Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, рнв сказал(а):

Ну ты Оксана и разгулялась:lol:

Не говори, вчера купила все петунии,которые хотела.Среди них было Ночное небо.Одну только не купила хочушку,не было по той цене,которая мне нравилась.)
Так эпопе с этой ярмаркой меня и сегодня достала.Сына просила заехать за Грозовым небом,отправила на мыло ему фото , в ватсап кинула название. 
Привозит, достаю из пакета второе Ночное небо.:crazy:
Аж за 300 руб. купил.:09fp:Немного пошумела,получила ответку. Сказал, больше ничего мне покупать не будет.:embarrassed:

P1370459.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Шелковая сказал(а):

Немного пошумела,получила ответку. Сказал, больше ничего мне покупать не будет.:embarrassed:

 

А, сыновья,да, они такие !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну, Оксанка, ты прям

фотокорреспондентШа  !

как будто я снова там побывала !

Кстати, бальзамины красные там были очень эффектные,

много и все одинаковые. но я только полюбовалась и дальше от соблазна :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Оксана, спасибо за фоторепортаж. Красотища! 

И в теплице у тебя уже прямо июнь! 

Тоже хочется в чем-нибудь покопаться. Перевалила сегодня огурцы из опилок и посеяла арбузы. Тоже в опилки. Тыквы погожу пока. Наверное и кукурузу пора посадить. Что-то неохота мне это дома делать. Итак уже не квартира, а оранжерея. 

Сегодня когда наполнитель кошачий разводила подумалось, что и его можно как мульчу использовать. Он стоит совсем немного, а увеличивается в объеме прилично. Да и свежими эти опилки считать нельзя.

Ира, @Iskorka, не подскажешь мне ссылочку на Наташину агротехнику лука шалота? Пересмотрела кучу всего, не знаю что за основу взять. Спасибо!

Посмотрела вот это видео https://yandex.ru/search/?text=посадка лука шалота&lr=62#/videowiz?filmId=9276916520727939659

Хочу Аристократический лучок!

Посмотрела этоhttps://yandex.ru/search/?text=посадка лука шалота&lr=62#/videowiz?filmId=9276916520727939659

Хочу Лук Старообрядческий!

Не надо мне ходить в Ютюб!!!

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ytanya сказал(а):

не подскажешь мне ссылочку на Наташину агротехнику лука шалота?

:08thanks:Всем привет!

Таня, не знаю как вставится ссылка, агротехника на последней странице темы "семейный лук". Я так и не научилась копировать со стрелочкой , о, само встало как-то

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Лора_27 сказал(а):

Ну, Оксанка, ты прям

фотокорреспондентШа  !

как будто я снова там побывала !

Кстати, бальзамины красные там были очень эффектные,

много и все одинаковые. но я только полюбовалась и дальше от соблазна :)

Спасибо, Лариса,:mosking: за кореспондентшу.)))
А я все больше фуксии смотрела ,хотела ампельную,чтобы с синим и белым цветок был и с розовым. Хотела черенок герани,что розочками цветет.
Но по петуниям все больше ходила.)))))А потом только дома вспомнила, что хотела.)))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ytanya сказал(а):

Доброе утро всем! Оксана, спасибо за фоторепортаж. Красотища! 

И в теплице у тебя уже прямо июнь! 

Тоже хочется в чем-нибудь покопаться. Перевалила сегодня огурцы из опилок и посеяла арбузы. Тоже в опилки. Тыквы погожу пока. Наверное и кукурузу пора посадить. Что-то неохота мне это дома делать. Итак уже не квартира, а оранжерея. 

 

Танюша, привет!А июнь из-за мужа .) Топит в этом году, в том рассада сильно переросла,дома темень была даже в солнечный день.Его огурцу,видите ли на окне солнца не хватает из-за рассады.)))
 А если серьезно, видно ,видит, что стараюсь ему к др в июне и в этом году помидоры вырастить. Так решил мне бальзам на душу вылить. Тоже печется о рассаде в этом году. А то только с ревизией бегалвсе лето в теплицу и плюсики ставил.:cheesy:
Вот еще такую купила, думаю, обманули,что вегитативка.Хотя,..

P1370437.JPG

P1370439.JPG

P1370460.JPG

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Поехала в лесок вербочку посмотрю на завтра.И в Леруа на Калинина заскочим за пленкой. Потом покажу свою кущовку с Украины.Всю жизнь ее так называли.Только в прошлом году узнала, что то шалот. Но,только он никогда не дает стрелку с семенами. Только луковичками размножается в "кустике".Еле сохранила несколько луковиц. Он ранний, а мы на озера уехали в прошлом году,а лук не убрала. Помните ливень в августе?Приезжаем,а у меня все замульчировано землей,по макушки практически.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковая сказал(а):

... думаю, обманули,что вегитативка. Хотя,..

Оксана, главное, не то вегетативка или нет, а чтобы тебе нравилась. Я вот рощу из черенка, отломленного на клумбе. Уж больно понравилась она мне. А она обычная, можно было и из семян вырастить. А вообще их мульон. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шелковая сказал(а):

Вот еще такую купила, думаю, обманули,что вегетативка.Хотя,..

P1370437.JPG

Оксана, а разве не  Rim Mageta?  Похожа? Petuniya-Rim-Magenta.jpg 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шелковая сказал(а):

Поехала в лесок вербочку посмотрю на завтра.И в Леруа на Калинина заскочим за пленкой. Потом покажу свою кущовку с Украины.Всю жизнь ее так называли.Только в прошлом году узнала, что то шалот. Но,только он никогда не дает стрелку с семенами. Только луковичками размножается в "кустике".Еле сохранила несколько луковиц. Он ранний, а мы на озера уехали в прошлом году,а лук не убрала. Помните ливень в августе?Приезжаем,а у меня все замульчировано землей,по макушки практически.

Оксана, запиши на осень на кущовку, если можно, плиз! 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ytanya сказал(а):

Оксана, главное, не то вегетативка или нет, а чтобы тебе нравилась. Я вот рощу из черенка, отломленного на клумбе. Уж больно понравилась она мне. А она обычная, можно было и из семян вырастить. А вообще их мульон. 

Купила сегодня в Леруа Корневин, буду сына просить начеренковать тогда. Он специалист по этим вопросам.) Цитрусовые свои черенкует только так.))) А я не умею.Не дается мне это. Розы мне после др  укореняет, посмотрим,что получится.)
У меня перезимовала одна петуния. Она сильно ампельная. хотя простая. бывает двух цветов на одном растении. Чуть фиолетовая и ярко-розовая,если понравится(я потом фотку выложу) Могу поделиться черенками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ytanya сказал(а):

Оксана, запиши на осень на кущовку, если можно, плиз! 

Танюш, вот сколько ее у меня. Из одной луковицы от 4 до 7 шт. нарастает,стоит такая щетка на клумбе.4 шт..то крупные,7.то мелковатые.
Муж сказал дай весной Тане луковицу. Если у тебя не получится сорт сохранить, потом будет куда обратиться.)

P1370461.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Оксана, а разве не  Rim Mageta?  Похожа? Petuniya-Rim-Magenta.jpg 

Светик, не знаю,:dnt: я такой профан в вегитативках. Только на форуме и узнала про них. Я просто смотрела на мелкие цветочки .По ним ориентировалась, или это не показатель?

Ссылка на сообщение

Всем привет! С праздником!

Свозили меня в огород! Все живо, ничего не замерзло. Даже перцы под тонким укрывным смотрят бодрячком. Хиляки томаты стали выглядеть бодрее, чем дома были. Воля она и есть воля. Прибавилось всходов у астр, а цинии так уже прямо большенькие, опять кони к высадке будут. Немного погрешила, а когда еще попаду в огород, в лучшем случае через неделю. Высадила я все таки один огурчик и два Лабрадора. Посеяла кукурузу в трубочки из газеты, попалась пачка физалиса под руку и его посеяла. Несмотря на холодную неделю взошла редиска без укрытия в грядке, пекинка. А посеянная 10 дней назад уже с настоящими листиками стоит. хорошо отрос салат Фриллис, который из горшочка. Салатик съели, а корешки я разделила и посадила в теплице.

Муж торопил, поэтому не накрутила трубочек для вигны, просто в землю воткнула. Хорошо взошел и подрос лук Эксибишн и Аруба. Джамбо и Пингвин не всходят. Нет всходов у Тумановских салатов, хотя грунт теплый и влажный. Опять срезала целый один гриб, но большой. Думаю, что это грибные блоки спасают ситуацию с обогревом в теплице, от них прямо жар идет. 

В ОГ посадила яровой чеснок и рокамболь. При этом грядку тут же вскопала, земля копается отлично, никаких промерзлостей нет. Влажная, самая то. А зимний чеснок уже см 5-7 торчит. Ира @Iskorka, чтобы не забыть и не съесть весь ненароком, воткнула три головки Бамбергера прошлогодних на семена.

Все что планировала сделала. 

Домой приехали, а тут зима в Северном. Ветер и снег. Как в другую местность попали. 

image (2).jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Slysik сказал(а):

Есть на Воронова тетенька , торгует Старообрядческим. Вот цену не помню , но что то дорого было. Но красивый

Нэлли, а дорого это сколько? Если попадется, дай знать, пожалуйста. Я тебя попрошу, если приемлемо, мне приобрести хоть луковку. Хорошо, если правда он. Я боюсь на улице покупать. Одна с... продала мне однажды азиатский чеснок вместо зимнего сибирского. Осталась в тот год без чеснока. А продавала очень дорого, говорила хороший, местный, свой. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Шелковая сказал(а):


Муж сказал дай весной Тане луковицу. Если у тебя не получится сорт сохранить, потом будет куда обратиться.)

 

Какой хороший у тебя муж! Таня возьмет луковицу с привеликим удовольствием! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

А зимний чеснок уже см 5-7 торчит.

Таня, здравствуй!!! У меня еще даже носа не высунул. Все-таки в Красноярске теплее, чем у нас Всем привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 19:06, Шелковая сказал(а):

за кореспондентшу.)))

Оксана :hi:спасибо за репортаж. Ни разу не была на этой выставке, не получается. :cray2:

19 часов назад, Slysik сказал(а):

Хорошо отдохнули

Нэлли, рада за тебя, хороший зять. :good2:

3 часа назад, ytanya сказал(а):

Таня возьмет луковицу с привеликим удовольствием! 

Ага, Ира тоже возьмёт с привеликим. :grin:

2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Все-таки в Красноярске теплее, чем у нас

Ирина, вот не знаю. После вымерзшей клубники, кажется весь огород вымерз. Чеснока пока нет, но я его глубоко сажаю, жду. Пионов тоже нет, но вроде им рано? Аквилегии сухие кусты, вымерзли? Короче, я в тихом ужасе. :girl_cray:

33 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Опять начинается бешеный ветер,

У нас прошёл вроде. Опять без света сидела, надоело страшно. :angry:

 

Всем привет!!! :08thanks:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...