Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Сегодня распределяла по квартиркам полученных вчера микриков. Рододендрончики ну совсем малипуськи.  Такие интересненькие. Дышать над ними буду. :smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Лора_27 сказал(а):

есть у вас растения, которые уже перезимовали и хорошо росли прошлым летом

Да, есть, машина, ежевика и земляника.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лора_27 сказал(а):

есть у вас растения, которые уже перезимовали и хорошо росли прошлым летом ?

   Я в прошлом году рискнула вырастить улучшенную Купчиху.
До этого момента ничего не знала о таких растениях.
Мне досталось 15 крошек. Привезла я их домой 20 января и тут же посадила в торфяные таблетки.
 Этот процесс оказался очень интересным и увлекательным!
Прошел без сучка, без задоринки! Проблем не было вообще никаких!
Еще когда стояли рассадой на лоджии, фонтанировали усами.
А уж когда осенью села к грядке упорядочить их, то увидела ягоды! Они их прятали!
 

Купчиха рассада.jpg

купчиха.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лора_27 сказал(а):

А Клематисы, Гортензии, Гейхеры

нормально зимуют?

Если они из вашей климатической зоны, то почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Гелена-н сказал(а):

Скажите, пожалуйста, кто уже получил растючки, как нынче голубика выглядит, с корнями или без?

Голубика без корней😪

Ссылка на сообщение

Из 5 коробочек только у Ханны'с Чойс какие-то зачатки проглядываются. Остальные малышки вообще без корней.:cray2:И в чём там только жизнь держится?:huh::))

IMG_20200316_204529.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HelgaS сказал(а):

Остальные малышки вообще без корней.

Так может, не открывать пока контейнер ?

пусть подрастут ?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лора_27 сказал(а):

есть у вас растения, которые уже перезимовали и хорошо росли прошлым летом ?

Прошлогодняя Елизавета, Мой первый опыт выращивания,Первые ягоды,  Перезимовала под укрывным хорошо

 

DSCN6685.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Пока в пристрое есть 

Целые коробки

Сирень-Русский север 20 шт

Сирень-Колхозница 20 шт

Рододендрон- Mandarin Lights 40 шт

Половина упаковки

Гортензия- Pink Pincushion 10 шт

Сирень-Красная Москва 10 шт

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Лора_27 сказал(а):

Так может, не открывать пока контейнер ?

пусть подрастут ?

Да, оставлю пока плесневеть не начнёт.):smile427: Может что-нибудь успеют нарастить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, HelgaS сказал(а):

Из 5 коробочек только у Ханны'с Чойс какие-то зачатки проглядываются. Остальные малышки вообще без корней

Судя по фото, нормальные у нее корешки - видно же волосики от растения отходят в разные стороны, можно аккуратно пересаживать. И сначала дать ей возможность в закрытом контейнере порасти.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

 

Я наверное не поняла, в мартовский уже нельзя ничего заказать, только в апрельский

Мне без разницы март или апрель, мне главное чтоб можно было совместить отправку с другим из моих заказов из твоих закупок, а то не рационально как то отдельным сдэком ) Если такое возможно, то я сделала бы заказ

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сегодня распределяла по квартиркам полученных вчера микриков. Рододендрончики ну совсем малипуськи.  Такие интересненькие. Дышать над ними буду. :smile468:

Рододендроны в таблетки высадили или в грунт? 

Читала, для них грунт надо, как голубикам. Как лучше сделать - в таблетки или кислый торф высадить микрики рододендронов? :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Рододендроны в таблетки высадили или в грунт? 

Читала, для них грунт надо, как голубикам. Как лучше сделать - в таблетки или кислый торф высадить микрики рододендронов? :dnt:

И́рина я в грунт буду, точнее в кислый торф в кассеты. Не хочу таблетки, снимаю сетку и корешки травмирую сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Sasha55 сказал(а):

И́рина я в грунт буду, точнее в кислый торф в кассеты. Не хочу таблетки, снимаю сетку и корешки травмирую сильно.

Саша. Мне тоже таблетки не нравятся. Стараюсь не пользоваться ими.  Но таблетки можно распотрошить. Надо знать какой грунт. В "Огородников" что для голубики купили, будешь сажать или другой? 

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение

Други, в в какой грунт гортензию сажаете/посадили? я в таблетки определила, а сейчас прочитала статью от микроклона, что и ее , как и голубику и рододендрон, надо в кислый...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

Други, в в какой грунт гортензию сажаете/посадили? я в таблетки определила, а сейчас прочитала статью от микроклона, что и ее , как и голубику и рододендрон, надо в кислый...

Тоже сажала микрики в таблетки. Нормально росла. Потом пересаживала в торф + земля с ОГ, проливала лимонкой. 

Гортензии растут хорошо. Проблема - как от ламп убираю, сразу лист сбрасывает. :sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GarlicN сказал(а):

в в какой грунт гортензию

В прошлом году выращивала , сначала в таблетках , потом в грунт обычный 

1.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Рододендрон- Mandarin Lights 40 шт

Настя,это целая коробка или две по 20?Я бы 20 штучек бы взяла,но если не целая коробка,то может наверное не доехать?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, GarlicN сказал(а):

Други, в в какой грунт гортензию сажаете/посадили? я в таблетки определила, а сейчас прочитала статью от микроклона, что и ее , как и голубику и рододендрон, надо в кислый...

Я в Леруа недавно купила торфяной брикет кислый хочу попробовать в него посадить🤔0D6AF61B-C7AD-4C16-BFC6-BC3BB849C98A.thumb.jpeg.a373ca5658e1c64364c0d3e5a95444d8.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...