Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Оксан, именно досвечиваю. Такое ощущение, что к лампам они тянутся еще сильнее

Я даже сожгла помидорки некоторые,выше не подвязала лампу.На ото внизу справа.

P1370442.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оксан, красота :06yes:. Мои не тонкие, такие крепкие, но уже больше 60 см. Погода, зараза не дает высадить по раньше. Еще недели полторы дома, за это время уже к 90 см подрастут. Некоторые за цвели, много с бутонами

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Досвечиваю обычной светодиодной

Ира,бывают и и светодиодные разные.Они там по  спектрам различаются. Я не говорю про специальные для растений. Чем больше ламп, тем больше света для растений со всех сторон. На следующий год,раз в месяц покупай по одной. Чтоб не было"больно" за раз покупать.

 

Извини за совет,бывает так,что надо на что-то одно срочно деньги отдать, не до ламп бывает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Ира,бывают и и светодиодные разные.Они там по  спектрам различаются. Я не говорю про специальные для растений. Чем больше ламп, тем больше света для растений со всех сторон. На следующий год,раз в месяц покупай по одной. Чтоб не было"больно" за раз покупать.

 

Извини за совет,бывает так,что надо на что-то одно срочно деньги отдать, не до ламп бывает.

Светодиодные выбирали по люмам, на окно 2 шт. Может и маловато, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Оксан, красота :06yes:. Мои не тонкие, такие крепкие, но уже больше 60 см. Погода, зараза не дает высадить по раньше. Еще недели полторы дома, за это время уже к 90 см подрастут. Некоторые за цвели, много с бутонами

Вот неделю назад начала высаживать. Сейчас мой проснется,всю ночь бегал подбрасывал в печку и воду на нее лил, специальная печка на 2 ведра воды.В баню делали под камни, потом такую купил.Пойдем  попозже посмотрим, что там в теплице. Может,досажу еще четвертую часть помидорок. Хотелось бы до Пасхи высадить.

P1370445.JPG

баня.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Светодиодные выбирали по люмам, на окно 2 шт. Может и маловато, конечно. 

Написала ты мне про те люмы,я ж не понимаю.Но надо у сына спрашивать.:embarrassed: Я флуорисцентными пользуюсь.

Ссылка на сообщение

День добрый!

У меня фитолампочки. Первую покупала года 4 назад. до сих пор служит.  Сейчас их три у меня + 2-е с Али для растений. Я только первую неделю от всходов досвечиваю круглосуточно, потом на ночь подсветку отключала, а дальше вообще по окнам без подсветки расставляла. Рассада в этом году очень, очень высокая. Это и для всех перцев и томатов характерно. Большую часть вынесла в теплицу, на ночь хорошо закрываем. Днем тоже не жарко, погода пасмурная, снег пробрассывает. А рассада дурит!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Оксана, хорошо, когда отапливается теплица, это просто мечта. У меня муж не любит ПК теплицу, а свою сделать  какую хочется -уже и сил, и здоровья нет Вот и не хочет в этой теплице отопление делать

Ссылка на сообщение

Девочки, когда-то сын выписал из Кита семена. Перец я найти не могу. А  вот помидорки нашла.Маленькие желтые черрики.Сладкие такие,послевкусие какое-то медовое. Я взяла семена. Как называются-не знаю.У меня они : "Медовая капля Китая". Вот фото 2016 3- декабря.
 Я к тому, что у меня растенюшка останется.Может,кому надо?
Рассады много останется, немного отдам своему врачу,вот с перцем и баклажанами для нее пролетаю.Для себя бы хватило.(
Еще одной девочке дам рассаду. Останутся еще и мои "экспериментные "растенюшки с Украины. Насеяла на 3 теплицы их,думала не взойдут.Если кто желает,тоже могу ими поделиться.

медовая капля китая.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Есения сказал(а):

День добрый!

У меня фитолампочки. Первую покупала года 4 назад. до сих пор служит.  Сейчас их три у меня + 2-е с Али для растений. Я только первую неделю от всходов досвечиваю круглосуточно, потом на ночь подсветку отключала, а дальше вообще по окнам без подсветки расставляла. Рассада в этом году очень, очень высокая. Это и для всех перцев и томатов характерно. Большую часть вынесла в теплицу, на ночь хорошо закрываем. Днем тоже не жарко, погода пасмурная, снег пробрассывает. А рассада дурит!

 

Людочка, мои сорта садила? Как они себя ведут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Оксана, хорошо, когда отапливается теплица, это просто мечта. У меня муж не любит ПК теплицу, а свою сделать  какую хочется -уже и сил, и здоровья нет Вот и не хочет в этой теплице отопление делать

Да у меня совсем пожилая теплица.)Отгородили на половину,так легче отапливать. Было отопление. не помогает в морозы, теплица 6 на 12. Вот только так пока.

P1370444.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А вот с перцем проблема. Некоторые растенюшки перца стоят в помидорах.некоторые вот на подоконнике еще ждут лето.

P1370482.JPG

Только что, Irina_Zg сказал(а):

Какая просторная, не то что ПК 3х6. Вон и растюшкам нравится

Заморозки достали...

Ира,а что у тебя за семена помидорок,что делилась с девочками?:smile51:

Ссылка на сообщение

Хорошие перчики. Я нынче по позже все сеяла,  да с дурной головой дважды. У меня тоже такие и есть меньше

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

А вот с перцем проблема. Некоторые растенюшки перца стоят в помидорах.некоторые вот на подоконнике еще ждут лето.

P1370482.JPG

Заморозки достали...

Ира,а что у тебя за семена помидорок,что делилась с девочками?:smile51:

Оксан, разные. В основном все Вареники хотели. Посмотри в фотоальбоме, может тоже что приглядишь к осени. У меня в "Одноклассниках" больше фото, чем здесь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Хорошие перчики. Я нынче по позже все сеяла,  да с дурной головой дважды. У меня тоже такие и есть меньше

Да тоже не понять какая посевная была у меня, С 16 .01 начала ее ,некоторые вещи по 5 раз пересеивала.

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

Да тоже не понять какая посевная была у меня, С 16 .01 начала ее ,некоторые вещи по 5 раз пересеивала.

О, сестра :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

Оксан, разные. В основном все Вареники хотели. Посмотри в фотоальбоме, может тоже что приглядишь к осени. У меня в "Одноклассниках" больше фото, чем здесь

О,Ириш, давай в одноклассники.Как тебя найти? Я там тоже больше фото выкладываю, в основном, чтобы хранились, а то комп уже перегружен,сын ругается.)))
Про Вареники слышала, но не успела попросить . Да я много всего на реалке прозевала. Хорошо,хоть сейчас память и внимание сконцентрировалось,как гемоглобин подняла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Только что, Шелковая сказал(а):

О,Ириш, давай в одноклассники.Как тебя найти? Я там тоже больше фото выкладываю, в основном, чтобы хранились, а то комп уже перегружен,сын ругается.)))
Про Вареники слышала, но не успела попросить . Да я много всего на реалке прозевала. Хорошо,хоть сейчас память и внимание сконцентрировалось,как гемоглобин подняла.

Зверкова Ирина, г. Канск https://ok.ru/feed

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

 

 

Бегу к тебе в гости! Да я тут зашла к тебе ,глянула на арбузы!:applo::thumb:Вот как удается выращивать? :dnt:
А помидоры у тебя шикарные!

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

Бегу к тебе в гости! Да я тут зашла к тебе ,глянула на арбузы!:applo::thumb:Вот как удается выращивать? :dnt:
А помидоры у тебя шикарные!

Спасибо!!! С арбузами засада в 18 г была, видать фузариоз? Когда выдирала смотрела корни, вроде бы нормальные, в общем не знаю, что на них напало

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

 

Зверкова Ирина, г. Канск https://ok.ru/feed

Зашла к тебе в гости. Не пужайся,к той фотке надо добавить12+:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Людочка, мои сорта садила? Как они себя ведут?

Ирина, конечно, я все твои сорта посеяла! И уже приветы тебе от них передавала. Ведут себя шикарно! Сразу видно, что вышли из щедрых и заботливых рук!:thumb: Казабалыкские 5 шт уже  на ПМЖ с плодами, на некоторых уже 2я кисть. Бой с тенью тоже 5-ть шт в 1л. горшках. Красавцы сильные и коренастые. Не могу придумать, куда их лучше на ПМЖ определить. Все твои индеты по 2 шт стоят в теплице, ждут своей очереди. Огромное тебе спасибо! Всхожесть 100 %, рассада шикарная!!!:hat:

Я всем девочкам очень благодарна за семена! Танечка, Ирина и Светлана, низкий поклон и богатого вам урожая!!!

IMG_7930.JPG

сердца.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковая сказал(а):

Спасибо,Танюш! Интересно,а почему только 2 раза в неделю? А в удобные дни  недели хоть открывают?

Добрый день, Оксана! Так это надо там дежурить в это время. Открывают на час в среду и на два в воскресенье. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...