Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

осле вымерзшей клубники, кажется весь огород вымерз. Чеснока пока нет, но я его глубоко сажаю, жду. Пионов тоже нет, но вроде им рано? Короче, я в тихом ужасе. :girl_cray:

У меня все один в один

22 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

надоело страшно. :angry:

Тоже боюсь  сильного ветра

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,луковицы ждут вас.)Будете удивлены этим луком. Потому что бывает и крупным. А шалот (круглые луковички) вывела,маленькие и зелень тоже редкая.А у этого лука и зелень,как щетка.
А у меня ,как бы помягче сказать: незадачка.
В прошлом году выкопала ящик георгинов. Мой поставил их не вглубь подполья,а под стенку возле фундамента и в февральские морозы,все георгины замерзли. Не до контроля мне было с этим гемоглобином.
Осталась я без георгинов.:cray2:

P1370475.JPG

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Температура в городе разная в разных частях. У подруги была на Мясокомбинате кирпичный дом и балкон застекленный пластик 12 в обед.А у меня сейчас в Роще с деревянным и не плотным застеклением 17

Тетенька с луком не один год на рынке. Никто вроде не ругался. Она соленьями и руковичками своими торгует. Похожу и спрошу почем.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Шелковая сказал(а):


Осталась я без георгинов.:cray2:

 

Я свои не смотрела еще, если перезимовали нормально, то все твои, мне их некуда сажать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Slysik сказал(а):

Тетенька с луком не один год на рынке. Никто вроде не ругался. Она соленьями и руковичками своими торгует. Похожу и спрошу почем.

Нэлли, а минимум сколько можно у нее купить.Бывает баночками торгуют или кучками. 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Slysik сказал(а):

Да рано еще для всего. Чеснок сорта у всех разные. У меня поздно выходит.

У меня на одной грядке шесть новых сортов, купила в прошлом сезоне, так они уже большие. А на грядке где свой, там нет пока. Сажала на одну глубину. Я не думаю, что вымерз, скорее всего действительно дело в сорте. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таня кучками торговала. По воспоминаниям с мелкое куриное яйцо луковичка. Перец верхушку нашел. У одного их сразу две. А Черри перчик взошел ?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ytanya сказал(а):

Нэлли, а минимум сколько можно у нее купить.Бывает баночками торгуют или кучками. 

Танюш, если можно возьми меня на  хвост в долю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет! С праздником!

d2f783aaca170a4d157dbfc49c2e0139.gif

У меня в теплицах великая сушь, даже в той, которая каждую весну попадала под затопление. Даже сорняки не растут:shocked:  Ничего посеянного и политого не взошло, и мало того, набивали снегом ведра- испарилась вода из растаявшего снега. Так надеюсь, что в начале мая летники включат. По улице есть колонки, но таскать всё равно метров 200. Нужно хоть бочку натаскать, хочу в майские каникулы высадить всё.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Привет. Всех с праздником. 

 

22266885.jpg

49 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Танюш, если можно возьми меня на  хвост в долю

Тааак... Ира, опять вирус?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Оксан, может где почка еще живая? 

Не,Ириш,все водянистое и прозрачное стало.:cray2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Slysik сказал(а):

Оксана, занеси в тепло и может и живые. Опрыскай хорошо.

Не поможет уже  ничего, Нэлли.:cray2:

P1370481.JPG

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Я свои не смотрела еще, если перезимовали нормально, то все твои, мне их некуда сажать. 

Танюшка, буду благодарна! У меня столько их было,а сейчас ну ни одной. В одноклассниках у меня в "Загородной жизни" только фотки остались на память.:cray2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковая сказал(а):

Танюшка, буду благодарна! У меня столько их было,а сейчас ну ни одной. В одноклассниках у меня в "Загородной жизни" только фотки остались на память.:cray2:

Постараюсь в среду попасть в подвал и сразу достану, посмотрю. Подвал у нас коллективный, два раза в неделю открыыают по часам. Это жутко неудобно, поэтому и не съедается ничего. Замёрзнуть у нас не могло, если только сгнить. Но я сухими убирала, надеюсь нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, страна! Почему у меня каждый год рассада кони, каждый год сдвигаю время посадки на неделю-две. Что сеяла в 15 г  10 февраля, что в этом году 7-14 марта, результат один- рассада под метр. Хотела высаживать на ПМЖ 1 мая, какой там , надо срочно на этой неделе высаживать, иначе опять замучаемся с этой рассадой. Погода зашибись, холодно и снег выпал. какой чеснок тут полезет, он же не самоубийца

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

 Погода зашибись, холодно и снег выпал. какой чеснок тут полезет, он же не самоубийца

Ирина,мой видать самоубийца, только снег сошёл,весь вылез,половина пионов показали красные носики,ну а про нарциссы и тюльпаны вообще молчу,последние уже с бутонами.Гиацинты тоже высунулись на божий свет.

Доброе утро,девушки!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Meri сказал(а):

Ирина,мой видать самоубийца, только снег сошёл,весь вылез,половина пионов показали красные носики,ну а про нарциссы и тюльпаны вообще молчу,последние уже с бутонами.Гиацинты тоже высунулись на божий свет.

Доброе утро,девушки!

Лиля, привет!!! У тебя ЗАПАДНАЯ Сибирь, все же теплее, чем у нас. Пионы, как партизаны сидят еще, тоже не самоубийцы:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Доброе утро, страна! Почему у меня каждый год рассада кони, каждый год сдвигаю время посадки на неделю-две. Что сеяла в 15 г  10 февраля, что в этом году 7-14 марта, результат один- рассада под метр. Хотела высаживать на ПМЖ 1 мая, какой там , надо срочно на этой неделе высаживать, иначе опять замучаемся с этой рассадой. Погода зашибись, холодно и снег выпал. какой чеснок тут полезет, он же не самоубийца

Ириш,привет,где-то в инете видела,что надо подсвечивать рассаду помидоров первые три недели,чуть ли не круглосуточно. Я подсвечивала больше месяца.Специально 6 ламп сын купил по 2шт. в лампе.В этом году у меня рассада аккуратненькая,а в прошлом на плече мой выносил ,больше метра  была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ytanya сказал(а):

Постараюсь в среду попасть в подвал и сразу достану, посмотрю. Подвал у нас коллективный, два раза в неделю открыыают по часам. Это жутко неудобно, поэтому и не съедается ничего. Замёрзнуть у нас не могло, если только сгнить. Но я сухими убирала, надеюсь нормально все.

Спасибо,Танюш! Интересно,а почему только 2 раза в неделю? А в удобные дни  недели хоть открывают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

Оксан, именно досвечиваю. Такое ощущение, что к лампам они тянутся еще сильнее

Это смотря какой лампой досвечиваешь и сколько лет она у тебя светит? Новой лампочки флуоресцентной хватает всего на полгода.Потом она только для освещения комнат и пр. ,но не растений.

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

Это смотря какой лампой досвечиваешь и сколько лет она у тебя светит? Новой лампочки флуоресцентной хватает всего на полгода.Потом она только для освещения комнат и пр. ,но не растений.

Досвечиваю обычной светодиодной

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...