Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ytanya сказал(а):

Добрый день, Оксана! Так это надо там дежурить в это время. Открывают на час в среду и на два в воскресенье. 

Да, не удобно, Лучше бы каждому свой ключ дали. Или у вас там все доступно,хоть для кого? Нет приватности?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Шелковая сказал(а):

Да, не удобно, Лучше бы каждому свой ключ дали. Или у вас там все доступно,хоть для кого? Нет приватности?

Не, там очень строго. Порядок, так просто не попадешь. Он все время на чеку, смотрит кто входит и куда.  Ключ только у председателя. Он там ветродуйки включает, следит за всем. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

Не, там очень строго. Порядок, так просто не попадешь. Он все время на чеку, смотрит кто входит и куда.  Ключ только у председателя. Он там ветродуйки включает, следит за всем. 

Круто :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Не, там очень строго. Порядок, так просто не попадешь. Он все время на чеку, смотрит кто входит и куда.  Ключ только у председателя. Он там ветродуйки включает, следит за всем. 

С одной стороны -правильно! А то хитромудрых полно...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Круто :06yes:

С одной стороны да, а с другой неудобно.

У нас и в СНТ так. Председатель там живет. Я как-то соседям разрешила пойти к себе на участок и нарвать зеленушки в теплице. Они зайти то зашли, а выходить стали их у ворот председатель встретил, хотя он на другой улице живет. Пока не узнал, что да как, не выпустил. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

С одной стороны да, а с другой неудобно.

У нас и в СНТ так. Председатель там живет. Я как-то соседям разрешила пойти к себе на участок и нарвать зеленушки в теплице. Они зайти то зашли, а выходить стали их у ворот председатель встретил, хотя он на другой улице живет. Пока не узнал, что да как, не выпустил. 

Танюш, зато порядок и не страшно, что вырастишь для других.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Шелковая сказал(а):

Побежала в теплицу, посмотрю как там мои помидоры в зоне рискованного земледелия себя чувствуют.)

Я тоже хочу ... в свою.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Сегодня такой чудесный день, а ночью по прогнозу опять -5. Уже надоело с ящиками на балкон и с балкона носиться. Не заношу на ночь только луки, хризантемы и многолетники. Утренняя ревизия показала, что взошли 7 из 9 посеянных дынь, над двумя другими тоже образовались бугорки. Скоро рассаживать, а места ставить совсем нет. Их надо на окно, иначе вытянуться. В выходные, в субботу надо, рассажу по отдельным горшочкам из опилок и наверное пора сеять тыквы. Вы уже посеяли? Вот голову сломала, кого из них посееять. Места нет, а сортов накупила...надо выбрать штук 10 самых самых, а как? Задачка посложнее, чем выбрать сорта томатов. И это я, кто не ест тыкву (почти). А как бедные тыквоманы?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!!!! Тоже надо сеять арбузы, но не куда ставить. Решила в четверг отправлю томаты на МПЖ. Иначе они за неделю вымахают под метр, а за одно освобожу место.

Тыкву у меня есть не кому, посею сорт Конфетка 1 шт для себя. Оч. понравилась, есть можно даже сырой

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет! И у нас солнечно и тепло.

Я сегодня начну посевную всех тыквенных. Сначала хотела на губках замочить, но стаканчики вообще некуда ставить, все козырные и даже не козырные места заняты. Решила в опилки посеять пореже, чтобы можно было немного передержать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, шалотоманки, привет! Посылка пришла. Вес 4 520. Видно крупные луковки. Правда их 60 штук там. Получу скорее всего завтра. Сегодня на работе я. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

ПРИВЕТ ВСЕМ!   Я замочила тыквы., дыни,.кукурузы, кабачки до кучи и вигну в кокос. Пусть сидят до семядольных листиков. Потом по стаканам рассажу.

Лук- рассадка в теплице легко пережил все катаклизмы со снегом и бурей.Я переживала , но все обошлось! Укрыт сверху укрывным только был.В огороде сильно сыро еще, ничего не сделаешь.. Но так хочется уже порыться - покопаться....Две белки скачут по участку, я им фиников положила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! smile116.gif
Капец!!! Замочила семена моркови, завтра надо в грядки сеять. Погода хорошая, пошла грядки готовить. И что?!! земля верхний слой сухой, всё комьями, била, била, плюнула, завела культиватор, всё перекапала. Теперь грядки надо по новой формировать. :09fp:

Все тыквеные вчера в стаканы повтыкала, прям сухими, в огородную землю. Все купленные грунты :07preved:кончились. Посеяла много, кто вырастит, тот и будет. 
Посадила чеснок на зелень, фенхель, и другую зеленушку в ОГ под плёнку.

Завтра посею морковь, пастернак, лук - севок. Пришлось покупать, так как с семян фиг его знает когда вырастит. 

Как с морковкой разгребусь, буду сажать на грядку горох и кукурузу. Все посевы накрою плёнкой.

Да, надо высадить капусту под банки, а то перерастает. Немного сеяла 25 марта. 

Вот. smile79.gif

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день! Такое впечатление, что я живу на полюсе холода. Утром сегодня потрещали с Ирой Искоркой про ранние посадки-посевы, пошла втыкать градусник в землю на будущих грядках. На глубине 10 см лед. Темп показывает +1 с натягом. Земля сохнет быстрее, чем оттаивает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

На глубине 10 см лед. Темп показывает +1 с натягом. Земля сохнет быстрее, чем оттаивает.

Оля, у нас такая же ерунда... 

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Сегодня такой замечательный день,в теплице вообще находиться невозможно. Все окна и двери нараспашку. Забирает у меня почти все время теплица. Не до вышивки.Так я сегодня в 4 утра встала, но все же успела к Пасхе салфетку вышить.На маленькие корзинки салфетки будут. Гусика в прошлом году вышила. Кролика сегодня закончила.)

P1370484.JPG

P1370488.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Всем привет! smile116.gif
Капец!!! Замочила семена моркови, завтра надо в грядки сеять. Погода хорошая, пошла грядки готовить. И что?!! земля верхний слой сухой, всё комьями, била, била, плюнула, завела культиватор, всё перекапала. Теперь грядки надо по новой формировать. :09fp:

 

Ира, а ты уже морковь хочешь посеять ?
Если что,консультируюсь.)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

уже морковь хочешь посеять ?

Оксана :hi:я всегда в конце апреля сею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Померила температуру грунта в теплице на 10 см - 9 градусов. Похоже высаживать рановато

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...