Важно! Черенки сажают под углом 45°. Заглублять черенок больше чем на одну треть его длины не рекомендуется, а если росток был обработан стимулятором роста, то не более чем на 1,5 см.

Всю жизнь сажаю как придется, чаще вертикально. Логично предположить, что для увеличения общей площади, пригодной для корнееобразования. Сильно не заглубляю, так и получается, что 1,5- 2 см. Надо изменить тактику интереса ради.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Slysik сказал(а):

Таня, малоурожайный был или не вкусный ?

А вообще никакой. Может и ненастоящий.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Slysik сказал(а):

Посажу с краешка тогда

На улице холодища. Лариса на дачу поехала

Нэлли, так у тебя и источник семян другой, может будет самым самым, что мы потом все только его и будем выращивать.

А я сегодня на КрасТЭЦ утром пока семья спит на автобусе ездила за цветами, решила немного сэкономить. Приехала туда еще 8 не было. Замерзла ...

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Выдрали абрикосы. Заменили на сливу, муж горюет, так хотел вырастить их. На огороде ничего не сделаешь, холодно. На завтра обещают погоду чуть теплее. Взошли 18 из 20 арбузов, 1 тыква, мне и надо было одну и 1 кабачок. Капуста Мицуна молчит, наверное семена старые. Помидоры в теплице терпят, уговариваю, что скоро тепло будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Выдрали абрикосы. Заменили на сливу, муж горюет, так хотел вырастить их. На огороде ничего не сделаешь, холодно. На завтра обещают погоду чуть теплее. Взошли 18 из 20 арбузов, 1 тыква, мне и надо было одну и 1 кабачок. Капуста Мицуна молчит, наверное семена старые. Помидоры в теплице терпят, уговариваю, что скоро тепло будет.

Ира, ого у тебя плантация арбузная получится. У меня 7, думаю, что многовато, два сорта Ультраскороспелый  и Яносик в двойном экземляре, если доживут до высадки, то посажу то растение, которое будет сильнее.  

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

Выдрали абрикосы. Заменили на сливу, муж горюет, так хотел вырастить их. На огороде ничего не сделаешь, холодно. На завтра обещают погоду чуть теплее. Взошли 18 из 20 арбузов, 1 тыква, мне и надо было одну и 1 кабачок. Капуста Мицуна молчит, наверное семена старые. Помидоры в теплице терпят, уговариваю, что скоро тепло будет.

18 арбузов:1203: целая бахча!!!! Про Мегатон от Золушки - у меня взошла хорошо. Брокколи какая-то плохо взошла. А вот в морозы штук 6 корешков цветной в теплице замерзли

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ytanya сказал(а):

Ира, ого у тебя плантация арбузная получится. У меня 7, думаю, что многовато, два сорта Ультраскороспелй  и Яносик в двойном экземляре, если доживут до высадки, то посажу то растение, которое будет сильнее.  

Танюш, еще бы  вырастить, а то второй год пропадают. Я запаслась Превикуром, буду поливать при посадке  Купила горчичный жмых, буду везде в лунки пихать

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

18 арбузов:1203: целая бахча!!!! Про Мегатон от Золушки - у меня взошла хорошо. Брокколи какая-то плохо взошла. А вот в морозы штук 6 корешков цветной в теплице замерзли

Людочка, привет!!! Ты то мне и нужна!!!! Скажи какие листья у твоего томата Картофельного малинового? У меня обычный. Капуста, Мегатон  уже писала, от Золушки взошла хорошо, я по боялась, да еще до сеяла и та взошла

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Slysik сказал(а):

Что у всех дефектная Брикадель или Небрикадель ? Но красивый кустик , жирненький

Нэлли, на этот вопрос только Светлана @SVETLA может ответить. :grin:

1 час назад, ytanya сказал(а):

Семена для тебя специально собрала

Спасибо, Татьяна. Будем надеяться что остануться не тронутыми. :) А ты когда на даче теперь будешь? 

1 час назад, ytanya сказал(а):

тыкву двухлетнюю Белый Фортна

Она у тебя два года лежала? :1203:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Irina4469 сказал(а):

:) А ты когда на даче теперь будешь? 

Она у тебя два года лежала? :1203:

Ира, наверное в субботу, скорее всего. Да, нормально два года пролежала.  Но есть мы ее конечно не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Танюш, еще бы  вырастить, а то второй год пропадают. Я запаслась Превикуром, буду поливать при посадке  Купила горчичный жмых, буду везде в лунки пихать

Ира, а они арбузам для чего? Может и мне надо? Яносик у меня уже из своих семян. Прикольный такой арбузик с желтой мякотью. Вот только не могу понять, почему я семян оставила с пяток всего. 

Девочки, а пленка именно прозрачая для бахчевых нужна? Просто у меня есть пленка, которой карбонат был покрыт, она белая с цифирями и надписями. Хотела ее пустить в ход.

Изменено пользователем ytanya
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ytanya сказал(а):

Ира, а они арбузам для чего?

У меня то ли фузариозное увядание, то ли еще какая бяка. У взрослых растюшек с арбузами вянут листья потом совсем пропадает растюха полностью Вот и ищу способы борьбы. Горчичный жмых предотвращает появление гнилей. Превикур лечит. Пленка обычная, прозрачная. Если надписей не много, наверное, пойдет

 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я с соседями съела 5 февраля тыкву сорванную осенью 17 г. Была пересорт Крошки. Похожа на Мраморную. Сладкая , но слегка суховата (я в кашу ). Соседям сильно понравилась семена собрали садить будут.

Арбузов взошло 7 из 8. Подарок Северу и с желтой шкуркой Подарок Солнца

Дыни взошли 6 из 10

Про тыквы забыла, воткнула, но пока нет ростков

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...