Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

 Второй год пытаюсь вырастить сортовой озимый чеснок, и вот никак

Ир,попробуй у кого-то взять весной чеснок рассадой. Может,насеялся у кого-то сам. Или кто-то даст головку чеснока,уже проклюнувшегося,потом разделишь весной в грядку.И не выкапывай его потом  пару лет.
Скорее всего не на то место ты высаживаешь чеснок . Может,что ему не понравилось там. А ,может,время посадки неправильно рассчитала.У меня тоже один раз замерз давно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шелковая сказал(а):

Тань, привет!А где именно  стоит та машина?Мой зимой выносил золу от угля в перечную теплицу, ветер раздул сколько-то золы по теплице.Надо будет убирать землю см. 10 и вносить перегной.
А для помидоров мы купили 6 мешков,коровий и конский перегной с опилками.В лунки добавляю. Не знаю, но еще мне захотелось азофоску в лунки положить.) В прошлом году  сначала не полила рассаду высаженную,то грешила на Азофоску. А потом по мере созревания томатов, даже очень довольная была ею. Она ,как бы пролонгированного действия.)

Можно позвонить и по заказу привезет. У меня есть телефон. Перегной коровий, нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Истребители летают, откуда? 

Наверное репетируют перед 9 Мая. Уже ведь несколько лет шоу устраивают. Когда первый раз были, мне чуть не поплохело. Я на работу шла. Это почти на берегу Енисея. А они над рекой совсем низко летали. Иду я такая и вдруг у меня чуть не рядом с ухом истребитель пролетает. И как-то гул появился одновременно с самолетами. Я была не в курсе, что это репетиция. Чуть не ... Теперь спокойно воспринимаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

А у меня "Блонд" бутоны набирает :huh: 

Ого, ранние какие они у тебя.

А я сегодня у перцев бутоны выщипывала, коронные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лора_27 сказал(а):

Ого, ранние какие они у тебя.

Сама в шоке, увидела сегодня. И что делать? Выщипывать бутоны? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

И что делать

На цветочках я оставляю, только на перцах  выщипываю, да и то не всегда,

чаще они сами опадают, если рассада ещё в стаканчиках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталия сказал(а):

Мои любимки... Хвастаюсь!

P1070051.JPG

 

1 час назад, Наталия сказал(а):

У меня их много!

P1070055.JPG

Ааааабалдеть!!! 175725118.gif?1556131231 175725118.gif?1556131231175725118.gif?1556131231
Сангвинария махровая!
 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ytanya сказал(а):

Можно позвонить и по заказу привезет. У меня есть телефон. Перегной коровий, нормальный.

Танюша,дай телефон:smile219:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера говорили про чеснок. Я свой так храню. До сих пор нет ни проросших головок, ни высохших.
Сколько мне не давали чеснок, не приживался он у меня. А этот лет 10 назад на ст.Минино у старенькой бабушки купила. До августа лежит в картонной коробке.Не прикрывала его ничем в этом году.Храню на полу в комнате. Обычно "подушку" из лоскутков делаю .В этом году так "дышал".)))

P1370504.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шелковая сказал(а):

Я свой так храню.

Привет, Оксана! Получается ты ему бороду не отстригаешь? 89831667109

Лично с ним не знакома, телефон дал сосед. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Наверное все генералите? Я сейчас гладиолусы посажу, сильно проросли, и тоже уборкой займусь. :smile368:

Хочу на осень в СП http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8434-сп-in-vitro-меристемные-растения/ приобрести малину. Михаил посоветовал

1 час назад, mopsdad1 сказал(а):

Я бы посадил ряд Атланта и ряд Феномена. Малина весь сезон будет. Атлант выращивайте с полной вырезкой побегов поздней осенью или сразу после схода снега

Выбор такой http://www.labff.ru/catalog/ Столбик я уже заняла. Может кто захочет со мной? Закупка осенью, есть время подумать. :grin:

%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD-2-500x375.jpg
Феномен. http://sort-malina.ru/malina-fenomen/

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый день! Наверное все генералите? Я сейчас гладиолусы посажу, сильно проросли, и тоже уборкой займусь. :smile368:

Хочу на осень в СП http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8434-сп-in-vitro-меристемные-растения/ приобрести малину. Михаил посоветовал

Выбор такой http://www.labff.ru/catalog/ Столбик я уже заняла. Может кто захочет со мной? Закупка осенью, есть время подумать. :grin:

 

Привет! Я уже убралась, вернее вид сделала.

Мне не везет с малиной. Сколько уже денег оставила в магазинах. Не получается. В прошлом сезоне опять по осени купила или Геракла или его дочь, уже не помню кого из них и какую-то желтую алтайскую. Если опять ничего, больше с малинй я ни ни. У меня так-то своя крупная, сладкая, но часто вымерзает. 

Утром перевалила дыни и один арбуз из опилок в грунт, посеяла тыквы, ажно 18 штук. Куда я их посажу. Голосемянная интересная такая, так и подмывало ее на вкус попробовать, но ведь семена из магазинной пачки, наверное обработаны чем-то. Видела в магазине продают написано Голосемянная, у меня называться Абрикосовая.  

Еще хочу тыкву фиголистную или Фицефалию , чтобы сварить варенье"ВОЛОСЫ АНГЕЛА". https://yandex.ru/search/?text=варенье волосы ангела рецепт&lr=62#/videowiz?filmId=16507011211891576344

Пошла в магазин.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ytanya сказал(а):

Привет! Я уже убралась, вернее вид сделала.

Мне не везет с малиной. Сколько уже денег оставила в магазинах. Не получается. В прошлом сезоне опять по осени купила или Геракла или его дочь, уже не помню кого из них и какую-то желтую алтайскую. Если опять ничего, больше с малинй я ни ни. У меня так-то своя крупная, сладкая, но часто вымерзает. 

 

Попробуйте правильно посадить. Роете траншейку шириной в штык и глубиной 50 см. Засыпаете перегной или компост из расчета ведро на погонный метр. Суперфосфат стакан на метр и сульфат калия 100 гр. Смештваете с вынутой землёй и в эту вкуснятину сажаете малину. В дальнейшем ежегодное мульчирование слоем 10 см свежим навозом или перегноем или компостом осенью или весной после появления побегов замещения. Посадите ремонтантную. Тот же Атлант. Там вымерзать нечему. В зиму пустой участок уходит

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

 

Привет, соседи! Здравствуйте, Михаил!  Пока Танюшка в магазине, спрошу: "Михаил, на каком расстоянии эти сорта определить в траншею рекомендуете?":hat:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

эти сорта

Татьяна :hi:а у тебя уже есть они или хочешь покупать?

Ссылка на сообщение

Ириш, сейчас посмотрела в Успехе - есть Феномен. По 206 р за саженец от Поиска. Только 3 штуки. Взяла в ИМ. Смотрю, что ещё взять. Атланта нет, но есть другие ремы.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Какие ремы есть?

Брянское диво, Геракл, Дочь Геракла. Жар птица. Зюгана, Отум блисс, Пингвин, Полка, Руби Бьютти, Самородок и жёлтые, но я их не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

жёлтые, но я их не хочу.

Мне тоже жёлтые не нравятся.

7 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

Зюгана просто шикарная. Что красная, что желтая

Бум искать. :01mail: Михаил, спасибо большое! :)

Ссылка на сообщение

А я уже заказала  Феномен, Зюгану, Туламин приглянулся;  и мужу Оранжевое чудо - тоже рем. Завтра заберу.  Михаил, спасибо за советы! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, mopsdad1 сказал(а):

Посадите ремонтантную.

У меня ремонтантная не успевает урожай отдать. Сажала Геракл, Брянское диво и не знам какую подаренную. На самом солнце сидят. Уходят в заморозки с зеленой ягодой.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...