Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


Привет всем! 
У меня тоже петуньки цветут! :hi:
IMG_9428.thumb.JPG.f7ce0006b3d1ec63e59f4a102f86d7f7.JPG  IMG_9429.thumb.JPG.7965d85f28c73afa8426b1c3cef87088.JPG

Ночью приморозило, в бочках лёдянная корка. Вчера дочка в гости приезжала, угощала первой зеленью. Как микрозелень всякие салаты, мицуна, горчица, зелённый лук. 

Дома рассада перерастает, тянется. Не получается у меня коренастая рассада. :dash1:

Глоксинии что-то не очень, слабенькие.
IMG_9427.thumb.JPG.0326fc3d9efc7c0070ddfa1a09b53543.JPG

Пеларгонии с семян, стоят под лампами.
IMG_9431.thumb.JPG.ea050fbddc2634dff577fbdf12045671.JPG
 

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Я знакомой отдала лишнюю рассаду помидор, а она 2 таких хороших петуньки.  Я их пересадила. Прошло, наверное, недели две, смотрю начали пропадать. Я их принесла в теплицу, вытряхнула с горшка, а у них корни даже не пытались расти, так в форме стаканчика и остались. Отрезала черенки, запихала в землю.. Так и не могу понять, что с ними приключилось?

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Так и не могу понять, что с ними приключилось?

Ира, я в прошлом году черенковала Ночное небо. Черенок воткнула в горшок. Он рос и цвел. А когда я его перед осенью вытряхнула то увидела, что корней то нет. Так без корней и жил. Как так? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Отрезала черенки, запихала в землю.

Ирина, на первое время черенки накрой бутылкой. Лучше приживаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Irina4469 сказал(а):

 

Дома рассада перерастает, тянется. Не получается у меня коренастая рассада. :dash1:

 

Я бы уже высадила в теплицу, но нечего. Рассада лилипуточная. Сейчас звонила, поздравляла золовку, которой отдала оставшиеся после пикировки растюхи. Она сказала, что рассада хорошая, растет. Подстветки у них нет, сторона северная, первый этаж, без балкона. У меня тоже без досветки, но свет нормальный, как обычно. Что я не так натворила со своей, не пойму. Теперь уже думаю, что перекормила. Разница только в подкормках. Ранние помидорки в теплице прекрасно себя чувствуют и огурчики тоже. Те, которые ранние не подкармливала ничем. Все остальные прочие условия одинаковые. Только время посадки разное. Нет, теперь как раньше, посадки в феврале. Лучше я потом буду рост регулировать обрыванием листьев. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

Я бы уже высадила в теплицу,

Завтра и собираюсь это делать. Надо дом освобождать от рассады. :cheesy:

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Ирина, на первое время черенки накрой бутылкой. Лучше приживаются.

Ириш, так и сделала. 

29 минут назад, ytanya сказал(а):

Ира, я в прошлом году черенковала Ночное небо. Черенок воткнула в горшок. Он рос и цвел. А когда я его перед осенью вытряхнула то увидела, что корней то нет. Так без корней и жил. Как так? 

Это тоже Ночное небо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня рассада тоже постоянно перерастает.  Я уже писала, что 2015 г сеяла 10 февраля, нынче 7-14 марта, рассада ростом один в один, может только цветущей по меньше. Первым зацвел сорт Сердце кенгуру. Посмотрим будет ли завязь. Я свои уже в теплицу высадила, вчера весь день дуйку гоняли, даже днем холодно было. 

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение

У мена помидоры чуть меньше по росту ,чем в прошлом году. Баклажаны  30 см крепенькие. Таня твой Марципан совсем чуть меньше , а Щелкунчики не растут почти. Перец только поплакать. По 10 - 15 см . Ни какие воздействия не помогают. Первый раз такое. Одна надежда - на свободе очнутся может. Не расстраиваюсь, что вырастет - то и съем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Slysik сказал(а):

Перец только поплакать. По 10 - 15 см .

Нэлли, у меня тоже не большой перец. Один от первого посева большой, уже появляются маленькие бутоны. Вот и скажи, еще месяц расти до ПМЖ, у большого придется бутоны отщипывать, а эти маленькие может, как раз будут для высадки. Посмотрим. Что вырастет, то вырастет. На будущее извлечем урок

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

 На будущее извлечем урок

Ира, кабы знать из чего его извлекать. Все как обычно, но не выходит каменный цветок и все тут. Нэлли, у меня баклы не очень высокие, но я считаю, что нормальные, им же ещё месяц. Когда они дома цвести начинают и цвет опадает, тоже ничего хорошего. Посев перцев и баклов у меня был 19 февраля. Перцы почти все хорошие, за редким исключением. Сейчас сгоняла в СДС, так как обнаружила, что не купила Ринду. Ещё и Вестри пачку взяла на пробу. Зато посеяла Ройал вантаж и Фундакси. Отзывы очень хорошие.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ytanya сказал(а):

Ира, кабы знать из чего его извлекать.

Танюш, у меня сильно были сдвинуты сроки посадки перцев, да первый раз вообще не взошли. У себя это имела ввиду. Тоже боюсь, что еще маленькие, хот месяц до ПМЖ.  А вот почему , как ты говоришь, не растет рассада, тут да. Попробуй извлечь- что ей мешало. Подкармливаю всегда Здравнем для рассады, пока все было нормально. У моей подруги томаты сбрасывают листья, тож не знаем почему из года в год одно и тоже. Менять пробовала все- от земли до подкормки.  Капусту я уже посеяла. В теплицу посеяла новую для меня Мицуну. 

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Капусту я уже посеяла. В теплицу посеяла новую для меня Мицуну. 

Ты зеленую или красную посеяла? Мне красная больше нравится. Мы уже кушаем, она всходит хорошо и растет быстро. Самая первая из всех зеленушек получается у меня.

Капусту я тоже вчера посеяла. 1 мая досею Ринду. Я без нее не обойдусь. Она всегда получается. Пришла из подвала. Ходила за георгинами, сохранились хорошо, росток только на одном обнаружила пока. Мирабилисы сгнили, осталось пара клубней, может что выйдет.

Принесла капусту. Слева Ринда, даже в пленке еще, так и закину в холодильник. Савойская немного подпортился кочан, придется сейчас пожарить. Но в принципе тоже неплохо хранится. В этом году посеяла пять семечек Петровны. Больше ее не надо мне, не уходит. 

IMG_20190428_164657_HDR.jpg

 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ytanya сказал(а):

Ты зеленую или красную посеяла?

Танюш,  не знаю какая, знакомая высылала года 2 назад. Может еще не взойдет. Танюш, а семена этой капусты продаются?

Ссылка на сообщение

Да, Ира, конечно. Зеленая есть прямо в пачках, а красную только в смесях видела. Если бы знала, то положила бы тебе с луком. Я свои собираю. Взойдет конечно. Капустой то ее с натягом назвать можно, также как и пак чой, его я даже не стала сеять в этом сезоне.  Скорее это салаты. Салаты у меня взошли. Тумановские три из 4, но сеяла по одной грануле. Ну а простые на грядке уже можно употреблять. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Салат 1 гранулу тоже по сеяла от Оли Золушки. Нам на ранее время больше и не надо. А Мицуну, если взойдет попробую, что за штукая такая.

Ссылка на сообщение

 У нас снег вовсю валит, что за погода. Завтра опять холодно. 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

 У нс снег вовсю валит, что за погода. Завтра опять холодно. 

Тоже пошел, такой пушистый.

image.thumb.png.270b06ee0c52a413752e0dff0256d98b.png

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...