Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Ну да, а сколько в ней? :huh: Надо у Тани спросить.

@ytanya  Таня, сколько у меня штук лука? :smile51:

Ириш, по 10 шт, я так поняла. Даже если какие и не очень, все равно останется прилично

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Ну да, а сколько в ней? :huh: Надо у Тани спросить.

@ytanya  Таня, сколько у меня штук лука? :smile51:

9, одну Ларисе отдала. Таких, чтобы прямо не очень, нет.

Я свой посадила в прошлую субботу. Воткнула как пришлось. Золой засыпала и землёй с головой. 

У меня лука получилось.. шалота луковицами 10 сортов, шалот из семян два сорта. Репки из Севка 1,5 кг и репки из семян ещё сортов 6. И ещё порея три сорта. И все в нешуточных количествах. Нужно срочно пару соток для лука.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ytanya сказал(а):

9,

Уф, :06yes: А я думала всего по 4 - 5 штучек. Значит можно и порезать. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Танюш, привет!!! Завтра ловлю лук и чеснок! Спасибо, огромное!!!:08thanks: Как поймаю отпишусь:01mail:

Ира, привет! Самое главное, напиши, пожалуйста, образовались ли корешки у чеснока за этот период. Интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

Ира, привет! Самое главное, напиши, пожалуйста, образовались ли корешки у чеснока за этот период. Интересно.

Конечно напишу. Земля после этого снега совсем сырая, так бы лук посадила уже. Завтра сильный ветер обещают, может продует. Все какая-никакая польза от него будет

Ссылка на сообщение

В прошлом году  из мешка покупала  севок Штутгартера, а вырос очень даже не плохой семейный лук. По меньше головки собрала, нынче повторю, посмотрим будет ли такой же

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 21.04.2019 в 00:04, Slysik сказал(а):

Есть на Воронова тетенька , торгует Старообрядческим. Вот цену не помню , но что то дорого было. Но красивый

Девочки, Нэлли спрашивает кому и сколько луковиц надо купить? Цена - 15 руб одна луковка.
IMG-21feb212308124233b626499f8236e46-V.thumb.jpg.dcfd56929b670242d257bd34d18cf41f.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

покупала  севок Штутгартера, а вырос очень даже не плохой семейный лук

:08thanks:Всем привет!

Иришка, скорее всего продавали маленькую репку. Как-то остались с осеннего урожая мелкие луковицы Рэд барона,  весной решила посадить. Стрелок не выдал, но все разделились на 2-3 штуки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Соблазнительницы. Бросила уборку, пошла в С для Сибири и купила остеоспермум но махровый. Другого не было. Посмотрела фото ой какой красавчик, а зовут Блуберри Шейк. Надеюсь, что такое и вырастет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Slysik сказал(а):

С для Сибири и купила остеоспермум но махровый

Приветик :hi:

А сколько стоит ?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Slysik сказал(а):

Кто хотел белое Разбитое сердце ? В с для Сибири на Тельмана есть в 1 л горшке , цветет. 198 руб

Нэлли,белое разбитое сердце?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шелковая сказал(а):

?

Оксана, у тебя такие милые и добрые куклы и зверюшки :06yes:

мне особенно обезьянка и собачка запомнились.

и вышиваешь ты красиво,

спасибо, что показываешь свои работы. Интересно и неожиданно.

А я шить предпочитаю :) , а ещё зимой вязать нравится, а летом вроде и не тянет на вязание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лора_27 сказал(а):

Оксана, у тебя такие милые и добрые куклы и зверюшки :06yes:

мне особенно обезьянка и собачка запомнились.

и вышиваешь ты красиво,

спасибо, что показываешь свои работы. Интересно и неожиданно.

А я шить предпочитаю :) , а ещё зимой вязать нравится, а летом вроде и не тянет на вязание.

Спасибо,Лариса!:smile219:
Куклы  забросила, вся в вышивке.)
Шитье и вязание тоже забросила. В эту зиму уже мои обижались, что нет вязаных носков.)))
 Вот еще есть желание хард освоить.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, syringa сказал(а):

Понравился совет от луковой и морковной мухи: из проволоки скрутить петельки на длинной ножке в эту петельку закрутить поролоновую губку, смачивать губку дегтем березовым и втыкать длинную ножку этих петелек в землю в междурядьях. Попробую, деготь уже купила. Да, почему нежелательно просто раскладывать тряпки или шнуры, смоченные дегтем прямо по земле в междурядьях - черви дождевые тоже не любят запах дегтя и все уходят на другие гряды 

Всем, здравствуйте, я подобным образом спасала капусту: ставила между растений палки, на них привязывала тряпки, смоченные соляркой (дизельное топливо), есть только одно НО - на солнышке и ветерочке быстро все запахи исчезают - обычно на 5-7 дней хватало. Дёгтем не пользовалась, но есть скипидар, наверное тоже будет работать. А от луковой мухи очень давно вычитала, но так не довелось испытать  - луковицы перед посадкой надо обвалять в саже, а затем садить - запах горелого многих отпугивает. У меня печки нет. А вообще сажу строчку моркови, строчку лука - редко когда корнеплоды подпорчены.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет! С Первомаем! Помните как на парады ходили? Всегда была холодина почему-то.

У нас сегодня +5 и холодный сильный ветер.

Интересно, а это только мне не нравится на одну грядку садить лук и морковь? Или морковку вместе с луком перестаете поливать?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!!! У нас тепло , но ураганный ветер, жуть. На счет совместных посадок. В прошлом году запихала чеснок в викторию, она еще не разрослась и по краю грядки было много места. Так вот, после этого решила никаких совместных посадок. Виктория плодоносит, поливать не надо- чеснок сухой стоит. Вот и мучилась с поливом. А уж морковь с луком вообще разный режим полива.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Танюша @ytanya. Посылку получила, огроменное спасибище  :07preved::08thanks:. Чеснок с оочень хорошими корешками.  Лук шалот красивущий, большой. прям красивее, чем на фото. Танюш, я твоя должница.Спасибо Свете Апрелинке и ее сестре за доставку!  Девочки, я вас люблю!!! Какие замечательные у нас на форуме  девочки и мальчики!!! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всех с Первомаем !

Раньше я с родителями жила в доме. Так мама от мышиных погрызов применяла деготь. Смачивала вату , клала в пузырьки от пенициллина и раскладывала чуть наклонно дырочкой вниз, чтоб не попала вода и снег. Под дом бросали. Яблони не грызли , а под домом шлялись, но уже весной.

У меня мухи практически нет. Ну штуки 2 -3 съедают морковки.  Осенью в грядку где лук, закапываю резаную морковную ботву. А в грядку где посажу морковь - ботва чеснока и лука , шелуха, корешки. Некоторые соседи выбрасывают морковную ботву за забор или к лесу. Ну а я вечерком к себе ее. Попробуйте. И когда это делать из года в год, постепенно мухи , и те и другие исчезают

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всех с Первомаем! Съездила на огород. Посеяла морковку и горох. В теплице кто-то сожрал один огурец и почти всю пекинку, даже пеньков нет. Посеяла заново.  Насыпала зерна "Последний завтрак" Достали эти мыши!  Досадила шалот. Остался только лук из семян. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...